Ты научишься любить меня

Перевод
NC-17
Завершён
541
2
переводчик
Carrota Nif бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
380 страниц, 108 387 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
541 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник

7

Настройки
      После прослушивания выпуска новостей мы с Тимом не спешили уходить. Он начал шутить, чтобы немного приободрить меня, и это помогло. Мы прекрасно провели время, пока телефон Тима не зазвонил ровно в полдесятого. Он вынул устройство из кармана и его лицо мигом омрачилось. Я словно почувствовала его неприкрытое разочарование на собственной шкуре.       — Что-то случилось? — спросила я, когда парень отложил телефон.       — Мне нужно идти. — Тимоти резко поднялся. Все моё естество внутри просто негодовало, но всеобщая чаша разочарования была переполнена.       Он, словно почувствовав это, положил руку мне на плечо, оказывая успокаивающий эффект.       — Прости, что так внезапно, но это черезвычайная ситуация. Обещаю компенсировать затрату в следующий раз, хорошо? — парень выдавил улыбку и я не смогла противится эмоциям на лице.       — Ладно, увидимся завтра?       Райт усмехнулся и ободряюще кивнул.       — Да, увидимся завтра. — и вышел из заведения.       Я обратила свой взор на улицу. Снег сменился ливнем. Боже, он ведь промокнет до нитки…       Я приняла решение остаться в кафе, пока ливень не стихнет.

~

      Я удобно расположилась на кровати в сухой пижаме после душа. Ливень не останавливался, так что мне не осталось иного выбора, кроме как пойти домой в такую погоду.       Бессонница сковала сознание. Мысли о проведённом времени не давали покоя. Я стала такой взволнованной, когда вспоминала его.       Тим такой милый и заботливый. В нем сочетается всё, о чём мечтает девушка. Размышления о его персоне вынуждают меня осознать кое-что…       Я что, влюбляюсь в него? Нет, конечно, нет! Прошло от силы пару дней, как мы знаем друг друга и он не может начаться мне нравится так скоро.       Но… Каждое воспоминание о его улыбке сжимает сердце в тиски. Это плохо.       Я похлопала себя по щекам.       — Хватит думать о нём, [Т|и]! — я развернулась на другой бок и укрылась одеялом.       Был большой соблазн написать Тиму, но я сдержала себя. Не стоит снова засиживаться допоздна… Другой вопрос: смогу ли я уснуть, не написав ему?        Я со вздохом взяла телефон. Одно сообщение.       Я разблокировала устройство и открыла диалоговое окно.

«Тим, ты не спишь?»

      Я подождала пару секунд. Минуту. Две. Три. Вздохнула и выключила сотовый. Он, наверное, уже спит. Что ж, напишет завтра. Я закрыла глаза с надеждой провалиться в Царство Морфея.

~

      Громкий грохот о дверь заставил сердце учащенно биться. Я осмотрелась, в поисках источника звука.       Что это, чёрт возьми?       В гостиной что-то зашуршало, как бы подтверждая теорию о том, что я, по канонам второсортных ужастиков, точно здесь не одна.       Асфиксия обвилась вокруг шеи железной удавкой, а сердце принялось лихорадочно отбивать чечётку в ушах.       Кто-то пробрался в мою квартиру. Чёрт, что делать?! Позвонить в полицию? Нет, не сейчас. Иначе, по городу будет шататься ещё один преступник без улик. Но, телефон стоит взять.       Я отчётливо слышала шаги, направляющиеся к моей комнате и спешно откинулась на спинку кровати, отвернувшись.       Неизвестный остановился у двери, прежде чем открыть её.       — Спит. — прошептал юношеский голос.       Предполагаю, гендерно нейтральная форма была выбрана потому, что он не знал или не мог определить в темноте мой настоящий пол.       — Хорошо, наблюдай. Мы осмотримся. — прошептал второй голос в гостиной.       Стоп, он не один?!       Я сглотнула свинцовый ком в горле и прижала телефон к груди. Окей, я уже что-то знаю. Нужно сохранять спокойствие и не паниковать. Я смогу позвонить в полицию, если не буду слишком много двигаться.       Могу поклясться, что один из нарушителей порядка сверлит меня взглядом.       До моего уха донёсся странный трескающий звук, будто кто-то щёлкал костяшками пальцев.       Я молниеносно включаю телефон под одеялом, наклоняясь к нему, расположенному на груди, чтобы свет от телефона не привлёк внимание, и как можно быстрее набираю номер спасательной службы, максимально снизив громкость.       — 911, что у вас случилось? — ответил приглушённый голос оператора на той стороне звонка. Он слышит?.. Нет, иначе что-то сделал бы. К тому же, хруст костяшек заглушил шанс к моему спасению.       Мой голос он вряд-ли пропустит мимо ушей, но выбора нет.       Подставив динамик поближе ко рту, я пробормотала свой адрес с просьбой о помощи.       — Блять, она вызвала копов! — он моментально взбесился, не давая и шанса на отступление, когда эмоций взяли над ним верх.       Моё тело грубо скинули с кровати вместе с мобильником, от чего я даже зашипела, ударившись о деревянный пол. Спину оседлали, прижимая голову к земле, а к моей тонкой шее нож. К тому моменту из глаз уже лились слёзы. Страх и отчаяние оставили свой отпечаток на лице, когда я рефлекторно попыталась вырваться, но вместо желаемой свободы получила предупреждение от нависшего надо мной преступника:       — Ещё одно движение, и я избавлюсь от твоей сахарной головки.       Габариты его фигуры и вместе с тем голос напоминали подростка лет семнадцати или около того. Его лицо было перекрыто маской и большими жёлтыми очками, поверх которых ложились каштановые пряди.       Тонкое лезвие ножа начало медленно вонзаться в кожу. Так я и умру?       Шаги по направлению в мою спальню становились ещё ближе. Я ожидала увидеть ещё одного злоумышленника, но вместо этого вошли двое. Целых три?!       Один из них, одетый в оранжевую худи, прошел мимо, игнорируя вырисовавшуюся картину и начиная рыскать в полках по комнате. И второй. Я узнала его в одно мгновение. Убийца с вечеринки.       Он казался наиболее устрашающим из всех.       Опустившись на уровень моего лица, неизвестный пробормотал своим томным голосом:       — Привет, принцесса. Ты узнаешь меня, так ведь? — игриво произнес парень.       Я нервно сглотнула свинцовый ком, когда мужчина нежным движением стёр с моих щёк слёзы.       — Ты знаешь её? — юноша, по вине которого я находилась в таком положении, повернулся в сторону соучастника.       — Я убил парня на её глазах.       Мне хотелось выбить из них все дерьмо, если бы только это было возможно.       — Умница. — язвительная манера речи подростка свидетельствовала о наверняка расплывшейся на лице улыбке.       К моему великому облегчению, я услышала надвигающийся шум полицейской сирены.       — Худи, побыстрее, полицейские, блять, уже здесь!       «Худи» вероятно был тем, кто выполнял ответственную роль, а именно: порыться в моей комнате и небрежно запихнуть часть награбленных вещей по карманам.       Награбленное представляло собой украшения, стоящие приличных денег и сами купюры. Отвратительно.       — Я взял всё, что нам нужно. Идём. — скомандовал тот.       — А что с девчонкой? — спросил юноша, глядя на мою дрожащую фигуру.       — Нет времени. Мы ещё вернёмся за ней. Нужно уйти как можно скорее. Они поднимаются. — с горечью произнес «Худи» и направился к окну.       Юноша посмеялся, словно готовый ринуться в схватку с полицейскими, ударил меня напоследок и произнёс:       — Это не последняя наша встреча.       Я сжалась от боли, прикрыв место удара.       Неизвестный в маске помедлил. Он поднял меня и уложил на кровать. Что он делает?       — С тобой всё будет хорошо. — сказал он, не столь обнадеживающе.       Шаги за дверью становилось более отчётливо слышно. Это означало, что полиция уже внутри.       — Пока-пока, солнце.       Меня оставили на кровати в полном смятении.

