Я проснулся, потому что нет смысла спать, когда жизнь так прекрасна. Празднуй свои чувства, о да, празднуй чувства! В такие дни мне не на что жаловаться, я верю, что всё будет хорошо. Я кричу в воздух и верю, что всё будет хорошо. — Oh Honey — Be Okay
***
В жизни Корана существовало ровно пять квинтантов, превосходящих все остальные по важности и навсегда отложившиеся в его голове. Первый — это рождение Аллуры и последующее за ним назначение Корана её опекуном и защитником. Вне всяких сомнений, это был самый лучший и счастливый квинтант. Второй — возвращение Аллуры домой. Она вернулась спустя декафиб после своей смерти, и за это Коран бесконечно благодарит вселенную, древнейших и Хонерву. Третий — день коронации, в которой Аллуру провозгласили королевой Алтеи спустя месяц после её возвращения к жизни. На церемонии присутствовали все паладины и львы, а сердце Корана трепетало от переполняющей его гордости. Что могло быть замечательнее, чем собственными глазами лицезреть, как маленькая девочка Альфора (его маленькая девочка) восходит на трон, предназначенный для неё с рождения. Четвёртый квинтант произошёл в тот день, когда Коран и Альфор стали лучшими друзьями. Алтеанец никогда не забывал, как юный принц обратился к нему со словами: «Ты — мой самый близкий помощник и лучший друг, Коран. Спасибо тебе». Пятый лучший квинтант произошёл сегодня, когда Кит и Широ сели напротив Корана и попросили его провести церемонию их обручения. — Вы… вы хотите, чтобы я… — шокированно пробормотал он. — Мы долго думали об этом, — сказал Широ, улыбнувшись и крепко обхватив ладонь Кита. — И решили, что не хотели бы доверять столь важное дело никому другому. Так ты согласен помочь нам, Коран? Три долгих тика Коран сдерживался от того, чтобы не заплакать, но потом решил — а, квизнак! — и разрыдался, бросившись в объятия к чёрным паладинам. — Да! Да, конечно! Это огромная честь для меня! Как только Коран сумел отлипнуть от них — сразу же принялся за работу. Он навестил Айверсона, который, будучи командиром Гарнизона, наверняка присутствовал на паре-тройке свадеб, а значит, знал о земных свадебных обычаях и традициях. Поговорив с Айверсоном о «северо-американских» свадьбах, Коран связался с отцом Широ, дабы расспросить его о японских церемониях. Он очень хотел убедиться, что сделает всё правильно. Он хотел провести идеальную церемонию для двух мужчин, которых и Коран, и Аллура уже давно считали семьёй. Когда список традиций был готов, Коран поговорил с Сатико о планировании свадьбы. Она, вместе с матерями остальных паладинов, занималась оформлением зала для бракосочетания и планированием банкета (земное слово, означающее вечеринку после основной церемонии), и Коран намеревался узнать её мнение о том, как можно совместить две разные церемонии в одну так, чтобы они стали особенными. — Коран, эта свадьба в любом случае будет для них особенной, — обратилась к нему Кролия, закончив вешать баннер над головами других мам. — Они женятся. Не важно, как ты совместишь разные традиции, это всё равно будет самый лучший день в их жизнях. — Но я хочу сделать всё идеально, — настаивал Коран. — Хочу, чтобы даже самая крохотная деталь стала для них запоминающейся. — Так и будет, — мягко произнесла Сатико, взяв его за руку. — Они попросили тебя это сделать, но уточнили ли они как именно это сделать? Нет, а значит, они доверили выбор церемонии тебе, и примут всё, что ты посчитаешь нужным. Уверена, им понравится и алтеанская свадьба. — Забудь о традициях, — сказала Кролия. — Забудь о японских, американских, алтеанских и галрийских церемониях. Выброси всё это в окно. Не заморачивайся об этом и просто подумай о том, что ты о них знаешь. Используй эти знания и подумай, какую церемонию хотели бы провести именно Кит и Широ. Коран на минуту задумался, а затем уверенно кивнул. — Думаю, с этим я справлюсь.***
За долгие годы службы в Гарнизоне, Айверсон успел побывать на множестве свадеб, некоторые из них он даже организовывал. Обычно он не придавал им большого значения — это было обычное мероприятие, на котором собирались куча мужчин и женщин с намерением выпить и поздравить новобрачных. Почему же тогда именно эту свадьбу он ждал с таким нетерпением? Да, это свадьба Широгане и Когане. Да, они олицетворяли собой несчастных возлюбленных, которым пришлось пройти через боль и сражения, чтобы быть вместе. Да, они начали встречаться задолго до миссии на Кербере, а Когане даже успел сломать Айверсону нос, когда тот намекнул на возможную гибель Широгане. Также он постоянно защищал и спасал Широгане, буквально вернув его с того света и… Хорошо, ладно. Возможно, это была не простая свадьба. И, чёрт возьми, Айверсон действительно переживал за этих сумасшедших детей. Они были хорошими людьми, пережившими множество космических войн и заслужившими свой счастливый конец. Поэтому предвкушение Айверсона было вполне оправдано ситуацией. Теперь же ему предстояло найти для них подходящий свадебный подарок. Что, чёрт побери, можно подарить двум паладинам, один из которых полуинопланетянин, а другой воскрес из мёртвых? В смысле, что бы они вообще хотели получить? Уж точно не чайный сервиз. Ворча себе под нос, Айверсон бродил по алтеанскому рынку. Пока капитан Атласа проводил время, готовясь к свадьбе и сгорая от нетерпения, остальная команда получила корабль в своё распоряжение. Солдаты бесцельно мотались от планеты к планете, веселясь и наслаждаясь жизнью. Все, кроме Айверсона и тех, кто был близок к новобрачным. Он видел, как сходят с ума пилоты MFE. Кинкейда и Гриффина позвали на мальчишник, а Ризави с Лейфсдоттир помогали его организовывать. Брат