***
- Надоел мне этот Мистик-Фоллс. – Шипит Кэтрин, открывая дверцу пассажирского сидения своего кроваво-красного винтажного кабриолета, для Бонни. – Запрыгивай. Бонни устало садится в машину, закрывая за собой дверь. - Куда едем? – Безразлично спрашивает Беннет. - В Атланту. Елена сегодня приезжает со своим Сальваторе из Нью-Йорка, задолбало её счастливое лицо, поэтому хочу уехать прежде, чем они тут объявятся. – Кэтрин смотрится в зеркало, поправляя свои идеально уложенные волны волос. - У нас экзамен скоро. – Бонни откидывает голову назад, уставившись в звёздное небо над головой. Сегодня оно необычайно чистое. - Я первая в рейтинге класса. – Самодовольно улыбается Кэтрин, мысленно отмечая, что Елена плетётся где-то в середине. Зато у неё был Сальваторе. То, что многие хотели, но никогда не смогли бы получить. – Я знаю материал, ты знаешь материл. И в конце концов, я вижу по твоему лицу, что ты уже согласна. - Поехали уже. – Говорит Бонни, прикуривая сигарету. Кэтрин резко давит на газ, колёса визжат, в лицо ударяет прохладный ветер. Красный кабриолет уносится в вечерний туман главного шоссе Мистик-Фоллс. В туалете бара горят розовые неоновые лампы, из-за чего отражение в зеркале кажется ещё более сюрреалистичным. Бонни втягивает белый порошок с ключа от машины Кэтрин, неуверенно потирает кончик носа и передаёт ключ хозяйке. Кэтрин проделывает то же самое, затем заходит в свободную кабинку и садится, не закрывая двери. Беннет спиной упирается в неоновую стену, скрещивает руки на груди, наблюдая за девушкой, которая моет руки в раковине рядом. - Как прошли похороны? – Спрашивает Кэтрин. На секунду звуки музыки из зала заглушаются звуком смывающейся воды. - Паршиво. – Пожимает плечами Бонни. – Пришлось болтать с целой кучей людей и сочувственно кивать им, каждый раз, когда кто-то начинает рыдать. «Ах, какой он был мэр», «какой хороший отец». И как давай лить слёзы. Будто не моего отца почтить пришли, а своего. Он всего-то два месяца на посту мэра пробыл, а отец он был так себе, только и фотографироваться со мной мог, потому что его пиар-менеджер так сказал. - Херово. – Соглашается Кэтрин, накладывая свежий слой блеска для губ. – Ты поэтому волосы отрезала? Это что-то вроде твоего знаменитого «духа рок-н-ролла», отсутствием которого ты вечно попрекаешь мою занудную сестру? - Ну мне же идёт. – Уверенно отвечает Бонни, игнорируя замечание в сторону Елены. Между всеми ними, Кэролайн, Кэтрин, Еленой и Бонни, были сложные отношения и целый ворох разногласий. Тем не менее, все они почему-то предпочитали держаться вместе. - Может, мой братишка Джереми сможет тебя утешить, как в прошлый раз, м? – Кэтрин хитро смотрит на отражение Бонни. - Один раз было! Ты мне до конца жизни будешь припоминать? – Бонни смеётся. – Идём.***
- Подъём, принцесса. – Говорит Кай, вытаскивая Бонни из омута воспоминаний. – Бензин закончился, дальше идём пешком. - Ничего подобного, не закончился. – Отвечает Бонни, кивая на панель. - А я хочу прогуляться. – Настаивает Кай. – Выходи. Бонни раздражённо выдыхает и выходит. Кай бросает машину почти что в черте леса, рядом какое-то поросшее сорняками и плющом кладбище. В свете луны выглядит даже завораживающе. Паркер сказал, что провёл тут двадцать лет, так что, наверное, стоило бы его послушаться. - Далеко мы от города? – Спрашивает Бонни, застёгивая куртку. - Хрен знает, я тут ещё не бывал. – Говорит он, ступая с асфальтированной дороги на траву. – Он снова прячет руки в карманах джинс и молча идёт вперёд. Паркер раздумывал над тем, как бы расколоть эту упрямую девицу. Ему двадцать лет было на всё наплевать, и тут она нарушает привычный порядок вещей. Естественно, это вызывает вопросы. Кай улавливает едва различимый запах табака и оборачивается, застав Беннет за курением. - Я тоже всякой дрянью в твоём возрасте увлекался. – Замечает он. - В моём возрасте? - Ну сколько тебе лет, двадцать? - Двадцать два. – Отвечает она. - В двадцать два я попал сюда. – Паркер шаркает ногой, утаптывая для Бонни высокую траву. – По меркам нормального мира мне уже сорок два. - А сохранился неплохо. – Пожимает плечами Бонни. - А ещё я бессмертен. Хоть всю обойму в меня всади, на утро я буду как новый. - Это какая-то часть наказания? – Хмурится Бонни. – Паршиво, должно быть, когда хочешь сдохнуть, но вселенная не даёт тебе этого сделать. - А я смотрю, тебя любопытство распирает. - Я не помню, как я сюда попала, мне надо знать, чего ожидать. К тому же, мы на каком-то древнем викторианском кладбище, где же ещё смерть обсуждать, как не здесь. Паркер проводит рукой по каменному изваянию, которое по задумке должно выглядеть, как ангел, но от старости камень стал портиться, и теперь, статуя больше похожа на плачущего ангела из «доктора кто». В своё время Кэролайн всех вынудила его посмотреть. Главное, не моргать. Бонни улыбается, вспоминая Кэролайн, со своими идельными кудрями и вечно приподнятым настроением. Беннет была готова поспорить, что поставщик Кэтрин и для Кэролайн что-то отсыпает, потому что невозможно было во всём находить положительные стороны. Впрочем, Бонни всегда во всём находила плохое. Они были равны. - Ну? – Кай поворачивается к Бонни в ожидании. – Спрашивай. Что ты хочешь знать? - Кажется, всё.***
