Забытый мир

G
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
121 страница, 52 374 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Собрание

Настройки
Дверь открылась и в ней появилась голова. - Все на собрание в вашем купе. - Что? – спросил я Но в купе зашли командир и вся остальная команда. Рассаживаясь по местам, командир попутно достал из своего кармана карту и разложил ее на столе. - Слушайте меня все – начал командир – то что я сейчас скажу очень важно. От этого зависит успех нашей операции. Я расскажу вам что делать, когда мы прибудем на место и как мы оттуда смоемся. А также как мы будем искать вход в Стройград. Стройград – это официальное название секретной базы СССР куда лежит наша главная цель. Достав длинный нож из-за пазухи, он начал показывать нам участки на карте. - Вот так, по изогнутой линии как буква Г мы доедем до Рейха. Когда будем там, наш пожилой человек покажет нам вход вовнутрь города. Переодевшись в мундир герр офицера, Александр вместе со стариком проникнет в город и выкрадет карты. Какие, я расскажу позже. После того как карты будут у вас немедленно возвращайтесь к нам. Они нам будут нужны. Но без них Рейх не сможет найти Стройград, а значит, наша экспедиция будет в безопасности. И технологии не попадут в нежелательные руки. Теперь расскажу о том, что наши ребята узнали нового о Стройграде, пока мы тут путешествовали. Стройград – не просто база, находящаяся под землей. Точнее было бы сказать, что это огромная комната с маленькими комнатками внутри. До этой комнаты ведет зал. Что бы войти в зал нужно найти сам вход в базу, а это будет не просто. Наш географ будет расшифровывать её местонахождение. Он вытащил из кармана маленькие листочек и отдал его мне. На нем были изображены цифры. Я дал посмотреть и деду. Потом я положил в карман и застегнул его пуговицей. - А что это за цифры? - Номера карт, они будут на обратной стороне карт, по ним и узнаете какие красть. - Сколько мы будем ехать? – спросил я - Два дня Никто не расходился, значит, собрание не окончено. - А сейчас я расскажу вам, какие опасности могут повстречаться нам на пути. И нет, то не Висельники и прочие неизвестные нам поселения. Я говорю о животных. Мы толком не знаем, что обитает там, в глубине лесов и гор. И чем глубже мы идем в лес, тем выше опасность. Так что мы должны быть готовы ко всему. А пока я расскажу вам о самых загадочных тварях, существование которых официально подтвердили. Я считаю, вы должны знать, с чем вы реально можете столкнуться, поэтому вам и расскажу, что бы вы ни верили во всяких драконов, дьяволов и прочую ерунду. Из другого кармана он стал доставать несколько рисунков, а также одну фотографию и начал показывать их нам. - На этом рисунке изображена тварь, явно мутировавшая от медведя. Мы видим непропорционально длинные заостренные зубы, из-за которых челюсть постоянно открыта. Глаза имеют мутные, маленькие зрачки. Ушей нет, по крайней мере, очевидец их не увидел. Шерсти меньше чем у обычного медведя. Шеи почти нет. Впервые это существо увидели в Петропавловске в районе Авачинской бухты в 2027 году. Он отложил в сторону карточку с медведем и взял следующую - Здесь вы видите существо, вероятно мутировавшее от моржа или от сивуча. Нам удалось поймать одного и сделать подробное описание. Глаза у него кошачьи, а зрачки сужены как две полоски. Существо полностью покрыто жиром и очень плотной кожей. У головы виднеются складки жира. Особенно много у глаз, они как будто выдавлены. Ног нет, только огромный и мощный хвост с шипами на конце, использует его как кувалду. Вместо рук ласты. Во рту куча маленьких зубов длинной в три-четыре сантиметра. Очень длинный язык. В случае опасности кричит так же ужасно как чайка. Цвет кожи сине-зелено-белый. Несмотря на столь угрожающий вид существо травоядное. Острые зубы нужны, что бы вырывать водоросли. Обитают стаями у моря и прилегающих у него водоемов. Впервые были замечены в Кроноцком заливе в 2021 году. На следующей карточке было, что то непонятное - Про это существо нам почти ничего не известно. Его увидели в прошлом году у города Кировский. Существо гигантских больших размеров. Нам про него ничего неизвестно. Мы знаем лишь то что на сушу оно не выходит, это рыба и по заверению некоторых источников светится. Именно из-за того, что оно светится, мы предположили, что оно могло мутировать от удильщика. Кожа у существа черного цвета. Следующий рисунок был немного помят - Это существо - самое загадочное существо