Шанс на лучшую жизнь

R
Завершён
289
3
ANGLE M бета
Размер:
28 страниц, 12 819 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
289 Нравится 62 Отзывы 85 В сборник

4. 2017 - 2018 г.г.

Настройки
2017 год. Новый, две тысячи семнадцатый год, обещал большие перемены. В этом году она закончит школу и наконец-то ее выпустят из этой богадельни. Неизвестное будущее снова маячило на горизонте. Но оно не могло перекрыть ожидание скорой свободы. Интернат угнетал. Хотелось вырваться из этих серых стен как можно быстрее. В отношениях с Беном сквозила напряженность. Было не понятно, что она сделала не так. После их совместного отдыха на пляже прошло полгода. И с этого дня беззаботность в общении куда-то исчезла. И не вернулась. Нет, Бен как и прежде тепло относился, они гуляли, общались. Но боялся касаться ее как огня. С какого-то момента поцелуи в щеку при встрече начали напрягать обоих. Стала делать это реже, а потом вообще перестала. На прошедший день рождения Бен преподнес простенький, но современный мобильный телефон. Как сумасшедшая прыгала от радости. Кинулась Бену на шею, запрыгивая с ногами, и крепко обнимая. Они долго смеялись, Бен кружил ее. В тот момент между ними не было никакой неловкости и напряженности. До сих пор в памяти сидело мгновение, когда подняла на него глаза. Не могла найти определения этому слову, но теплота в его взгляде заполняла все возможные уголки души. Там было что-то еще… Но что — так и осталось тайной. Тот вечер они провели в ламповой обстановке кафе, болтая и обсуждая как всегда работу Бена и дурацкие истории из будней. Если не затрагивать тонких тем, все было хорошо. Вроде как. Решила не накручивать и наслаждаться тем, что Бен рядом. А мечтать…о чем-то большем… Ну, это не для нее. Ей и так повезло. Успокаивать себя этим выходило плоховато. Конец февраля выдался на редкость холодным. Сидела на кровати, кутаясь в плед и пыталась читать. Выходило плохо. Уже третий раз перечитывала последний абзац, но смысл уходил. Нет, это не из-за того, что Бен с обеда не отвечает на смс и два звонка. Да, конечно, не из-за этого… Рей вздрагивала от каждого пиликанья телефона, но смс приходили не от него. Это был Финн, парень из кафешки напротив интерната. Они познакомились пару месяцев назад, Рей часто туда ходила в свободное время, а он устроился туда официантом. Но он вообще никак не интересовал. Да, он был милым. Да, он был обаятельный. Но почему-то Рей было на него плевать, как и на остальных окружающих парней. И нет, это было не из-за того, что Финн был черный. Рей вообще не разделяла людей по цвету кожи, национальностям и религиям. Просто…у нее был Бен. И она почти свыклась с безнадежностью того, что все остальные мужчины меркли рядом с ним. Но Финн был настойчив. Он уже раз сто пятьдесят (да, не меньше!) спрашивал номер телефона. Делал это на удивление тактично. На очередной раз все-таки написала его на салфетке. Общение не повредит. Но постоянно начинала сомневаться в своем решении, когда время от времени Финн начинал написывать. Весь вечер. Бывало весь день. Отвечала односложными предложениями или вообще «да», «нет». Но парня это не останавливало. Он, кажется, втюхался, и не знала что с этим теперь делать. Рей покосилась на телефон — Финн опять звал ее на свидание. Боже, пожалуйста, отстань. Посылать этого парня нахуй не хотелось. Но терпение было не железным. Мысль завести отношения все еще сидела в голове. Но все никак не решалась. Просто не было желания. Воображение рисовало чужие руки на ее теле и начинало тошнить. Кажется, это болезнь. Рей нажала кнопку вызову Бена. Позвонит еще разочек и все. Мало ли, что случилось? В трубке послышались длинные гудки. Уже собиралась положить трубку, как на том конце трубке ответили… женским голосом. Рей уставилась на телефон и судорожно скинула вызов. Голос был молодой и не оставалось иллюзий, что это может значить… Да-да дура, он живой