***
14:54 Конференционный зал — Эй! Ди! — Хиде, сидящая почти в последнем ряду, пыталась докричаться до Ди, устроившейся на ряд ближе к сцене. — ДиЁн! — Что? — немного раздраженно ответила та, поворачивая голову. — Уже обед прошёл, как долго нам тут торчать, если даже Персик ещё не выступила? — Думаю, до вечера, только половина студентов побывали на сцене, — шептала в ответ ДиЁн. Хиде обреченно сползла по стулу и глубоко вздохнула. Слушать, как более сорока студентов читали свои доклады, было более, чем скучно. Ди, заметив страдания подруги, начала оглядываться по сторонам. Около половины присутствующих спали, а оставшиеся либо переговаривались друг с другом, либо пригвоздили свои взгляды к гаджетам. Прекратив их рассматривать, она посмотрела в сторону выхода, чтобы в случае отсутствия там профессора, потихоньку уйти и прихватить подругу, спасая ту от переизбытка научной информации. Но все эти мысли отошли на второй план, когда её карие глаза увидели Риа в компании Тэхена. И они сбегали. Как только эти двое скрылись за дверью, ДиЁн тут же сорвалась с места. Весьма громко, но быстро извинившись, она поклонилась и последовала за ними. Оказавшись в коридоре, Ди начала прислушиваться, думая, в какую сторону могли бы пойти эти двое. Внутри что-то сильно раздражало её. Она чувствовала злость, немного раздражение и… и кажется ревность? Но к кому? Риа к Тэхену? Потому что сейчас она находилась с ним. Или Тэхена к Риа? Ведь этот самый тип, только вчера звал её на свидание, а сегодня уже с другой. Гордость задета. Преодолев пару поворотов извилистого коридора, она, наконец, услышала кое-какие отголоски их разговора и, подойдя ближе, стала подслушивать за углом, немного выглядывая. Риа сидела на подоконнике в коротенькой юбке, раздвинув ноги в стороны. Между ними сразу же встал Тэхен. — Но зачем тебе? — Риа погладила его по щеке, спускаясь к шее. — Какая от этого польза? Если нужно прикрытие, то ты только скажи — я все сделаю. — Просто возьми меня в студсовет, хочу поучаствовать в университетской жизни, — спокойно попросил Тэхен, убирая от себя её руку. — Ты? Хочешь участвовать в жизни универа? — Риа издала смешок, и прислонилась к стеклу, смотря в его глаза пытливым взглядом. — Скажи правду, зачем тебе вступать в студсовет? — Риа, — он придвинулся ближе, раздвигая её ноги шире. Одной рукой начал поглаживать шею и ключицы, — просто сделай меня членом студсовета и не задавай лишних вопросов. — Он надавил ладонью на её шею и припечатал затылок к холодному стеклу, но, казалось, ей это нравилось. — Заранее спасибо. Тэхен отпустил тонкую шею девушки и развернулся, намереваясь закончить разговор. Он думал, что весьма хорошо попросил и теперь, дело в кармане. Парень и догадываться не мог, что его грубый поступок приведёт к провалу так и не начавшихся отношений с Ди. Ведь обернувшись, он чуть не врезался в девушку. ДиЁн, от такого поведения парня, не могла более находиться в стороне и беспардонно вмешалась. Её нейтральное и слегка положительное, отношение к Тэхену, улетучилось. Оставляя лишь злость. — Вообще-то, по таким вопросам, надо обращаться ко мне, — Ди смело шагнула к Тэ с самым грозным взглядом. — Оу, я упустил момент, когда правительство сменилось? — он наклонил голову набок, нацепив маску невинности. — Нет, но я… — Ну раз нет, то и вопросов к тебе нет, — Тэхен дерзко перебил её незаконченное предложение. Но грубил потому, что растерялся, и перешел в атаку дабы не защищаться. Так проще. Он всю прожитую жизнь так поступал, просто не умел по-другому. — Ди, успокойся, я с этим разберусь, — Риа спрыгнула с подоконника и успокаивающе положила руку на плечо девушки. — Слушай, ты! — ДиЁн резко смахнула ладонь девушки и