~
Я удобно расположилась на кровати в сухой пижаме после душа. Ливень не останавливался, так что мне не осталось иного выбора, кроме как пойти домой в такую погоду. Бессонница сковала сознание. Мысли о проведённом времени не давали покоя. Я стала такой взволнованной, когда вспоминала его. Тим такой милый и заботливый. В нем сочетается всё, о чём мечтает девушка. Размышления о его персоне вынуждают меня осознать кое-что… Я что, влюбляюсь в него? Нет, конечно, нет! Прошло от силы пару дней, как мы знаем друг друга и он не может начаться мне нравится так скоро. Но… Каждое воспоминание о его улыбке сжимает сердце в тиски. Это плохо. Я похлопала себя по щекам. — Хватит думать о нём, [Т|и]! — я развернулась на другой бок и укрылась одеялом. Был большой соблазн написать Тиму, но я сдержала себя. Не стоит снова засиживаться допоздна… Другой вопрос: смогу ли я уснуть, не написав ему? Я со вздохом взяла телефон. Одно сообщение. Я разблокировала устройство и открыла диалоговое окно.«Тим, ты не спишь?»
Я подождала пару секунд. Минуту. Две. Три. Вздохнула и выключила сотовый. Он, наверное, уже спит. Что ж, напишет завтра. Я закрыла глаза с надеждой провалиться в Царство Морфея.~
Громкий грохот о дверь заставил сердце учащенно биться. Я осмотрелась, в поисках источника звука. Что это, чёрт возьми? В гостиной что-то зашуршало, как бы подтверждая теорию о том, что я, по канонам второсортных ужастиков, точно здесь не одна. Асфиксия обвилась вокруг шеи железной удавкой, а сердце принялось лихорадочно отбивать чечётку в ушах. Кто-то пробрался в мою квартиру. Чёрт, что делать?! Позвонить в полицию? Нет, не сейчас. Иначе, по городу будет шататься ещё один преступник без улик. Но, телефон стоит взять. Я отчётливо слышала шаги, направляющиеся к моей комнате и спешно откинулась на спинку кровати, отвернувшись. Неизвестный остановился у двери, прежде чем открыть её. — Спит. — прошептал юношеский голос. Предполагаю, гендерно нейтральная форма была выбрана потому, что он не знал или не мог определить в темноте мой настоящий пол. — Хорошо, наблюдай. Мы осмотримся. — прошептал второй голос в гостиной. Стоп, он не один?! Я сглотнула свинцовый ком в горле и прижала телефон к груди. Окей, я уже что-то знаю. Нужно сохранять спокойствие и не паниковать. Я смогу позвонить в полицию, если не буду слишком много двигаться. Могу поклясться, что один из нарушителей порядка сверлит меня взглядом. До моего уха донёсся странный трескающий звук, будто кто-то щёлкал костяшками пальцев. Я молниеносно включаю телефон под одеялом, наклоняясь к нему, расположенному на груди, чтобы свет от телефона не привлёк внимание, и как можно быстрее набираю номер спасательной службы, максимально снизив громкость. — 911, что у вас случилось? — ответил приглушённый голос оператора на той стороне звонка. Он слышит?.. Нет, иначе что-то сделал бы. К тому же, хруст костяшек заглушил шанс к моему спасению. Мой голос он вряд-ли пропустит мимо ушей, но выбора нет. Подставив динамик поближе ко рту, я пробормотала свой адрес с просьбой о помощи. — Блять, она вызвала копов! — он моментально взбесился, не давая и шанса на отступление, когда эмоций взяли над ним верх. Моё тело грубо скинули с кровати вместе с мобильником, от чего я даже зашипела, ударившись о деревянный пол. Спину оседлали, прижимая голову к земле, а к моей тонкой шее нож. К тому моменту из глаз уже лились слёзы. Страх и отчаяние оставили свой отпечаток на лице, когда я рефлекторно попыталась вырваться, но вместо желаемой свободы получила предупреждение от нависшего надо мной преступника: — Ещё одно движение, и я избавлюсь от твоей сахарной головки. Габариты его фигуры и вместе с тем голос напоминали подростка лет семнадцати или около того. Его лицо было перекрыто маской и большими жёлтыми очками, поверх которых ложились каштановые пряди. Тонкое лезвие ножа начало медленно вонзаться в кожу. Так я и умру? Шаги по направлению в мою спальню становились ещё ближе. Я ожидала увидеть ещё одного злоумышленника, но вместо этого вошли двое.~