человек. Взрослый мужчина. У него могут быть и есть отношения. Он же не ты. Не будет сидеть и смотреть в потолок, мечтая о прекрасном. Почему же так больно? Рей прикрыла глаза на пару минут, пытаясь сложить мысли в кучу. Нельзя, нельзя убиваться по таким глупостям. Это жизнь. Щелк. «Да, Финн, я пойду с тобой на свидание» — кнопка «отправить». Через десять минут Бен перезвонил. Три раза. Рей не отвечала. А утром написала, что уснула и не слышала. Весна не приносила радости. Нет, она была чудесная: сухая, солнечная и теплая. Рей любила весну. Но почему-то не на этот раз. Связано ли это с тем что она уже месяц старалась избегать Бена? Старалась не думать об ответе на этот вопрос. А с Финном у них завязались отношения. Ах, Финн. Рей улыбалась всегда, вспоминая его. Добрый, обходительный, заботливый. Он всегда был рядом, когда ей было нужно. И поцелуи с ним были…приятные. Тихие, спокойные отношения. Они были вместе как раз последний месяц. Рей понимала, что он хочет большего, чем просто поцелуи на прощание. Но не настаивал и не давил. И пока это устраивало. Потому что влечения к нему за это время так и не появилось. Бен стал писать реже, навязываться тоже не пытался, после того как пару раз отказалась встретиться. И Рей не знала почему это больше расстраивало, чем радовало. У него своя личная жизнь. Ей не хотелось быть пятым колесом в ней. Никакая бы девушка не хотела, чтобы ее молодой человек проводил досуг с какой-то девчонкой. И вроде бы, у нее тоже был Финн и все было хорошо… Но тяжесть на душе не проходила. Пришло лето. На горизонте маячил выпускной. Он должен был быть в середине июня — через неделю. Рей не могла дождаться его. Но не самого события. На это было чисто плевать. А то что следует за ним — свободы. В дневнике она наконец-то зачеркивала последние дни отсчета. Финн преподнес ей действительно бесценный подарок — вечернее платье на выпускной. Оно было темно-синим. В пол. Облегающее, на тонких лямках. Рей смотрела на себя в зеркало и улыбалась. Боже, наконец то она смотрится взрослой. И действительно, в зеркале перед ней стояла не нелепая девочка-подросток в бесформенном спортивном костюме, а молодая девушка — красивая и статная. Решила что разобьет копилку, потратившись на макияж и прическу. Она заслужила. Выпускной. Было солнечно, но не жарко. Идеальная погода. Финн должен был прийти с минуты на минуту. Рей почувствовала движение краем глаза и обернулась. За спиной оказался Бен. С огромным букетом красных роз. Замерла, опешив. Какой же он, ох… красивый, красивый. В темно-синем костюме, как будто знал, что будет гармонировать с ее платьем. Высокий, статный. Он немного подрезал волосы. Они не падали на плечи, но все еще закрывали уши. Задержала дыхание не в силах что-то сказать или отвести взгляд. А в его глазах плескались отголоски ее собственных чувств. Никто на нее не смотрит так, как Бен. Даже Финн. И от этого сердце в груди томительно сжималось. Он вручил ей букет — даже коленки подкосились от тяжести. Цветов было больше пятидесяти, это точно. Сумасшедший. Она даже перестала видеть хоть что-то за этим букетищем. Бен засмеялся и забрал назад. Сказал что отдаст в конце вечера. А еще сказал, что красивая. Почувствовала, что сердце перестало сжиматься и просто остановилось, замерев. Не понятно сколько они простояли, просто пялившись друг на друга. На талию Рей легла рука. Незаметно вздрогнула, увидев рядом Финна. Он протянул Бену руку, представившись…ее парнем. Ну, а что хотела то, так и было. Только Бену она так и не сообщала, до этого момента, о Финне. Взгляд Бена заметно похолодел, когда он пару секунд замешкавшись, пожал руку в ответ. От нее не укрылось, как внимательно разглядывал он Финна. Пф, как папаша. Рей вздернула подбородок и обняла Финна в ответ, чмокнула в губы и натянула счастливую улыбку. Но тут же об этом пожалела. Так как ледяной взгляд Бена перешел от Финна и остановился на ней. Он