Новый путь
21 марта 2019 г., 19:58
Примечания:
Написано по картинке:
https://vk.com/photo-117911892_456318657
Из тени леса, из прохлады
На яркий свет идут вдвоем,
Не станет сумрак им преградой,
И счастье упадет дождем.
Давно те жили в глуши леса
И выживали, как могли,
Чтобы однажды с громким треском,
С родной исчезнуть стороны.
Оставить все, и грусть и радость,
Забыть о муках темных дней,
Вкусить неведомую сладость,
В дорогу двинуться за ней.
Там было все, теперь же воля
Идти, куда они хотят,
Сами творцы своей же доли
Не потеряют, не простят.
Им солнце светит и равнина
Вся словно золота полна..
Блестит река, и здесь отныне
Их жизнь начнется вновь с нуля.
Забыто все: обиды, споры,
И темных древ холодный взор,
Теперь душа живет на воле,
И сердце обретет покой.