Ещё…
— [Т|и]? Я замерла на месте, дыхание мигом перехватило, когда пальцы уже аккуратно сомкнулись на железной ручке. Паника охватила меня. Я думала, что сделала это. Думала, что мне почти удалось выбраться. Как так получилось, что я разбудила Лью? — Куда ты собралась? — спросил он, грубым от усталости голосом, потирая в уголках глаз. Послышалось тихое мяуканье, в той же стороне, где находился Лью и к моей ноге тотчас же примкнуло мягкое тельце Вискерса. — Й-йа… Я… Просто… — дрожь в голосе выдала меня с потрохами, пока я пыталась вымолвить хорошее оправдание. Я готова была вот-вот заплакать. Так близко… Не могу поверить, что ничего не получилось. Неосознанно, я всё-таки начала плакать. Колени задрожали в такт с голосом. Я хотела покинуть это место. Я хотела домой. — Хей, давай, успокаивайся. И скажи: ты в порядке? — Лью положил свою широкую ладонь мне на плечо. Со слезами на глазах я подняла голову. Его ядовито-зеленые глаза смотрели мне прямо в душу и были полны искреннего беспокойства. Придавалось ощущение, что они светятся под лунным светом. Я старалась сдерживать рыдания, как только могла, дабы не разбудить Маски. Было проблематично даже составить предложение. Я не должна выглядеть так жалко прямо сейчас. — Хочешь выйти на улицу? Ладно, давай. Давай, подышим свежим воздухом, хорошо? Он подошёл к вешалке и схватил куртку, которую отдал мне несколькими часами ранее и накинул её мне на плечи. — Давай-давай, милая. Я шмыгнула, решив послушаться Лью и сунуть руки в рукава куртки. Я даже не пыталась застегнуть её, настолько пелена поглотила мой взор. Шел сильный снегопад, насколько мне удалось заметить. Что ж, полагаю, завтра нас ждёт ещё парочка сугробов. Благодаря крыше на крыльце мы с Лью были надёжно защищены от снегопада и могли свободно наблюдать за падением снежинок. Я опёрлась о стену позади себя, пытаясь успокоить дыхание. Время от времени я неконтролируемо всхлипывала после пары попыток сдержать поток рыданий. Сейчас я выгляжу такой глупой и такой слабой, так что это уже не имеет значения… — Вот, так-то лучше, правда? — его голос прозвучал более отчётливо, так как теперь мы находились на улице и ничего не мешало говорить громче. Я молча кивнула, избегая зрительного контакта с ним. Не хотелось, чтобы кто-то видел меня в таком состоянии. Я не из тех, кто много плачет, но с тех пор, как Маски похитил меня, слёзы явно заняли отдельное место в моей жизни. Но разве можно винить за это? Лью успокаивающе гладил меня по плечу. Понятия не имею, откуда ему хватает столько терпения. Ощущение, будто он уже делал это раньше с кем-то раньше… Что ж, не имеет значения, важно то, что его попытка успокоить меня увенчалась успехом. Дыхание замедлилось, а дрожь покинула тело и я уже могла спокойно стоять. Мысль о возвращении домой всё ещё теплилась в душе. Глядя на этот сумрачный снегопад, я осознала, что вряд ли добралась бы до шоссе в одиночку. — Ты хочешь поговорить об этом? — внезапно раздался голос Лью. Мне, наконец, хватает смелости взглянуть ему в глаза на пару секунд и снова отвернуться. Конечно, я не скажу ему правду. Смею предположить, что он вполне может донести Маски о моей жалкой попытке сбежать. Хотя кажется, что Лью отнюдь не такой человек. Однако, мы не можем знать наверняка, какие помыслы скрываются за людской добротой, и мне пришлось это познать на собственном горьком опыте. — Я просто… Мне просто приснился кошмар и понадобилось подышать свежим воздухом. — я вдохнула, решившись, всё-таки, застегнуть куртку и сунуть руки в карманы от греха подальше. Лью хмыкнул. По его тону я могла предположить, что он не особо мне верит. Оно и не удивительно, я не очень хороший лжец. Лью поджал губы, колебаясь между тем, чтобы что-то сказать. — Послушай, [Т|и], — мягко произнес он, отстранившись. — Я понимаю. Я посмотрела на него, полная замешательства и любопытства. Что он имеет ввиду? — Ты хочешь уйти. Хочешь уйти от Маски, так ведь? — его вопрос застал меня врасплох. Я замерла, уподобившись каменному изваянию. Откуда ему это известно? Он улыбнулся. Не садистской и не припадочной усмешкой, а настоящей утешительной улыбкой. — Я не собираюсь тебя останавливать. Я не совершу одну и ту же ошибку дважды. Ошибку? Я не очень понимала, что он подразумевал под этим. — Если у тебя появится возможность, уходи. Я знаю, что ты чувствуешь, поверь мне. Если у тебя будет шанс, беги. Я не скажу Маски. Как будто он правда знал, о чем я беспокоилась. Я поражена. Он словно бывал в похожей ситуации прежде. Я посмотрела в лес. Темно и холодно. Будет лучше подождать. — Спасибо тебе. — я одарила парня своей улыбкой. Он понимает, в каком положении я нахожусь. Лью просиял, положив руку мне на голову. — Вернёшься внутрь? Прежде чем Маски успеет обнаружить твою пропажу. — парень мягко взъерошил мои волосы, отчего я невольно рассмеялась, кратко кивнув.~