Вероники был другом одного из женихов, поэтому та не отходила от него ни на шаг. Сэм слегка перегнул палку с уровнем волнения, так же как и Слав. Айверсон продолжил обход магазинов. Скорее всего, предвкушение перед свадьбой — это гораздо приятнее, чем страх от очередного вторжения пришельцев. Он поднял взгляд, увидев на одной из стен здания огромный плакат с изображением паладинов, идущих навстречу закату. Широгане держал руку на плече Когане. Даже алтеанцы знали об их любви друг к другу. Айверсон так сильно отвлёкся, что чуть не врезался в один из торговых прилавков. Он убедился, что ничего не сломал, и вдруг застыл. Иронично — он чуть не испортил чайный сервиз. Очевидно, ручной работы. Чайник был раскрашен как Вольтрон и со всех сторон его окружали пять чашечек под цвет каждого из львов. Это выглядело глупо, очаровательно… и как что-то, с чего Широгане непременно станет умиляться. Что ж, кажется, придётся дарить им чайную посуду. Он оплатил покупку и поспешил обратно в гостевую комнату во дворце. Одной причиной для волнения стало меньше. Теперь самое главное — пережить день свадьбы.***
Кролия не спеша бродила по тихому кладбищу, наступая с осторожностью. Она значительно превосходила в размерах остальных людей, приходивших сюда навестить погибших родственников. Когда Кит впервые привёл её на могилу Кэла, она относилась ко всему скептически. После смерти тело оставалось обычным телом, и галра не делали с ним ничего особенного, кроме проведения короткой церемонии прощания. Они не переодевали усопших в торжественные одежды, не сооружали для них специальные ящики и не хоронили их в специально оборудованных местах с надгробными крестами и плитками. Но сейчас, садясь на колени напротив каменной таблички, на которой были написаны имя и даты жизни отца её сына, Кролия чувствовала себя немного иначе. Ей начало казаться, будто она действительно может говорить с мёртвым, а он точно услышит её. Она провела рукой по холодному надгробию. — Он выходит замуж, Кэл, — прошептала Кролия. — Наш сын выходит замуж. Он безумно счастлив, и это всё, чего мы могли бы желать для него, правда? Его будущий муж идеально подходит ему. И они так сильно любят друг друга, что это невозможно не заметить. Их общая радость невероятно заразительна. Я помогала им с организацией свадьбы, и каждый раз, когда Кит проходил мимо, он не мог скрыть предвкушения и волнения, и я… я бы очень хотела, чтобы ты был рядом. Чтобы ты сам мог его увидеть. Вздохнув, Кролия взялась за камень, удерживая баланс. — Он напоминает мне тебя. У него твоя уверенность и твоё доброе сердце. Мне жаль, что ты не увидишь, кем он стал. Так жаль, что ты не появишься на его свадьбе и не познакомишься с его возлюбленным. Я мечтаю о многих вещах. И я жалею о том, что покинула тебя. Она тяжело сглотнула, продолжив: — Если бы я осталась, возможно, ты был бы сейчас со мной. Если бы я осталась, Киту не пришлось бы проходить через боль и страдания. Но сейчас я здесь. Я увижу его свадьбу. Я увижу его счастье. И я уверена, пускай ты не можешь быть здесь… ты бы гордился им. Сильно гордился. Как я горжусь. Она поднялась на ноги, стряхнув траву и грязь с колен. — Я знаю, ты наверняка боялся оставлять его одного. И, честно говоря, в этом ты был абсолютно прав. Но сейчас я с ним и больше не собираюсь покидать его. Широ тоже не оставит его одного. Кит в безопасности, цел и счастлив. Каким и должен быть всегда. Кролия коснулась камня в последний раз и ушла тем же путём. Возможно, Кэл услышал её. А может и нет, но в любом случае, сказав все эти вещи вслух, Кролия почувствовала облегчение. Признаться честно, она тоже немного нервничала из-за предстоящей свадьбы Кита. Но она также ждала её с нетерпением и хотела, чтобы всё прошло идеально. Распрямив плечи, Кролия зашагала в сторону Гарнизона. Она дала много обещаний, которые намерена сдержать. Она должна сделать то, что пообещала Кэлу. Она позаботится, чтобы свадьба их сына стала самым лучшим моментом в его жизни.***
Коливан никогда и никому — даже Кролии — в этом признается. Не признается, даже если завтра окажется на волосок от смерти: он чертовски нервничает из-за того, что его котёнок выходит замуж. Технически, Кит, на самом деле, вовсе не его котёнок, но чёрт возьми, это ощущается именно так. Коливан взял это крошечное создание к себе под крыло, тренировал, периодически спасал его от смерти, а когда узнал, что тот является сыном Кролии — стал опекать его в несколько раз сильнее. Это если не упоминать того, что Коливан узнал о прошлом Кита… да, он нервничает. Он любит Кита. Очень любит. Бездна, если судить по тому, как волнуется за него Коливан, эта маленькая катастрофа действительно может оказаться с ним одной крови. Не сказать, что кто-то кроме Кролии и самого котёнка об этом догадался. Вкратце, стремительно надвигающаяся церемония соединения («Свадьба, Коливан. Люди называют это свадьбой, » уточнила Кролия) вогнала нынешнего лидера Клинков и по совместительству временного представителя Империи галра в состояние глубочайшей паники. Никаких особых задач у него не было, что ещё хуже. Будь эта свадьба настоящей галрийской церемонией, он вполне мог бы проводить её, да и готовиться нужно было бы менее тщательно, потому что каждая из них всегда проходит по одному и тому же сценарию. Но здесь им приходится учитывать традиции двух земных, алтеанской и галрийской культур, что казалось ему настоящим кошмаром. Доля вести церемонию выпала Корану, чему Коливан даже обрадовался, но это не спасло его от необходимости помогать Кролии и остальным матерям паладинов с церемонией и последующим за ней банкетом. В своё свободное время к