***
Раннее утро ДиЁн началось далеко не с привычного звона будильника, и даже не от того, что она проспала и, торопясь, собиралась на учебу. Все было как обычно, кроме желания идти. Словно апатия, свалилась на ее голову с приходом холодных дождей в их город. Она не могла ни спать, ни есть, ни расслабиться, так, как же, судя по этой цепочке, она могла учиться? Это происходило от больших переживания, расшатанных нервов и жалкой потери веры в жизнь. Такое ещё обобщают и называют унылым словом — «депрессия». Вскоре она услышала крики Хиде, она по старым своим правилам проспала, но до сих пор удивлялась почему это произошло, потом она начала будить ДиЁн, но та лишь укрылась одеялом с головой и отвернулась к стенке. Такое резкое движение отбило все желание у девушки спрашивать причину, по которой та не идёт на учебу, она, конечно, волновалась, не болезнь ли это, но ссылаясь что Ди уже большая девочка, а она сильно опаздывает, со спокойной душой ушла на учебу. В следующий раз Ди проснулась, когда улица освещалась уже не солнцем, а уличными фонарями в тандеме с фарами машин и светом из окон домов. Взглянула в телефон — он показывал начало девятого; вставать было просто необходимо. Девочек в комнате не было, они ушли и хорошо, ведь голова болела, как, если бы ее со всех сторон сдавливали; от переизбытка сна, глаза не хотели открываться, привыкшие к закрытому положению, но себя пересилить надо и она это сделала, а потом ещё и ещё, когда вставала, умывалась, одевалась для ночной прогулки. Нет лучше лекарства от головной боли, чем ночная прогулка в прохладную погоду. На улице было зябко, а асфальт был мокрый, видимо недавно, в то время, которое ДиЁн проспала в постели, прошелся дождь. Отдавая холодком снизу, и задувая в любой открытый участок, ветер не давал расслабиться Ди и держал ее тело в дрожащем состоянии, пуская мурашки по коже. Временами вздрагивая от холода, но все же упрямая, она шла вперёд, охлаждая голову и заставляла заработать мозг. Дела в последнее время шли плохо, вроде времени больше из-за ухода из совета, но его едва хватало на учебы, а она ещё хотела найти подработку. Она почти призналась себе, что не может быть простым студентом; учеба, дом и по такому плану все будние дни, нет, ей нужен ажиотаж, проблемы, задачи, ей нужны люди, кем можно командовать, нужна ответственность на плечах и в принципе быть занятой, чтобы не иметь времени на все беспокойства этого мира и её собственные. Желание есть, осталось всего навсего придумать, как это сделать. Девушка шла, раздумывая о своём положении, она не слышали никаких звуков города, не замечала машин и мимо проходящих людей, но, когда окончательно замерзла, решила повернуть назад и наткнулась на свою тень, шедшей за нею последние минут тридцать. — Давно не виделись, — выдохнув, сказала Ди, — что за ирония, — ведь идти на учебу она не хотела лишь из-за него. — Но ты не удивлена этой встрече, — Тэхен сложил руки в карман и мягко улыбнулся. — Я знала, что ты не отступишь, пока не добьешься своего. — Я всего лишь хочу поговорить, — поправил ее Тэхен. — Мы сказали одно и то же. — Давай, я провожу тебя до общежития и по дороге мы поговорим? ДиЁн не стала возражать, развернулась и пошла в обратную сторону в среднем темпе, чуть медленнее чем она шла сюда, она словно давала ему больше времени, шанс, хотела и сама закончить как-то более понятно и определенно то, что с ними происходит. Облегчить свои мысли и разгрузить мозг от всей этой мишуры юношеских отношений. — Я хочу общаться, как раньше, — раздался голос парня. Они шли рядом, плечом к плечу, Ди обнимала себя за плечи, а Тэ пихал руки поглубже в карманы; вечер выдался холодным. — Я знаю, ты можешь не поверить, но… ты стала дорога мне, — продолжил Тэхен. Он не ждал, что она что-то ответит, ее взгляд, наполненный недоверчивостью, был понятнее, чем, иногда, ее слова; поэтому он снял пальто и накинул на ее плечи. Знал, что каждые свои слова нужно закреплять поступками. — Ты знаешь причину, из-за чего не следует нам продолжать. Сначала Ди просто шла и держала пальто на плечах, но потом просунула руки и укуталась, как в собственное одеяло. Тепло быстро охватило тело, но было и ещё кое что; тепло стало внутри. — Они посудачат около недели и забудут, а тот человек, чьё мнение тебе так важно, кто он? — Конфиденциальная информация. Тэхен хмыкнул и слегка улыбнулся; это ее упрямство вперемешку с её вечно серьезным лицом, так забавляла парня, что он порой забывал, что стоит относиться к этому серьезно, а вместо этого, глупо улыбался. Впервые после их разговора в больнице. — Разве я сказала что-то смешное? Шаги ДиЁн стали ещё медленней, тело теплее, а настроение лучше. — Я улыбаюсь, потому что у меня чувство, что пока мы дойдём до общежития, будет два итога: во-первых, я жутко замерзну, так как иду в одной водолазке, а во-вторых, я все-таки добьюсь того, зачем пришел…***
Словно противоречивое утро вчерашнему, сегодняшнее было довольно тёплым и ясным, несмотря на холодный вечер вчерашнего дня. Сегодня Ди не проспала и даже с неким спокойствием шла на учебу, словно было все как раньше, нет никаких сплетен и никаких перешептываний за спиной, только она и пары по правовой журналистике. Она очень аккуратничала, её состояние было таким гладким, что вот ещё шаг и все будет как вчера, тучи как в мультиках в миг станут сырыми, накатит гроза и молния, польётся дождь, и весь её ясный настрой в миг улизнёт. Она уже подходила к зданию; оглядывалась, слева и справа шли студенты в их глазах она видел цель, настрой и решимость, а в некоторых совсем противное этому: страх, отсутствие желаний и мечты. Она машинально начала искать девушку с чёрными волосами, невысокую и очень хрупкую; Риа — она не видела уже давно и маленькая надежда зародилась в её голове, что простым разговором можно решить все проблемы и недопонимания. Настрой разгорался постепенно. И она уже не боялась иссохнуть от отчаяния. — Привет, — снова эта тень и голос, только теперь он стоял не позади, а на пути вперёд. Тэхен был одет в тоже самое пальто и серую кофту, рука его по прежнему была ещё перемотана специальными эластичными бинтами, ограждающих от ненужных повреждений, а вот вторую, здоровую руку он протянул ей в знак приветствия. Идти вместе — было опасно, они словно давали новую пищу для сплетен, но в какой-то момент Ди прислушалась к себе, и подумала, может и вправду хватит. Пора перестать думать о ней, зацикливаться и бегать. Нужно продолжить жить и делать, что она хочет, а если она хочет разговаривать с Тэхеном, то она будет это делать. Они шли рядом к зданию и смелость убавлялась на каждом метре, но отступать уже поздно… Первый шаг через порог в здание и снова все взгляды обращены на неё и Тэхена, шаг второй — как и ожидалось, все начинают перешептываться, шаг третий — она видит их усмешки, шаг четвертый — закрывает глаза на это и идёт дальше с тем же обыденным лицом. Новых сплетен не оберешься и она это понимала, но почему-то вместо положенной тревоги она испытывала облегчение на душе, словно у неё появился щит. Она отчаялась, смирилась и приготовилась к самому худшему и в этот же миг, осознав это — ей стало легче. Тогда ДиЁн подумала: «Неужели это и было то самое мужское плечо, о которое может положиться девушка?», если да, то она многое упустила и только сейчас начала осознавать, что многим девушкам повезло, в отличии от неё, у них есть возможность найти парня, чьё стойкое плечо будет идти с ними по жизни и поддерживать в ситуации требующей помощи, а у ДиЁн есть только она и это ее плечо будет служить кому-то заменой мужского. — Это можно считать за примирение? — Тэхен шёл с довольной физиономией и раздражал ещё больше лица остальных учащихся. — Я сейчас мало в чем разбираюсь, немного в растерянности, но это первый шаг к прошлым отношениям, — он провожал девушку к ее кабинету, зная, что у неё английский, и зная, кого он там может встретить. — Привет, — Ди поздоровалась с Чоном, что стоял около окна, а сама прошла к двери аудитории неподалёку, с выражением как обычно, но парень насторожился. Распрощавшись с Тэхеном и договорившись встретиться после пар, она зашла внутрь и села на ближайшее свободное место. Спустя пару минут рядом сел и Чон. Лицо недовольное, все движения были резкими — он злиться, таков вывод сделала и девушка. — Что-то не так? — Да, — Чонгук словно ждал, пока она это спросит, — ты снова общаешься с ним? И даже не сказал мне. — Вчера мы увиделись и спокойно обсудили, думаю, мы можем продолжить общаться, с тобой же я общаюсь, — она тоже стала резко выговариваться, чувствую недобрый напор друга. — Я — это совсем другая история, про нас с тобой не говорит весь универ, а возобновив общение с ним, ты сулишь возобновить то, что уже утихло. Чон выговаривался ясно и четко, словно отточенный, заранее приготовленный текст, его слова были верны, и тревога понятна, но что-то в его интонации и словах казалось личным для Ди, что-то, что касалось его и задевало его же эго. — Ты ведь не из-за ваших соревнований так взъелся? — Нет, это тут не причём. Чистая тревога о друге. Но выбор за тобой; он опасный человек и общение с ним ни к чему хорошему не приведёт, ты сама уже один раз убедилась, лишившись места в совете. Парень собрал свои вещи, которые раскладывал по парте и, небрежно бросив их в сумку, вышел с аудитории до ее начала. После этого разговора она не видела парня весь день, но его слова наоборот, крутились в ее голове не переставая.***