Если сгорел
21 марта 2019 г., 19:58
Примечания:
Написано на строчки Есенина: если гореть, то гореть сгорая
Если гореть,
То гореть, сгорая,
Если любить,
То любить без рая,
Если отдать,
То отдать без боя,
Ведь не найти сердцу в мире покоя.
Коль не устал,
Так иди к цели!
Сделай шаг,
Позади потери
Нет ничего:
Ни разлук, горя,
Нет здесь печали,
Впереди море.
Сделай шаг,
И над волнами
Солнце блеснет,
Обожжет лучами,
Здесь тишина,
Свет лучей и зарницы,
Над головой кружат медленно птицы
Ты не один,
Но ушел без боя,
Пусть и искал ты
Сердцу покоя,
Ветер сорвал
Темные листья,
Также, как ты,
Сжег те самые письма.
Нет ничего,
Ты погиб без боли,
Ну а душа
Вся в ранах и крови,
Здесь ты сгорел,
Не оставив и пепла,
Свой прах ты доверил
Попутному ветру.
Если искал,
То ищи смело,
Если забыл,
Найди новое дело,
Если любил,
То оставь в прошлом,
Ведь ты разбил
Свое сердце на крошки.
Нет ничего,
Что лечило бы время
Людские сердца,
Так ждут избавления,
Они ведь забыли,
Что значит стараться,
Забыли,
Как может душа разбиваться.
Если сгорел,
Не ищи пепла
И не жди ты попутного ветра,
Ты уничтожен,
Так что же мешает
В жизни твоей
Начать все сначала?