улыбнулся кончиками губ, хотя было больше похоже на усмешку. И пару секунд просверлив ее взглядом, пробубнил про то, что подождет ее в холле с букетом. Развернулся и ушел. Рей и правда стало холодно. Как будто пронизывающий взгляд Бена смог действительно охладить температуру воздуха. Решила напиться. К концу вечера напиться не вышло. Но пару бокалов отвратительного дешевого шампанского осушила. Больше не лезло, отвратительное дерьмо. Хотя было удивительно, что на выпускном и это им закупили. Остальные глушили его не останавливаясь, явно привыкшие к таким напиткам. Девчонки даже назвали ее неженкой. А Рей решила, что лучше будет неженкой, чем быть такой: застала через пару часов одну из них лежащую в толчке. Облеванную собственными рвотными массами. Вечер только начинался, но был унылым и скучным. А еще все напились в ближайший час. Рей взяла клатч и вышла из общего зала. Финн на работе. Бен… Бен давно уехал наверно. Что ему тут делать полдня. Она шла по темному коридору, когда из темноты ей навстречу вдруг выступила фигура. Даже вскрикнула от испуга, но тут же поняла что это был Бен. Испуг сменился удивлением. Он что действительно все это время ее ждал? Шесть гребанных часов?! Безумие. Пиджак и галстук он снял. Верхние три пуговички рубашки были расстегнуты. Видимо он действительно все это время находился тут. Букета с ним не было. Рей поинтересовалась где букет, и Бен молча кивнул на окно, где тот красовался в вазе. Где он вообще вазу достал? Неважно. Особенно стало неважно когда рука Бена коснулась ее лица и мягко провела по щеке. Он молчал. Она тоже. Говорить не хотелось, да и сказать было нечего. Или наоборот — слишком много всего хотелось, что это не умещалось в слова. Его рука была слегка шершавой и горячей. А еще от Бена пахло каким-то чисто мужским запахом. Даже не было понятно — духи или естественный запах. Так знакомо. Но сейчас почему-то ощущалось особенно остро. И ее реакция ей совсем не нравилась. Это ее выпускной. Она должна запомнить его, отложить в памяти. Блюющую девку в толчке запоминать не хотелось, как и лица остальных. Вглядываясь в лицо в сумраке, все же поняла, чего хочет. Может пару бокалов шампанского, а может кончилась выдержка — Рей не поняла, как потянулась к губам Бена, прижимаясь. Они оказались мягкими и теплыми. Он втянул в себя воздух, но не отстранился. И Рей осмелела. Проведя языком по нижней губе, толкнулась им внутрь. Настойчиво, пытаясь углубить поцелуй. И тут все изменилось. В одно мгновение Бен как будто что-то решил у себя в голове. Потому что, в ту же секунду, его губы раскрылись, втягивая Рей в глубокий, чувственный поцелуй. Руки запутались в ее прическе, выбивая из нее пряди. Но ей было все равно. Насрать на дурацкую прическу. Он провел пальцами ниже, по талии и прижал к себе. Рей задыхалась. От его горячих губ, от поцелуев, которые были слаще и прекрасней, чем в самым лучших фантазиях. Ее руки заскользили в его волосы, прижимая ближе, целуя в ответ горячо, влажно. И это было желание. Бурное, беспощадное, сметающее все на своем пути. Рей даже не предполагала, что такое можно испытывать. Каждая клеточка тела жаждала Бена, стремилась слиться с ним в одно целое. Бен на секунду оторвался, переводя дыхание и глотая воздух. Он смотрел на Рей совершенно потемневшими от желания глазами. И выглядел как безумец. Но Рей нравилось. Хотелось большего. Она хоть сейчас готова была отдаться ему целиком, без остатка. Душой она давно была только его. И тут Бен вдруг спросил, хорошо ли ей с Финном. Что? Зачем он его вспомнил? Бен настойчиво вглядывался в ее лицо, ожидая ответа. Прерывающимся голосом Рей начала объяснять.