Второй шанс.

R
В процессе
408
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 26 356 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
408 Нравится 193 Отзывы 69 В сборник

Часть 21

Настройки
Этот день начался прекрасным солнечным утром. Тёплые лучи пробивались сквозь плохо заштореное окно и мягко падали на лицо скелета с пятном на щеке. Мягкая подушка и пуховое одеяло, будто облако, покрывали его кости со всех сторон. Так тепло, так приятно. Инк кажется даже не мог вспомнить, когда в последний раз он просыпался в такой прекрасной неге. Ох. боже, лишь бы это длилось вечность! Однако, как только подобная мысль промелькнула в его светлой головушке, как ни кстати прозвенел будильник, сразу же ломая всю утреннюю идилию. Художник с тяжёлым вздохом зажмурился, а после нехотя разлепил глаза. Да уж. к сожалению, всё приятное в этом мире имеет свойство быстро заканчиваться. Скелет медленно поднялся с кровати и потянулся, хрустнув при этом парочкой позвонков. «Да уж, кажется годы все же берут своё.» — Подумал он поднявшись и начиная заправлять кровать. Каждый раз, когда Инк говорил что-то подобное, Палетт возражал: «Брось, пап, тебе всего-то почти 30», да уж действительно. по ощущениям иногда все сорок. Они с сыном никогда не обсуждали подобное, но после пережитого «ужасного опыта», организм Чернильного ещё долго не мог восстановиться. Инк задумался об этом заваривая себе кофе. Не говоря уж о повреждённой психике, само его тело было тогда повреждено. Не только в. тот самый момент но ещё и в момент рождения ребёнка. Инк, честно говоря, не совсем помнит, что именно ему говорил доктор, не помнит что конкретно ему там лечили. Его мысли были очень далеко в тот период: «Как теперь ему справиться с этим?». Как продолжить учиться? Как обеспечить ребёнка? Как его воспитывать? Чёрт возьми, откуда он может это знать? Ему всего лишь 14, он сам ещё ребёнок. И ему очень повезло, что родители не отказались от него в тот момент, что помогли воспитывать Палетта хотя бы до выпуска с детского сада. Инк был безумно благодарен именно своим родителям. и не чувствовал себя хорошим отцом. Пышный блинчик был перевернут на сковородке, приятное шипение не мешало потоку мыслей. Да, вероятно, его сложно судить — тяжело воспитать ребёнка, когда ты сам ещё ребёнок. И пусть Художник старался из-за всех своих сил и отдавал всего себя, он далеко не был идеальным родителем. Инк помнил каждый раз, когда Палетт мог остаться без присмотра на несколько часов из-за того, что он выпил антидепрессанты и отключился. Когда он не мог сдержать слёз и панической атаки из-за резкого прикосновения, отодвигал от себя ребёнка, который просто тянулся за объятиями. Боже, о чём его солнышко думал в тот момент.. только бы не о том, что папа не любит его. Инк всегда старался извиниться перед ним, лишний раз показать свою любовь, осторожно обнять или что-то подарить, он старался сделать всё, лишь бы между ними сохранилась эта ниточка, связывающая их души. Однако, чтобы она действительно сохранилась, этого было недостаточно – они должны были доверять друг другу. Каждый раз Инк напоминал сыну: "Если что-то волнует тебя, никогда не держи в себе. Ты можешь рассказать мне всё, что угодно и я всегда услышу тебя. Забудь о том, что я твой папа, в первую очередь я твой друг.." — И Палетт доверял. Действительно ничего не скрывал от родителя, всегда чувствовал, что может высказаться.. Как же жаль, что Инк с самого начала знал, что не сможет сделать того же. Художник никогда не рассказывал сыну о том, что он на самом деле чувствует, не пытался объяснить, почему ему плохо и что вообще случилось, старался никак не упоминать ни то, как Палитра вообще появился, ни то, почему всю свою первую первую часть жизни тот наблюдал за вечными истериками или депрессивно-апатичными выпадами отца. На столе уже были выставлены тарелки с блинчиками и свежезаваренный чай, заботливо сложены рядом салфетки, разглажена скатерть. Инк подумал уже было о том, что надо бы позвать сына, как вдруг кое-что вспомнил. Он подошёл к холодильнику и вытащил оттуда мед персиковый джем. Даа.. Палетт любил такое сочетание, особенно когда джема было немного больше, а мед покрывал блины сеточкой сверху. Чернильный, даже при своей плохой памяти, знал и помнил о младшем даже такие мелочи. Кажется, он мог рассказать о сыне всё. Однако тот не мог таким похвастаться.. Инку было ужасно, ужасно стыдно, быть может Палетт давно уже догадался обо всем, быть может давно уже заметил то, как много его родитель умалчивает. Может и нет больше смысла что-то скрывать, ведь Палитра уже не ребёнок.. Художник осторожно постучал в дверь, из комнаты негромко послышалось "Да, пап". Он зашёл, стараясь сильно не шуметь, но Палетт видимо уже окончательно проснулся и просто смотрел в потолок. Инк с улыбкой вздохнул и сел на край кровати. — С добрым утром. О чем задумался? — Спросил он, погладил сына по плечу сквозь одеяло. Тот, как довольный кот, потянулся и поднялся. Да уж, давно не вставал так поздно. — Да так, ни о чём.. просто до конца проснулся. Тебе тоже доброго утра. — Слукавил Палитра, после чего улыбнулся и вдохнул приятный запах, идущий с кухни. — О, это блинчики? — Да, с джемом и мёдом, как тебе нравится. — От этих слов и тёплой улыбки отца, в глазах Палетта ярче загорелись звёздочки. Он сразу же прилип к тому, обхватив руками рёбра. — Спасибо, пап! — Но так же быстро отстранился и посмотрел в глаза. — Но я же говорил, что хочу, чтобы мы готовили завтрак по очереди теперь. Инк неловко улыбнулся и, выдохнув, обнял сына в ответ. — Да-да, я знаю, просто никак не привыкну.. ну а вообще, разве оно надо тебе? Мне ведь совсем несложно готовить завтрак, я всегда это делал, — — Да, но тогда я был ребёнком! Теперь то я тоже могу о тебе позаботиться! — Воодушевлённо протарараторил Палетт, но Художник на это лишь снова по-доброму усмехнулся. — Ладно-ладно, давай уже, вставай, одевайся – завтрак уже на столе. — После этого, он поднялся с кровати и вышел из комнаты. Палитра решил не задерживаться и быстро начал переодеваться в свою повседневную одежду. Нацепив свою любимую бескозырку, он уже хотел выбежать из комнаты, как вдруг вспомнил, что нужно ещё сегодня заправить постель. Какой же он рассеянный иногда! Хотя на это были свои причины.. Сегодня к ним должен был прийти один гость, который в последнее время появляется в их доме довольно часто. Разумеется, это был Эррор. С того момента, как Инк пригласил того на чашку кофе после похода в парк, что-то будто бы изменилось. По крайней мере Художнику, кажется, стало проще воспринимать присутствие в доме кого-то, помимо сына. Сам Палетт разумеется не имел ничего против, но несмотря на то, что Глюк казался ему хорошим скелетом, всё-таки не торопился терять бдительность. Всё таки что-то в глубине души не позволяло оставить их наедине в одном доме, будто что-то может случиться.. и было стыдно. Стыдно за своё недоверие, ведь Палетт далеко не тот, кто предвзято относится к кому-то с подозрением. Но ведь всякое может быть, правда?.. А впрочем уже неважно. Он и сам уже привык к Эррору, тот даже начал потихоньку ответно открываться с другой стороны. Как можно не принять это во внимание? Так что.. возможно уже стоит проще к этому относиться? Палетт вышел из ванной и направился на кухню. Там его уже ждал