— Глупый Дилан. Думает, я не смогу разобраться в этом самостоятельно. Я знаю, знаю, что не должна вмешиваться в работу полиции, бла-бла-бла, я поняла. Но я знаю [т|и] дольше, чем кто-либо, и я буду первой, кто найдет её, чёрт бы вас побрал! Я уже находилась в лесу, где по слухам бродят непойманные убийцы. Сомневаюсь, что это действительно так. В смысле, я охотно верю в то, что здесь есть трупы, но вряд ли убийцы устроили бы здесь стоянку. Нарушители закона точно не стали бы задерживаться на одном месте. Разумеется, я позаботилась о своей безопасности, прежде чем войти в лес. У меня имелся с собой телефон и маленький перцовый баллончик, что висел на поясе. Дома у меня не было ничего лучше кухонных ножей. Но, по правде сказать, кто бы стал ходить с огромным ножом? Кроме того, мне бы не хватило смелости навредить физически другому человеку, даже если это безжалостный убийца. Ведь я с трудом смотрю на колотые раны и тому подобное месиво, о чём вообще речь? Я использовала фонарик с телефона, поскольку, кто сейчас использует настоящие, верно? Самого леса теперь нечего бояться. Единственное, напрягает тот факт, что в темноте может что-то или кто-то скрываться. Но, как я уже сказала, это скорее всего чушь собачья, чтобы напугать гражданских. Такова она — горькая правда. В любом случае, я в это не верю. Я светила фонариком по углам на случай, если откуда-нибудь покажется дикое животное. Последнее, чего бы мне хотелось, это нарваться на бродящего медведя. Пока я ничего не нашла: никаких трупов, покоящихся в канаве, никаких улик, оставленных убийцами, ничего. Я могу попросту сейчас зря терять время. Не знаю, как долго я уже брожу здесь, но я готова поспорить, что нахожусь в самой чаще леса. Я почти уверена, что ничего такими темпами не добьюсь. Может, Дилан был прав и я не смогу ничего добиться в одиночку…? Я направилась туда, откуда пришла: к выходу из леса. Нужно будет попробовать ещё раз. Резкий шелест веток за спиной вынудил меня остановиться. Наверное, ветер. Я отмахнулась и продолжила идти. Чем быстрее я уйду отсюда, тем быстрее окажусь в кроватке. Я взглянула на телефон. Батарея разряжалась довольно быстро. Неудивительно, фонарик был включен с того самого момента, как я вышла на улицу. Он может разрядиться через минуту или десять. Стоит ускориться. По пути я краем уха услышала шаги, явно не принадлежавшие мне. Шаги? И ещё несколько. Я приостановилась. Шаги прекратились. Я пошла дальше и они снова послышались. Это какая-то слуховая галлюцинация? Игра разума? Это не может быть звуком моих собственных ног. Я снова остановилась на месте. Тишина. Есть только один способ убедиться. Я приподняла ногу, имитируя шаг и остановила её в паре миллиметров над землёй. Хотя подошва моего ботинка не коснулась земли, я всё равно услышала звук шагов позади. Теперь мне следует паниковать. Я собралась напоследок оглянуться через плечо, стараясь рассмотреть своего преследователя, но и моргнуть глазом не успела, как оказалась на земле. Головой я ударилась о твердую поверхность, ощутив накатившую волну спазма, смешанную со страхом. Пара рук стиснула моё горло, прижимая к земле. Я в панике, бесспорно. Мои глаза метались из стороны в сторону, пока не встретились взглядом с парой других, скрытой за слоем тонированных очков. У этого юноши была какая-то маска, скрывающая только нижнюю часть лица и капюшон от толстовки поверх всей этой красоты. Но окончательно увенчали картину два топора, покоящиеся у него на поясе. Вот дерьмо! — К-какой не-невезучий у меня день. — недовольно буркнул юноша и его голова дернулась на бок, из-за чего, я полагаю, он и заикнулся. Мои рефлексы срабатывают и я машинально вцепилась в его руку, стараясь отодрать её от шеи. Однако бесполезно. На самом деле он не душил меня, а лишь сильно надавливал, чтобы я не могла двинуть головой. — Свежий улов... Подожди немного, пока я не покажу Худи, что я поймал. — он садистски посмеялся. Одной