ним также присоединялись Клинки, и всё же, количество работы казалось Коливану практически неподъёмным. Кролия лишь смеялась над ним, а Коливан думал, что заслужил такую реакцию с её стороны. — Эта свадьба должна быть идеальной, — фыркнул он, недовольно косясь на женщину. — После всего пережитого… это самое малое из того, что они заслужили. — Поверь мне, Коливан, все здесь присутствующие думают точно так же, — сказала Коллин Холт, пока Кролия продолжала хихикать. — Почему, ты думаешь, мы помогаем Кролии и Сатико с подготовкой? Потому что это свадьба друзей наших детей, и мы все хотим видеть их счастливыми. Уверена, они бы чувствовали то же самое на любой свадьбе наших родных. — Паладины — это одна большая семья, — продолжила Сатико. — А значит, все мы так же являемся частью семей Такаши и Кита. Не удивительно, что ты переживаешь. Ты ведь принимаешь Кита за своего сына, правда? Коливан твёрдо кивнул. — Отсюда и волнение, — улыбнулась Коллин, похлопав его по плечу. — Не каждый же день наши дети выходят замуж. На самом деле, Кролия тоже волнуется. Как и Сатико, и Даичи. Сатико согласно закивала. — О да, я начала нервничать ещё когда Такаши только сообщил мне о помолвке. Мой муж чуть сознание не потерял пару дней назад, потому что шил кимоно для Такаши и забывал про отдых. Кролия вскоре смогла взять себя в руки и в поддержку хлопнула Коливана по спине. — Это нормально, что ты немного паникуешь, Коливан. Мы все взволнованы. Самое мудрое, что ты сейчас можешь сделать — это принять неизбежное и продолжить двигаться вперёд. Не время для паники, когда наши дети нуждаются в нас. Коливан снова кивнул. — Тогда давай сделаем всё на высшем уровне. — Вот это правильный настрой! Может, Коливан и переживает по поводу свадьбы своего котёнка, но хорошо то, что он может ему помочь. Этим он и займётся.***
Ромелль до ужаса взволнована. Конечно, ведь Кит выходит замуж за Широ! Она до сих пор помнила, как познакомилась с Китом и слушала истории о его возлюбленном, которые помогли ей отвлечься от собственных бед. А теперь она воочию увидит их свадьбу! После возвращения Аллуры (за которое она бесконечно благодарна!) Ромелль поинтересовалась у Кита, чем она могла бы помочь во время подготовки к церемонии. Спустя пару минут раздумий Кит предложил ей роль девушки с цветами. Разумеется, Ромелль понятия не имела, что это значит, а потому решила уточнить подробности у Широ, который охотно ответил на все её вопросы. Бросать цветы на дорожку к алтарю показалось ей довольно простой, но интересной, задачей. Но чуть погодя Широ предложил ей ещё одно дело помимо цветов, и теперь, когда придёт время, Ромелль должна будет поднести молодожёнам обручальные кольца. Она их ещё не видела — Кит и Широ решили сберечь кольца до самого дня свадьбы, — но ответственно репетировала! Коллин любезно предложила ей помощь в подготовке и рассказала, что от неё требуется. Ромелль узнала, что её задачу обычно возлагали на более молодых членов семьи новобрачных. Снедаемая любопытством, Ромелль спросила об этом Кита. Разве не логичнее предложить эту роль младшим кузенам Широ, если она предназначена для семьи? На что она получила ответ… Кит одарил её странным взглядом. — Ну, да. Но ты тоже являешься частью нашей семьи, Ромелль. Она непонимающе заморгала. — Что? Кит шутливо закатил глаза и улыбнулся. — В смысле, ты что, не заметила, как моя мама практически удочерила тебя в нашу первую встречу? — Я, ты… Кролия… — мозг Ромелль на секунду отключился. Кит лишь вздохнул и слегка потрепал её по волосам. — Слушай… Не переживай об этом, ладно? Просто знай, что мы считаем тебя семьёй. Поэтому я и предложил тебе нести цветы, а Широ упомянул, что также доверил тебе кольца, и я с ним согласился. Каждый из нас привносит что-то особенное в эту свадьбу. Теперь и ты можешь это сделать. Он улыбнулся и провёл ладонью по её волосам, — на этот раз более ласково — а потом отстранился, собираясь уходить. — Мне нужно встретиться с Широ. Увидимся. Ромелль несколько дебошей стояла неподвижно, глядя вслед Киту. И расплылась в счастливой улыбке. Семья. Прошло очень много времени с тех пор, как она у неё была. А теперь она обрела новую. Поэтому ей предстоит приложить максимум усилий, чтобы свадебная церемония прошла идеально, и вся их семья была счастлива в этот чудесный день.***
Сатико счастлива, взволнована и совсем немного мечтательна. Её старший сын выходит замуж. Одним из её желаний было стать свидетельницей этого знаменательного события. Шесть лет назад она предполагала, что увидит свадьбу Такаши с Адамом. Тогда она искренне радовалась, но то, что она испытывает сейчас — превосходит все былые ощущения. Кит — замечательный молодой человек, который уже много лет знает Такаши и бесконечное множество раз спасал ему жизнь. Сатико почтёт за честь называть Кита своим сыном. А Кролия и Коливан, огромные родители Кита (ей было известно, что Коливан не приходился Киту родным отцом, но, боги, он вёл себя именно так), безумно ей понравились. Раньше Сатико считала, что день свадьбы должен быть одновременно замечательным и слегка грустным. Замечательным, потому что её сын свяжет себя узами брака с любимым человеком, и грустным, потому что в ином случае ему бы пришлось пройти через боль из-за болезни. А потом Такаши улетел в космос, и Сатико думала, что ей больше не придётся волноваться ни о свадьбе, ни о болезни. Она скорбела и никогда не переставала скорбеть. Как она могла смириться с гибелью своего ребёнка? Однако спустя время он вернулся домой. Без одной руки, без болезни, с белоснежными волосами, кучей новых шрамов, как физических, так и душевных, и стоя рука об руку с человеком, который любил его больше всего на свете. И всё же, её накрывала меланхолия, когда она думала о всех печальных исходах, которые могли бы с ними произойти. О всех испытаниях, которые прошли, чтобы оказаться там, где они сейчас. О людях, которых они потеряли. К счастью Сатико, Аллура вернулась к ним. В их первую встречу принцесса ей очень приглянулась, и сейчас Аллура проводила довольно много времени с семьёй Широгане, так как являлась гостьей со стороны Такаши. Вздохнув, Сатико ещё раз пробежалась глазами по свадебному меню. Заботу о праздничном ужине полностью взяла на себя семья Гарретов, которые оказались весьма приятными людьми, однако те всё равно решили отправить меню на проверку, чтобы не разойтись с предпочтениями молодых. Казалось бы, день свадьбы наступит ровно через неделю, а им ещё столько всего необходимо сделать! Кит и Такаши выбрали место спустя неделю после возвращения Аллуры, а это произошло чуть больше месяца назад, поэтому времени у них было предостаточно, но Сатико всё равно не могла не волноваться, так как хотела устроить идеальный праздник для своего сына. Для них обоих. — Ты опять это делаешь. Сатико подняла глаза на стоящую рядом с ней Кролию, которая слегка улыбнулась и сложила на груди руки. — Делаю что? — Вздыхаешь. Волнуешься. Расслабься, Сатико, даже если бы они обвенчались в тренировочном зале и в доспехах, они бы всё равно были счастливы. Церемония нужна для гостей. — Я понимаю, — тихо произнесла Сатико, в один клик отправив Гарретам подтверждённое меню. — Но я хочу организовать особенную для них церемонию. Такаши и Кит прошли через огонь и воду, они заслужили день, на сто процентов посвящённый только им. Поэтому нам нужно позаботиться обо всех деталях, чтобы им не пришлось волноваться. — Это как раз то, почему свадьба будет для них особенной. Потому что люди, которых они любят, переживают за их счастье. Если мы появимся на свадьбе все вместе — мальчики будут в восторге. Кролия ободряюще сжала её плечо и молча удалилась проверять декорации. Сатико негромко хмыкнула, оперевшись о спинку стула и просматривая на датпаде список мероприятий. Несомненно, это будет лучшая свадьба из всех, которые они когда-нибудь увидят. Такаши и Кит её заслуживают как никто другой.***
Рю немного сходит с ума. Его брат-близнец — которого он четыре года считал погибшим, но потом узнал, что это, оказывается, неправда — выходит замуж через две недели, и Рю является его другом со стороны жениха. Точнее, одним из друзей. Мэтт Холт, лучший друг Такаши, разделяет с ним эту должность. И тем не менее, у Рю не укладывалось в голове, что скоро наступит день свадьбы его брата, а вся их семья стоит на ушах. Мама вместе с «Отрядом матерей паладинов» помогала с организацией и находилась в центре событий, отец своими руками шил для Такаши свадебное кимоно, настаивая, что только он один сделает всё, как надо. Их тёти, дяди и кузены вместе с Клинками Марморы (родственники со стороны Кита? Или его коллеги? Рю не знал точно) помогали украшать зал бракосочетания. Их сёстры… усиленно готовились к свадьбе, подбирая наряды для вечеринки. Рю же занимался совсем другим. Первое, он и Мэтт пытались придумать, что делать на мальчишнике Такаши. Они иногда советовались с Лэнсом, другом Кита, потому что гости со стороны обоих женихов изъявили желание праздновать всем вместе. Учесть желания всех — это довольно непросто, но они неплохо справлялись. Второе? Рю должен был прочитать речь во время церемонии, но, чёрт возьми, он даже не представлял с чего начать. Да, Такаши — его близнец, и они весьма близки, но Рю понятия не имел, через что тому пришлось пройти за эти несколько лет. Он не был уверен, что до сих пор знает своего брата. Но он обещал выложиться на все сто. Такаши это заслужил. Поэтому Рю решил проводить как можно больше времени с братом. Поскольку всё их окружение в последнее время было занято одной лишь подготовкой к свадьбе, то Такаши, так как являлся одним из брачующихся, постоянно был вовлечён в процесс. Рю скучал по брату и сейчас чувствовал, что тот действительно вернулся домой. Тем не менее, составление речи, которая полностью выразила бы его отношения с братом, отношения Такаши с Китом и их будущее вместе? Невозможно. Абсолютно нереально. Рю беспрерывно работал над речью с того дня, как Такаши почти два года назад объявил о своей помолвке с Китом. Прошло так много времени, а он не сдвинулся с мёртвой точки. — Эй. Рю вздрогнул от прозвучавшего позади голоса и от тёплой руки на плече. Он не слышал, как разъехались двери. Он около часа сидел, скрючившись, над датападом и пытался хотя бы начать свою речь. — Привет, Такаши, — вздохнул Рю, обернушвись к брату. На лице Такаши читалось выражение в стиле «старший брат очень волнуется» (он был старше на каких-то одиннадцать минут, но Рю был не против считаться младшим), и он осторожно сжал его плечо. — Мама сказала, что ты часами отсюда не вылезаешь. Что случилось? — Ничего… совсем ничего… а ты разве не должен быть с Китом? Такаши нахмурился. — Я пришёл за тем, чтобы примерить кимоно — отцу необходимо было внести кое-какие изменения. Решил заодно и тебя навестить. — Я в порядке, честно, — фыркнул Рю. — Я просто… не слишком силён в написании речей, понимаешь? В конце концов, из нас двоих школьным капитаном был именно ты. Такаши изогнул бровь. — Я был школьным капитаном, потому что я в принципе появлялся в школе. — Это так, мелочи. Такаши покачал головой и примостился на углу кровати Рю. — Хочешь узнать моё мнение? — По поводу речи? Конечно. Такаши наклонился чуть вперёд, расплывшись в улыбке. — Перестань об этом волноваться. Рю растерянно