Инк. — Как спалось? — Начал лёгкую беседу Художник, параллельно пробуя один блинчик. — Отлично. — Ответил Палитра, садясь за стол, и звнул. — С тех пор как стало холодно и выпал снег, я стал так крепко спать.. Художник усмехнулся, и они продолжили беседовать за завтраком. Атмосфера уюта витала в воздухе вместе со сладким запахом выпечки. Казалось, будто не осталось в мире ничего, о чём можно переживать. Незаметно пролетело время, прошёл уже час. Палетт посмотрел на часы, что висели над проходом. Скоро уже должен прийти Эррор.. однако Чернильный выглядел так, будто и не ждал никого.. Странно всё это. Палетт посмотрел на Инка, который видимо окончательно ушел в мысли, отмывая посуду. Было достаточно пары минут, что юбы глаза младшего Роллера округлились от осознания того, что Инк вероятно.. просто забыл. — Эм.. Пап? — Позвал своего родителя Палитра, однако тот даже не сразу отозвался. — Пап! — ...А? Да? — Обернулся Художник. — Что случилось, солнце? — Извини, но ты случайно не забыл о.. И тут послышался стук в дверь.. Взоры обоих устремились в сторону двери. Инк извинился и сказал, что быстро вернется. Младший неловко вздохнул и улыбнулся. Художник тем временем подошёл к двери и, отойдя поближе к стене, приоткрыл на цепочку. — Кто там? — Спросил он. С той стороны послышался тихий смешок. — Я. — Даже такой короткий ответ дал понять, кто стоит за дверью. Всё же такой глючный голос сложно не узнать.. и интровертный Ошибкин этим воспользовался, элементарно не придумав, что ещё можно ответить. Зато у Чернильницы сейчас душа в ноги упала. Чёрт возьми, точно! Он же сам пригласил того! Как вообще можно забыть о таком? Дверь быстро открылась. — П-привет, Эррор! — Щёки покрылись лёгким румянцем моментально, скорее даже от неловкости. — Заходи! Извини пожалуйста, я просто что-то забегался с делами и совсем потерял счёт времени, и.. — Затараторил Инк, но отойдя от двери пару шагов назад, лишь выдохнул и закрыл лицо рукой. — В общем, я забыл, честно говоря.. — Ничего страшного. Я всё ждал, когда это случится.. — Чернокостный по доброму усмехнулся и снял обувь, после чего повесил куртку и шарф на крючок. — Не в обиду, если что. Обнимешь меня? — Уговор "спрашивать перед тем, как сделать" к слову все ещё действовал. Инк хотел поправить нечто, что было у него на плече, как вдруг понял, что это полотенец. Вновь неловкий смешок. У него гости, а он будто только с постели вылез. — Д-да, конечно, секунду, только дай переодеться, хехе, — Он быстро отошёл в глубь дома, напоследок бросив "Проходи на кухню, замёрз наверное весь! Я сейчас прибегу.." и исчез, как будто и не было его. Вот же.. мелкий и юркий, прям как раньше. Даром что скоро тридцать.. Эррор же, всё ещё в душе социофобный, немного замешкался, но подошёл к дверного проёму кухни. — Привет, Эррор! — Звонко раздался голос Палетта, который так сильно напоминал голос Инка. — Будешь чай? Или кофе у нас ещё есть, — Он вдруг встал из-за стола и поспешил налить гостю горячего, дабы тот согрелся. — Садись за стол, папа как раз приготовил блинчики. — Даа.. и тебе привет, мелочь.. мне, кофе, наверное. — Глючный немного неловко вздохнул, а после быстренько вымыл руки и сел, как и просили. Честно, он не знал почему ему до сих пор неловко наедине с Палеттом... быть может потому что рядом с Инком он чувствовал себя нужным, а рядом с его сыном – лишним. Не сказать, что Палитра разделял его мнение.. честно сказать, даже при остатках какого-то недоверия, он честно не был против присутствия Эррора в их с отцом жизни. Напротив.. сейчас он вёл себя очень гостеприимно и обходительно, дабы папе не пришлось лишний раз бегать по кухне.. ну и чтобы