Что —даже сама плохо запомнила. Но смысл был в том, что одно его слово — и Финна никакого не будет. Бен молчал и что-то прокручивал в голове. Ожидание убивало. И тут телефон у него зазвонил. Бен не реагировал. Через минуту звонок сбросился. И тут же раздался вновь. Момент начал пропадать. Рей кивнула на его карман, с намеком чтобы он ответил. Бен достал телефон. Рей увидела фотографию блондинки на экране и имя — Базин. Да боже, какая же дурочка. У него же девушка. Была и есть. Она распинается, говорит о том, что бросит Финна. Он ни слова не сказал в ответ. Рей выжидательно смотрела. Всё еще на что-то надеясь. Он сбросил вызов. Но молчал. И тишина оглушала. А потом он сказал самое отвратное, что вообще мог придумать в этой ситуации — «Прости, это была ошибка». Прости? Прости?! Ошибка?! За что должна была простить? Захотелось разрыдаться, но гордость спасала. Она практически выплеснула ему душу. На, бери меня всю. А он прощения просит. Называет это все ошибкой. Какая же идиотка, слов нет. Звук пощечины разорвал тишину. Прощает. Рей развернулась и бросилась вверх по лестнице. На следующий день она уехала. Только свобода, после такого, счастья не приносила. 2018 год. С выпускного Рей не общалась с Беном. Путем титанических усилий она пошла на этот шаг. Ее ждала новая жизнь. И его она должна была оставить в прошлом. Обузой быть хотелось в последнюю очередь. Он так не забрал свои слова обратно. Не пытался поговорить. Разочарование. Оно снова вернулось. При этом Бен не оставил в покое. Причем очень странным способом. Просто знала, что он присматривает за ней. Она время от времени получала наставляющие смс о том, что поздно вернулась. Или холодно оделась. Чертов детектив. Бесит, бесит, бесит. Не отвечала, но и не находила сил заблокировать его. Просто пыталась жить и строить жизнь. А еще поступила в колледж. С целью в будущем все-таки стать патологоанатом. Душа действительно лежала к этой профессии. Весной занятия боксом пришлось оставить. Финну это не нравилось. Нет, он не настаивал. Но все же хотелось ему угодить. Хоть в чем-то. Он носил Рей на руках. А Рей…принимала эту любовь. Не копалась в себе. Просто было спокойно, стабильно и хорошо. На свое восемнадцатилетие в прошедшем году у них с Финном все-таки случился секс. Рей так решила. Проложив еще один жирный шаг в противоположную сторону от Бена. Она должна была жить. А не быть в чужой жизни ошибкой. И сейчас, спустя многие годы с детства, жизнь, казалось, стала похожей на обычную. Как у большинства людей. Кто-то считал это рутиной. А для Рей было радостью и удачей. Потому что сравнить было с чем. Воспоминания о детстве и юности никогда не оставят ее в кошмарных снах. Летом Финн переехал к Рей. В квартиру, которую ей выделили после выпуска из интерната. Он сначала звал, чтобы она переехала к нему. Но на площадке с Рей жила и Роуз. А за ней Рей присматривала. Из-за болезни старая подруга таяла на глазах. Начиталась в интернете всякой чепухи. И теперь отказывалась от лечения. Видите ли группа, в которой она общалась, объяснила что это не имеет смысла. Рей чуть о стену головой не билась от беспомощности. Но разубедить подругу не могла. Та стояла на своем. Обосновывала тем, что хочет прожить остатки жизни так, как захочет. А не шляясь по больницам. Недавно она простудилась, попав под дождь. И слегла. Ослабленный болезнью организм справлялся плохо. И простуда переросла в воспаление легких. Рей от нервов худела вслед за Роуз. Щелк. «Выглядишь грустно» Что? Рей сидела в местной кафешке, меланхолично смотря в окно. Пришла сюда после учебы. Отдохнуть и подумать. Как часто делала. Тут можно было побыть в одиночестве. Как казалось, ведь следопыт и тут нашел ее. Начала озираться по сторонам в поисках автора смс. Взгляд остановился на дальнем углу кафе. В полутьме приглушенного света за ней наблюдал Бен. Зачем это все? Почему он не оставит в покое? Не даст жить? Хотелось знать и не знать это одновременно. А еще вытравить до конца то, что все еще не могло умереть к нему. Щелк. Кнопка «Ответить»: «Пошел к черту» Отвернулась к окну. Бен не подошел.
Примечания:
289 Нравится 62 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (6)