-- Ты чего замер? Яблоки берёшь?
~Что-то я ничего не понимаю
Субару упал в обморок.
На лицо брызнула вода.
Ты в порядке? Можешь взять яблоко.
-- А.. да..
Вдруг его взор пал на прошедшую мимо светлую фигуру, за которой развевались длинные серебристые волосы. Субару вскочил и побежал за ней.
-- Постой! Эмилия! Прости, что оставил тебя, но я рад, что ты в порядке, Эмилия!
-- Как ты посмел?
-- А?
-- Как ты посмел окликнуть меня? Я вообще-то слушаю годную музыку!
Небольшие белые наушники были незаметны среди сверкающих на солнце волос девушки. Ещё раз окинув Субару холодным взглядом, она ушла прочь.
Расстроенный он забрел в переулок, где увидел знакомые три силуэта.
-- Слышь, за шмот поясни!
-- Опять вы! Не надоело меня преследовать?
Он оттолкнул их но почувствовал острую боль в боку и упал наземь.
-- Хах, нож в печень, никто не вечен!
-- Валим! Там стража!
-- Ты что наделал?
-- А нечего было сопротивляться! Бежим!
Субару понял, что его пырнули ножом, но не смог продолжить дальнейшие раздумья, сознание было затуманено болью и уже покидало его.
~Я не могу умереть снова!... Стоп... Как снова?
-- Брать будешь?
-- ...
-- Берёшь или как?
-- Я же уже сказал, у меня ни гроша.
-- Так проваливай!
~ Я снова здесь, это не может быть совпадением. Мне казалось, я умер, быть может... Точно! Каждый раз после смерти я возвращаюсь во времени! Значит в этом мире я ещё не произошло всего, что было раньше. Но Эльза всё равно нападёт на склад. Я должен спасти Эмилию.
Субару побежал в сторону притона.
— Ну блин
Путь Субару вновь преградила троица головорезов.
~ Хотя... в прошлый раз они убежали... точно, они кричали о страже.
— Отдавай своё добро по-хорошему — потребовал Чин (от Чингиз, погоняло Хан)
— Оу, ну... Стража! На помощь! Насилуют!
— Харе орать! Немного заткнись!
— Памагити! — ещё громче кричит Субару.
Бандиты были встревожены, но на зов Субару никто не ответил, и у них на лицах вновь появились ухмылки.
— Поясни за шмот.
— Хуль прикопались, у меня такие же спортивки!
— А действительно. Дай мобильник позвонить.
— Ну раз такое дело, вот... — Субару достал из кармана новый айфон, головорезы засветились от счастья. — Если хотите умереть!
Субару усмехнулся, проведя пальцем по экрану. На нем высветилось уведомление «28 пропущенных звонков от "Мама"».
— Ладно, твоя взяла! Пока, не сдохни!
— Ха-ха! Есть!... Стоп...
Он ещё раз посмотрел на экран своего айфона-раскладушки (раскладушка прикреплена айзолентой)
— Ааааа! — Субару швырнул аппарат куда подальше
~ И как мне теперь выкупить значок? По крайней мере, моя смерть будет не столь ужасной. Надо найти Эмилию! Она точно неподалеку. Я могу закричать, но только что именно, чтобы она пришла? Хмм... Идея!
— Памагити! ~ Хух, это должно сработать — Меня хочет убить голубоволосая официантка! Имя — Рем! Она требует отдать ей девушку, чтобы трахнуть! Лучше с серебряными волосами и глазами цвета аметиста!
Пыль на дороге взвилась столбом, мощный порыв ветра растрепал волосы Субару.
— Ты действительно здесь.
— Где!? Где она!? Я спасу тебя от неё!
Эмилия не привыкла хвалиться, но сейчас она пыталась показать, какой благородный поступок совершает, чтобы хоть как-то скрыть это... Её рот растянулся в широкой ненормальной улыбке а глаза сияли. Только это выглядело не круто, а скорее... нелепо.
Она окинула диким взглядом всё кругом. Не обнаружив исКОМого, она понурила взгляд и в тот же миг вновь оживилась.
— Как это понимать!?
— Ты попалась на кликбейт!
— Блин, чтоб тебя! Лжец! Лжец! Лжец! Субару, ты лжеееец!
А я ведь так хотела потра... в смысле постараться совершить доброе дело! Зачем?
— Я сделал это ради тебя.
— Ты издеваешься!?
— Честно!
— И как я могу поверить такому лжецу, как ты!?
— Я хотел тебя найти! Думаешь, так просто взять и найти одного человека в городе!? Я делаю это ради тебя! Ты не помнишь этого, но я столько страдал ради тебя! Чтобы ты стала королевой!
— Я тебя не понимаю!
— Я знаю надёжный способ получения броши. Даже умирать не придется!
— Умирать? Что за глупости ты несёшь? Однако, если это правда...
— Прости, что сказал неправду, я не мог найти другого способа.
— Ты мог просто позвонить мне. У тебя ведь есть хороший телефон.
— Уже нет. — Кратко пояснил Субару.
— Кстати, к чему столь лестные слова обо мне? Думал, что они помогут твоему обману?
— Это само собой получилось, ведь Эмилия-тан настоящий ангел! Твои нежные глаза, в которых отражается твоя сильная воля, твои прекрасные волосы, они будто подарок богов, твоя скромная улыбка и звонкий смех... только не та, которую ты показала пару минут назад.
— Опять говоришь какую-то ерунду! И мои волосы... это не то, что можно сравнить с благословением...
— Я знаю о том, как к тебе относятся из-за них, но это глупо, ведь дело в таком дурацком совпадении. Цвет твоих волос словно сияние далекой звезды, она таинственно мерцает с небес и посылает сквозь многие километры надежду в своем очаровательном холодном блеске.
— Чо бл?
— ...
— На самом деле мои волосы скорее седые.
— "Серебряные" звучит куда лучше!
— Но правда, этот цвет был у меня не всегда...
— Но что случилось?
Девушка замолчала, тревожно опустив взгляд.
Она ответила, ответила тихо, ведь ей это было сложно.
— Я... видела... некоторое... дерьмо... — И уже более бодрым тоном прибавила
— Не знаешь, где тут можно купить водку по дешёвке? А лучше сразу верёвку и мыло.
— Ладно, не стоило вскрывать эту тему!
(Эмилия) ~ Вскрывать... вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать вскрывать
— - Дайджобу?
— Не дам я тебе в жопу!
— Давай отложим вьетнамские флешбеки, нам пора заполучить этот значок!
Эмилия перестала вскрываться и решительно кивнула.
— Итак, значок на воровском складе.
— Идём туда?
— Нет, я дохнуть не собираюсь, там же чёртова маньячка.
— Тогда что же делать?
— Нам нужен новый значок! И я даже знаю человека, который поможет нам с этим!
***
***