История одного юнлинга

NC-17
Заморожен
325
ellermann_ бета
Размер:
45 страниц, 15 315 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник

Пролог

Настройки
      Вокруг Тьма. Я чувствую на себе ее голодный взгляд, но ничего не могу сделать. Здесь некуда бежать, здесь некуда прятаться, здесь можно лишь ждать своего конца и бороться за единственное, что у тебе осталось — пямять. Как я сюда попал, спросите вы? Все просто — я умер. Так же, как и миллиарды людей до меня и миллиарды после. Мое имя… Сер… Сер.. Сергей, вроде. Или нет, я не уверен, слишком много времени я здесь. Слишком много битв я уже проиграл. И слишком много проиграю в будущем. Сколько я уже пребываю в этом месте? Может дни, а может и года. Я давно уже потерял счет времени в этом месте. Здесь нет ни Солнца, ни Луны. Лишь вязкая тьма простирается вокруг. Единственным, что изредка пробивалось сквозь вечную хозяйку этого места, были крики отчаяния. В такие моменты она радовалась. И я чувствовал ее радость.       В первые моменты своего нового бытия я изо всех сил пытался найти источники этих криков, но, будто в насмешку, они всегда замолкали, когда я к ним подходил. Решение я нашел в игнорировании реальности. Пусть вокруг нет ни души, а мой разум уже давно не такой, каким был, но в моих воспоминаниях все осталось прежним.       Особенно хорошо я научился находить отраду в детских воспоминаниях. Они очень яркие и одновременно с этим в большинстве своем приятные. Возможно, это повлияло на то, что я стал вспоминать далекую-далекую галактику, когда уже сотни раз были вытянуты наружу и изучены все мои хорошие воспоминания. Проходило время, а я будто застыл на месте. Мои детские мечты уже давно перемешались с реальными воспоминаниями. Да что там, с воспоминаниями. Не так давно мне начало казаться, что вокруг мигают маленькие точки. Глупости, очевидно, уже окончательно обезумевшего разума, но насколько же эти глупости, черт возьми, привлекательные! Я не обращал внимание на то, что влияние этого места на мой разум стало слабеть. Я уже тогда не чувствовал на себе цепких коготков и липких взглядов бездны, но я так сильно сосредоточился на спасении от нее, что не заметил, как спасение мне потребовалось от самого себя.       Я все больше и больше стал закрываться в кокон из своих фантазий и уже давно не обращал внимание на свои ощущения. Даже точки я увидел, когда стал всматриваться вдаль, в надежде увидеть космос. И кто знает, что стало бы со мной через какое-то время, не случись чудо или, как я его назову в будущем, Веление Силы. В то время, когда все произошло, я занимался уже привычным для меня покадровым восстановлением одной из серий моего любимого когда-то мульта. И последним, чего я ожидал, был резкий рывок, что выдернул меня из воспоминаний, и потащил в неизвестность. Неведомая же сила, что совершила эти коварные действия, начинала все больше и больше набирать обороты, все быстрее тянула меня за собой в неизвестность. Я не смог сразу осознать, что происходит. Да и чем я смог бы помочь себе, осознай я все сразу?

***

      Я открыл глаза. Нет, не так. Я открыл глаза!! Я снова жив! Да, что б тебя! Ха-ха-ха-ха. Я смеялся как безумный минут десять, а может и больше. Прервал мой смех джедай. Ну натуральный такой, в этой их робе и световым мечом на поясе. Это сразу прервало мой смех. Я что, все-таки обезумел? Этого стоило ожидать после всего того времени, что я провел в пустоте? Но блин, я же только обрадовался новой жизни и что? Я теперь псих? Может, я, чем-то обколотый, сейчас лежу где-то в подвале? Это меня немного успокоило, хотя, скажи мне кто раньше, что меня успокоит мысль «я всего-то обдолблен» — я бы поднял его на смех. А сейчас это меня устроило бы. Ведь действие наркоты пройдет, а дальше в наркодиспансере я бы справился (наверное).       В это время джедай подошел ближе и что-то сказал на неизвестном языке. Ай, каком нафиг языке — это просто глюк. Он еще что-то сказал, а затем провел перед глазами рукой и я провалился в сон.

***

      Во сне я видел жизнь маленького мальчика на одной из аграрных планет внешнего кольца под названием Генерис. Не сказал бы, что жизнь этого паренька была адом на земле, но явно не сахар. Сильно не сахар. На планетах, которые находятся во внешнем кольце, жизнь вообще редко бывает хорошей, судя по тому, что рассказывали заезжие наемники, кто знает, что забывшие в этой дыре по их же словам. Но паренек в этом явно отличился даже от своих соратников.

***

      — Эй, отродье, не подходи больше к моему сыну. После встречи с тобой у него поднялась температура.       Я давно уже перестал пытаться оправдываться. А зачем? Все равно не услышат.       — Сынок, зайди в дом.       — Да, мам, — единственная на этой планете да и наверное в целой галактике, кто меня по настоящему любит. И постоянно получает от папы упреки из-за этого.       — Эй ты, следи за своим выродком. Раз ро…       Выстрел из бластера прервал его монолог.       Да, отец может меня и не любит. Но за мать, несмотря на все ссоры, он грудью встанет.       — Да вы все здесь еб****ые. Да сразу видно, от кого…       Второй выстрел прилетел в ботинок. Бластер старый, броня сплавилась, но выдержала, а мужик, злобно зыркнув, ушел.       — Вот посмотри, урод. Как из-за тебя твоей матери больно.       — Берк, ну зачем…       — А затем. Где ты только его нагуляла, тьфу.       На глаза сами собой накатывают слезы…

***

      Я иду в школу. Там всегда интересно и дроид-учитель относится ко мне очень хорошо.       — Эй, смотри, куда прешь, ущербный.       — Я не… — прилетевший в скулу кулак заставил меня замолчать.       — Я сказал ущербный. Значит ты ущербный. Понял, молокосос?       Его друзья стояли сзади и с улыбкой и одобрением смотрели на своего лидера.       — Значит так. С сегодняшнего дня ты пишешь сначала наши задания, а уже потом свои. Ты меня понял?       — Но как я…       Новый удар сопровождался вопросом, произнесенным участливым голосом:       — Ты хочешь поспорить?       — Нет.       — Мы почему-то так и думали, — раздался злобный смех его дружков.       Таким образом и школа с ИскИном не принесла ему спасения от вечных издевок. Их стало только больше.

***

      Очередной день. Очередной поход в школу. Очередные издевки перед уроком. И очередной. Стоп, что?       Класс шумел, как обеспокоенный улей госков.       — Ты слышал, к нам идут джедаи?       — Папа говорил, что они питаются людьми, чтобы получить суперсилу!       — Да нет, я от наемников в баре дяди Фина слышал, что на самом деле они наполовину роботы. Вот откуда вся их сила..       Теории были одна страшнее другой. Но вот двери отворились, впуская в класс двух людей в старомодных халатах. И нашего робо-учителя.       — Доброе утро, дети. Сегодня нас посетили представители одного из древнейших орденов галактики. А именно - джедаи.       — Доброе утро. Мы ненадолго. Вы недавно сдавали тест на количество медихлориан в крови. И сегодня мы хотим поговорить с теми детьми, которые нам подходят.       Только не я, только не я. Пусть мне повезет хоть раз. Я не хочу быть съеденным.       — Гир Ту, — ну почему забирают самых лучших? Мы не были друзьями, но он хотябы просто игнорировал мое существование, а не издевался, как остальные. — Рем Саал. Пойдем, ребята. К вашим родителям мы еще не заходили, но уверены, они не будут против. Ведь быть джедаем — это престижно.
Примечания:
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (4)