Расплата за чужие ошибки

R
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 30 713 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

Глава 7.

Настройки
Лиля быстро накинула на капюшон, отвернулась и опустила голову, делая вид, что залипает в телефон. Ей не хотелось встретиться лицом к лицу с этим наглым журналистом. Ведь он сразу её узнает. Долбанный журналюга, где же ты взялся? Лиля начала немного волноваться, и думать, как же уйти незаметно. А вдруг, он следил за ней и специально сюда пришёл? Как же это ужасно и унизительно – скрываться от кого-то. Но, в данном случае, у неё просто нет выбора. Этот человек и так слишком много знает, не хватало ещё, чтобы он завалил её вопросами. И зачем она вообще в это ввязалась? Но, кто ж знал, что убийца может быть напрямую связан с самим Алексеевым? Она ведь об этом и не подозревала даже. Хотела раскрыть убийство девочки-подростка, а оказалось, что придётся искать тайного врага знаменитого певца, да ещё и терпеть эти многочисленные сплетни и слухи. Лиля вообще терпеть не может, когда о ней кто-то распускает сплетни, тем более, ложные. Да ещё и какие-то посторонние люди, которых она и знать не знает. Так мерзко и противно всё это. Но, она очень надеялась, что скоро это преступление раскроется, и всё это закончится. А с другой стороны – мысли о том, что после этого они с Алексеевым перестанут общаться, вызывали какую-то лёгкую тоску. В какой-то момент Лилю вдруг осенило. Она вспомнила, где могла видеть этого журналиста. Да, именно в этом месте она его видела, когда приезжала на очередной вызов. Это лицо забыть невозможно. Интересно, что он забыл в таком заведении? Он мужчина далеко не бедный, и может позволить себе нормальный, приличный бар. Да и судя по тому, что он хорошо знаком с Валерой, он здесь не впервые. – Мне как обычно, – скомандовал журналист. Валера вынес из подсобки бутылку хорошего, дорогого коньяка и налил неполный стакан рыжеволосому журналисту. Тот мгновенно осушил стакан и попросил повторить. – Давно тебя не видел, – усмехнулся Валера, – как успехи в карьере? – Отлично, – довольно улыбнулся Влад и выпил следующий стакан, – как раз одно прибыльное дельце намечается. Главное, чтобы мои догадки подтвердились. Вот срач начнётся! – Что же за «жертва» у тебя такая? – «Жертва» хорошая! За таких и платят прилично. Ладно, я сюда по-другому поводу пришёл. Он был сегодня? – Нет. – Твою мать, что ж такое? Как сквозь землю провалился. – Не изводи себя. Думаю, случись бы что, тебе давно бы сообщили. – И то верно. Сам-то как? Не противно в этой забегаловке работать? Нанял бы себе побольше работничков. Что ж ты сам всю грязную работу выполняешь? – Зачем мне много работников? На зарплату большие расходы. Я и так плачу нормально тем, кто работает. В некоторые смены и сам выхожу. И знаешь, не такая уж и грязная работа. Самые щедрые клиенты – пьяные клиенты. Вон, тот паренёк, что до тебя сидел, просто так две пятисотки оставил. Чаевые, сказал. – Всё равно, как ты терпишь весь этот сброд? – А мне что? Это мой бар, и все знают, что я ни с кем церемониться не буду. Вышвырну отсюда и всё. Лиля всё ещё делала вид, что сосредоточена в телефон, и тут же ей пришло сообщение от Антона: «Даже не сомневайся! Кстати, ты подцепила себе там какого-нибудь красавчика?» Лиля усмехнулась и быстро напечатала ответ: «Ты не представляешь, кого я здесь встретила» «Алексеева? Киркорова? Майора? Усача из новеньких оперов? Алинку? Или может, я был прав, и ты встретила любовь всей своей жизни?» «Помнишь, утром мы заходили к Алексееву в студию, и там встретили журналиста? Такой страшный, рыжий, наглый? Он пришёл сюда, как к себе домой, и с Валерой хорошо знаком. Странный тип. Не знаю, что у него в голове, но он явно положил глаз на Алексеева и более