рукой он потянулся за одним из своих топоров. Собирается прикончить меня прямо здесь?! Я сделала последнее, что в моих силах, в попытке спасти свою жизнь; схватила перцовый баллончик и направила ему прямо в лицо, выпустив едкое содержимое наружу. Это не принесло особого вреда, поскольку у этого ублюдка имелась маска и защитные очки, но хотя бы на некоторое время ослепило ему взор. Всего на долю секунды он застыл в замешательстве и я решилась на рискованный поступок и ударила его коленом в торс. Как ни странно, мне удалось выползли из-под него. Странно, но он не издал никакого сдавленного вопля или стона. Ни звука. Он просто споткнулся, пока пытался подняться. — Ах, ты, чертова шалунишка! К тому моменту, как он вытер очки, я уже убежала...~
Тяжесть в боку вынудила меня проснуться и резко открыть глаза. Мои глаза лихорадочно метались из стороны в сторону, пытаясь проанализировать обстановку. А, точно Я успокоилась после кратковременного анализа и позволила своему телу расслабиться. Рукой Маски обнимал меня за талию. Должно быть, он случайно сделал это во сне. Я всё ещё не могла поверить, что он не проснулся от того, что я вышла из комнаты или когда была на улице с Лью. Это просто настоящее чудо. Сколько времени? Сложно сказать, ведь в объятиях Маски я не могу пошевелиться. Небо заволокла тьма, но не ночная, отнюдь. Больше походит на тёмные облака на фоне не менее тёмного неба. Я зевнула, сладко потянувшись. Не могу сказать, что хорошо спала, но всё-таки спала. Неожиданно для меня, мой живот заурчал. Как давно я ела? Кажется, вчера я последний раз завтракала?.. Под завтраком я имела ввиду чашку чая. Сейчас мне нужна нормальная еда. Я попыталась вырваться из хватки Маски, но безуспешно. Только не снова. — Мас— Я остановилась. Точно, я не должна называть его так. — Тим? — тихо сказала я. Он не блистал бодростью и, похоже, слишком крепко спал. — Тим, — сказала я несколько твёрже, на этот раз ткнув его в грудь. Он просто заворчал, уткнувшись носом в мои ключицы. — Я голодна, мне бы хотелось спуститься вниз. — сказала я, нежно поглаживая его по волосам, пока его нос слегка щекотал мою шею. Послышался вздох. — Разве ты не можешь полежать ещё немного? Ещё пару минут. — сонно пробормотал он. Я нахмурилась. Мне правда нужно что-нибудь поесть. Мой живот показательно заурчал, давая Маски понять, что мне нужно незамедлительно спуститься вниз. — Ммм… Хорошо… Я полежу в постели ещё немного. Я вздохнула с облегчением, как только он отпустил меня и выскользнула из постели. Я оставила Маски, чтоб его не беспокоить и помчалась вниз. Неудивительно, что Лью уже был внизу. Утро понедельника, как никак, и он, как всегда, выглядел таким бодрым. Вискерс сжался в клубок, поджав хвост, на одном из стульев. Полагаю, он ещё спал. — Доброе утро, [т|и]. — Лью одарил меня теплой улыбкой, когда я села за стол напротив. — Я предполагал, что ты проснешься к этому времени, так что вот. — он протянул мне кружку чая, такого же, что я пила прежде за прошлым завтраком. Не то, чтобы я имела что-то против, это был один из моих любимых. — Аммм… У меня сегодня закончились продукты. Я поеду за ними позже. Надеюсь, ты не возражаешь и сможешь немного подождать. — Ничего страшного, я могу подождать. М, а где ты берешь их? Не против, если я поинтересуюсь.? — спросила я, аккуратно отпив из кружки. — В паре километров отсюда есть торговый центр, я езжу туда на своём байке. У него есть мотоцикл? Что-то новое. — Торговый центр? Звучит… Так приятно… — я взглянула на дно своей чашки. Я так давно не была в ТЦ. И не потому, что меня похитили, а в целом. Давно туда не наведывалась. — Хочешь поехать со мной? От такого предложения я сразу подняла голову, глядя ему прямо в глаза. Моя челюсть просто отвисла. Он хочет взять меня с собой? — Серьёзно?.. — Конечно, я могу захватить и тебя, если пожелаешь. — он слегка посмеивается. Разумеется, я бы хотела поехала!.. Но… Что, если Маски проснётся к тому времени? Он определенно будет зол, а я не могу рисковать. Мою расплывшуюся улыбку как ветром сдуло и я в миг стухла, откинувшись на спинку стула. — Сомневаюсь, что Маски позволит мне. — я опечалено поджала губы, отвернувшись в сторону. Лью сник. Он не хуже меня понимал, чем это чревато. — Я поговорю с ним, как тебе такой план? Я снова засветилась, как солнышко. То, что он готов сделать ради меня, более чем достаточно. — Да! Спасибо, Лью!