моргнул. — Что, прости? Такаши шутливо закатил глаза. — Рю, не беспокойся об этой глупой речи. Для меня не это важно. Важно то, что я наконец-то выйду замуж за человека, которого люблю больше жизни, и вся моя семья увидит это, а ты будешь стоять рядом со мной. Вот, что действительно имеет значение. Поэтому, пожалуйста, не переживай. Если ты не закончишь речь ко дню свадьбы — сделай то, что у тебя получается лучше всего. Такаши поднялся на ноги, и Рю сумел выдавить: — И что же это? На лице Такаши расцвела задорная ухмылка. Какого хрена он… — Импровизируй. У Рю отвисла челюсть, а Такаши, коротко чмокнув его в макушку, поспешно удалился из комнаты, напоследок крикнув «удачи!». Рю сидел на кровати, пребывая в лёгком шоке, а потом внезапно рассмеялся. Да уж, Кит определённо повлиял на его брата. Он перевёл взгляд на экран датапада с не начатой речью. Такаши разрешил ему импровизировать? Отлично, он так и поступит.***
Вероника и не подозревала, что будет так переживать из-за свадьбы, которая проводится не для членов её семьи. И тем не менее, она здесь, мечется из угла в угол, дабы помочь своему младшему брату подготовиться к мальчишнику и произнесению речи друга жениха. Одному богу известно, почему Кит доверил Лэнсу эту роль, но по крайней мере Лэнс волнуется не потому, что боится взять ответственность, а потому что хочет сделать всё максимально идеально. Похоже, должность паладина помогла ему вырасти. А ещё, возможно, Аллура тоже приложила к этому руку. Потерять возлюбленную, а потом вернуть её обратно спустя год? Это прибавляет людям ответственности. Кит и Лэнс послужили тому примерами. Вероника тоже полюбила девушку своего брата. Аллура была невероятно умной, приятной и не позволяла Лэнсу витать в облаках. Принцесса тоже была полностью погружена в подготовку к свадьбе и выглядела взбудораженной. Во многом благодаря Аллуре Лэнсу удалось остаться на плаву. А вот девушка Вероники, наоборот, осталась не при делах. — Церемонии венчания галра не требуют так много мишуры! Поразительно! Зачем вам нужно всё усложнять?! — жаловалась Акша, стоило только Веронике попросить её о помощи. В итоге, она всё равно помогала. Все Клинки постепенно подключались к работе. Даже Эзор и Зетрид. Вероника довольно улыбнулась, глядя на то, как трио бывших генералов пытается оформить стойку диджея. Ключевое слово «пытается», однако было видно, что они действительно стараются сделать всё качественно. Видимо, свадьбу ожидают все без исключения. «Свадьба Чёрных Паладинов» — такое название мероприятию дали медиа. Планеты коалиции затаились в ожидании праздника в честь людей, которые освободили вселенную от захватчиков. Стоило признать, но Вероника тоже с нетерпением ждала это дня. Она не знала женихов так хорошо, как остальные, но она уважала Широ в качестве капитана и даже друга. Она также знала, что тот любит Кита больше жизни. Лишь заметив влюблённые взгляды паладинов друг на друга, становилось ясно, что это чувство взаимное. Вероника слегка тряхнула головой и вернулась к работе. Время не ждёт. Им ещё многое предстоит сделать ради проведения идеальной свадьбы. Ведь, в конце концов, чёрные паладины заслуживают всего самого лучшего.***
Райану, скорее всего, следовало бы быть немного более обеспокоенным грядущей свадьбой. Но немного не по тем причинам, по которым переживают остальные. Да, его тоже пригласили на праздник, что замечательно, но он не выполняет роль друга жениха, а значит, причин для суеты у него нет. Кроме той, что он, вообще-то, отвечает за видеозапись всей церемонии. Справедливости ради, Кит не просил его об этом. Райан сам предложил помощь, а Кит её принял с двумя условиями: первое — Райан не станет опубликовывать запись без разрешения самого Кита, и второе — если это не слишком Райана затруднит. Райан убедил друга, что никакой проблем у него не возникнет. Всё, что ему будет нужно — это камера, стоящая напротив алтаря. О чём тут вообще волноваться? Как оказалось, о многом. Он уже сотню раз проверил настройки камеры, осмотрел каждый клочок помещения и каждую свадебную декорацию, чтобы отыскать подходящее место для съёмки, а также поругался с Надией, которая предлагала записывать свадьбу в том же стиле, в котором они записывали документальный фильм на Атласе. Сделай они так, как предложила Надия, Кит бы содрал с них три шкуры, и Райан не смог бы его ни в чём винить. Он не должен облажаться. Видеосъёмка — это своеобразный свадебный подарок для них, и он должен выйти идеальным. Джеймс слишком сильно нервничал, а поэтому толку от него было мало, а Ине приходилось справляться с паникующей Пидж, так что и к ней обращаться было бессмысленно. Надия по-прежнему раздражала, и Райан остался наедине со своими переживаниями. Но всё в порядке. Правда. Всего-то его друг и командир венчаются друг с другом на глазах у всей галактики, подумаешь, событие. Не возненавидят же они его, если он напортачит. Скорее всего, нет. Он просто возненавидит себя сам и больше никогда не сможет смотреть им в глаза. О, боже. Зачем он вообще вызвался помогать? Однако, отступать поздно, он уже согласился, а потому взял камеру и продолжил поиски лучшего ракурса для съёмки. Он не может подвести друзей. Всё должно пройти идеально. Уж он позаботится.***
