Ты научишься любить меня

Перевод
NC-17
Завершён
541
2
переводчик
Carrota Nif бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
380 страниц, 108 387 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
541 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник

5

Настройки
      Маски постучал в дверь перед собой и сделал шаг назад в ожидании ответа. Дверь открылась и в проёме показался недовольный эльф.       — Что? — спросил Бен с хмурым видом.       Тим кинул юноше сломанный телефон. Вирус ещё немного пожонглировал им в воздухе, прежде чем крепко обхватил гаджет, взглянув сначала на брошенную ему игрушку, а затем на коллегу.       — И к чему мне мобильник? — спросил он, осматривая подозрительный предмет.       — Мне нужно, чтобы ты починил его как можно скорее. — пояснил убийца.       Утопленник удивлённо изогнул светлую бровь.       — Он твой? — спросил он.       — Да. Просто почини его. — нетерпеливо бурчал брюнет.       — Окей, как скажешь. Дай мне пару часов. — сказал Бен и начал закрывать дверь. Тогда Маски поставил ногу между дверным проёмом, не позволяя двери так сразу захлопнуться.       — Закончи до одиннадцати часов. — твёрдо заявил коллега.       — Окей-окей. А теперь дай мне закрыть дверь, придурок. — прошипел вирус, пиная выставленную часть тела. Тимоти, в свою очередь, покорно убрал препятствие, позволяя убийце-затворнику наконец скрыться от человеческих глаз. Остается только ждать.

~

      Я слегка постукивала ногой по полу, глядя на улицу. В моих руках покоилась чашка кофе, любезно согревающая холодные ладони. На часах было уже одиннадцать десять. Тим так и не объявился.       Часть моего здравого рассудка упрямо твердила мне, что, скорее всего, он просто сбежал с моим телефоном. Но в остальном я пыталась оставаться позитивной. Вероятно, он просто опаздывает.       Я помешала кофе выданной мне ложкой и оперлась рукой о подбородок. Если он не появится в течении десяти минут, я просто уйду, принимая тот факт, что он украл мой телефон.       Я сделала глоток. Было приятно пить что-то тёплое, когда снаружи чертовски холодно.       После пяти минут ожидания кружка опустела. Тима всё ещё не было. Я вздохнула, отодвинула чашку и встала. Засунув руку в карман, достала деньги и положила их на стол.       Я задвинула стул и попрощалась с кассиром, прежде чем направиться к выходу. Однако, дверь неожиданно распахнулась, вынуждая отшатнуться в замешательстве. Колокольчик над ней как всегда звонко прозвонил и задыхающийся Тим предстал передо мной. Он привлёк внимание сотрудников и пары посетителей, которые занимались своими делами и меня, всё ещё ошарашенную его прибытием.       Его волосы были под слоем снежинок, придавая больше естественного блеска.       — Прости, я опоздал. — Тим тяжело выдохнул, протягивая мне что-то больше похожее на новый телефон.       Я осторожно взяла гаджет. Он выглядел, как новенький, и я не смогла сдержать широкой улыбки. Незнакомец (хотя он уже не незнакомец) помог починить телефон. Я проверила его и разблокировала. Всё, как прежде. Тим испустил уставший вздох и взъерошил свои каштановые волосы, дабы избавиться от снега.       — Моему другу потребовалось больше времени, чем я предполагал. Надеюсь, что не заставил тебя долго ждать. — сказал он. Я одарила его благодарной улыбкой.       — Огромное тебе спасибо! — честно говоря, у меня не было слов. Такое проявление доброты определенно то, чего не хватает этому миру, — Могу ли я как-то отплатить тебе? — спрашиваю я с приятным головокружением, полученным в результате такого впечатления. Тим лишь хихикнул и робко почесал затылок.       — Ну.. — Тимоти прочистил горло и отвел взгляд в сторону. Его щёки покрылись легким румянцем, когда он нервно хихикнул, — я забил свой номер в контакты. На случай, если ты захочешь прогуляться. — тихо произнес он.       Я не смогла сдержать смешка. Впервые кто-то так смущался при мне.       Не уверена, готова ли двигаться дальше, мне всё ещё нужно отойти после того инцидента. Но, чёрт, я выставлю себя неблагодарной, отказавшись от маленькой прогулки после того, что он сделал.       — Конечно, с удовольствием! — я тихо рассмеялась. Парень заметно просиял и стал выглядеть чуточку увереннее. Похоже, мои слова сказались на его мотивации.       — Класс, я напишу тебе как-нибудь. — он улыбнулся.       — Конечно, жду с нетерпением! — с этими словами я выпорхнула из кафе.       Когда я была в нескольких кварталах от дома, то включила телефон и принялась искать смс. Я пролистала сообщения от всех отправителей, но так и не смогла найти неизвестный номер. Моё сердце бешено забилось в конвульсиях нарастающей паники.       Нет, нет, нет! Где же оно?!       После того, как я тщетно проверила ещё раз или два, то окончательно сдалась.       Сообщения нет. Оно, должно быть, случайно удалилось. Может, я смогу как-нибудь восстановить его?       Вздохнув, я положила телефон обратно в карман. Это был мой единственный шанс сделать этот мир лучше.       Ночь, одиннадцать вечера или около того. Я так и не смогла уснуть.       А завтра работа, но я просто не могу сомкнуть глаза. Я бодрствовала, ворочалась в своей постели. Вздохнув, я взяла свой телефон с тумбочки, попутно разблокировав его.       Возможно, я просто отключусь со временем. Если бы только Эмма ответила на мои сообщения. Я написала ей множество раз, но она до сих пор молчала.       Не хочу писать ей сейчас, она может уже спать. Может я могу написать ещё кому-то? Я пролистала свои контакты.       Семья? Нет. Логан? Определенно нет.       Я пролистала до номера Тима, повторила свои действия и снова вернулась к нему.       Он всё ещё не спит? Не будет ли против, если я побеспокою так поздно? Я сжала губы и нажала на его контакт. Неуверенность нарастала, пока я продумывала исход событий. Он может просто не удосужится ответить. Ну, есть только один способ узнать.

