***
Прихожу в себя уже в такси. Звонит Юлик. – Я подъезжаю, – отвечаю ему первый. Нервничаю. Слегка. Убеждаю себя, что слегка. – Хорошо. Я уже здесь. Оператор задерживается, – Юлик громыхает чем-то, и звук шумом раздается у меня в трубке. – Я понял. Щас буду, – окончил разговор. Настроение было таким же вялым, как и погода на улице. Я вышел из такси. Изо рта валил густой пар горячего воздуха. Мало. Приложил к губам вейп, показал горячему воздуху, как можно парить. Открыл дверь нашего вейперского убежища. Внутри было довольно прохладно. Юлик передвигал диван, согнувшись. «Ммм, – проскулил про себя, приоткрыв рот. – Плечи. Такие широкие, – молниеносно пронеслось у меня в голове». – Здарова, – пожал мою руку друг, похлопывая по моему замерзшему плечу. – Аве! – улыбнулся я ему в ответ.***
– Серия будет называться «Вейперы. Ссора», – голос Юлика, вводившего меня в сюжет съемки, был сорван. Из-за этого он много кашлял. Онешко рассказал мне всю постановку, мы стали репетировать.***
Он приближается ко мне. Кричит. Так нужно по сценарию. Он кричит, а мне хочется его поцеловать. Сдерживаюсь. Жадно облизываю нижнюю губу. Что он чувствует? Хочет ли он сделать то же, что и я? Все мышцы лица напряглись. Жарко. Смотрю в его карие теплые глаза, пытаясь понять нечто непостижимое для меня. Он – все еще тайна. Нащупываю рукой диван, сжимаю его крепкой хваткой пальцев, помогает сдерживаться.***
Онешко снимает влог. Я стою в стороне. Не отрываясь, смотрю на него. Не замечаю, как уже которую минуту пялюсь. Погружение в мой внутренний мир разрывает Хова. Что-то бормочет как всегда в мою сторону. Я улыбаюсь, все еще не осознавая то, что он мне говорит. Миг – понимаю, что Юра снимает нас на камеру. Черт. Опять будут писать, как нежно я залип на Юлика. Глаза закатываются, пульсация пролетает по телу, сначала из кончиков пальцев до локтей, после отдает в нервное сплетение. Тяну челюсть, чтобы сбить судороги. Окончательно возвращаюсь в реальность. Начинаю разговаривать с Юрой о чем-то постороннем.***
Едем в машине после съемок. Я сижу на заднем сидении, в боковом зеркале отражается Юлик. Он сидит впереди. Задумчивый. Иногда втыкает в телефон, неосознанно приоткрывая рот. «Омг... что бы я хотел сделать с его нижней губой». Облокотился головой о стекло. Закусываю непроизвольно свои губы. Внутри пробегает болезненный ток. Отдает в живот. Низ. Самый низ. Лицо начинает подергиваться, пытаюсь с этим справиться и расслабиться. Медленно выдыхаю. Спустя некоторое время тики уходят.***
– Русь, – Юлик собирается уезжать домой. Зовет меня попрощаться. Жмет мою ладонь. Его же теплая. Даже горячая. Волны приятного тепла растекаются по моему замерзшему телу. Сглатываю. Все еще смотрю на него. Он на меня. Улыбается. – Русь, – повторяет Юлик. Думаю про себя – «заткнись». Понимаю, как приятно слышать свое имя, произнесенное его губами. «Долбаный пидор» – осуждаю себя. – Мм? — только мычу в ответ. Пялюсь, как школьница. Юлик обнимает меня. Напрягаюсь всем телом. – Давай... – тихо заканчивает он. Отдаляясь, случайно трется своей щекой об мою. Замедляется. Его губы расплываются в нежной улыбке. – У тебя, что... мурашки пошли? – указывает пальцем на мою шею. Мое выражение лица явно выражает нелепый испуг. Он проводит нежно пальцами по моей щеке. Быстро. Никто кроме меня не замечает. Улыбается. Мне не нужно ему отвечать. Уходит. Я остаюсь один. Блять. Снова не выйдет из головы его поглаживание.***
Ночью пытаюсь уснуть. Все еще замерзаю. В голове только – Юлик сказал... Юлик посмотрел... Юлик провел пальцами по моей щеке... Юлик... Юлик... Юлик...