«Мир — не фабрика по исполнению желаний.» —Виноваты звёзды, реж. Джош Бун.
Сидя на террасе кафе «Cosy Bear», девушки сохраняли молчание, ведь Софи знала, что Пегги придерживается правила — «Когда я ем, я глух и нем». Хотя это правило работало только в том случае если темноволосая ела сама, а другие же не имели к нему никакого отношения. Закончив со своей порцией, Пегги начала разговор. — Софи, мне всё рассказывать или что-то определенное, что тебя интересует? — Расскажи мне про стерв школы, и чего лучше опасаться. — Хорошо. В классе у нас три стервы, и их шестёрка, о остальных ты узнаешь сама. Первая — Амбер, она их главарь. Знак зодиака — водолей, день рождения — 16 февраля, рост — 162 сантиметра, вес — 58 килограмм, цвет глаз — изумрудный, цвет волос — блондинистый, группа крови — В-. Любит: привлекать к себе внимание, ненавидит: когда встают у неё на пути. Родственники: Натаниэль — брат, родители — Франсис и Аделаида Дебуа. В семье её любят, часто балуют. Влюблена в Кастиэля ещё с детства, вроде он ей куклу починил. Так, теперь Ли. Знак зодиака — рыбы, день рождения — 11 марта, рост — 159 сантиметров, вес — 56 килограмм, цвет глаз — каре-черный, цвет волос — чёрный, группа крови — А+. Насчёт родственников ничего неизвестно, перевелась к нам в школу около года назад. Она поддакивает своему лидеру. И Шарлотта. Знак зодиака — козерог, день рождения — 8 января, рост — 172 сантиметра, вес — 55 килограмм, цвет глаз — карий, цвет волос — темно-русый. О родственниках не говорит, а лезть к ней в личное дело не стала, потому что уже получала выговор. Из всех стерв, она самая тихая и считается их мозгом. У нее пирсинг в правой брови. Их шестёрка — Капустин, полное имя Капучине. Знак зодиака — дева, день рождения — 7 сентября, рост — 158 сантиметров, вес — 50 килограмм, цвет глаз — салатовый, цвет волос — карамельный с розовым отливом. Родители Пол и Мария. Девушка копия матери по характеру. Подлая и в какой-то мере независимая, по крайней мере она так считает. Всю интересную информацию передаёт Амбер. — Стоп. Этого достаточно. — Хах, я так и знала. Остальное ты сама узнаешь. В конце концов, не зря же ты хакерством увлеклась. — Тихо ты! — Хорошо. Расскажи хоть, что у тебя нового? — Ничего. — Ну так не интересно. — Пошли уже. Покажешь мне город и школу. Расплатившись, девушки пошли в другую часть города, ведь кафе и дом Софи находились в туристической части города, а им надо было в жилую, где находилась школа. По дороге туда Пегги рассказывала о тайных местах школы, где можно взять ключи, и так далее. Через полчаса девушки наконец дошли до места назначения. — Так, это наша школа. Ну тут пока нет ничего интересного, ведь лето ещё! Эх, ещё три дня… Ладно, пошли дальше. В этой кофейне ты можешь проводить обеденный перерыв. Через пару кварталов есть торговый центр. А остальное пробьёшь сама. — Хорошо спасибо. Увидимся в школе? Я знаю, ты тут недалеко живёшь, думаю, что провожать меня не надо. — Ага, ладно пока! — обняв подругу, Пегги быстро скрылась из виду. — До встречи. — прошептала Софи и отправилась домой.***
— Мама, я дома. Из гостиной выглянула рыжая макушка, а лицо расплылось в улыбке. — Дорогая, хочешь кушать или, может, кофе с тортиком? —Не откажусь от чашечки капучино. Люсия быстро скрылась в кухне. Разувшись, девушка последовала за своей матерью. Попив свой любимый напиток, Софи разговаривала с матерью ни о чём. — Доченька, когда ты проявишь свои эмоции? — Никогда. — Я понимаю, что ты до сих пор не можешь свыкнуться со смертью отца, но прошло пять лет! Я хочу увидеть твои эмоции! Ты ради отца стала заниматься журналистикой, бросив музыку! — со слезами на глазах, уже кричала Люсия. — Мама, хватит, — спокойно произнесла девушка. — Прояви хоть какие-то эмоции! Хотя бы отрицательные! Пожалуй-с-ста, — последнее женщина произнесла тихо и с толикой отчаяния в голосе. — Не могу. Прости, — с этими словами, девушка поднялась в свою комнату. Она включила музыку, и дом наполнился последней симфонией, которую написал Бетховен. Сев на своё любимое сине-розовое компьютерное кресло с мраморной расцветкой, девушка начала искать информацию про учеников школы «Свит Аморис». На нескольких, а точнее трёх мониторах высветились личные дела одноклассников девушки. «Слабенькая у них система безопасности, любой новичок может её взломать»— проскользнуло в мыслях девушки.***
Наконец изучив нужную информацию и сделав пару заметок, девушка размяла свои кости, которые вымучено хрустнули, посмотрев на время. Не было ещё и семи часов. Подумав, что неплохо было бы прогуляться перед сном, тем более глазам требовался отдых, Софи решила пойти в тот парк, в котором они были сегодня с Пегги. Конечно же она взяла с собой диктофон и ежедневник, а по пути купила ванильный капучино. Сидя у того самого дерева рядом с прудом, девушка рассматривала закат, в наушниках играла соната "Тишина", а по телу растекалось приятное тепло. Что может быть лучше? Небо приобрело красно-оранжевый окрас, но голубой цвет всё же пытался бороться, но увы, проигрывал бой. Ночь уже вступила в свои права, и город погружался в тишину. Несколько часов пролетели, как несколько минут. Девушка очнулась от транса и обратила внимание на ежедневник, который она держала в руках. В нём было написана какая-то мелодия. Софи непонимающе посмотрела на лист. Захлопнув ежедневник и положив его в рюкзак, она поспешила домой. «Прости меня папа, я больше не буду. Я стану журналистом никогда не буду писать ноты, но я продолжу слушать Бетховена. Я надеюсь, ты меня поймёшь. Я так скучаю по тебе...» Придя домой, девушка отправилась в ванную комнату, сняв линзы и приняв горячую ванну с ароматическими маслами, надела свою серую сорочку и легла спать в обнимку со своим чёрным единорогом.