~

      Полиция оккупировала мой дом со всех сторон, в надежде напасть на след троих преступников. Я сообщила, что один из них выглядел в точности, как убийца с вечеринки. Они собирались проверить записи с камер наблюдения, но все записи загадочным образом оказались стёрты.       Я находилась на улице вместе с другими жителями многоэтажки. Люди были растеряны и напуганы происходящим. Я укуталась в одеяло, которое они предоставили, испытывая те же чувства. Репортёры приехали за считанные секунды.       Почему всякая нелегальщина крутится вокруг меня?       Очень холодно. На земле лежит снег и единственная теплая вещь на мне, – это тапочки.       Я стою как можно дальше, чтобы меня не захватили камеры. Полиция всё входит и выходит.       — [Т|и]? — я слышу знакомый мягкий голос в нескольких шагах за своей спиной. Я оборачиваюсь и обнаруживаю Тима, со смущённым, но не менее обескураженным лицом.       Первое, что бросилось в глаза – это новая куртка. Вместо любимой жёлтой на его плечах черная.       — Ты в порядке? Что случилось? — он крепко хватает меня за плечи и изучающе глядит в лицо, словно на нём написан ответ.       Думаю, он заметил мои опухшие щёки и покрасневшие глаза. Я в ту же секунду оказалась в его сильных объятиях.       Я сглатываю ком в горле и обвиваю парня одной рукой, придерживая одеяло второй.       — Трое человек ворвались ко мне в квартиру. — я вздохнула, уткнувшись в его плечо.       — Они сделали тебе больно? — я чётко могла ощущать напряжение в его мышцах.       Райт отстраняется и снова осматривает меня на наличие видимых травм. Мне удается улыбнуться от проявления такой заботы и покачать головой.       — Почти… — я потеряла шею, где находилась видимая красная полоска.       Тим снимает куртку и протягивает ее мне.       — Надень. Я сомневаюсь, что такое тонкое одеяло согреет тебя. И нет, мне не холодно. — отвечает Тим на немой вопрос, не замёрзнет ли он в одном свитере.       Я неохотно принимаю его предложение. На удивление, в куртке оказывается достаточно тепло.       Я выдавливаю из себя приглушённое «спасибо».       Парень выглядел так, будто собирался ещё что-то сказать, если бы высокий женский голос не разрушил его планы.       — [Т|и]! [Т|и]! — это несомненно была Эмма. Слава Богу, она в порядке.       Она накинулась на меня, едва ли не сметая с ног.       — Ты в порядке? Мне так жаль, что я не отвечала на твои сообщения! Я увидела твой дом в новостях и тут же примчалась! — она кричала на одном дыхании, чем вынудила меня улыбнуться и погладить её белокурую макушку.       — Все хорошо, я в порядке.       Она открывает рот, дабы ещё что-то вымолвить, но её взгляд цепляется за Тима, скромно стоящего позади.       — Кто это? — спрашивает подруга с явным любопытством.       Я оглядываюсь на Тима, что добродушно улыбается в ответ.       — А… Это Тим. Мой…       — Ты парень [Т|и]? Пожалуйста, скажи, что это так! Вы мило смотритесь вместе.       Я едва не поперхнулась слюной от её заявления. Тим тоже был обескуражен происходящим и его щёки заметно побагровели.       — Ну… — сказал он, уводя взгляд от наших глаз. — я бы не возражал.       Райт нервно смеётся, чем вынуждает улыбку Эммы вернутся.       — Это явно не лучшее время, чтобы предлагать встречаться, но, чёрт, посмотри на него! — подруга махала руками перед Тимоти, словно он был ценным экспонатом на выставке.       Почему она такая сваха? Мне ведь совсем не симпатична эта идея.       Тимоти смеётся в ответ на красноречивое высказывание и кладет свою холодную руку мне на плечо.       Мое сердце начинает лихорадочно биться при виде его очередной улыбки.       — Мы ведь не можем разочаровать твою подругу?       Смех. Постойте, он действительно спрашивает меня об этом?       Я кидаю растерянный взгляд на Эмму, что радостно кивает головой.       — М… Я... Да, верно, не можем.       Душа уходит в пятки. Я краснею до корней волос.       Эмма радостно визжит и хлопает в ладоши.       — Да! Тим и [Т|и]! Как мило!       Я хотела возразить, но люди уже начали возвращаться.       — Расследование окончено! Каждый может вернуться домой!       — О, похоже можно возвращаться. — произносит блондинка, глядя, как люди заходят внутрь. Затем она поворачивается к нам. — Пора и мне. Будь в безопасности, ладно? Пока, [Т|и]!       Она по-плутовски хихикает, прежде чем быстро удалиться. Я слишком хорошо её знаю. Она хочет, дабы мы остались остались наедине.       — Так. э-э. Хочешь выпить кофе завтра? После работы? Я имею ввиду, пойти на свидание. — он нервно запинался на каждом слове.       — Конечно, спокойной ночи, Тим. — я улыбаюсь и обнимаю его.       Он кажется удивился и напрягся всего на пару секунд, но все же нашел в себе силы ответить.       — Д-да, спокойной ночи…       Я почти зашла внутрь, однако вовремя вспомнила, что на моих плечах всё это время покоилась его куртка.       — Ой, возьми, пока я не забыла.       Тим лишь отрицательно покачал головой.       — Можешь оставить себе. Выглядит очень мило.       — Спасибо! Эм… Увидимся завтра. Или через несколько часов. — я застенчиво улыбнулась. На дворе три часа ночи. Я обязательно увижу его сегодня.       — До скорой встречи.
541 Нравится 152 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (6)