наземного мира. Мы даже не знаем из чего оно мутировало и что им движет. Наши ученые сомневаются, есть ли у этого «нечто» мозги. Кожа бело-красного цвета. Передвигается на двух ногах напоминающие обломленные сучья или сломанные палки. С руками та же история только они могут изгибаться в любом направлении как щупальца. У этих существ, как вы можете видеть, нет головы только туловище, из которого растут руки и ноги. Руки расположены посередине туловища. Прямо из него выпирает большой комок похожий на яйцо. Это рот существа. У него нет глаз и нет ушей, так что непонятно как оно чувствует жертву. Поэтому с ним будьте особенно осторожны. У существа есть как бы два режима жизни. Первый режим-поиск. Существо ходит медленным немного, неуклюжим шагом, в поисках жертвы. В таком состоянии может показаться, что оно дружелюбно, но это не так. Как только оно вас почует его выпуклость резко раскрывается, концы щупальца напрягаются и служат колющем-режущем оружием очень ловко ими размахивая. При обнажении рта, раскрываются огромные загнутые и толстые клыки от десяти до пятнадцати штук. Рот постоянно течет слюной даже в закрытом состоянии. Вой этого существа напоминает крик о помощи, только вот не на русском, а на английском языке. На спине растет большой горб, из которого частично растет правая рука. Первый и последний раз его видели у камчатского пролива в 2030 году. Некоторые ученые полагают, что этот вид был ошибкой в мутации другого вида и существует в единственном, или в нескольких экземплярах. Убрав все рисунки, он показал нам фотографию. - Это фото было сделано месяц назад одной из наших поверхностных городов. Как докладывают дозорные, это существо появилось неожиданно со стороны леса. Оно оттуда буквально выпрыгнуло, огляделось по сторонам и ускакало обратно. Оно было очень худым, в прямом смысле, только кожа да кости. Напоминало человека с очень длинными конечностями болеющего анорексией. Привлекало внимание его голова. Она была вытянута вперед с длинной улыбкой. У него были маленькие, многочисленные, крохотные, но острые зубки. На голове было что-то вроде маленького гребня. Кожа существа была белого цвета с красными потеками. Сложив фото обратно в карман, он продолжил - В спешке и суете событий мы забыли, толком представится друг другу. Пусть сейчас каждый назовет свое имя и расскажет о себе. Первым поднялся я - Меня зовут Саша, можно Александр. Я родился в Петропавловске, улицу не знаю. Родился до войны. Все свое детство провёл в лагере у сталкеров, ими и воспитан. Фамилии нет, да и не нужна она мне. Живу на Британии. Мое захватывающее путешествие началось с тог момента, когда я в библиотеке встретил старика, Странника. Все захлопали. Я сел на место и принялся слушать других. Встал довольно крупный мужчина лет тридцати - Звать меня Влад, для друзей Владик, но я не очень люблю, когда меня так называют. Фамилия Волошин, мне двадцать семь лет. Я географ и буду расшифровывать карты, те самые карты. Меня оторвали буквально от рабочего места. Да вот, так вот просто, как и Сашу, неожиданно. Я занимался чертежом новой карты Соболевской области по рассказам солдат, как вдруг в мой кабинет заходят… - Можете не продолжать, мы все прекрасно поняли. Следующий. Поднялась девушка невысокого роста, ниже меня, с длинными заправленными назад черными волосами. - Меня зовут Лиза. Родилась я в Санкт-Петербурге, сразу после рождения переехала на камчатку и через год началась война. Мои родители выжили и воспитали меня. С самого детства я проявляла интерес к разным механизмам, и родители решили обучить меня на должность механика. В наше время всегда есть что чинить, так что без работы я не сижу. Здесь я работаю давно, а собственно, чиню и латаю «Стрелу». Ее голос был наглым и толстоватым. У нее были лисьи черты лица, с пышными губами и тонкими черными бровями. Глаза серо-голубого цвета с длинными черными ресницами. Уши были настолько маленькими, что на общем фоне не замечались. А кожа была ярко белого цвета. Следующим поднялся молодой юноша, который постоянно улыбался - Меня зовут Денис, но вы можете звать меня просто Дионис, ибо это имя мне больше нравится, я являюсь помощником нашего славного командира и обязуюсь исполнять все, что потребуется необходимым для достижения нашей совместной цели. Его голос мне не понравился. Он был, каким то смазливым и нудным, словно он не говорил, а печатал. По очереди начали, представляется и остальные.
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник