Прошу уйди
24 марта 2019 г., 19:20
Уйти, забыть, оставить, скрыться,
Хочу уйти, чтоб не нашли,
Хочу я в небе раствориться
И прыгнуть выше головы.
Прошу, оставь меня в покое,
Тебя мне в жизни не понять,
Теперь я заперта в неволе
И не могу больше мечтать.
Прошу, уйди, рассыпься мраком,
Прошу, не надо больше слез,
Что б через все эти преграды
Меня ты на руках пронес.
Не надо, это слишком больно,
Когда в ответ удар ножа,
Спина болит, но осторожно
Шагну я, словно не дыша.
За все придет в конце расплата,
А я уже сейчас плачу,
Мне очень больно до заката,
Оставь зажженную свечу.
Ты безразличен, и однажды
Тебе я в ухо прошепчу:
"Оставь зажженную лампаду,
Прошу, оставь меня одну."
Ты — это боль, сомненья, страхи,
Все то, чего боялась я,
Ты победитель и, преграда
Давно разрушена моя.
И ты играешь с этой жизнью,
То разбивая, то храня,
Тебе плевать на эти крики,
Тебе плевать на всю меня.
А я люблю, и мне же больно,
А ты пустой молчанья звук,
Я не услышу перезвона,
Не уберу своих я рук.
Прошу, уйди, мне слишком больно,
Я забываю, как дышать,
Среди прекрасного трезвона,
Мне очень хочется рыдать.