Полиция оккупировала мой дом со всех сторон, в надежде напасть на след троих преступников. Я сообщила, что один из них выглядел в точности, как убийца с вечеринки. Они собирались проверить записи с камер наблюдения, но все записи загадочным образом оказались стёрты. Я находилась на улице вместе с другими жителями многоэтажки. Люди были растеряны и напуганы происходящим. Я укуталась в одеяло, которое они предоставили, испытывая те же чувства. Репортёры приехали за считанные секунды. Почему всякая нелегальщина крутится вокруг меня? Очень холодно. На земле лежит снег и единственная теплая вещь на мне, – это тапочки. Я стою как можно дальше, чтобы меня не захватили камеры. Полиция всё входит и выходит. — [Т|и]? — я слышу знакомый мягкий голос в нескольких шагах за своей спиной. Я оборачиваюсь и обнаруживаю Тима, со смущённым, но не менее обескураженным лицом. Первое, что бросилось в глаза – это новая куртка. Вместо любимой жёлтой на его плечах черная. — Ты в порядке? Что случилось? — он крепко хватает меня за плечи и изучающе глядит в лицо, словно на нём написан ответ. Думаю, он заметил мои опухшие щёки и покрасневшие глаза. Я в ту же секунду оказалась в его сильных объятиях. Я сглатываю ком в горле и обвиваю парня одной рукой, придерживая одеяло второй. — Трое человек ворвались ко мне в квартиру. — я вздохнула, уткнувшись в его плечо. — Они сделали тебе больно? — я чётко могла ощущать напряжение в его мышцах. Райт отстраняется и снова осматривает меня на наличие видимых травм. Мне удается улыбнуться от проявления такой заботы и покачать головой. — Почти… — я потеряла шею, где находилась видимая красная полоска. Тим снимает куртку и протягивает ее мне. — Надень. Я сомневаюсь, что такое тонкое одеяло согреет тебя. И нет, мне не холодно. — отвечает Тим на немой вопрос, не замёрзнет ли он в одном свитере. Я неохотно принимаю его предложение. На удивление, в куртке оказывается достаточно тепло. Я выдавливаю из себя приглушённое «спасибо». Парень выглядел так, будто собирался ещё что-то сказать, если бы высокий женский голос не разрушил его планы. — [Т|и]! [Т|и]! — это несомненно была Эмма. Слава Богу, она в порядке. Она накинулась на меня, едва ли не сметая с ног. — Ты в порядке? Мне так жаль, что я не отвечала на твои сообщения! Я увидела твой дом в новостях и тут же примчалась! — она кричала на одном дыхании, чем вынудила меня улыбнуться и погладить её белокурую макушку. — Все хорошо, я в порядке. Она открывает рот, дабы ещё что-то вымолвить, но её взгляд цепляется за Тима, скромно стоящего позади. — Кто это? — спрашивает подруга с явным любопытством. Я оглядываюсь на Тима, что добродушно улыбается в ответ. — А… Это Тим. Мой… — Ты парень [Т|и]? Пожалуйста, скажи, что это так! Вы мило смотритесь вместе. Я едва не поперхнулась слюной от её заявления. Тим тоже был обескуражен происходящим и его щёки заметно побагровели. — Ну… — сказал он, уводя взгляд от наших глаз. — я бы не возражал. Райт нервно смеётся, чем вынуждает улыбку Эммы вернутся. — Это явно не лучшее время, чтобы предлагать встречаться, но, чёрт, посмотри на него! — подруга махала руками перед Тимоти, словно он был ценным экспонатом на выставке. Почему она такая сваха? Мне ведь совсем не симпатична эта идея. Тимоти смеётся в ответ на красноречивое высказывание и кладет свою холодную руку мне на плечо. Мое сердце начинает лихорадочно биться при виде его очередной улыбки. — Мы ведь не можем разочаровать твою подругу? Смех. Постойте, он действительно спрашивает меня об этом? Я кидаю растерянный взгляд на Эмму, что радостно кивает головой. — М… Я... Да, верно, не можем. Душа уходит в пятки. Я краснею до корней волос. Эмма радостно визжит и хлопает в ладоши. — Да! Тим и [Т|и]! Как мило! Я хотела возразить, но люди уже начали возвращаться. — Расследование окончено! Каждый может вернуться домой! — О, похоже можно возвращаться. — произносит блондинка, глядя, как люди заходят внутрь. Затем она поворачивается к нам. — Пора и мне. Будь в безопасности, ладно? Пока, [Т|и]! Она по-плутовски хихикает, прежде чем быстро удалиться. Я слишком хорошо её знаю. Она хочет, дабы мы остались остались наедине. — Так. э-э. Хочешь выпить кофе завтра? После работы? Я имею ввиду, пойти на свидание. — он нервно запинался на каждом слове. — Конечно, спокойной ночи, Тим. — я улыбаюсь и обнимаю его. Он кажется удивился и напрягся всего на пару секунд, но все же нашел в себе силы ответить. — Д-да, спокойной ночи… Я почти зашла внутрь, однако вовремя вспомнила, что на моих плечах всё это время покоилась его куртка. — Ой, возьми, пока я не забыла. Тим лишь отрицательно покачал головой. — Можешь оставить себе. Выглядит очень мило. — Спасибо! Эм… Увидимся завтра. Или через несколько часов. — я застенчиво улыбнулась. На дворе три часа ночи. Я обязательно увижу его сегодня. — До скорой встречи.