История одного юнлинга

NC-17
Заморожен
325
ellermann_ бета
Размер:
45 страниц, 15 315 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник

Корабль джедаев. И полезный разговор

Настройки
      Проснулся я с уже будто по привычке раскалывающейся головой и весь в поту. Сценарий вновь повторился и в мою, как я уже помню, каюту пришел один из тех странных людей. В этот раз я стал лучше присматриваться к парню и заметил странную косичку.       — С тобой все нормально? — спросил парень, напрягаясь и, по моему мнению, готовясь в любой момент успокоить меня. Как мне кажется, его изрядно напрягали разговоры с таким неадекватным типом, как я.       — Да, — как только я ответил он немного успокоился и мы продолжили беседу.       — Ну тогда, малыш, я поздравляю тебя с вступлением в нашу большую семью, что называется Орден Джедаев. Пока мы летим в наш дом, я могу рассказать тебе что-нибудь. Если тебе интересно, можешь задавать вопросы мне или моему учителю.       Я уже два раза слышал упоминание этого ордена из Звездных войн, но разве я мог оказаться в выдуманной вселенной? Что же, у меня появился удивительный шанс проверить это. О, он еще множество раз пожалеет, что сказал про вопросы. А сейчас делаем милое детское личико и проверяем какое у джедаев терпение.       — Дядя, а как называется место, в которое мы летим?       — О-о-о, малыш, это огромный город, даже планета. Таких ты никогда еще не видел. На планете обитает огромное количество разнообразных рас. Дома там касаются своими верхушками небо. И в самой высокой точке на той чудной планете находится храм…       SOS! Враг о чем-то догадался и решил действовать на опережение. Выдвинуть правый фланг!       — Что за железная трубка у вас на поясе? А почему у вас такой странный халат?..       — Это — световой меч, а халат такой странный потому как традиция обязывает.       Ха, враг поддался давлению теперь он ни за что не выйдет сухим.       — А ты тоже как и я?       Задавать тупые вопросы я должен, как никак ребенок. Буду выглядеть как минимум подозрительно, если буду помалкивать.       Так наш разговор, что больше был похож на допрос, как бы я не старался задавать тупые вопросы, продолжался до того времени, пока мы (я) не устали настолько сильно, что глаза закрывались, а мозг окончательно не перегрелся от новой информации.       И падаван, почти сразу заметив мое состояние, прекратил наш разговор и вышел. А я, сразу как за ним закрылась дверь, завалился на свою кровать и заснул. Этот мир и вправду оказался далекой-далекой галактикой, а я в нем должен стать юнлингом, что не так уж и плохо, даже несмотря на возможную войну. Простым парнем из аграрной планеты я вряд ли прожил бы хорошую или хотя бы интересную жизнь.       Но вернемся к разговору с падаваном. В совете сейчас сидел Йода, Пло Кун, Ки-Ади-Мунди, Сэси Тийн, Йаддль и остальные. Но главное я назвал и с этого состава можно предположить что Энекина еще не было в зале совета. По крайней мере, я не видел Йаддль, когда Квай Гон с мальчиком пришли в зал совета. Дальше размышлять о своей судьбе я счел бессмысленным и начал засыпать.       Разбудил меня мой старый знакомый падаван.       — Вставай, соня.       И этот очень неуважаемый человек не нашел лучшего способа меня разбудить, чем сбросить с моей койки.       — Это моя месть за вчерашнее. Будешь знать, как издеваться над уважаемыми старшими братьями.       — Уважаемые старшие братья с маленькими бедными юнлингами так не поступают, а вот злостные тираны — да. — За вчерашний, пусть будет день, я неплохо с ним поладил и уже…       — Ах ты мелкий!       Оу, похоже я его достал. Пора воплощать в жизнь план отступления. И настар…рука падавана молниеносным движением схватила мое ухо и «несильно» (пи***ц как сильно) сжала его. Этот садюга, которого по ошибке приняли в джедаи и который наверняка в душе злобный ситх, настолько сосредоточился на мне, что не заметил как сквозь незакрытую им дверь моей каюты зашел его мастер. Да, мое спасение! Он абсолютно бесшумно, с кошачьей грацией, подошел сзади и когда парень начал что-то подозревать, смотря, как я все шире и шире растягиваю улыбку, смотря ему за спину, схватил за ухо в стальные тиски своих пальцев.       — Ученик, напомни мне, что говорит Орден по поводу эмоций всех и ярости в частности.       — Но учитель он. Ай-ай!       — А теперь, что не менее важно: что говорил тебе я?       — Нет эмоций, есть покой? — спросил с надеждой паренек, но даже я понял, что он имел ввиду совсем не это.       — О нет, мой юный падаван, я спрашиваю тебя о моем последнем обещании тебе на случай беспричинной ярости.       А он явно вспомнил, о чем говорил его учитель, что стало ясно из его резко побледневшего лица.       — Пойдем, ученик, — ведь обещания надо выполнять.       И они пошли по коридору, напрочь забыв про меня. Ну и идите, а я пока по кораблю прогуляюсь.
Примечания:
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (6)