Засада.
12 февраля 2019 г., 19:55
Прошло несколько недель со начала тренировок.Ксюша и Игорь находятся в тренажёрке.
-Быстрее.-сказал Игорь уворачиваясь от атак Ксюши.
-Я стараюсь.-сказала Ксюша тяжким голосом.
-Стоп.-сказал Игорь.-Подойди.-
Ксюша подошла к Игорю.
-Дай руку.-сказал Игорь и протянул руку.
Ксюша протянула руку.
-Я дам тебе сейчас меч и ты нападёшь на меня, ранишь значит есть прогресс.-сказал Игорь и отбежал.
Ксюша взяла меч и побежала на Игоря, но тот даже не двигался и Ксюша затормозилась когда была слишком близко к Игорю.
-Почему остановилась? -спросил Игорь.
-Ты даже не собирался уворачиваться почему? -спросила Ксюша.
-Твоя ошибка в том, что ты переживаешь, что будет если не остановишься.-сказал Игорь.-Направь на меня меч.
Ксюша направила на Игоря меч.
-И не убирай его.-сказал Игорь и пошёл прямо на кинжал.
-Стой ты же поранишься.-сказала Ксюша собираясь уже убрать меч.
-Не убирай.-сказал Игорь и увеличил темп ходьбы.
Игорь подошёл к концу меча который уже был готов воткнуться, он наклонился в сторону к Ксюше.
-Стой, ты же сейчас поранишься.-сказала Ксюша пугающим голосом.
Игорь ещё ближе подходит.
-Стой, пожалуйста.-сказала Ксюша чуть ли не плач
Игорь отошёл.
-Почему ты плачешь? -спросил Игорь.
-Не знай слёзы сами идут.-сказала Ксюша вытирая рукой слёзы.
Вдруг в зал заходит Даша.
-Игорь там к тебе.-сказала Даша.
Игорь подходит ко входу, а там стоит Орул один из сильнейших следопытов.
-Орул что ты тут забыл? -спросил Игорь.
-Я вызываю тебя на битву королей.-сказал Орул.
-Но зачем тебе это? -спросил Орул.
-Не твоё дело, если я выиграю я хочу забрать девчонку.-сказал Орул.
-Что нет давай, что-нибудь другое.-сказал Игорь.
-Хорошо, тогда передам королю что ты струсил.-сказал Орул и начел разворачиваться.
-Стой, передай Королю что я принимаю вызов.-сказал Игорь.
Игорь закрыл дверь и направился в зал.
-И что он хотел? -спросила Даша.
-Бой королей.-сказал Игорь.
-Я надеюсь ты не согласился на бой.-спросила Даша.
-Согласился, иначе позорное клеймо забыла? -сказал Игорь.
Ксюша была за углом и услышала про бой.
-Что за бой королей? -спросила Ксюша.
-Это бой между следопытом и королём следопытов.-сказал Даша.
-А что на кону? -спросила Ксюша.-Игорь? -посмотрела она на его.
-Ты.-сказал Игорь и ушёл в лес.
-Когда будет происходить бой? -спросила Ксюша.
-Завтра на рассвете.-сказал Игорь.
Завтрашней день.Рассвет.
Игорь, Ксюша, Даша пришли ко королю.
-Зачем тебе этот бой? -спросил Игорь.
-А кто сказал что будем драться? я всего лишь хотел заманить тебя и её.-сказал Король и махнул рукой.
Игоря схватили следопыты, Дашу в кандалы, а Ксюшу в темницу.
-Король я вызываю тебя на дуэль Драконов.-сказал Игорь.-Если откажешься то будет позор тебе на века.-
-Хорошо я принимаю твой вызов.-сказал Король.