Джеймс чувствует, что не доживёт до свадьбы. Каким-то образом он оказался приглашён на свадьбу Кита Когане. Кита. Того самого, с которым он учился в одной школе с двенадцати лет. Кита, которого он периодически задирал, потому что Кит считал, что общепринятые правила на него не распространяются. Кита, который не один раз разбивал Джеймсу лицо в кровь, защищаясь от нападок. Кита, которого он практически не узнал, когда тот вернулся на Землю. Кита, с которым он, что удивительно, подружился. Во что вообще превратилась его жизнь? Вернись он на несколько лет назад и расскажи двенадцатилетнему себе о том, что в будущем он подружится с эмо-Китом, и что тот позовёт его на свою свадьбу, то, наверное, не поверил бы. Однако он здесь, нервничает и страдает из-за крошечной роли, уготовленной ему на празднике — стоять там, куда ему укажут. Но. Господи, он так сильно не хочет облажаться. Джеймс задавался вопросом, а стоило ли ему вообще соглашаться на предложение Кита. Может, лучше бы тому попросить кого-нибудь ещё, того, кто не враждовал с ним большую часть жизни. Услышав доводы Джеймса, Кит лишь рассмеялся. — Чувак, мой друг со стороны жениха — это Лэнс, который в первый же год в космосе довёл меня до нескольких серьёзных истерик. Люди меняются с возрастом, Гриффин. Мы изменились, не так ли? И наши отношения тоже. Ты — мой друг, и я бы хотел, чтобы ты пришёл на мою свадьбу. Что ж, если так, то ладно… И теперь Джеймс весь как на иголках: раз за разом прокручивает церемонию у себя в голове, периодически пытается успокоить своего бойфренда, который без конца паникует из-за освещения и угла камеры, и проводит время в баре вместе с Китом, когда тот хочет отвлечься от предсвадебной суеты. Он решил, что всё, что ни делается — к лучшему. Прошлого не изменить, а значит ему нужно двигаться вперёд и доказать, в первую очередь самому себе, что он достоин присутствовать на свадьбе Кита Когане.***
Сэм спрашивает себя, стоит ли ему вообще переживать из-за свадьбы Широ. Он не приходится ему отцом и кровно не связан с семьёй Широгане. Но тем не менее, тугой клубок тревоги и предвкушения праздника не даёт ему покоя. Он знал Широ уже очень много лет. Он помнил день, когда Широ подал заявку на поступление в Гарнизон и с блеском прошёл отборочное задание со стимуляцией. Он помнил, как сближались Широ и Мэтт и как они всей семьёй множество раз собирались за ужином. Помнил, с каким трудом Широ боролся со своим недугом, чтобы присоединиться к нему и Мэтту на керберовской миссии. Видел, как Широ дружил, а потом и влюблялся в Кита (Сэм не знал, кого они пытались одурачить, скрывая отношения — всем вокруг было очевидно, что они уже давно не просто друзья). Поэтому, скорее всего, у Сэма есть право на крохотное волнение во время подготовки к свадьбе. Ему далеко не безразличны Широ и Кит. Он обязан им обоим за своё спасение и заботу о своих детях. К слову о детях, они оба приглашены на свадьбу и тоже часто переживают из-за любой мелочи, значит, Сэму тоже можно — за компанию. Его дорогая жена находилась практически в центре урагана, работая вместе с матерями остальных паладинов над организацией церемонии. Было бы странно, если бы Сэму не передалось их предвкушение. Сэм выполнял свою часть работы, подготавливая технику для музыки, а также нужный свет и звуковую систему для произнесения поздравительных речей. Слав тоже решил помочь, и по нему было видно, что и он переживает. Сэм мог поклясться, что недавно видел Слава плачущим. Хотя, понять выражения эмоций у инопланетянина довольно не просто. В любом случае, Сэм Холт очень волновался перед свадьбой Широ, как и должен был. Он бесконечно обожал обоих женихов и, как и все остальные, вовлечённые в процесс подготовки, хотел обеспечить им идеальную свадьбу.***
Слав бесконечно горд собой. Он знал, что этот день непременно настанет. Впервые встретив Широ, он понял, насколько глубока его привязанность к своему возлюбленному, а познакомившись с Китом… что ж, любой зрячий человек увидел бы, что эти двое почти погибнут, защищая друг друга, потом поженятся, проживут в несколько раз дольше, чем другие представители их расы и усыновят четверых детей. Серьёзно, как можно было это не заметить? Когда всё это случилось (точнее, случилась только половина, но Слав точно знал, что остальное точно сбудется), Слав не помнил себя от радости. Кто-то посчитал бы, что знание будущего делает жизнь скучной, но на самом деле, видеть свои сбывающиеся предсказания — это величайшее удовольствие. Особенно, когда они такие замечательные и счастливые! Слав и Сэм занимались совершенствованием технологий, необходимых для проведения свадьбы, и иногда Слав бросался в слёзы. Он не мог подавить эмоции с тех пор, как узнал о возвращении принцессы (теперь королевы) Аллуры, и осознал, что эта реальность на сто процентов совпадает с той, в которой все они получат счастливый конец. А свадьба Широ и Кита — это лишь начало, и чем радостнее она будет, тем лучше сложатся судьбы остальных, а значит, Слав должен приложить максимум усилий, чтобы провести идеальную церемонию. Нет, даже лучше, чем просто идеальную! Ах, как же он любит эту реальность.***
Мэтт переживает небольшой кризис. Ему предстоит стоять рядом со своим лучшим другом у алтаря, разделяя обязанности с его братом-близнецом — всё это невероятно круто и здорово, вот только, чёрт возьми, он друг со стороны Широ. Это довольно непросто переварить. Мэтт намерен сделать всё на высшем уровне: мальчишник, речь друга жениха, церемония, банкет — абсолютно всё должно пройти идеально. Ради двух парней, которые были без памяти влюблены друг в друга с тех пор, как Мэтт впервые увидел их вместе. До свадьбы осталось чуть меньше недели. Им предстояло закончить ещё много дел, а самим Широ и Киту было позволено передохнуть и сосредоточиться друг на друге, не беспокоясь об остальном (Мэтт с усмешкой думал, что скорее всего во время перерыва эти двое без конца трахались как кролики). Он любит их, ясно? Широ — его лучший друг, Кит — тоже, вместе они прошли через столько