Художника может обидеть каждый...

PG-13
В процессе
182
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 487 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 72 Отзывы 42 В сборник

Неудачная попытка

Настройки
      Девушки встретились около остановки. Хитоми долго рассматривала кошелёк мужчины, параллельно слушая одноклассницу. Та ещё раз описала незнакомца во всех подробностях. Кажется, Кусама начала вспоминать, где видела его. Флешбек. POV Хитоми Кусама.       Дело близилось к вечеру. Я помогала маме с карри, которое было у нас крайне редко, а папа смотрел новости. В последнее время нам не удавалось поужинать вместе. В основном, задерживался именно отец. Как бы странно это не звучало, но я до сих пор не знаю о его профессии. Вечно отнекиваясь и переводя тему, он уходит от ответа. Мама говорила, что папа работает в полиции, поэтому на чердаке есть несколько пистолетов средних размеров и множество пуль. Оружия имели схожую черту. На рукояти каждого было написано две буквы. Сейчас уже и не вспомню.       Но сейчас мы наконец собрались вместе. Всё почти было готово, и мама велела мне накрывать на стол. Уже в столовой я невольно прислушалась к голосам из телевизора: «Сегодня днём в водоеме был обнаружен мужчина. Его удалось спасти, и как выяснилось позднее, он добровольно хотел уйти из жизни. Его имя — Дазай Осаму. Он является сотрудником Вооруженного Детективного Агентства.»  — Добровольно хотел уйти из жизни? — задумалась я, настороженно посмотрев на экран.       На нем был изображён мужчина лет двадцати двух. Широкие, худощавые плечи. Глаза, цвета кофе с молоком, и волосы чуть темнее. На нем был бежевый плащ, который сейчас неприятно прилипал к телу суицидника, из-за недавнего нахождения в воде.       Его взгляд. Пускай улыбка сияла на его лице, да и внешне мужчина был спокоен и весел, что странное читалось его глазах. Разочарование, усталость, даже некое отчаяние. Но все эти чувства лишь на малый промежуток времени задержались в душе недо утопленника. Через минуту все стерлось, словно ничего и не было.  — Не слушай эти глупости, Хитоми. Сейчас полно молодежи, не умеющей справляться с натиском проблем, — отозвался отец, не отвлекаясь от ноутбука, на котором что-то активно печатал. Но тот человек же гораздо старше меня. Да и вряд ли дело в проблемах. Наверняка, причина более серьезная, чем какая-то навалившаяся рутина. У меня неожиданно вспыхнуло желание познакомиться с этим детективом и узнать, в чем же мотив его действий. Конец Флешбека  — Я вспомнила! Скорее, за мной! — я взяла удивленную Сакуру за руку и повела в неизвестном для неё направлении.       Дазай Осаму — один из детективов Вооруженного Агентства. Его я видела в новостях осенью, около полугода назад. Я вспомнила! Наконец, у меня появится шанс поговорить с ним.       По пути мне пришлось всё разъяснить однокласснице. Конечно же, про свой вопрос я промолчала, так как могла напугать им девушку. Сакура — хорошая и очень милая, но очень чувствительная. Поэтому, наверняка, подумает, что я тоже хочу где-то утопится. Как Кори-кун с ней уживается в одном доме? Наверное, это самый яркий пример противоположности двойняшек. У неё даже способности нет, в то время как у её братца безграничная, точнее почти, сила льда. Ему нужно контролировать температуру. Иначе его тело не выдержит такого холода и даст сбой. Но как правило, Кори очень редко использовал свою способность. Не преуспевающий в учебе, но прекрасен в соревнованиях, он оставался спокоен под натиском любого давления.       Мы добрались до нужной улицы. А возможно даже до нужного дома. Пытаясь вспомнить то ли это здания, я решила зайти на первый этаж. Помещение встретило нас приятным ароматом только заваренного кофе. Здесь было тихо и очень уютно. Мечта, а не кофейня. Мы с Сакурой заметили женщину с платком на голове, прячущим её темные волосы. Она была в полном рассвете сил и выглядела очень дружелюбно.  — Здравствуйте! — мы поздоровались одновременно с официанткой. Та удивленно посмотрела на нас, окинула наши фигуры взглядом и улыбнулась.  — Здравствуйте, чего желаете?  — Где-то здесь должно находится Вооруженное Детективное Агентство. Не могли бы вы нас подсказать где именно.  — Детективное Агентство? Оно прямо над нами, — шире улыбнулась женщина, — сейчас у них какая-то миссия, они должны скоро вернуться.       Поблагодарив нашу собеседницу, Сакура решила остаться здесь, а я её поддержала. Мы заказали себе по чашечке кофе. Хоть я больше предпочитаю красный чай, этот латте мне очень понравился.       Пока Сакура что-то строчила в телефоне, я рисовала каракули на салфетке. Тут мимо нас прошла одна из официанток. У неё были две пышные косы из тёмно-рыжих волос и большие зеленые глаза, которые ярко блестели по какой-то причине. Она была совсем молодой и… Девушка — эспер? Используя свою способность, я присмотрелась к ней. И вправду! Около неё появилась огромная жуткая кукла, но чем-то похожая на неё.       Стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, я начала штрихами вырисовывать девушку и её способность. Жаль, что у меня был только простой карандаш. Главное, чтобы никто не увидел.        Тут зазвенел дверной колокольчик, предвещая о новых посетителях. Так как Сакура сидела лицом к двери, она сразу обратила на вошедших внимание и замерла. Вдруг на её лице появилась улыбка, и одноклассница буквально засияла. Вдохнув и выдохнув, девушка набралась сил, взяла заветный кошелёк и встала из-за стола. Казалось, что она шла в замедленной скорости, медленно и величественно ступая на пол, как герои во всех подобных фильмах перед сражением.  — З-здравствуйте! — испуганно выдала из себя Сакура, стоило ей подойти ближе к мужчине.       Вся эпичность мигом пропала, но мне стало интересно, что будет дальше. Привстав, я развернулась, открывая себе обзор на развлекательное шоу «Сакура пытается справится с волнением.» С Дазаем сидел, какой-то парнишка на год или на два старше нас. Странно, а где его школьная форма? Или он всё-таки закончил школу?  — С-сегодня утром я случайно столкнулась с вами, и вы выронили кошелёк. Мне очень жаль, что так получилось! Примите мои извинения! — Сакура поклонилась мужчине, протягивая ему кошелёк.       Минуту в помещении царило молчание, и тут раздался легкий и приятный смех детектива. Что смешного? В глазах одноклассницы я прочитала тот же самый вопрос.  — Прости-прости! — смахивая слезинку с уголка глаз, произнёс Осаму, — просто не думал, что кто-то придёт сюда, чтобы лично отдать мне его. Тем не менее, спасибо и не волнуйся насчёт того случая. С кем не бывает.  — Я могу что-нибудь сделать для вас? В знак благодарности! — сейчас она выглядела очень решительной и полной энтузиазма. Ого, впервые её такой вижу!  — У меня есть только одно заветное желание, — обжигающим шепотом начал шатен, что даже у меня мурашки по коже побежали, и я прикусила губу. Он взял девушку за руку и сладким баритоном сказал:  — О, милейшая дева, не согласитесь ли вы совершить со мной двойное самоубийство? — будь у меня вода во рту я бы её тут же выплюнула всю.        Двойное самоубийство? Я еле-еле сдерживала смех и даже села обратно, чтобы сильно не выдавать себя, прикрыв рот рукой. Но тут же вернулась в тоже положение, дабы посмотреть реакцию Сакуры. Та просто замерла, словно у неё в голове был сбой системы. Наконец девушка оживилась и уголки её губ медленно поползли вверх, она аккуратно убрала свою ладонь с ладони мужчины и тут же завопила, — Кусама-тян! Помоги!       Из-за чего я наконец засмеялась, слегка постукивая по столу. Я даже не знаю, что забавнее. Её первая реакция или нынешняя. Она тут же отбежала ко мне, из-за чего испуганно вскочил уже Дазай. Пока Сакура от страха вцепилась в меня, обнимая и зажмурив глаза, он подошёл к нашему столику.  — Не волнуйтесь, она в норме, — прежде чем мужчина успел что-либо спросить, сказала я, — просто скажите, что пошутили. Её зовут Сакура.  — Сакура-тян, извини, это была шутка, — ласково улыбнулся шатен, наклоняясь ниже. Одноклассница отцепилась от меня и посмотрела на своего «перебинтованного принца».  — Н-ничего страш-шного! — тут же покраснела она, зачесав затылок. — И вы меня простите!       Далее Сакура долго вымаливала у мужчины прощение. Видимо ему правда стало не ловко за его предложение. Через полчаса мы всё-таки ушли, расплатившись и попрощавшись с хозяйкой этого заведения и Дазаем. Но лишь зайдя домой, я вспомнила, что забыла свой рисунок официантки в кафе. Вот, чёрт!
Примечания:
182 Нравится 72 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (10)