обратилась к Тэхену. — Риа, сейчас на последнем курсе, ей нужно готовиться к диплому, а ещё у неё практика, поэтому обязанности президента временно на мне. И у Риа точно нет времени на присматривание за безответственным тобой! У неё могут быть проблемы из-за тебя. А ей ещё нужна хорошая характеристика, а пункт: «плохо справлялась с обязанностями из-за неправильного подбора команды» — ей не нужен! — Все высказала? — спросил Тэ, пряча руки за спину. За время пламенной речи Ди, лицо Тэхена сменило маску невинности на маску раздраженности, а правой рукой он нервно начал похрустывать пальцами, тем самым успокаиваясь изнутри. Ведь ему нельзя срываться на эту девушку, только не на неё… — По делу все, а по личному… могу добавить. — По личному мы обсудим в другом месте и наедине, — эта фраза быстро успокоила его и даже вызвала двусмысленную ухмылку. — А по сути… почему ты уверена, что я буду бездельничать? Думаю, ты слишком плохо меня знаешь, чтоб говорить так громко. Тебе не кажется? — Хватит! — между ними встала Риа. — ДиЁн, иди на конференцию, декан разозлится, если мы обе будем отсутствовать. — Но… — Я сказала иди! Пока что президент я, и ты тоже в моём подчинении! — Риа сорвалась и накричала на девушку, совсем этого не желая. Эти слова заткнули ДиЁн. Сказав перед уходом, что-то наподобие: «Да, сонбэ», — поклонилась, развернулась и направилась туда, откуда пришла. По короткому пути до конференционного зала, она быстро успокоилась, взяв себя в руки. «С чего это я так сорвалась, без причины? Пусть вступает, меня это не должно волновать», — прошептала она себе. Потом резко остановилась, закрыла глаза и глубоко выдохнула. Она прекрасно знала причину этой минутной, неконтролируемой злобы. И состояла она в том, что Тэхен сделал больно Риа. Он лапал, угрожал, а ещё… использовал её. Она по-настоящему влюблена, если терпит такое отношение, а он… ДиЁн облокотилась о стенку и положила руку на живот. Нервный узел там начал завязываться, ненависть вновь ударила в голову, стало тошно и больно внутри. Ей неприятно, когда человеку, что ей важен, причиняли боль, а сделать она ничего не могла. ДиЁн вспомнила их с Тэхеном вчерашний разговор на парковке. Тогда она отказала ему в свидании. Участвовать в играх этих мальчишек ей не хотелось. Ди просто не до игр, сейчас у неё время, когда нет ни на что времени. Вчера она думала: «Найдут другую», но теперь, она и сама хотела этого, хотела сыграть на его чувствах, причинить боль. Пусть влюбится в неё, пусть почувствует, каково это — быть использованным. Пусть побудет на месте Риа.***
— Как вы посмели сбежать, не выслушав мой доклад? — Персик скрестила руки на груди, отчитывая своих подруг. День с самого утра испытывал её терпение. Сначала Чимин, потом выступление провалилось, подруги смылись, начхав на неё, так ещё и по дороге домой в лужу наступила. Было уже около восьми вечера. Темно, мокро, сыро, людей мало, но зато они шли втроем. Давно они не ходили до общаги все вместе. Начало года — трудное время, самый разгар олимпиад и соревнований, ближе к ноябрю только смогут расслабиться. — Это Ди первая смылась, но не это главное, а то, что она смылась без меня! — Хиде тоже скрестила руки и посмотрела на ДиЁн. Та шла молча, смотрела под ноги, словно её отчитывали, но потом, как оказалось, она даже не слышала возмущений подруг. Голова девушки стольким была занята, что требовалось двухдневная ревизия, для расстановки всего этого по полочкам. — Думаю, вечер сможет компенсировать неудачный день, — улыбнулась Ди и посмотрела на ночное небо. — Не зря же на небе так много…***
