Беззвучное "люблю"

PG-13
Заморожен
66
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 2 833 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Потихоньку идёт на контакт

Настройки
      Похоже не стоило отрицать, что что-то впервые после аварии пробудило в Артёме интерес. Зачем этот человек пришёл? Проведать? Хорошо. Зашёл, увидел ... Всё! А стоило ехать в больницу ради одного незнакомого и уже ненужного самому себе человека? Игорь, кажется, так его зовут. Странный парень. Как чей-то голос может пробудить желание жить?        Дверь тихо скрипит впуская позднего посетителя.  - Я всё же не спросил, как ты? - раздаётся голос этого Игоря.        В палате полумрак и писать ничего не хочется, поэтому Артём просто показывает ему жестом, что всё нормально.  - Знаешь, лучшим способом покончить с собой будет, если ты выпрыгнешь из окна. В подсобке кухни есть небольшое окошечко, ты в него пролезешь и всё, - задумчиво говорит Игорь.        Артём смотрел на него как на психа. Какой нормальный человек будет предлагать покончить с собой и помогать ещё в этом.  - Только ты максимум ноги переломаешь или позвоночник, - разводит руками Игорь. - И станешь инвалидом-колясочником. Думаешь полегчает?        На памяти Артёма это самый странный способ, чтобы отговорить человека от суицида. Сначала рассказывать как это лучше сделать, а потом так разочаровывать.  - Я прыгал, - делится Игорь, грустно улыбаясь. - Но только ногу сломал. А потом, однажды я услышал вселяющий оптимизм голос и мир вновь обрёл краски.        Артём закатил глаза, поворачиваясь спиной к посетителю. Это он точно не будет слушать. - Ты выбрал самый лёгкий способ, вместо того, чтобы бороться, - шепнул Игорь, пересаживаясь на койку. - Ты думаешь, что я какой-то странный незнакомец, который ничего не понимает. Но ... Я пережил кое-что похуже, чем потеря голоса и работы.        Артём резко подскочил, включил лампу и размашисто написал.  Я потерял больше чем голос и работу! Я потерял свою жизнь!  - Даже так, - криво улыбнулся Игорь. - Но родные у тебя живы.        Артём заторможено кивает. А ведь верно! Родные живы и точно примут его и пожалеют. Хорошо. Я, возможно, не буду себя убивать. Съезжу к родным, они меня пожалеют. - Идея хорошая, - одобрительно кивает Игорь. - Но как ты туда доберешься? Как как? На машине. Что за глупый вопрос. - Нормальный, - вздыхает Игорь. - Ты сейчас на таких препаратах будешь, а некоторые компоненты этих препаратов запрещены для употребления водителями.       Артём удивленно на него смотрит. Мол, откуда знаешь. - Я полжизни на колёсах. В смысле, на машине, - исправляется мужчина. - Поэтому все новые законы читаю сразу. Значит на электричке или автобусе, или на ещё чем-нибудь. В общем, доберутся. - Ага. А билет по бумажке будешь покупать? - саркастично замечает мужчина. Чего ты добиваешься? Чтобы я не ехал? - Чтобы ты продумал как добираться будешь. И лучше их заранее предупредить, что ты приедешь. Зачем ты мне помогаешь? Какой у тебя мотив? - Ещё раз повторяю, что просто хочу помочь, - вздыхает он, ударив себя по лбу. - Разве ты не веришь, что существуют филантропы? Каждый человек преследует свою цель. - Ладно, неверующий. Удачи тебе, а я пошёл. А то время посещения закончилось Завтра зайдёшь?       Игорь на это лишь с улыбкой кивнул. Артём быстро написал ещё, показывая. Потому что ты хоть какое-то развлечение в этом скучном месте. Не больше. - Ну хоть на том спасибо.       Игорь ушёл, помахав на прощание. И Артём помахал в ответ, только потом зачем-то встал и посмотрел как его единственный посетитель уезжает.
66 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)