гость, разумеется, не ждал. — Как работа? — Неожиданно спросил мальчик в бескозырке, ставя на стол чашку ароматного горячего кофе, а рядом сахарницу и сливки. Что? — Будто не расслышав спросил Глюк, переводя взгляд на подростка. — Ну, папа просто рассказывал, что ты хочешь бросить подработку в ателье, вроде как.. — Стушевался немного Палетт, садясь напротив, на своё место. — Если лезу не в своё дело, извини, ха-ха, дурная привычка. Просто интересно... — Да нет.. работа и работа, какая разница. — Эррор сделал глоток кофе, в который щедро засыпал сахар и немного неловко продолжил. Не привык говорить о себе. — Кхм, всмысле.. скрывать тут нечего. Я люблю вязать конечно, шить чуть меньше.. но делать это по работе, ещё и по чьим то запросам это просто б.. кхм, болото. Палетт вдруг усмехнулся и хотел будто что-то спросить, замешкавшись, но тут вдруг вернулся Инк. — Всё, я тут! Извини, что пришлось ждать, — Художник был одет хоть и в домашнюю, но явно более презентабельную одежду. По крайней мере сидеть в ней было комфортнее. Он перевёл взгляд на Глючного, потом на чашку кофе, потом на Палитру. — О! Ты уже налил Эррору кофе? Ох, спасибо, солнце. — Инк не сдерживал свой порыв любви и сразу же приобнял сына на секунду. А после сел рядом с Чернокостным, ощущая сильнейшую необходимость в чашке вкусного чая. — Ты извини, что так вышло.. Я отчего-то сегодня спал с такой пустой головой.. — Потянулся он, в ответ получив от Глюка колкую шуточки. — Видимо возвращаешься в своё привычное состояние. — Эй! — Нарочито возмутился Чернильный, но не смог отчего-то сдержать искренний смех. Всё такой же яркий и заразительный, пусть и более тихий, подбитый годами и событиями. — Пхахах.. Ну ты даёшь, Эррор.. называется пришёл ко мне домой, выпить кофе. — Да я пошутил.. — Усмехнулся по доброму названный, пока хозяин дома пододвинул к нему тарелку с блинчиками. Всё таки не хватало чего-то такого в их жизни. — Попробуй, пока они горячие. — С какой-то особенной ноткой тепла произнёс тот, заставляя сидящего напротив воркующих голубей Палетта забегать по ним глазами. "Да уж.. " со смятением усмехнулся Палитра про себя. "Вот уж действительно третий лишний." Хотя быть может.. именно в этот момент он и не так против им быть. В конце концов.. когда в последний раз он видел папу таким счастливым рядом с кем-то ещё? По крайней мере эта отдельная.. особенная нотка любви раньше принадлежала только ему. Мальчик улыбнулся и опустил взгляд куда-то в сторону и вниз, как вдруг его окликнули. — Ты не хочешь пойти с нами, Палетт? — Спросил Инк, не желая, чтобы тому было одиноко. Названный же неловко усмехнулся, честно, не услышав ничего из того, что обсуждали взрослые, но всё же ответил. — Нет, нет, спасибо.. — Младший Роллер вернул на лицо лучезарную улыбку. — Пап, а можно когда вы уйдёте, я схожу в гости к другу? — Да, конечно, не спрашивай, — Улыбнулся ему в ответ Инк, отчего младший воодушевлённо выскочил из-за стола. — Спасибо! — Он быстренько допил остатки чая и убрал чашку в раковину, после чего поспешил к выходу из кухни, но остановился. — Пойду тогда собираться, но ты когда пойдёшь домой позвони мне, ладно? Я у Гота до вечера! Считанные секунды и Палетт уже юркнул к себе в комнату. Инк меланхолично вздохнул ему вслед и осторожно положил голову Эррору на плечо. — Тебе не кажется, что он будто.. такой взрослый для своих лет. — Вдруг задумчиво обратился Художник. Глючный пожал плечами. — Возможно.. у меня знакомых детей нет, мне не с чем сравнивать.. — На минуту повисла тишина. Он задумался, покупался в собственной памяти. — Но с другой стороны, вспоминая меня в его возрасте.. хех, думаю, ты прав.

***

Пара держалась за руки, проходя по светлым улочкам города. В другие времена года он явно не кажется таким чистым как сейчас. Прохожие спешат домой, чтобы согреться, а под ногами хрустит свежевыпавший снежок. — Аах, даже дышится легче. — Выдохнул Инк с каким-то удовлетворением или восхищением. — Всё такое красивое, обожаю зиму! — Разве ты совсем недавно не говорил, что обожаешь осень?. — Шутливо поинтересовался Глюк, мягко держа руку Художника. — А я и осень тоже люблю.. и зиму, и лето, и весну.. всё такой разное и красивое, особенно, когда пишешь всё это маслом. Давно я что-то даже не брал в руке кисти.. — Хм, я думал, ты каждый день этим занимаешься.. ну, всмысле на работе. — Хах, нет-нет.. только иногда приходится маслом рисовать. Чаще всего это цифровые рисунки, либо графика, цветная пастель, гуашь.. А картины на выставки я реже рисую. Да и сами выставки не то, чтобы совсем частое дело, просто готовиться к ним приходится дольше.. — Даже сокращая суть, Чернильница звучал очень увлечённо и жестикулировал свободной рукой. Вдруг он издал тихий смешок и както тепло улыбнулся, потёр замёрзшую переносицу. — В детстве я, помню, перечиркал все мамины любимые обои ахах... а когда Палетт был маленьким, мы всегда рисовали картинки к его детским книжкам.. Слушая то, с каким чувством трепета и любви Инк говорит об этих моментах, Эррор невольно и сам слегка улыбнулся. Честно говоря.. больше всего ему сейчас хотелось, чтобы и он сам смог оставить Художнику множество тёплых, приятных воспоминаний, которые тот также мог вспоминать с тёплой улыбкой на лице. А также.. быть частью этих самых воспоминаний. Рука осторожно сжала ладонь Чернильного. — Я люблю тебя.. — Всё, что смог выдавить из себя Глюк, чувствуя, как тепло где-то внутри обволакивало собой всё. Однако прохладным зимним днём этого явно было недостаточно, поэтому он огляделся. — Пойдём зайдём куда-нибудь.. а то у тебя уже все щёки радужные, хах. Звонок входного колокольчика, и тёплый воздух, перемешанный с запахом выпечки и какао, вдруг слегка обжигает лицо. — Садись, я сейчас принесу тебе чего нибудь, — Проговорил Эррор, ухаживал Инка на мягкое кресло. — Но я сам могу.. — Хотел было возразить тот, на что получил незамедлительный ответ. — Да, я знаю.. но позволь мне тоже за тобой поухаживать. — Лицо Глючного сейчас было похоже на моську недовольного пушистого кота. Отчего Радужка сначала улыбнулся, а после и пропустил смешок. Неловко немного.. точнее даже смущает, хоть и не впервые.— Так.. что бы ты хотел? — Хм.. — Глаза ловко пробежались по меню, выискивая любимое лакомство. — Какао с зефирками и колечко творожное. — Хорошо. — Вздохнул Глюк, чем вызвал очередной смешок у Инка. И всё-таки.. приятно, когда о тебе заботятся.. особенно, если учесть, что Эррор вряд-ли бы пошёл на социальный контакт с продавцом ради кого-то другого. Хах, поразительно. Через минут десять пара уже мирно попивала горячие напитки, сидя рядом друг с другом. Растеплевший от сладости и заботы Инк сегодня был даже тактильнее обычного и ластился к Глюку, как кот, которого нужно погладить. По крайне мере тот видел его так.. Художник выдохнул, пока его голова лежала на чужом плече, а в руках медленно остывала кружка какао. — Кстати.. а как там.. твои братья? — Неуверенно из чистого интереса спросил Инк, дабы узнать Эррора ещё лучше ну и... заполнить многолетний пробел. — Их же у тебя вроде двое.. Я хорошо помню только твоего старшего, честно говоря, хехе. — Ну.. да, когда ты переехал, Фрешу было всего шесть.. Ну а Гено – все такой же Гено. — Суховато ответил Глюк, будто не совсем хотел касаться этой темы, но сделал глоток какао и всё-же продолжил. — Честно говоря у меня в семье можно сказать, всё как то не задалось.. Поэтому я с братьями давно