того, он решил серьёзно взяться за это». «Так этот рыжий ещё и заднеприводный, оказывается? Ладно, хрен с ним, я – человек толерантный, к тому же, двадцать первый век на дворе. Но всё же, надеюсь, Алексеев не ответит ему взаимностью…» Это сообщение вызвало у Лили приступ смеха, и она старалась смеяться как можно тише, чтобы её не заметили. «Я же не это имела в виду! Он явно замышляет что-то, надо предупредить Никиту, чтобы был осторожным». «Хорошо, так и сделаем. А у Валеры ты узнала что-нибудь интересное?» «Он ничего не знает и не видел. Мне пора валить отсюда, здесь больше ловить нечего». Лиля встала с высокого стула, и быстро выбежала из этого здания, не оглядываясь. Нужно будет обязательно предупредить Никиту, чтобы был осторожным. Но, сделает это она завтра. Сейчас уже поздно. Нужно хотя бы раз лечь спать пораньше, чтобы выспаться по-человечески. Валера задумчиво посмотрел вслед уходящей девушки. – Даже не попрощалась. – Кто? – Влад также задумчиво посмотрел назад, затем повернулся обратно и закурил. – Да так, знакомая одна.

***

Ночью Лиля уснула очень быстро, едва коснувшись подушки. Но, эту ночь нельзя назвать спокойной. Такой ужасный сон приснился, лучше бы она вообще не спала. Началось всё с того, что она в панике бежала к дому Никиты. Она знала, что ему грозит опасность, и поэтому спешила как можно скорее спасти его, но она не могла бежать быстро. Будто какая-то сила удерживает её. На улице темно, несмотря на то, что только полдень. Всюду молнии и гром. Она так боялась не успеть. Так боялась, что с ним что-то случится… И её страхи подтвердились. Когда она пришла, дверь в его квартире была открыта, все окна распахнуты настежь. Мимо неё промелькнула чёрная тень с ножом. Но, Лиле было не до него. Она бросилась на поиски Никиты, но обнаружила лишь его тело на кухне… Всё вокруг было в крови. В груди так больно защемило, это то самое чувство… Чувство боли, потери, полного отчаяния. Слёзы непроизвольно начали литься из глаз. Она села на пол рядом с телом и отчаянно начала хлопать его по щекам. – Никита! Никит! – Она пыталась привести его в чувство, хоть и понимала, что напрасно. – Нет! Никита! Она взяла дрожащими руками его бледное лицо. – Прости меня! Я не уберегла тебя… Не смогла… Прости меня… Слёзы продолжали бежать, будто они бесконечные, в груди так неприятно всё сжимается. Проснулась Лиля в начале шестого утра. На улице ещё темнота. У неё так сильно бьётся сердце и на душе будто кошки скребут. Слава Богу, это всего лишь сон. И с чего вдруг она так переживает? Они с Алексеевым едва знакомы. Но, что поделать, это сны. Во сне не работает та часть мозга, которая отвечает за логику. Нужно как-то отвлечься от ужасных мыслей. Спать больше не хотелось. Времени на сборы было много, поэтому Лиля решила вымыть голову с утра. Уже когда девушка в ванной сушила волосы, раздался телефонный звонок. Увидев на дисплее «Алексеев», она быстро выключила фен и с бешенным сердцебиением ответила на звонок. Чего это он так рано звонит? Неужели, что-то случилось? – Да, Никит, – ответила девушка, стараясь подавить волнение. – Привет. Извини, что так рано, разбудил, наверное. В общем… Я сегодня у себя под подушкой обнаружил записку, почерк тот же самый. Не знаю, почему я не заметил её раньше… Наверное потому, что я вчера дома не ночевал… – Понятно. Я подъеду к тебе где-то через час. Лиля быстро досушила волосы, привела себя в порядок и выехала к Алексееву. Как же она не догадалась тогда проверить его постель? А если бы там не записка была, а например, нож, и Никита мог серьёзно пораниться во сне. Или в подушке могла быть большая игла. Интересно, что на этот раз написал этот тип? По дороге к Алексееву, Лиля испытала дежавю. Солнце ещё не встало, и было примерно также темно, как во сне. На душе