***
Я открыл глаза. Нет, не так. Я открыл глаза!! Я снова жив! Да, что б тебя! Ха-ха-ха-ха. Я смеялся как безумный минут десять, а может и больше. Прервал мой смех джедай. Ну натуральный такой, в этой их робе и световым мечом на поясе. Это сразу прервало мой смех. Я что, все-таки обезумел? Этого стоило ожидать после всего того времени, что я провел в пустоте? Но блин, я же только обрадовался новой жизни и что? Я теперь псих? Может, я, чем-то обколотый, сейчас лежу где-то в подвале? Это меня немного успокоило, хотя, скажи мне кто раньше, что меня успокоит мысль «я всего-то обдолблен» — я бы поднял его на смех. А сейчас это меня устроило бы. Ведь действие наркоты пройдет, а дальше в наркодиспансере я бы справился (наверное). В это время джедай подошел ближе и что-то сказал на неизвестном языке. Ай, каком нафиг языке — это просто глюк. Он еще что-то сказал, а затем провел перед глазами рукой и я провалился в сон.***
Во сне я видел жизнь маленького мальчика на одной из аграрных планет внешнего кольца под названием Генерис. Не сказал бы, что жизнь этого паренька была адом на земле, но явно не сахар. Сильно не сахар. На планетах, которые находятся во внешнем кольце, жизнь вообще редко бывает хорошей, судя по тому, что рассказывали заезжие наемники, кто знает, что забывшие в этой дыре по их же словам. Но паренек в этом явно отличился даже от своих соратников.***
— Эй, отродье, не подходи больше к моему сыну. После встречи с тобой у него поднялась температура. Я давно уже перестал пытаться оправдываться. А зачем? Все равно не услышат. — Сынок, зайди в дом. — Да, мам, — единственная на этой планете да и наверное в целой галактике, кто меня по настоящему любит. И постоянно получает от папы упреки из-за этого. — Эй ты, следи за своим выродком. Раз ро… Выстрел из бластера прервал его монолог. Да, отец может меня и не любит. Но за мать, несмотря на все ссоры, он грудью встанет. — Да вы все здесь еб****ые. Да сразу видно, от кого… Второй выстрел прилетел в ботинок. Бластер старый, броня сплавилась, но выдержала, а мужик, злобно зыркнув, ушел. — Вот посмотри, урод. Как из-за тебя твоей матери больно. — Берк, ну зачем… — А затем. Где ты только его нагуляла, тьфу. На глаза сами собой накатывают слезы…***
Я иду в школу. Там всегда интересно и дроид-учитель относится ко мне очень хорошо. — Эй, смотри, куда прешь, ущербный. — Я не… — прилетевший в скулу кулак заставил меня замолчать. — Я сказал ущербный. Значит ты ущербный. Понял, молокосос? Его друзья стояли сзади и с улыбкой и одобрением смотрели на своего лидера. — Значит так. С сегодняшнего дня ты пишешь сначала наши задания, а уже потом свои. Ты меня понял? — Но как я… Новый удар сопровождался вопросом, произнесенным участливым голосом: — Ты хочешь поспорить? — Нет. — Мы почему-то так и думали, — раздался злобный смех его дружков. Таким образом и школа с ИскИном не принесла ему спасения от вечных издевок. Их стало только больше.***
Очередной день. Очередной поход в школу. Очередные издевки перед уроком. И очередной. Стоп, что? Класс шумел, как обеспокоенный улей госков. — Ты слышал, к нам идут джедаи? — Папа говорил, что они питаются людьми, чтобы получить суперсилу! — Да нет, я от наемников в баре дяди Фина слышал, что на самом деле они наполовину роботы. Вот откуда вся их сила.. Теории были одна страшнее другой. Но вот двери отворились, впуская в класс двух людей в старомодных халатах. И нашего робо-учителя. — Доброе утро, дети. Сегодня нас посетили представители одного из древнейших орденов галактики. А именно - джедаи. — Доброе утро. Мы ненадолго. Вы недавно сдавали тест на количество медихлориан в крови. И сегодня мы хотим поговорить с теми детьми, которые нам подходят. Только не я, только не я. Пусть мне повезет хоть раз. Я не хочу быть съеденным. — Гир Ту, — ну почему забирают самых лучших? Мы не были друзьями, но он хотябы просто игнорировал мое существование, а не издевался, как остальные. — Рем Саал. Пойдем, ребята. К вашим родителям мы еще не заходили, но уверены, они не будут против. Ведь быть джедаем — это престижно.