не виделся.. а мамы не стало, когда мне было 19. — Он говорил это очень спокойно, но оно и не удивительно.. должно быть столько воды утекло за эти годы. Однако это всё равно вызвало у Инка странное чувство. Желание как-то.. показать, что Эррор сейчас не один? Утешить хотя бы остатки его беспокойства. Чернильный вдруг осторожно обвёл Глюка руками и наклонив к себе в объятия. Тот поначалу не понял, но через минуту тёплых объятий наконец смог вздохнуть и немного размяк. Рука Кеши мягко гладила его по плечу. — Я рад, что мы с тобой сейчас вместе Эррор.. и скоро новый год.. до него уже рукой подать. Сможешь встретиться с братьями, поговорить с ними. Повод есть – Главное не забыть купить подарок. — По доброму усмехнулся Инк. — Ну.. да, наверное, ты прав. Только я ещё не уверен, хочу ли я вообще их видеть или нет. — Хех, ну это уже совсем другой разговор.. может надумаешь ещё за две три недели, кто знает. — Выпустив Эррора из своих объятий, Радужка лучезарно улыбнулся и неожиданно предложил. — Может сходим в игровой клуб? — Игровой клуб?.. ахах, а мы не слишком старые для этого? — Усмехнулся Глюк. — Да броось.. я ведь знаю, что ты любишь игры, какая разница сколько нам лет? — Художник вдруг протянул ему ладонь, будто спрашивая, согласен он в итоге или нет, на что сам Эррор в итоге прыснул и пожал руку. Следующие два с половиной часа пролетели, как в приятном сне. Много смеха, ярких красок, и абсолютный штиль в голове. Будто все заботы вдруг исчезли и не осталось ничего, кроме игрового азарта. Сказать честно, среди остальных посетителей, они выделялись не так сильно, как ожидалось. Хотя быть может, этот факт просто перестал волновать, поскольку игр в режиме ожидания было явно больше, чем свободных рук! Уже спустя час с хвостом исследований, даже Инк снова вошёл во вкус. Давно он не занимался такими вещами однако стоит признать.. это весело. — Сыграем ещё в одну? Которая про охоту. — Предложил Эррор, протягивая руку Художнику. — Ну, если научишь.. — Улыбнулся тот, протягивая руку в ответ и вылезая из игрового кресла. — Но сначала, может, дойдём до автомата? А то от смеха горло пересохло.. — Хах, конечно.. но если я выиграю следующий раунд, будешь должен мне поцелуй. — Ахахах, Эррор, — Протянул Инк насмешливо, — Я бы итак тебя поцеловал. Даже дважды. — Ну, тогда играть будем на третий.. *** Уже вечерело.. зимой темнеет рано, но и фонари включают раньше. Яркие огоньки заполняют город, заставляют блестеть падающий снег. Инк, невольно заглядывался на сверкающие снежинки, которые пушистым комочками сыпались с неба, и глаза его тоже как-то по-особенному блестели сейчас. Он кажется.. таким же, каким был 15 лет назад. Наблюдая за этим, Эррор и сам задышал свободнее. Ощущалось, приятное чувство дежавю.. действительно, с тех будто ничего и не изменилось. Всё те же фонари, тот же снег, и они также держутся за руки, бесцельно гуляя по улице. Честно говоря.. Чернокостному даже немного льстило, а лучше сказать радовало то, что Инк не боится гулять с ним ночью в одиночестве. Наверняка, это очень ценно, да? Или Глючный уже накручивает себя.... в любом случае, он правда был очень рад тому, что они стали близки. — Слушай.. — Вдруг начал Радужка. — Я знаю, ты наверное, хотел провести новый год вместе со своими братьями, но.. если у тебя в общем, будет свободное время, или может собраться у вас никак не получится.. Ты приходи ко мне, ладно? Ну, то есть.. — Он вдруг остановился и мягко взял руку Эррора в свои, не поднимая на него глаз из-за неловкости. — Если просто вдруг так выйдет, что ты будешь один, или.. ну и если ты, конечно, хочешь. Я был бы рад, если бы ты пришёл. Я правда был бы рад, провести с тобой время, отпраздновать новый год и все такое.. Глюк же после минутного