снова стало тревожно. Подъехав к дому Никиты, Лиля быстро поднялась в его квартиру. Все страхи развеялись, когда он открыл ей дверь, живой и здоровый, только очень уставший и встревоженный. Девушка взяла у него из рук записку и прочитала её: «Ты, наверное, так ничего и не понял с первого раза. Даже в полицию обратился в надежде найти меня. Только вот, я намного сильнее, чем ты думаешь. Интересно, насколько дороги тебе твои юные поклонницы? На что ты готов пойти, чтобы сохранить им жизнь? Ты на этот вопрос не мне ответь, а самому себе…» – Тяжёлый случай, – сказала Лиля, аккуратно сложив записку. Она их хранила, как главную улику, но почему-то эти улики так и не вывели их на след преступника. – Это писал явно неадекватный человек. Похоже, у него серьёзное психическое расстройство. – Я даже не могу предположить, кто это. Когда же всё это закончится? Неожиданно в подъезде послышались быстрые шаги, будто кто-то убегает. Недолго думая, Лиля достала пистолет, быстро помчалась к входной двери и открыла её. И не зря! Она заметила человека в чёрном, убегающего по лестнице. Её догадки подтвердились. Девушка побежала за ним, даже не закрыв за собой дверь, а Никита с волнением посмотрел ей в след. – Стоять! Полиция! – Кричала Лиля. Как жаль, что она сейчас не на улице. Могла бы сделать предупредительный выстрел. Девушка гналась за ним три этажа, пока человек в чёрном не оступился и не упал. Он знатно так покатился по лестнице и, наконец, оказавшись на полу, схватился за лоб. Лиля догнала его, схватила за руки и прижала головой к полу, причём довольно сильно и грубо. Заслужил! – Попался, сука! Чё, думал, тебе всё это с рук сойдёт? Неизвестный некоторое время пытался вырваться, пока Лиля не приставила пистолет к его голове. – Не дёргайся, а то завалю! В это время к ним подбежал Никита, и судя по его лицу, он был в большом шоке и будто даже не до конца понял, что произошло. Девушка сняла с этого человека капюшон, затем стянула балаклаву. Перед ней предстал совсем молодой, прыщавый парень, которому на вид ещё даже двадцати лет нет. Он был очень испуган и, скорее всего, в шоке от происходящего. Было сложно поверить в то, что этот хлюпик мог убить двух девушек. Но, внешность обманчива. – Почему вы меня схватили? – Испуганно спросил парнишка. – За что? Что я сделал?! – Что ты сделал?! Ты ещё смеешь такое спрашивать?! – Лиля снова приставила пистолет к его голове. – Ты, сука, убил двух девочек?! – Что?! Я… Я никого не убивал… – Парень даже побледнел от ужаса. – Из-за какого-то несчастного конверта на меня убийство хотите повесить… – В отделении разберёмся. – Я ничего не сделал… – Молчать! Говорить будешь со следователем. Девушка сразу же позвонила Антону и рассказала ему обо всём, а затем вызвала подкрепление. Полицейские быстро подъехали и надели на парня наручники, следом за ними подъехал и Антон. А парень оказался буйный. Он всё сопротивлялся и кричал, что не понимает, за что его арестовали. Никита подобрал конверт, который уже лежал у двери и отправился вместе с полицией в отделение, заранее сообщив Олегу о том, что они поймали преступника. Парня довольно грубо усадили в машину и увезли на участок, а Лиля с Никитой и Антоном отправились следом на машине Лили. Алексеев всю дорогу задумчиво смотрел в окно, пытаясь поверить в происходящее. Кто вообще этот парень? Никита впервые его видит. – Как думаете, что у него в голове? – Лиля, наконец, нарушила тишину. – Могу предположить, – начал Антон, – от этого пацана ушла девушка из-за любви к Алексееву, вот он и решил таким способом отомстить. – Откуда тогда он узнал адрес его дома, номер квартиры? – Спросила Лиля. – Возможно, кто-то слил ему информацию за деньги. В отделении разберёмся. Парень оказался трусливым, таких раскусить вообще не проблема.