проблем и лишений, чтобы подойти к этому моменту, и Мэтт… хочет, чтобы его друзья были счастливы. Планирование двух мальчишников, соединённых в один — это одновременно и весело, и муторно, но он, Рю и Лэнс довольно неплохо справились с задачей. Конечно, они могли просто устроить первый мальчишник за два дня до свадьбы, а второй — за день, но это бы означало, что они признали поражение и не смогли придумать ничего лучше. Работа над поздравительной речью прошла гладко. Как человек, который знал Кита и Широ до того, как они начали встречаться (а Широ он и вовсе знал задолго до их знакомства с Китом), у Мэтта было гораздо лучшее представление о том, как со временем поменялись их жизни. Таким образом, две его официальные роли были подготовлены без проблем. А вот неофициальные, вроде отслеживания процесса организации церемонии и удержание одного из женихов от серьёзного волнения… тут пришлось попотеть. Мэтту чуть ли не каждый день приходилось отвлекать нервозного Широ от стресса, но в итоге волноваться начинал и он сам. Пидж находилась в том же состоянии. Родители тоже. Как и паладины. Как и все, в общем-то. Но в целом, всё идёт замечательно, потому что, когда Мэтт навещает Широ для отчёта по подготовке к свадьбе, то находит его в заботливых и любящих объятиях Кита. Так что, несмотря ни на что, Мэтт знал, что все их старания не пройдут даром.***
Аллура пережила очень многое за последние полгода. На самом деле, у неё не было проблем с принятием всего произошедшего. Особенно когда она думала, что больше никогда не вернётся домой. Когда же она ожила (и паладины выпустили её из объятий) (не то, чтобы она была против объятий… собственные ноги совсем не держали её), на её плечи сразу же свалилась куча различных забот. Первым делом было необходимо сообщить коалиции и алтеанцам о её возвращении. Потом произошла её коронация. Ей до сих пор непросто свыкнуться с мыслью, что теперь она — Королева Алтеи. Паладинам, которые периодически по привычке называют её принцессой, принять это, наверное, ещё сложнее. Единственное, что не перестаёт напоминать Аллуре о новом статусе — это её бойфренд, зовущий её «моя королева», и потяжелевшая корона на голове. На ней гораздо больше узоров и ветвей, чем на старой тиаре принцессы, но эта корона не выглядит слишком роскошной и вычурной, как хотел Коран. Он, разумеется, собирался обвесить её всеми возможными украшениями, но Аллура настояла на более простом и элегантном варианте. На короне красовались семь бриллиантов — в центре находился чуть более крупный розовый камень, под цвет её доспехов. А по сторонам от него сверкали несколько небольших камней — чёрный, красный, зелёный, голубой, жёлтый и оранжевый. Впервые увидев дизайн королевской короны, Коран и Ханк расплакались, остальные паладины тоже были тронуты таким решением. Аллуре оно казалось очевидным. Команда Вольтрона — это её семья, и без них, без их любви и поддержки, Аллура бы не стала королевой в первую очередь. После коронации она решила некоторые насущные проблемы алтеанцев, а остальные дела поручила выполнить своим помощникам, Мерле и Таво, потому что впереди её ждало самое важное дело. Кит и Широ готовились к свадьбе, и Широ попросил её быть гостьей с его стороны. Поначалу Аллура была расстроена, ведь из-за её смерти им пришлось отложить столь важный день на неопределённый срок, но сейчас она чувствует лишь благодарность, потому что увидит всё своими глазами. Ей выпала честь стоять рядом со своим другом у алтаря, а о большем она не могла и мечтать. Готовиться к земной церемонии было весело и познавательно — матери паладинов любезно поделились с ней всеми тонкостями и деталями. Аллура помогала везде, где только могла, особенно сосредоточившись на вечеринке, которая следовала за венчанием. До праздника оставалось всего неделя, и Аллура была как никогда взволнована. Она станет свидетелем того, как Кит и Широ свяжут себя узами брака и обменяются кольцами. Она была невероятно благодарна за такую возможность и поклялась не упустить ни одной мелочи. С таким настроем, Аллура подвязала волосы, закатала рукава и взялась за подготовку свадебного банкета. Дел предстояло ещё много, но это самое малое, что Аллура могла сделать для своих друзей, свадьба которых должна будет пройти идеально.***
Ханк буквально сходил с ума. Одновременно и от предвкушения, и от стресса. Он совсем скоро увидит свадьбу Широ и Кита! Это же замечательно! А ещё он — один из друзей со стороны Кита, и это тоже прекрасно! Однако в то же время, на нём и его кулинарном бизнесе лежала задача устроить восхитительный ужин во время банкета, поэтому Ханк немного нервничает. Его семья, Шей, Ромелль и остальные ребята часами наворачивают круги, подготавливая еду к столь важному дню. Но они знают, что работающие сейчас Ханк и Ромелль, не смогут готовить во время церемонии и свадебной вечеринки, так как они приглашены в качестве гостей. Значит, Ханк должен сделать как можно больше именно сейчас. Несмотря на стресс, он обожает свою работу. Он любит налаживать связь с людьми через еду, а свадьбы — это прекрасное время для заведения новых знакомств. Ко всему прочему, это свадьба двух людей, бесконечно влюблённых друг в друга. Ханк хотел, чтобы ужин запомнился им так же хорошо, как и момент, когда они произнесут «согласен», или их первый танец. Ханк лично придумывал и готовил их свадебный торт, как просил его Кит, и до сих пор тщательно прорабатывал идеальный рецепт. До праздника оставалась ровно неделя. Ханк был настроен решительно и собирался сделать свою работу максимально идеально. Он бесконечно дорожил Китом и Широ и самое малое, что он мог сделать — это убедиться, что на банкете они попробуют лучшие блюда из всех возможных. То же самое он сказал Киту, когда звал будущего новобрачного на дегустацию торта, чтобы убедиться в его качестве. Ему казалось, что он всё сделал правильно, однако спросить мнения женихов всё равно стоило. Широ торт пришёлся по вкусу, однако Кит всегда был более привередливым, когда дело касалось еды… Когда Кит закончил жевать торт, он перевёл сосредоточенный взгляд на Ханка. — Не волнуйся так сильно, Ханк. Твоя еда всегда была восхитительной. — Но в этот раз она не может быть просто восхитительной, — возразил Ханк. — Она должна быть идеальной. Кит слегка улыбнулся. — Она и будет идеальной, потому что мы попросили приготовить её именно тебя. После этих слов Ханк просто не мог не обнять Кита. — Так как тебе торт? — спросил он чуть погодя. — Отличный, — похвалил Кит. — Но чересчур сладкий на мой вкус. Я правда не знаю, как это можно исправить, потому что Широ он понравился. Было бы здорово, если бы ты мог, я не знаю, добавить немного горечи, не убирая сахар? Ханк призадумался, прикидывая в голове варианты. — Думаю, с этим я справлюсь.***
Пидж из всех сил старается держать себя в руках. Абсолютно всё уже было готово к большому торжеству, но она паниковала по другой причине. Она — одна из так называемых «людей жениха» (спасибо Лэнсу за название), и ей совершенно нечего надеть. Ина, пусть и была замечательной практически во всём, не очень хорошо разбиралась в одежде и потому не могла выручить свою девушку. Надия же, наоборот, довольно много смыслила в моде, однако Пидж не доверяла её вкусу. Она отказывалась надевать платье, ибо ненавидела их всеми фибрами души. Её максимум — это длинная туника, под которую ей всё равно пришлось бы надевать джинсы или леггинсы, но такая одежда не подходит для официального мероприятия, правда ведь? Стоит ли ей в таком случае надеть костюм, как остальные друзья со стороны Кита? Ей нравились галстуки и мужские пиджаки, однако, опять же, подойдут ли они к этому случаю? За месяц до свадьбы Пидж большую часть времени провела за выбором наряда, вместе с установкой хреновой кучи различной техники. Техника — это просто, это она умеет. А вот выбрать одежду… — Пидж? Обернувшись на голос, Пидж увидела в своей комнате Широ и приподняла бровь. — Разве ты не должен сейчас быть с Китом, чтобы строить ему влюблённые глазки? — Лейфсдоттир связалась со мной и сообщила, что тебе нужна помощь, — не ведясь на поддразнивания, ответил Широ. — Чёрт возьми, Ина… — Она беспокоилась о тебе. Сказала, что ты переживаешь по поводу чего-то, с чем я могу помочь. Тяжело вздохнув, Пидж свесила ноги с кровати. Она рвано пояснила Широ свою проблему о невозможности решить, что же ей надевать на свадьбу. — Я знаю, что это глупо, — буркнула она. — Ты закончила со всеми делами, которые должна была выполнить, — мягко начал Широ. — И теперь стресс, испытываемый остальными, передаётся тебе, отчего ты чувствуешь себя бесполезной и ищешь повод, чтобы тоже начать переживать. Пидж изумлённо открыла рот, намереваясь возражать, но передумала. — Да, ты прав. — Давай поступим так, — произнёс Широ с улыбкой, — что бы ты хотела надеть на свадьбу? — Я хочу надеть что-нибудь нарядное. — Значит, выбери одежду, которую ты считаешь нарядной, и надень её, — подвёл итог Широ. — Кэти, ни мне, ни Киту не важно, в чём ты придёшь. Нам важно именно твоё присутствие. Поэтому надевай всё, что захочешь. И перестань переживать из-за пустяков. — Да… Хорошо, это я могу.***
Лэнс одновременно рад, взволнован и нуждается в отдыхе. Он — лучший друг со стороны Кита, и как бы круто это не звучало, готовиться к своей роли Лэнсу пришлось с потом и кровью. Вероника и Аллура любезно согласились помочь, однако некоторые вещи ему приходилось делать самому. Например, написать поздравительную речь. Такую, чтобы похоронить под собой речи Мэтта и Рю вместе взятые. Он трудился над ней с тех пор, как только узнал о свадьбе и, чёрт возьми, это будет лучшая речь на вечере! Лэнс очень постарался. А что касается мальчишника? Пфф, раз плюнуть. С этим Лэнс, Мэтт и Рю разобрались уже давно. На данный момент всё, что требовалось от Лэнса — это сесть ровно, успокоиться и дождаться свадьбы. Дня, когда один из его лучших друзей свяжет себя брачными узами с любовью всей своей жизни. О боги, Кит и Широ действительно женятся… После всего, что они вдвоём пережили… потери, пытки, войны, смерть и разрушения… они наконец-то получат заветный счастливый конец. Они поженятся и останутся вместе навсегда, и ни одна живая душа не сможет разлучить их, а если попытается, то не избежит праведного гнева Кита, и… О, класс, он снова рыдает. Чёрт побери, если его бросает в слёзы от простых мыслей о грядущей свадьбе, то в какую же размазню он превратится, когда этот день наступит. Позорище. Лэнсу предстоит стоять рядом с Китом, улыбаться и свистеть, а не выплакивать глаза, расходуя все запасы салфеток Ханка, которые тот непременно принесёт с собой. Но нет. Лэнс не будет плакать. Он будет отвлекать себя мыслями о церемонии, о клятвах Кита и Широ друг другу, о кольцах, которые они никому не показывали, и, блин, он снова рыдает, представляя их слащавые, любовные речи и, скорее всего, восхитительные кольца. Хорошо. Ладно. Он успокоился и не расплачется у всех на виду, перетягивая на себя внимание, иначе Кит не оставит от него мокрого места. Лэнс глубоко вздохнул, опустив глаза на готовую речь. Да, Кит будет целую вечность дразнить его, но до тех пор, пока тот будет считать свадьбу идеальной, несмотря на уродливые всхлипы со стороны… Лэнс совсем не против проявить слабость в столь счастливый день.