— Так много звёзд… — Произнёс Чонгук и прикрыл глаза, вдыхая свежий, влажный воздух. Запах ночного города. Он стоял на открытой парковке, облокотившись о своё авто. Задрав голову к небу, считал звезды и не о чём не думал. Этому его научили ещё с детства, но кто конкретно, он не помнил. Это помогало ему отвлечься от навязчивых мыслей, или от людей, что не хотели выходить из его головы. Сегодня такой стала ДиЁн. Он и не знал, что пересекался с ней так часто. Сегодня он буквально каждую секунду вне пар, вылавливал её фигуру. Она была везде: в коридоре, в холле, видел её в окне, в конференц-зале, а когда не видел, то думал, где же ещё можно с ней пересечься. Вот так и прошёл впустую весь его день. Хотя нет, не впустую, одну вещь он смог узнать про себя. Только сейчас, находясь в одиночку и считая звезды, скрипя зубами и испытывая легкое разочарование в себе, он понял, что Чон Чонгук — является чертовым романтиком…***
29 сентября. Обед. 14:17 Чимин и Чонгук сидели за столом, что являлось для них непростой задачей, ведь они не были близки настолько для этого, поэтому ели молча. Тэхен где-то пропадал, что свойственно его персоне, а Юнги уехал. Чонгук вел себя в университете словно невинная овечка. Молчал, опускал голову, зарывался в книги и прятал свои похотливые глаза за очками. Он всегда был зажат, если доходило до общения со сверстниками. Его непонятным образом сковывало, как если бы мужчине дали в руки новорождённого младенца — он просто смотрел на них и не знал, что с ними делать и о чём говорить. В такие моменты он был способен лишь на вялое кивание головой в знак согласия, и сторонился лишних разговоров. Чонгуку приписывали разные слухи, над ним смеялись, но его вполне устраивала репутация, которую ему обеспечили окружающие. Вот только знали бы они, какой он вне стен этого здания, не осмелились бы пускать такие слухи. Чон смог бы приобрести популярность со скоростью света. Уложился бы в день, а то и пару часов. И потерял бы её так же быстро, узнай они о его необычном пристрастии. Чимин никогда не понимал, как можно предпочитать молодым девчонкам — женщину сорока лет, а то и более? Он даже был удивлён, что Чонгук согласился участвовать в игре, ведь девушке всего девятнадцать, и она его ровесница. Что в ней такого, что даже сейчас, он смотрит на неё, вместо того, чтобы есть? — Эй! Сейчас линзы очков лопнут от твоего взгляда, — Чимин легонько пихнул друга, чтоб он наконец вспомнил о еде. — Не лопнут, — буркнул тот и уставился в тарелку, словно обиделся, что тот его прервал. На этом их диалог закончился. Чон стал ковырять столовым прибором у себя в тарелке, а Чимин взглянул на ДиЁн. Полагая, что теперь его очередь смотреть. Но его взгляд увела другая. За тем же столиком сидела и вчерашняя неумеха с короткими волосами. Неужели они дружат? — удивился Пак и решил присмотреться, ведь кто лучше подруги, мог знать, что любила ДиЁн. Хотя вряд ли она поможет ему после вчерашнего. А вот что касалось самой ДиЁн, то особа она сложная, с характером. Паку такие не нравились, предпочитал милых и нежных, но ради друга можно и постараться. А в идеале — просто притвориться, как и делали обычно Юнги с Чонгуком, теперь его очередь отдохнуть, пусть младший постарается и составит достойную конкуренцию другу. Надо просто сделать вид, что он что-то делал, например: ближе познакомиться с её подругой, под видом, что ему нужна от неё информация. Чимин повернулся и хотел уже приступить к еде, но Чонгук прервал его, сообщив о приходе друга. Тот обрадовался, ведь он был разговорчивым парнем и ему не терпится обменяться парой шуток с другом. Пак уже протянул ладонь для рукопожатия, но Ким просто прошёл мимо. А Чимин так и остался сидеть с протянутой рукой и выражением искреннего удивления. Тэхен на самом деле просто не заметил Чимина, так как взгляд его врезался