Часть 3. В поход!
2 мая 2013 г., 11:32
Когда все были уже в классе, директор – Цунаде, собрала всех на крыльце, чтобы сделать объявление.
-И так!! Я уезжаю в отпуск и хочу оставить своего помощника! - женщина улыбнулась и указала на…
-С какого он здесь? – крикнули все, когда заметили, что директриса показала на Хидана.
-Я не подведу вас, Цунаде – парень притворялся паинькой.
-Я надеюсь…Ну, что…Да свидания!
Когда директриса ушла, Хидан злобно засмеялся.
-Ну что, народ, теперь вы в моем распоряжении!
-И че мы будем делать?
-Сегодня, я хочу сделать вам одолжение и вместо учебы, мы пойдем в поход!
На удивление, всем понравилась эта затея, и никто не был против.
-Ну что, собираем все: спальные мешки, если вы конечно не хотите спать на земле…хех…еду, купальники…лучше бикини… и через час встречаемся здесь.
-Какой нафиг поход? – послышался голос Сакуры – Мы здесь, чтобы учиться, а не чтобы тупо ходить!
Хидан медленно подошел к девушке и скрестил руки на груди.
-Бля, как вы с ней общаетесь?
Все разошлись, но ровно через час все были в сумками, а у Ино было два огромных чемодана.
-Подруга, зачем тебе столько вещей? – спросила Сакура.
-Как «зачем»? Новый наряд, каждые три часа, плюс шесть купальников ,шляпки и косметика с парфюмом.
-А ты еду хоть взяла?
-Конечно…Соки, чипсы, салатики, шоколадки…
-Можешь не продолжать…- усмехнулась розоволосая -А где кстати, а где Наруто?
Ровно через секунду на крыльцо с громким криков влетел Наруто и сбил Сакуру с ног.
-Легок на помине – смеялась Ино.
-Правильно говорят : вспомнишь говно, вот и оно – ворчала девушка.
-Ой, Сакура-чан, извини, не заметил.
Блондин встал и подал девушке руку.
-А кто уже пришел? – спроисил Наруто.
-Киба, Шика, Чоджи, Шино, тот чудик…как его…Рок Ли со своей силой юности, Саске и Гаара с родней – ответила Ино.
-Йо! – крикнул подходящий к ним Киба вместе с Шино.
-Привет, парни – улыбнулась Сакура.
-Кстати, а Хината пришла? – продолжил Наруто.
-Вроде нет…-Ино пожала плечами, но после посмотрела в сторону и улыбнулась – Ребятки, а вот и она.
И правда, к ним подходила Хината, одетая в милую футболочку, шортики и босоножки. Она была без макияжа, но ее естественная красота, была намного красивее наштукатуренной.
-П-привет – она мило улыбнулась.
-Хината, ты очень красива без этой школьной формы – одобрила Ино, и ее поддержала Сакура, от чего Хината немного смутилась.
-С-спасибо…Вы все тоже очень красивы…
К ним подошел парень с волосами по пояс.
-Кстати, я хочу вам представить, это мой двоюродный брат Неджи – она указала на шатена.
-Привет - Неджи подошел к компании и не показывая эмоций поздоровался.
-Привет – все охотно с ним поздоровались.
-А у тебя с Хинатой глаза одинаковые – заметил Наруто.
-Это семейное – объяснил парень.
Их разговоры прервала подходящая к ним девушка, волосы которой были аккуратно уложены в два пучка.
-Привет всем, похоже, я сегодня буду вместе с вами. Я Тен - Тен.
-Блин, да сколько можно? К нам что со всей Японии переводятся? – вырвалось у Наруто, после чего получил в пах.
-Эм…не бери в голову…, Я Сакура.
-Прикольно. А у вас всегда так весело? Ну, походы и всё такое?
-Мда…-протянула Сакура – Это все из-за нашего «заместителя директора». Полное чмо!
-И кто у нас полное чмо? – спросил подходящий к ним Хидан с компанией парней.
-Сакура, скаже еще ту фразочку –усмехнулась Ино.
-Вспомни говно, вот и оно!
Все засмеялись. Первым подал голос старший брат Саске – Итачи.
-Привет, Сакура – без эмоций, но с ноткой нежности поздоровался он.
Девушка с легким непониманием посмотрела на него, но из вежливости ответила.
-Привет.
-Ино, а это случайно не твой брат? – спросил Рок Ли показывая на блондина с такой же челкой, как и у Ино.
-У меня вообще-то имя есть – хмыкнул он.
-Да, но его невозможно выговорить – со смешным голосом сказал Наруто.
Все засмеялись. Имя этого парня было – Дейдара, редко кто его так называл. Все вечно сокращали и называли его просто Дей.
-Эй, лжеучитель, когда мы уже пойдем? – вдруг спросил Шикамару.
-Ну, раз ты так хочешь, мы двинемся сейчас.
-По Хидановскому велению, по моему хотению, давайте мы, блин, уже пойдем! – крикнул Наруто.
Автобус подошел и все вошли в него. Ино села с Тен-Тен, Наруто сел с Саске, чтобы доставать его всю дорогу, Шикамару с Чоджи т.к. они были лучшими друзьями. Неджи сел с Рок ли т.к. он еще не знал, как его достанет сосед со своей «Силой юности», Хината села одна, но к ней подсел Киба. Хидан с компанией сели сзади и начали, что – то обсуждать. Сакура сразу села одна, хотя и сама не поняла почему. Включив музыку через плеер и всунув наушники в уши, она облокотилась на спинку кресла и стала пристально смотреть в окно, но ее прервал маленький шум. Повернув голову, она увидела сидевшего рядом с собой Итачи.
