Наруто. Школьный маразм.

R
Заморожен
22
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 553 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 29 Отзывы 2 В сборник

Часть 9. Подруга? Соперница?

Настройки
«Он не мог так поступить…не мог…» - думала Сакура, закутавшись в одеяло. С того времени, как она пришла со школы, прошло несколько часов, а она до сих пор не прекращала плакать. Девушка не хотела верить словам Саске, но не могла. Он не из тех, кто любит пошутить, и если говорит – значит по делу. Сейчас Сакуре стало жаль, что это так… Еще недавно, Сакура думала, что у них может что-то получиться, но вспоминая об этом сейчас – это просто мимолетное видение…пустой звук…расплывчатое воспоминание… Мысли Сакуры прервал звонивший телефон. Потянувшись к тумбочке за мобильным, она увидела на экране надпись «Итачи». Слезы невольно потекли из голубых глаз девушки. Резко нажав красную кнопку, она уткнулась носом в подушку. Но брюнет настойчиво продолжал звонить. Сакура знала, что, если она не ответит, то парень не остановится на этом и будет продолжать пытать ее звонками. «Лучше сразу его отшить…» - подумала Сакура, ответив. -Алло – выдавила из себя розоволосая. -Сакура, мне сказали, тебе стало плохо на уроке. Как ты себя чувствуе…-парень говорил взволнованно, но девушка перебила его. -Неважно!..Это не твои проблемы…Не звони мне… Сакура сбросила и выключила телефон. Она не хотела ни с кем говорить, особенно с Итачи. А тем временем… -Ино, почему ты вчера убежала? – спросила Темари, подходя к блондинке. При виде «соперницы», девушка сразу насторожилась. Она понимала, что, если скажет правду, то собеседница будет сразу отмазываться и делать невинные глаза, говори, что между ними ничего нет, но Ино своими глазами видела их вчерашний поцелуй и этого не изменить… -Ничего…-девушка натянула фальшивую улыбку –Мне позвонили…мама…сказала помочь по дому… Темари явно была не дурочкой и поняла, что блондинка явно что-то скрывает или по крайней мере недоговаривает. -А, если сказать честно, что вчера произошло…-зеленоглазую перебили подходящие к ним Киба и Шикамару. При виде брюнета, Ино сразу стало не по себе. -Я пойду… -А что, у вас тут женские разборки? – слегка посмеялся Киба. -Нет, просто болтаем – махнула рукой Темари. -Оу…не к добру…Кстати Ин-Ян, ты звонила Сакуре? Как она? -Не называй меня так! – Ино хмыкнула, а после поняла, что и правда она не звонила подруге спросить про ее самочувствие. Быстро достав телефон из сумки, блондинка набрала номер подруги, но ее телефон был отключен. -Не отвечает…Я попробую попозже позвонить… -Так что Ино, не увиливай от разговора, почему ты так быстро убежала? -Да че ты ко мне привязалась?!! – закричала Ино, смотря в глаза Темари – Это мое дело! Хочу и убегаю! Блондинка резко убежала. Все трое остались в недоумении… -А…Ну…Эт че, я один остался не в теме? – скрестил руки на груди, спросил Киба. На следующий день… -Сакура, тебе лучше? – спросила Темари подбегая к розоволосой. -Да, все в норме. -Слушай…Ты можешь мне помочь? – грустно спросила блондинка. -Конечно, а чем? Темари неловко было просить Сакуру выведать про Ино, но она ее подруга. Собравшись рассказать правду, она увидела подходящую к ним блондинку. Резко взяв розоволосую за руку, Темари убежала с ней на лестницу, оставив Ино в неком шоке… -Куда ты меня тащишь? –слегка испуганно спросила Сакура. Девушки быстро остановились. Темари скрестила руки на груди и, набрав воздуха, затараторила. -Когда Ино извинилась, мы решили погулять, ко мне подошел Шикамару…Мы поцеловались, а в это время она убежала . Еще сегодня она на меня накричала…и…вот…-пожала плечами блондинка. -Мда…Дела…Подожди…Говоришь, она убежала после вашего поцелуя (после этого у автора разыгралось воображение) всмысле, поцелуй Темари и Шикамару …Может она просто ревнует? -Ревнует?..-Темари вдруг задумалась. Ее раздумия заняли около восьми минут, и вдруг, она махнула рукой – Не-е… -И это ты поняла за десять минут? – ударив себя по лицу, вздохнула Сакура – Во всяком случае, ты должна поговорить с ней… -Хорошо пошли – Темари взяла с собой Сакуру, но она удивилась. -Пошли? Нет, ты должна поговорить с ней сама. -Слушай, ну будь подругой, постой со мной для приличия. -…Ок… Через несколько минут девчонки все-таки нашли Ино, стоящую около столовой. -Иди – Сакура подтолкнула блондинку. Темари вздохнула, и хотела подойти к Ино, но заметив на себе ее взгляд, резко развернулась и, взяв Сакуру за руку, убежала. -Ты че? – спросила Сакура, когда они остановились. -Я не могу…Она меня пугает.. -Пугает? Мы не в Кошмаре на улице вязов…хотя идея неплохая, но мы не по это…Почему ты не хочешь просто спросить? -Может потому, что мне тоже нравится Шикамару…И…если Ино он тоже нравится…Я не хочу отбивать парня у подруги… -Супер! Если скажешь ей все с такими же эмоциями, то твои шансы увеличатся. Ладно, я пошла, пока. Сакура ушла, но едва она завернула за угол, к ней подбежала Ино. -Почему вы от меня убегаете? – спросила она, скрестив руки на груди. -А…ну…мы…просто… -Мне тоже неприятно…Ладно один раз, но блин…Зачем? Позлить меня? -Я не могу тебе сказать? -А кто может? -Темари…Она еще в школе и сама тебе все расскажет… Не дослушав Сакару, Ино побежала в школу. Найдя Темари, стоявшую у класса, она подбежала к ней. -Издеваешься? Сначала лучшего друга у меня отбила, а сейчас до подруги докапалась? -Что? – недоумевала Темари – Я никого у тебя не отбивала. -Правда? – спросила голубоглазая, ожидая такого ответа – А вчера с ним не ты целовалась, да? -Да, но… -Вот именно «Но»…Если хочешь знать, мне тоже нравится Шикамару, и без боя я тебе его не отдам… Хмыкнув, Ино ушла, зная, что дальше разговора не получится… P.S. Эту главу я написала для двух очень близких мне подруг, и скорее это жизненная ситуация, по-этому в этой главе было написано про женскую дружбу. Обещаю, следующая глава будет более динамичной ^^
22 Нравится 29 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)