то в бумаги, которые он нёс, то в девушку, к которой шёл. Тэхен сел с умным видом напротив ДиЁн и стал наблюдать, как она быстро пробегала глазами по напечатанным строчкам. Риа взяла его в состав студсовета, теперь он официально представитель. Поэтому Тэхен ожидал более агрессивной реакции от неё, а не слегка сведенные брови и то, всего лишь на пару секунд. Тэ заметил, что девушка с короткими волосами, около которой он сел, брезгливо отодвинулась. Тэхен усмехнулся. Правильно, он ведь наркоман, а кто захочет касаться такого? Он автоматически перевёл на Ди. Она не побоялась, не побрезговала, а помогла ему. И так он её хочет отблагодарить? Поиграть на чувствах? Да. Плевать, главное его не тянет на дозу, он увлечен — это важнее. — Ты составил хороший план, — ДиЁн положила бумаги и посмотрела на Тэхена, — так хочешь мне угодить? — Хочу развеять твои домыслы насчёт моей легкомысленности и безответственности. — Подожди, он что, теперь в студсовете? — Персик состроила такое лицо, будто они не человека взяли, а животное. — Да, — Ди понимала злость Персик, ведь её кандидатуру в студсовет не одобрили, сказав, что она недостаточно активна и вообще туда сложно попасть. — Куда катится наш универ, раз даже такой сброд берут в управление?.. — Персик! Он старше нас, тебе не стоит разговаривать с ним так грубо. Извините, сонбэ, — у Хиде уши в трубочку сворачивались от невежливости девушки, стыд отразился на лице, ведь этикет есть этикет, лучше бы говорила за спиной, чем так открыто. — Ничего, — Тэ доброжелательно улыбнулся девушке и выставил ладошку, прося не беспокоиться. Затем повернулся к Персик. — И что же я натворил, раз меня отнесли к категории «сброд»? — Ну вот, беда не приходит одна, — простонала девушка, когда к ним подсели друзья Тэхена. Рядом с ней сел Чимин, а Чонгук с ДиЁн. — Я что-то не поняла, — она хмыкнула, — над нашим столиком написано «Место для неудачников?», — иначе почему вы сюда все сели? Увидев Чимина, Персик дошла до пика раздражения. Ей не нравилось, что за их столом собрались эти три экземпляра. Она переживала за свою репутацию, поэтому нельзя, чтоб окружающие решили, будто они дружили.. — Почему это мы неудачники? — Чимин сразу встал на защиту своих друзей и самого себя. — Просто посмотри на тех ребят, — она ткнула в столик у окна, считавшийся вип, — а потом на себя, и сразу найдёшь ответ на свой вопрос. Чимин сразу же перевёл взгляд на компанию ребят за тем столиком. Там и вправду сидела элита университета. Загорелые парни, улыбались блестящей улыбкой, имели татуировки, что придавало им шарма, серьги в ушах, модная одежда от мировых брендов и, конечно же, неимоверно дорогие тачки. Разговоры их были пустые, как и их головы. Чимин хмыкнул, немного разочаровавшись в умнике, если ей нравятся такие парни, то он в ней ошибся. — В моей старшей школе, неудачниками считали ботаников, но теперь всех, кто не выглядит как они? — пытаясь докопаться до сути, приподнимая одну бровь, спросил Чимин. — Просто уйдите, ладно? — на её лице снова отразилось отвращение, что Чимин аж скрипнул зубами, так хотелось вправить мозги этой выскочке, но он сдержался. Её слова, задели не только Чимина, ведь после её «просьбы»все трое пересели на свободный столик, при этом, Тэхён слегка пнул по ножке их стола. Он не привык церемониться с девчонками, обращался с ними грубо, но теперь обстоятельства требовали от него быть терпеливым. Он словно шагнул в новый мир, где женский пол — не просто тело для секса, но личность, которая могла выебываться, иметь своё мнение и поливать его грязью. И не он один это понял. Все трое, выслушав, как они выглядели со стороны, решили поработать над собой. Кажется, пора сменить верхушку иерархии…