***

Пойманного парня в наручниках отвели к следователю. Лиля, Антон и Никита попросились присутствовать при допросе, и дядя Толя любезно разрешил это своей племяннице при условии, что они будут вести себя тихо и не будут вмешиваться в разговор. К тому же, он очень гордился ей. Она так быстро и ловко его задержала, при этом никого не ранив. В комнате для допроса царила тишина, было слышно только треск люминесцентной лампы, которую пора бы заменить. Молодой парень, которого, как выяснилось, зовут Денис, сидел напротив сурового следователя и испуганно осматривался вокруг. Его руки были сзади застёгнуты в наручники. Сам он был очень напуган, дрожал и едва ли не плакал. Неужели такой слабак способен на убийство? Очень трудно в это верится. Анатолий Викторович вскрыл очередной конверт, который они изъяли у Никиты. Там, как и предполагалось, были фотографии убитой девушки, а ещё записка краткого содержания: «Бедняжка, поплатилась за чужую ошибку. Жаль её. Красивая девочка была…» – Товарищ следователь, – умоляюще простонал Денис дрожащим голосом, – я, правда, не понимаю, за что меня арестовали. – Ты подозреваешься в убийстве двух девушек. Слышал, наверное, про убийство на концерте? А в ресторане? – Я никого не убивал! Я просто положил конверт под дверь, и всё, я даже не знал, кто там живёт, и что вообще в этом конверте. Меня попросили это сделать. – Хочешь сказать, что это не ты донимал гражданина Алексеева анонимными записками с фотографиями жертв? – Да я его и знать не знаю! В смысле, слышал, конечно, о нём, но я и подумать не мог, что это его квартира! Я его вживую впервые вижу! Да и вообще впервые вижу, как он выглядит… Мне вообще до него нет никакого дела. – Тогда, рассказывай, кто попросил тебя подбросить этот конверт?! – Я не знаю… – Имя, фамилия, дата рождения, где живёт?! Внешность, особые приметы? – Да не знаю я! Мне в инстаграме кто-то написал с левого аккаунта, пообещал пятнадцать штук заплатить. Написал, что нужно положить письмо под дверь одной квартиры. Мне очень нужны были деньги, поэтому я согласился. Честно, я не знал, что в конверте. Он пообещал накинуть ещё тысячу сверху, если не буду задавать лишних вопросов. – Вы встречались лично? – Нет. – Как тогда этот конверт попал тебе в руки? – Мы только переписывались, договорились, где он оставит конверт и ключ то домофона. Написал мне адрес, и попросил одеться вот так… Деньги он мне на карту перевёл, правда, не все… Только пять тысяч. Остальные обещал скинуть, когда я закончу дело. Я должен был сфотографировать конверт у дверей и отправить ему, как доказательство. – А ты не подумал, для чего ему всё это нужно? Не додумался пошевелить немного мозгами, и понять, почему он хочет подбросить этот конверт? Почему скрывается? – Я понимал, что что-то тут не чисто, но я и предположить не мог, что всё настолько серьёзно… Мне просто очень деньги нужны были… Я недавно со стипендии слетел из-за плохой успеваемости, а мне нужно на что-то жить, и на пересдачу деньги нужны, чтобы не отчислили. У родителей просить деньги стыдно. – Ладно. Почему он написал именно тебе? – Я… просто кучу объявлений размещал, что мне очень срочно нужна работа, причём любая. Видимо, он увидел объявления и написал мне. Я же простой студент, для меня даже тысяча – огромная сумма… А тут сразу пятнадцать. Вот я по глупости и согласился… Я же не знал, к каким последствиям это приведёт. – А другие конверты тоже ты подбрасывал? – Нет… Я только сегодня…

***

Лиля и Никита целый день провели в отделении. Казалось, это расследование не закончится никогда. Они очень устали и почти ничего не ели, а Лиле и Антону ещё пришлось отлучаться в общежитие, чтобы опросить свидетелей. Дениса к вечеру отпустили, поскольку у него имелось железное алиби – в предполагаемое время убийства, как первого, так и второго, он находился у себя в общежитии. Это подтвердили комендант и ещё девять студентов, среди которых – трое его соседей по комнате, которые утверждали, что парень в те дни как вернулся с занятий в два часа дня, так больше и не выходил из комнаты, целый день занимался. К тому же, рядом с его общежитием находится отделение банка, они посмотрели по камерам видеонаблюдения, в это время он не выходил из здания, а запасных входов там нет. В полиции проверили все конверты, его отпечатки обнаружены только на одном – который он сегодня подбросил под дверь. Да и отпечатки были только на самом конверте, на фотографиях, и записке их не обнаружили. Денис показал переписку, и эксперты смогли отследить, откуда отправлялись сообщения. Это небольшое интернет-кафе, которое находится в Левобережном районе. Но, опрашивать это кафе бесполезно. У них настолько много клиентов каждый день, что всех запомнить просто нереально. Камер у них тоже нет, поэтому отследить все не получится. Это тупик. К вечеру Лиля была очень злая и нервная. Её, конечно, похвалило начальство за её ловкость и быстрое реагирование, но радости ей это не принесло. Настоящий убийца всё ещё на свободе, дело так и не раскрыто. Как ловко их обвёл вокруг пальца этот псих. Будто знал, что его могут поймать и решил перестраховаться. А ведь он достаточно продуманный! Интересно, что же такого всё-таки сделал Алексеев? Может, всё-таки что-то он скрывает? Хотя, вряд ли ему самому нравится всё это. И если бы он кого-то подозревал, стал бы он скрывать это от полиции? Кто его знает, чужая душа – потёмки. Лиля, Никита и Антон уже собирались расходиться по домам. Они сидели на лавочке в приёмной и ждали, пока вернётся следователь, чтобы попрощаться. Алексеев выглядел таким уставшим и измученным. Обычно, он такой после долгих репетиций и частых концертов. Только вот, его работа приносит радость, в отличие от этого… Ребята планировали вместе разъехаться по домам, как неожиданно у Антона зазвонил телефон. Он быстро изменился в лице, будто разволновался и мгновенно ответил: – Да, Викусь, – он быстро вскочил с лавочки и отошёл в сторону. Никита бросил в его сторону взгляд, полный волнения. У них так быстро всё закрутилось? Он вспомнил, как много лет назад очень долго добивался её внимания, и как он нервничал, когда впервые попросил её номер телефона. Как он потом напрашивался с ней на прогулку, когда она гуляла со своей собакой. И как впервые на одной из вечеринок он предложил ей встречаться. До сих пор в воспоминаниях тот день. И почему вдруг всё закончилось? Им же было так хорошо вместе… Они вместе ходили на кастинги «Голоса» и «Х-фактора», именно её он держал за руку перед первым выходом на сцену, и именно она поддерживала и успокаивала его после обеих неудач. Они гуляли, устраивали вечеринки, ездили вместе отдыхать. Затем началась его серьёзная сольная карьера, его успех с каждым днём рос всё больше и больше, частые эфиры, концерты, перелёты. Они виделись всё меньше, но, несмотря на это, они были как настоящая семья, часто ездили к его маме. Даже о свадьбе задумывались. Но, всё это осталось в прошлом. Теперь это лишь воспоминания. И если раньше ещё можно было всё вернуть, то сейчас уже поздно. Нужно просто отпустить прошлое и жить дальше. Алексеева вернул в реальность голос Лили, которая рукой помахала перед его лицом. – Ты ночевать здесь собираешься? – А? Я просто устал за целый день, – он слабо улыбнулся, поправив растрепавшиеся волосы. Лиля только сейчас заметила, что в его белоснежных зубах отражается свет от ламп, и это показалось ей забавным. Хотелось пошутить про то, что ему ночью фонарик не нужен, и он специально сделал такие зубы, чтобы ночью освещать путь к холодильнику. Но, у неё будто не было сил сказать вслух очередную шутку. – А я сейчас умру с голоду, – она тяжело вздохнула и присела рядом с ним. – За целый день ничего не ела, кроме одного хот-дога. – Я вообще ничего не ел сегодня. – Надо зайти в какую-нибудь кафешку поблизости и перекусить. А пошли со мной? Или ты торопишься? – Мне нужно идти на репетицию, но я не хочу. Я слишком устал для этого. А есть очень хочется, поэтому с удовольствием составлю тебе компанию. А Олегу скажу, что я всё ещё в отделении. – Вот и замечательно. – А куда Антон делся? – Он уже уехал. Когда ребята вышли из отделения полиции, на улице было уже темно. А к вечеру очень похолодало! Как было приятно оказаться на свежем воздухе. Вечерний воздух намного лучше, чем дневной. Лиля всегда любила в тёплую погоду открыть окно и вдыхать запах ночи. В нём есть что-то особенное. Какое-то умиротворение. Никита надел кепку и опустил козырёк пониже, чтобы его не узнали на улице. При всём уважении и любви к своим поклонникам, ему хотелось отдохнуть от всей этой популярности, и хотя бы немного побыть обычным человеком, которого не узнают на улицах, и за которым не следят круглыми сутками. По дороге они разговорились, да так увлечённо, что Алексеев порой забывал о том, что его в любой момент могут узнать. Он уже и забыл, когда в последний раз вот так гулял по улицам города, и свободно общался с кем-то. Пройдя несколько кварталов, они наткнулись на небольшое, но уютное кафе. Людей там почти не было, это именно то, что им сейчас нужно. Зайдя внутрь, они подошли к администратору – женщине лет сорока, которая сразу же узнала знаменитого певца, но понимающе улыбнулась и проводила их за самый дальний столик. Лиля заказала себе пиццу «Маргарита», картошку фри и свой любимый Латте с миндальным сиропом, а Никита ограничился небольшой порцией запечённой рыбы, лёгким салатом и зелёным чаем. Звёздная жизнь не позволяет питаться чем попало, ведь нужно следить за фигурой. На заднем плане играла тихая и спокойная музыка, которую вскоре сменила песня «Пчеловод», которая так сильно раздражает уши и нервную систему. – А ведь такой хороший вечер был, – сказала Лиля, закатив глаза. – Никит, я надеюсь, у тебя нет подобных песен? – Слава Богу, нет, – он улыбнулся во все тридцать два. – И надеюсь, до такого не дойдёт. Вскоре у девушки зазвонил телефон, откуда раздался припев знаменитой песни Артура Пирожкова – «Алкоголичка». – Алинка звонит, – улыбнулась Лиля. – Что же ты на неё такую песню поставила? – Она на меня ещё хуже поставила. Что именно, не скажу, будешь смеяться и подкалывать. Извини, я отлучусь на пару минут. – «Пчеловода» что ли? – Крикнул Никита вслед, смеясь. – Она не настолько меня ненавидит, – ответила девушка, не оборачиваясь. Лиля отошла к туалету, ведь там было тихо. Она вкратце рассказала подруге о том, что