XV
14 февраля 2019 г., 14:00
По мере того как болезнь прогрессирует, Чимину с трудом удаётся отличить свои сны от реальности. С течением времени всё становится так неясно, он так мало помнит.
Но в одном он уверен: он умирает.
Он бредит, чувствуя только холод, просачивающийся через его кожу, и к этому он не привык: ни к холоду, который сопровождает Юнги, ни к освежающему воздуху. К холоду, который оседает в его груди, когда он потеет, который обещает смерть.
Он помнит, как приехали Чонгук и Тэхён, предлагая Чимину ввести лекарство — болеутоляющее. Подарок от Тэквона, Бога Снов.
Это вырывает Чимина из его тела, избавляет его от боли, но также отстраняет от всего остального.
— Нет никакого лекарства, Юнги-оппа, — говорит Хери, — тем более не тогда, когда болезнь достигла такого уровня.
— Джехван не будет вмешиваться — не тогда, когда это дело касается его младшего брата.
— И Хак Ён-хён заявляет, что это в правах Хон Бина — так диктуют законы. Ты убил его возлюбленного, Юнги-хён. Ким Воншик был под защитой Бога.
Чимин дрейфует, и он слабо ловит извинения.
— Извините... это была моя вина... вы никуда не должны были вмешиваться… снова... это была моя вина... это всегда было моей виной.
— Юнги…
— Ты не можешь забрать его, ты не можешь забрать его, Сокджин-хён… ты не можешь…
Прохладные руки ложатся на щеку Чимина.
— Я люблю тебя, Пак Чимин, — говорит Юнги. — Я люблю тебя, и ты не можешь оставить меня. Я ждал тысячелетия — ты не можешь...
И Чимин пытается: он держится, отчаянно цепляясь за сознание, заставляя себя открыть мутные глаза, сосредотачиваясь на прекрасных кристально голубых глазах Юнги.
Он может видеть слёзы, текущие из серо-голубых радужек Бога.
— Я не хочу с тобой расставаться, — вырывается у Чимина.
— Прости меня. Прости меня, Чимин, потому что я не смог защитить тебя. Я собирался сделать тебя… — шепчет Юнги, — …я собирался попросить у Царя Богов разрешения для тебя… чтобы дать тебе ихор бессмертия. Но сейчас… сейчас уже слишком поздно.
— Я стал бы Богом? — выдыхает Чимин с кровавым кашлем.
Юнги слабо хихикает.
— Да-да.
— А Богом чего я бы стал?
— Западного ветра, — говорит Юнги. — Ты был бы предвестником весны. Ты нёс бы счастье всем смертным.
— Юнги, ты только продлишь страдания Чимина, если не позволишь мне забрать его.
— Ты не можешь забрать его у меня!
— Сокджин, — зовёт Чимин.
— Да, Чимин?
— Ты сказал… что смертные возрождаются, это правда?
— Да, смертные возрождаются — но это может занять годы, столетия, и ты не будешь ничего помнить.
— Но ты меня запомнишь, верно, Юнги? — тихо спрашивает Чимин.
— Конечно, конечно.
— Ты найдёшь меня?
— Чимин…
— Ты найдёшь меня?
— Я найду… я клянусь тебе, я найду.
— Тогда найди меня — и позволь мне снова полюбить тебя. Я не боюсь смерти, Юнги… — шепчет Чимин, и он может видеть, как Сокджин мягко улыбается позади Юнги. — Я просто так устал... Пожалуйста…
Молчание.
— Я дождусь тебя, — говорит Юнги сквозь сломанные вздохи, — я буду ждать тебя… и я буду искать тебя, маленький цветок.
Чимин тихо улыбается, закрывая глаза.
— До тех пор, пока мы не встретимся снова.
— Пока мы не встретимся снова.
— Спасибо.