молчания, почему то улыбнулся, как последний идиот. И почувствовав, что у него на секунду отказал интеллект, вдруг потряс слегка головой и прокашлялся. — Кхм, шутишь что-ли? Конечно я приду, если ты приглашаешь.. — Серьёзно? — Удивился Инк. — Ну, да.. Всё равно с большей вероятностью я бы провёл новый год в одиночестве.. так что, в общем-то, я рад, что ты меня пригласил. Чернильный вдруг подался вперёд и сжал Глюка в крепких объятиях. — Я так рад, что ты придёшь! Обещаю, ты не пожалеешь! — Да-да, я не сомневаюсь.. только мне кажется, сейчас пора проводить тебя до дома, а то уже поздно.. — Ой! Да, точно.. время совсем из головы вылетело с тобой, ахах. — Инк встал рядом с Ошибкой и взял его за руку, параллельно вытаскивая телефон, дабы позвонить Палетту. Дорога была совсем недолгой, вскоре они остановились у нужного подъезда и Радужка на прощанье поцеловал Глюка в щеку, после всего хотел было юркнуть в подъезд, но вдруг опомнился. — О, точно! — Он вдруг вернулся, взял парня за щёки, встал на носочки и мягко чмокнул того в губы. — Я же должен был тебе в итоге третий.. хехе, увидимся! Помахал Инкуша рукой и исчез в темноте за массивной дверью. И Эррор даже не сразу смог помахать в ответ, выбитый из коллеи и, наверное, немного смущённый. Он улыбнулся, а после задумчиво почесал затылок. Да уж.. и когда они еще раз смогут уделить друг другу весь день? Была надежда, что скоро. Собираясь уже было пойти домой, Глюк обернулся и хорошенько дёрнулся от страха, ведь вдруг откуда не возьмись, как тень в страшных фильмах, перед ним внезапно возник... Палетт! — Звёзды, мелкий! — Недовольно завозмущался Эррор. — Ты что тут делаешь посреди ночи, чего ты подкрадываешься?! — Ой, извини! — Неловко посмеялся Палетт, глупо почесав затылок. — Но сейчас ещё только.. вечер? И, в общем-то, я тоже тут живу.. — Задумчиво протянул он. Эррор вздохнул, как вредный дед, покачав головой. — Ладно, иди уже.. отец волноваться будет. — Сунув руки в карманы, он попытался обойти мелкого и пойти домой, но.. — Стой, подожди пожалуйста! — Вдруг выскочил перед ним вновь Палитра, чуть не свалившись в сугроб. — Я.. в общем-то хотел спросить.. ну точнее попросить тебя мне помочь. — Помочь? Меня? — Совершенно непонимающе покосился Глюк на паренька, который видимо.. стеснялся спрашивать. — Ну, просто я хотел сделать папе подарок на новый год, но.. какой нибудь особенный! Хочу сделать его своими руками, чтобы ему точно понравилось!.. Поэтому.. — Палитра вдруг скрепил руки вместе, как щенок, который просит вкусняшку. — Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, научиться меня вязать! — Ээм.. ну.. — Эррор нехотя пожал плечами. — Ты же понимаешь, что это так то просто? До нового года три недели.. — Это неважно! — Решительно возразил подросток. — Если будет нужно, я буду вязать хоть каждый день с утра до вечера! — Ну это лишнее... — Глюк перевёл взгляд куда-то в сторону, в зимнюю темноту... и страдальчески вздохнул, недовольно пробубнив себе что-то под нос "не люблю я таким заниматься".— Лаадно, ладно... приходи.. в четверг наверное после уроков. Палетт ужасно обрадовался, пока Эррор думал, что уже жалеет о том, что согласился. Придётся снова в своей берлоге убраться, да уж.. — Правда? Большое, большое спасибо! — От радости забывшись он чуть набросился на Глюка с объятиями, но тот как кот зашуганный сделал шаг назад. — Нет! Не стоит.. — Ой, хехе.. хорошо! Я обещаю, я быстро научусь! Паренёк воодушевлённо поспешил домой и перед в ходом в подъезд также, как и Инк, остановился, помахав рукой. — Обещаю, ты не пожалеешь! Увидимся, Эррор! Крикнул он и быстро исчез из поля зрения, оставив за собой совершенно странное чувство дежавю.
Примечания:
408 Нравится 193 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (7)