***
К счастью, ребята подождали меня и дальнейший путь мы прошли в веселой компании. Довольно быстро на нашем пути показались двери спортзала, за которыми уже слышалось пыхтение тренируемых. Картина за дверьми полностью соответствовала звукам, прорывающимся из-за дверей несколько ранее. Вокруг зала размером с небольшой теннисный корт, бегали существа самых различных рас. Но не успели мы оглядеться, как послышался крик стоящего в центре джедая: — О, шестая комната, в конец шеренги. Давай-давай. Не останавливаемся, Рем, потом глазеть будешь! Не споря с уважаемым мастером, а то, что он уважаемый, я понял сразу. — Раскручиваем плечевой сустав. Активнее-активнее! Еще «Расческа». Начали! — крикнул и проиллюстрировал на собственном примере мастер, начав раскручивать плечевой сустав ладонями, почти прикасаясь к волосам, что со стороны и вправду было похоже на расчесывание. — Быстрей, не спим. На хлопок подпрыгиваем на максимальную высоту и наносим максимальное количество ударов по воздуху. «Хлоп»! В точности выполняю инструкцию и наношу удары с наибольшей скоростью. Мои ноги касаются земли на шестом ударе. — Не останавливаемся, продолжаем бежать! «Хлоп»! Новый прыжок, но результат даже хуже прошлого. Еще несколько хлопков и видимо решив, что с нас достаточно, мастер поменял упражнение. — Делимся по парам. Выбирайте ее приблизительно своего веса или роста. Упражнение называется «Пятнашки». Ваша цель — встать на ногу партнера и, соответственно не дать наступить на свою. Тот, кто покажет худший результат — отжимается от пола пятьдесят раз. Все сразу разошлись по знакомым и составили пары. К счастью, не я один остался в одиночестве и мы быстро скооперировались с неизвестным мне тви'леком. — У кого проблемы с парой… нет таких, ну что же, тогда начали! — этот его выкрик сопровождался громким хлопком. Мой партнер сразу разорвал дистанцию и, следя за моими ногами, начал медленно обходить меня по кругу. Быстро приблизившись к партнеру с помощью прыжка, я имитировал попытку атаки в его ведущую ногу. Рефлекторно дернувшись, меняя ведущую ногу, он подставил заднюю, куда и была направлена моя следующая атака… один-ноль. Обрадовавшись маленькой победе, я совсем забыл разорвать дистанцию, за что тут же и поплатился. Быстрый взгляд на лицо противника — улыбка, очень похожая на мою. Ну что же. Значит, хватит расслабляться, начинаем играть серьезно. Сближение, атака задней ноги. Промах и молниеносная контратака со стороны партнера. Ожидаемо, а значит не опасно. Поднимаю левую ногу, по которой был нанесен удар и тут же пытаюсь прижать ногу сплоховавшего тви'лека. Хатт. Снова промах. Движение его плеч на миг отвлекает мое внимание, но я уже отпрыгнул от него и не попадаюсь на уловку. Ха, близко. Снова сближаюсь, обманное движение, снова обманное. Что поможет? Быстрая атака. Да! Снова отскок. Ситх(!) не отпускает и прыгает за мной. Но нет, это не так работает. Сейчас главное — сохранить преимущество в очках. Так что просто захожу за плечо, становясь позади зоны атаки противника. Рывок. Нет, так просто я со столь удобной позиции уходить не буду. Новый рывок и попытка зажать мою ведущую ногу не приводит к какому-либо результату. Но моя позиция вновь удобна для атаки противника. С моей стороны идет резкое движение плечом, что вынуждает серокожего отпрыгнуть. Я двигаюсь следом. Его ведущая нога подвергается нападению. Безрезультатно. Более того, я чуть не попал под контратаку. Но продолжаю его теснить. Нет идеальной защиты. И рано или поздно, убегая, я ошибусь. Поэтому, мне необходимо для победы держать его в постоянном напряжении. Снова и снова атаки и обманки сыпались на твилека. Б....! Проспал. Но и ему так просто не уйти. Правая нога соприкасается с его ногой в тот момент, когда я пропускаю выпад, выходя в своеобразный обмен. — «Хлоп-хлоп» время. Все молодцы. Кто проиграл — отжимается, кто победил, тянемся.***
— Спасибо, было интересно. В следующий раз повторим! Тогда я не проиграю. — Конечно! Меня, кстати, Рем зовут… — Я Сид. — До встречи. — До завтра, — с улыбкой сказал мой новый серокожий друг.