сегодня произошло. Про то, что она сейчас в кафе с Алексеевым, решила умолчать. Договорив с подругой, девушка глянула на себя в зеркало и просто ужаснулась. Она выглядела, словно после дикой пьянки. Ещё и волосы растрепались. Она достала из сумки расчёску и причесалась, затем немного подкрасила губы и ресницы. Теперь совсем другое дело. Вернувшись к столику, Лиля застала Никиту с бокалом какого-то коктейля, и это явно не чай. Ох уж эти мужчины! Стоит только оставить их на несколько минут. – О, ты тут уже бухаешь без меня? – Улыбнулась девушка, сев на своё место. – Это меня угостили за счёт заведения. Кстати, очень вкусно. Попробуешь? – Нет, спасибо. Я же за рулём. Неожиданно Лиле в глаза бросились рыжие кудри, которые просто невозможно не узнать. Этот человек сидел недалеко от них и размешивал сахар в чашке. – Никит, – напряжённо обратилась к нему Лиля, не отрывая взгляда от журналиста, – у нас хвост. – Чего? – Алексеев выглядел весёлым, несмотря на то, что выпил всего бокал алкогольного коктейля. Он обернулся, и тут же быстро отвернулся. – Блин… Мне кажется, он здесь не случайно. – Как он задолбал! Вчера в том генделике тоже его встретила. Но, слава Богу, он меня тогда не заметил. Надо валить отсюда. Ребята быстро расплатились и в спешке покинули кафе. Интересно, он заметил их, или нет? Лиля и Никита буквально выбежали из этого заведения. До участка было далеко, но первое время они решили пробежаться. Алексеев на ходу надел кепку, при этом всё время оборачивался. Они убежали достаточно далеко и, наконец, смогли немного передохнуть. – Надеюсь, он за нами не побежал? – Спросив Никита, пытаясь отдышаться. – Да кто их, психов, знает? Слушай, я не знаю, что на уме у этого чокнутого, но он явно что-то задумал. Я слышала его разговор с барменом, он серьёзно настроен на тебя. Он спит и видит, сколько он заработает на тебе, теперь он будет за тобой по пятам следовать. Так что, будь осторожен. – Спасибо, что предупредила. Дальше они уже стали идти медленно. До участка оставалось недалеко. Нужно было забрать машину и можно расходиться по домам. Хотя, Лиле почему-то и не хотелось домой. – Подожди, – неожиданно сказал Никита, когда они оказались в пустом, слабоосвещённом парке. Его мелодичный голос прервал молчание, которое длилось несколько минут. Лиля испытала давно забытое ощущение «бабочек в животе». Он хочет что-то ей сказать? Признаться в чём-то? Нет, что за бред? Она мысленно начала ругать себя за такие мысли. С чего бы это вообще? – Давай передохнём немного. Его голос был какой-то слабый. Он положил руку на грудную клетку и присел на лавочку. – Что, никогда столько не бегал? – Усмехнулась Лиля. – Бегал и больше. Не знаю. Неважно себя чувствую. Они так сидели несколько минут, глядя на звёздное небо. Каждый думал о своём. Лиля всё-таки решилась посмотреть в глаза Никите, но его вид очень испугал её. Его лицо было каким-то покрасневшим, он часто и прерывисто дышал, будто не мог надышаться. – Никит, что случилось? Он уже не смог ничего ответить, только без сознания упал, благо, ей на колени. Это ещё больше испугало девушку и она попыталась привести его в чувство, испытывая тот дикий ужас и страх, который она испытывала сегодня во сне. – Никита! Никит! Было очень страшно. Она дрожащей рукой взяла свой телефон, едва не уронив его на асфальт, и с трудом попадая по клавишам, набрала номер скорой.
Примечания:
16 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)