О чём мы думаем

PG-13
Завершён
366
Размер:
5 страниц, 1 260 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
366 Нравится 8 Отзывы 73 В сборник

1 Глава

Настройки

POV Гермиона.

— Гермиона, просыпайся! Мне так много тебе надо рассказать! — Джинни чуть ли не прыгала, от не пойми откуда взявшего позитивного настроя. — Что такого интересного, позволь узнать, — я посмотрела на часы, — ты поняла в девять утра? — Вчера после карт ты слишком быстро уснула и пропустила много чего интересного, поэтому и новости вчерашние. — Ну, и? — вяло спросила я, так как до сих пор не могла до конца проснуться. — Агументи! — и в одно мгновение сон как рукой сняло. Джинни же в свою очередь ломанулась к двери крича: — Герм, это для тебя же лучше! Если что, я в гостиной, ты пока переодевайся… — не успела она договорить, как я сказала: — Агументи! — …Ну, в общем, я пошла, не буду тебя ещё больше злить, — дальше она быстренько удалилась. Я же осталась смотреть на мокрую дверь.

POV Джинни.

       Я молнией вылетела из нашей комнаты и бегом спустилась в гостиную, где, как и предполагалось, играли в магические шахматы Гарри и Рон, но видимо и они слышали вопли Гермионы, потому как сразу спросили: — Фто птоивофло? — чавкая, произнес Рон, кушая огромную булочку — как я поняла по запаху с повидлом, должно быть малиновым. — Да там… Я пыталась разбудить Гермиону. — Оно и видно — ответил Гарри, продолжая играть в шахматы. Я думаю, им было все равно. Но немного ошиблась. — Джин, а фто вчера прифефсла сова? — поинтересовался Рон. — Ничего интересного для вас там точно нет! — сказала я и пошла обратно в комнату.

POV Гермиона.

— Ты меня не убьёшь? — максимально тихо сказала улыбающаяся Джинни, открывая дверь. — Не сегодня. — Фух. Что ж, и на этом спасибо!  — Что ты делаешь? — спросила я, наблюдая, как Джин что-то ищет на своём столе. — Тут была коробка, ты случайно не видела? А вот же она! — И? — Что и? Сейчас посмотрим, Фред и Джордж опять сделали что-то, но я подозреваю, это связано с мыслями, — продолжала говорить она, пока доставала маленькую бутылочку и письмо, зачитывая. —… Бла-бла-бла… Мама приготовила пирог… Хотели сделать ремонт в доме… Мысли… Бутылка…. Бла-бла…. Ну короче, я так понимаю, эта штука нужна, чтобы читать мысли других людей. — Читать мысли? — усомнилась я. — Да, мы можем это выпить и посмотреть, что произойдёт. Предлагаю попробовать, — закончила говорить она, вопросительно глядя на меня. — В принципе, я не против… — Вот и отлично! — сказала Джинни, отлив примерно половину бутылки себе в кружку и начиная пить. Я в свою очередь сделала тоже самое. Фее, какое оно кислое! Что-о-о?!  — начала было мыслить я, но была остановлена Джинни, у которой явно поехала крыша. — Ты понимаешь? Теперь мы можем читать мысли всех! И даже профессоров, тем самым узнавая верные ответы тестов! Я так и думала. — Ай, да что ты там думаешь, пойдём быстрее! Чтобы не вызывать подозрений, будем общаться мыслями! — Да ну? Гермиона, ради Мерлина, хоть раз в жизни хватит умничать!        Мы чуть не выломали дверь нашей комнаты, а я же чуть не упала лицом на ступеньки.        И тут же я начала слышать мысли Рона: Так. Если я пойду конём, то… Хм… Главное, чтобы Рон не догадался пойти конём, иначе я проиграю с большей вероятностью…  — думал Гарри.        И тут я слышу Джинни: Пойдём, я считаю, это не самое интересное, что мы можем услышать.        Мы вышли из башни Гриффиндора и направились по постепенно светлеющим коридорам Хогвартса. Так как сегодня выходной, людей было не так много. Все спали, что скорее всего делала бы и я, если бы не Джинни… — Джиневра Уизли? Какая замечательная встреча, пройдёмте со мной, я вас как раз искала. Как раз хотела отдать новую метлу, пришлось посылать личной совой из-за большого веса… Гермиона, я пошла. Удачи тебе, потом встретимся. — и Джинни ушла, а я побрела дальше, надеясь встретить кого-то интересней МакГоннагал. –…представляешь? Вот, а потом она прислала мне платья, сказав, что только я могу быть в нем такой красивой, но я тебе его обязательно дам померить! Не дай Мерлин, мне просто нужно влиться к Пэнси в доверие, будет она ещё носить моё платье, Фе!  — я так понимаю, это были Гринграсс и Паркинсон. — Да? Спасибо тебе огромное, я буду очень рада. Дафна даст мне то платье! Ушам своим не верю!..   — обрадовалась Пэнси Паркинсон, но ушам бы ты лучше сейчас действительно не верила. — А ты чего здесь встала? Подслушивать не хорошо, да и в принципе тебе в подземельях никто не рад. Проваливай, Грейнджер! И что ты тут забыла? Из-за тебя может провалиться мой план! Сваливай! — слушая все это, было странно осознавать, что вот так Гринграсс относится к Паркинсон, я уж точно не думала о таких намерениях. И действительно, что я делаю в подземельях?        Заканчивая об этом думать, я обогнула их и свернула опять не понятно куда, хотя надо было развернуться. Но не упускать же мне такой шанс — послушать, о чем думают другие слизеринцы?
366 Нравится 8 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (1)