- Блять. – Шипит Кай, кидая в мусор кусок ваты, испачканной йодом и кровью. Касается больной губы и снова шипит от боли. Злится сам на себя, что не получается стерпеть. Зря он вообще попытался остановить кровь, отцу понравилось бы гораздо больше, если бы он ничего не трогал. Синяк на скуле и разбитая губа – охуительный подарок на день рождения. Внизу из гостиной доносятся звуки дурацкой поздравительной песни для Джозетт. Сегодня приедут гости и куча придурков из их Ковена. Отец настоятельно попросил Кая не выползать на люди сегодня и не портить праздник. Которой, вообще-то был и его тоже. Впрочем, если в семь лет его это обижало, то к восемнадцати стало наплевать. - Эй, - в дверном проёме маленькой гостевой ванной появляется Джо. Щурится, пытаясь рассмотреть в тусклом свете лицо брата, - мама зовёт завтракать. Кай молчит, смывая кровь с лица быстрее, чтобы Джо не увидела. Если она узнает, то наверняка устроит показушный скандал отцу, а затем он снова получит. Хорошо, если ему ничего не сломают, как в прошлом году. Заниматься со сломанной рукой было сложнее, он пропустил несколько эссе и его средний балл понизился. Но он снова смог повысить его в этом году. Никто не будет платить за его обучение в колледже, поэтому ему требовалось обязательно получить стипендию и свалить из этого дома. По крайне мере до обряда Слияния. Джо застывает, увидев след на лице брата. Заходит, прикрывая за собой дверь. - Это отец, да? – Спрашивает она, пытаясь отобрать у него кусочек ваты. У него от злости трясутся руки. Только кровь по лицу размазывает, вместо того, чтобы её убрать. - Отстань, Джо. – Отмахивается он. Кай открывает кран с холодной водой, умывается. - Он тебе ничего не сделает, сегодня будет много людей. – Неуверенно продолжает Джо. Кай всегда молчал, отец тем более, поэтому она почти не знала, что происходит между ними. Она понимает, что её оправдания выглядят жалко. - Джо, выйди. – Рычит Паркер, бросая испачканное полотенце в корзину для стирки. – Твои гости тебя заждались. - Мама тебя хочет видеть. – Настаивает Джо, пятясь от Кая, упираясь спиной в закрытую дверь. - Замолчи и проваливай, иначе на день рождения получишь смертельные объятия и останешься без магии. – Паркер угрожающе наступает, вытянув руку вперёд. Слова никогда ему не помогали, но стоило напомнить Джо о его способности, она сразу же сбегала, оставляя его одного. Чёртова лицемерка. И какого хрена она вечно увязывалась за ним? Отец чётко дал понять всем в этом доме – с Каем контактировать запрещено. - Малакай! – Дверь в ванную распахивается. На пороге стоит разозлённый Джошуа. Отец тяжело дышит, то ли от того, что долго искал Кая, то ли от ярости, которая переполняет его. На мгновение взгляд падает на Джо, и он сразу же смягчается. - Милая, мама просит, чтобы ты помогла ей с Оливией, она капризничает. – Ласково произносит Джошуа. - Хорошо. – Неуверенно говорит Джо, бросая взгляд через плечо, на Кая. Он безразлично смотрит в стену, ожидания своего наказания. Противостоять Джошуа нельзя, сделает себе же хуже. Джозетт уходит. - Разговаривал с Джо? – Спрашивает отец. Кай отрицательно машет головой. - Ты её касался? – Настаивает отец. – Ты сделал ей больно? - Нет. – Утверждает Кай. - Ты говорил с ней. – Уверенно повторяет Джошуа. – Ты так и не усвоил урок. – Спокойно продолжает Джошуа, закрывая дверь и давая первую пощёчину по больному месту. Он любил начинать с этого, бить по тому же месту, которое ещё не успело зажить. После того, как отец провёл свои воспитательные работы, Каю позволили вернуться к себе. Он упал на кровать, зашипел, задирая футболку повыше. На рёбрах начали проявляться ярко-красные гематомы. Усталый взгляд падает на прикроватную тумбочку. На тумбочке лежит небольшая коробка в праздничной обёртке. Рядом лежит записка. «От Джо. С днём рождения» Кай не открывает коробку, кидает её под кровать. Как и каждый год.