-Я присяду? – холодно спросил он.
-Ты уже присел – пожала плечами розоволосая и отвернулась обратно к окну.
Она поняла, что не из-за чего нагрубила, но извиняться не хотела, и поэтому решила создать тему для разговора.
-А почему ты не сними сел? Там же вроде вся компашка Хидана.
-Ну, во-первых, это компашка не Хидана, а Пейна, а во-вторых, я сам выбираю где мне сидеть и с кем.
-Ясно. А все же, почему ты сел именно со мной?
-Ты хорошая – пожал плечами Итачи.
-В смысле? – с неким испугом произнесла девушка.
-Ты хорошая девушка, и не вынесешь мозг.
Сакура поняла это, как комплимент. Уже собираясь отворачиваться, она заметила на лице Итачи улыбку. Это было шоком, ведь с десяти лет даже его родной брат ее не видел, после того, как умерли родители. Он с Саске почти не общается, кроме одной фразы «сколько можно тебе повторять, чтобы ты заменял туалетную бумагу, а?». Саске считает, что это он виноват в их смерти. В тот день дома были только он, Саске и их мать. Пытаясь достать банку с верхнего ящечка, он задел рукой подставку с ножами. Еще секунда…они полетели на нее. Раны были глубокими и она умерла сразу. Все это видел Саске и с того времени возненавидел брата. А их отец…ну что тут сказать, он был известным гулянщиком и узнав что жена умерла, бросил детей одних…
И вот сейчас, просто так, без причины, на лице Итачи была улыбка…
А тем временем…
-Хината, я тебе не мешаю? – спросил Киба, гладя Акамару, что был у него на коленях.
Хината все это время смотрела в окно и рисовала природу, что не заметила щенка, что был с парнем.
-Конечно, нет – она повернула голову и, заметив щенка, улыбнулась – Какой хорошенький…
-Погладишь?
-А, можно?
-Что за вопросы?
Хината аккуратно погладила песика по голове и улыбнулась еще шире.
-Какой пушистый…Ему повезло с хозяином.
От ее слов парень слегка смутился и покраснел…хотя это была фишка Хинаты.
-Х-Хината, а тебе кто-нибудь говорил, что ты очень милая и…красивая – смущавшись спросил парень державшись за шею.
Хината расширила глаза и красная, как рак посмотрела на парня, но не успела ничего сказать.
-Ну, я говорил – вступил в разговор Неджи, который сидел впереди – Казанова, ты бы лучше отвалил, если не хочешь встретиться с моим кулаком.
-Неджи, ну у них же сила юности! – у Ли загорелись глаза.
-Какая нахер сила юности? – парень непонимающе посмотрел на соседа и ударил его по голове.
-А что будет, если не отвалю? – не ожидая, даже от самого себя, спросил Киба.
-Ты глухой или как? Я же тебе ясно сказал : встретишься с моим кулаком.
-Ну давай, если не слабо.
-Х-хватит…Н-ненадо ссориться… - хриплым тоненьким голосом сказала Хината.
Все посмотрели на нее. Она была такой невинной и милой…Как котенок…
Автобус тронулся и все, взяв сумки, вышли. Хината начала доставать свою, но тут Киба сам достал ее и взял.
-Хината, не против , если я понесу? – с улыбкой спросил он.
-А тебе не тяжело?
-Да нет, легкотня.
Для Кибы это и, правда, было не тяжело. Ему было это даже полезно, упражняться.
-Сакура, ты не против? – Итачи нежно взял сумки из рук Сакуры и повесил их себе на плечо.
-Итачи? Зачем ты это делаешь? – удивленно спросила розоволосая.
-Просто хочу тебе помочь, вот и все.
Не став продолжать разговор, парень отправился к двери.
К Сакуре подошла Ино и улыбнулась.
-А Тен-Тен, очень даже клеевая девчонка! Кстати, а где твои вещи?
-Итачи взял.
-Итачи?! Серьезно?!
-Ну, да…
-Жесть конечно… - хихикнула блондинка – По ходу наш недотрога втюрился…
-В кого? – Сакура непонимающе посмотрела на подругу, а та ударила себя по лицу.
-В тебя, бестолочь!
-Это всего лишь помощь…-Сакура говорила не очень убедительно, ведь она сама не верила в то, что сказала.
-Ну-ну…- сказала Ино и вышла из автобуса.
-Народ! – крикнул рыжеволосый чувак, из тусовки Хидана – Мы сейчас идем в чащу и разбиваем палатки. Все понятно?
Все кивнули и двинулись. Спустя двадцать – тридцать минут, они наконец выбрали место для ночлега. Как только все поставили палатки и разобрались кто с кем ,(в одной палатке были Ино, Сакура; в дрогой Темари, Хината и Тен-Тен, в третьей Наруто, Сай и Саске в четвертой Шикамару, Чоджи и Неджи, в пятой Канкуро, Гаара и Рок Ли, в шестой, Шино и Киба, а компашка рыжика и Хидана тоже как-то разделилась… ) то решили, что сразу лягут спать. Солнце уже давно село и все очень устали.
Сакуре долго не спалось. Она ни разу не ходила в походы, и ей было непривычно на новом месте. Она тихо встала, чтобы никого не будить и вышла. На улице дул приятный ветерок и Сакуру совершенно не смущало то, что она в одной футболочке, которая еле прикрывает ее бедра. Слегка потирая свою кожу руками, чтобы не замерзнуть, девушка услышала шум позади.
-Что ты делаешь?
Сакура повернулась и увидела…