«Хэй, ты не спишь?»

      Может, он тоже уже спит? Я была готова переключиться на другое приложение, как мне пришло уведомление.

«Не сплю. Что такое?»

      Я непроизвольно улыбнулась. О боже, надеюсь, я не беспокою его. Чтобы не заставлять его ждать, я напечатала ответ.

«Не могу уснуть».

«Ты тоже? Думаю, мы в одной лодке».

      Похоже, что у него тоже бессонница. Улыбнувшись, я собиралась написать ответ, но он опередил меня.

«Не хочу показаться грубым, но у тебя завтра нет работы? Я не хочу, чтоб ты чувствовала себя уставшей из-за того, что я не даю тебе поспать»

«Ты не даешь мне спать? Я первая кто написал тебе, ахахах»

«Да, но как только я начну, мне будет трудно остановиться".

      Хихикнув, я закатила глаза. Он из болтливых. Напомнило Эмму.

«Я переживу это. Откройся мне»

«Как насчёт того, чтоб мы узнали друг друга получше? Например, какой твой любимый цвет?»

      Я не смогла сдержать смешка. Это всё, что он хочет знать?

«Не так важно. Это (т/л/ц)».

«Как мило. А мой любимый цвет ты уже знаешь».

      Я сжалась. Знаю его любимый цвет? После момента раздумий, я поняла одну вещь. Он всё время носил желтую куртку, с момента нашей встречи.

«Желтый?»

«Вау. Угадала. Браво»

.       Ха. Его ответы наверняка что-то значат.

«Спасибо, спасибо. Я тоже ценю твой энтузиазм».

      Появилось окошко с тремя точками. Оно пропало на несколько секунд, а потом снова появилось.

«Хах. Мне нравится общаться с тобой,[Т/и]».

      Я улыбнулась. Не часто люди считают меня весёлой. Такой небольшой комментарий делает меня счастливой.

«Взаимно. Ты очень интересный. Теперь, после того, как ты задал свой вопрос, не против, если я тоже задам один?»

«Конечно. Вперед».

      Я промычала самой себе под нос. Какой вопрос может быть хорошим? Хмм… Я хочу узнать, не он ли удалил мою переписку с неизвестным. Но сейчас неподходящее время. Мне нужно придумать хороший вопрос.

«Сколько тебе лет?»

«Попробуй угадать. Сколько дашь?»

      Он не выглядел слишком старым. Примерно моего возраста на вид.

«Смею предположить, где-то 20-24".

«Вообще, 23. Хорошая попытка».

      Я улыбнулась. На три года старше меня. Теперь хочу узнать его мнение.

«Что насчёт меня? На сколько я выгляжу?»

      Ответ последовал через секунду.

«20»

.       Вау. Без колебаний. Это было быстро. Как он может быть так уверен?

«Чёрт возьми, ты угадал с первой попытки. Я впечатлена».

«В этом я хорош».

      Закатив глаза, я взглянула на время. Была половина первого. Довольно поздно. Не удивительно, что я начала чувствовать себя немного уставшей, пока болтала с Тимом. Без сомнения, было весело, но мне пора на боковую.

«Уже поздно. Мне стоит лечь. И тебе тоже».

«Ох, понятно. Я утомил тебя?»

«Определенно. Мне было так весело, что сейчас нужен отдых».

«Хаха, хорошо. Спокойной ночи,[Т/и]».

«Спокойной ночи, Тим».

      Я выключила телефон и поставила его на зарядку. Немного взбив подушку, я положила свою голову на мягкую поверхность. Тим производил впечатление хорошего парня. Надеюсь, мы ещё сможем позависать вместе.
541 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (4)