Re:zero в России

PG-13
Заморожен
9
автор
Размер:
15 страниц, 4 300 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Лжец

Настройки
-- Ты чего замер? Яблоки берёшь? ~Что-то я ничего не понимаю Субару упал в обморок. На лицо брызнула вода. Ты в порядке? Можешь взять яблоко. -- А.. да.. Вдруг его взор пал на прошедшую мимо светлую фигуру, за которой развевались длинные серебристые волосы. Субару вскочил и побежал за ней. -- Постой! Эмилия! Прости, что оставил тебя, но я рад, что ты в порядке, Эмилия! -- Как ты посмел? -- А? -- Как ты посмел окликнуть меня? Я вообще-то слушаю годную музыку! Небольшие белые наушники были незаметны среди сверкающих на солнце волос девушки. Ещё раз окинув Субару холодным взглядом, она ушла прочь. Расстроенный он забрел в переулок, где увидел знакомые три силуэта. -- Слышь, за шмот поясни! -- Опять вы! Не надоело меня преследовать? Он оттолкнул их но почувствовал острую боль в боку и упал наземь. -- Хах, нож в печень, никто не вечен! -- Валим! Там стража! -- Ты что наделал? -- А нечего было сопротивляться! Бежим! Субару понял, что его пырнули ножом, но не смог продолжить дальнейшие раздумья, сознание было затуманено болью и уже покидало его. ~Я не могу умереть снова!... Стоп... Как снова? -- Брать будешь? -- ... -- Берёшь или как? -- Я же уже сказал, у меня ни гроша. -- Так проваливай! ~ Я снова здесь, это не может быть совпадением. Мне казалось, я умер, быть может... Точно! Каждый раз после смерти я возвращаюсь во времени! Значит в этом мире я ещё не произошло всего, что было раньше. Но Эльза всё равно нападёт на склад. Я должен спасти Эмилию. Субару побежал в сторону притона. — Ну блин Путь Субару вновь преградила троица головорезов. ~ Хотя... в прошлый раз они убежали... точно, они кричали о страже. — Отдавай своё добро по-хорошему — потребовал Чин (от Чингиз, погоняло Хан) — Оу, ну... Стража! На помощь! Насилуют! — Харе орать! Немного заткнись! — Памагити! — ещё громче кричит Субару. Бандиты были встревожены, но на зов Субару никто не ответил, и у них на лицах вновь появились ухмылки. — Поясни за шмот. — Хуль прикопались, у меня такие же спортивки! — А действительно. Дай мобильник позвонить. — Ну раз такое дело, вот... — Субару достал из кармана новый айфон, головорезы засветились от счастья. — Если хотите умереть! Субару усмехнулся, проведя пальцем по экрану. На нем высветилось уведомление «28 пропущенных звонков от "Мама"». — Ладно, твоя взяла! Пока, не сдохни! — Ха-ха! Есть!... Стоп... Он ещё раз посмотрел на экран своего айфона-раскладушки (раскладушка прикреплена айзолентой) — Ааааа! — Субару швырнул аппарат куда подальше ~ И как мне теперь выкупить значок? По крайней мере, моя смерть будет не столь ужасной. Надо найти Эмилию! Она точно неподалеку. Я могу закричать, но только что именно, чтобы она пришла? Хмм... Идея! — Памагити! ~ Хух, это должно сработать — Меня хочет убить голубоволосая официантка! Имя — Рем! Она требует отдать ей девушку, чтобы трахнуть! Лучше с серебряными волосами и глазами цвета аметиста! Пыль на дороге взвилась столбом, мощный порыв ветра растрепал волосы Субару. — Ты действительно здесь. — Где!? Где она!? Я спасу тебя от неё! Эмилия не привыкла хвалиться, но сейчас она пыталась показать, какой благородный поступок совершает, чтобы хоть как-то скрыть это... Её рот растянулся в широкой ненормальной улыбке а глаза сияли. Только это выглядело не круто, а скорее... нелепо. Она окинула диким взглядом всё кругом. Не обнаружив исКОМого, она понурила взгляд и в тот же миг вновь оживилась. — Как это понимать!? — Ты попалась на кликбейт! — Блин, чтоб тебя! Лжец! Лжец! Лжец! Субару, ты лжеееец! А я ведь так хотела потра... в смысле постараться совершить доброе дело! Зачем? — Я сделал это ради тебя. — Ты издеваешься!? — Честно! — И как я могу поверить такому лжецу, как ты!? — Я хотел тебя найти! Думаешь, так просто взять и найти одного человека в городе!? Я делаю это ради тебя! Ты не помнишь этого, но я столько страдал ради тебя! Чтобы ты стала королевой! — Я тебя не понимаю! — Я знаю надёжный способ получения броши. Даже умирать не придется! — Умирать? Что за глупости ты несёшь? Однако, если это правда... — Прости, что сказал неправду, я не мог найти другого способа. — Ты мог просто позвонить мне. У тебя ведь есть хороший телефон. — Уже нет. — Кратко пояснил Субару. — Кстати, к чему столь лестные слова обо мне? Думал, что они помогут твоему обману? — Это само собой получилось, ведь Эмилия-тан настоящий ангел! Твои нежные глаза, в которых отражается твоя сильная воля, твои прекрасные волосы, они будто подарок богов, твоя скромная улыбка и звонкий смех... только не та, которую ты показала пару минут назад. — Опять говоришь какую-то ерунду! И мои волосы... это не то, что можно сравнить с благословением... — Я знаю о том, как к тебе относятся из-за них, но это глупо, ведь дело в таком дурацком совпадении. Цвет твоих волос словно сияние далекой звезды, она таинственно мерцает с небес и посылает сквозь многие километры надежду в своем очаровательном холодном блеске. — Чо бл? — ... — На самом деле мои волосы скорее седые. — "Серебряные" звучит куда лучше! — Но правда, этот цвет был у меня не всегда... — Но что случилось? Девушка замолчала, тревожно опустив взгляд. Она ответила, ответила тихо, ведь ей это было сложно. — Я... видела... некоторое... дерьмо... — И уже более бодрым тоном прибавила — Не знаешь, где тут можно купить водку по дешёвке? А лучше сразу верёвку и мыло. — Ладно, не стоило вскрывать эту тему! (Эмилия) ~ Вскрывать... вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать — - Дайджобу? — Не дам я тебе в жопу! — Давай отложим вьетнамские флешбеки, нам пора заполучить этот значок! Эмилия перестала вскрываться и решительно кивнула. — Итак, значок на воровском складе. — Идём туда? — Нет, я дохнуть не собираюсь, там же чёртова маньячка. — Тогда что же делать? — Нам нужен новый значок! И я даже знаю человека, который поможет нам с этим!

***

***

9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник