Три сгнивших лепестка или последний шанс на жизнь

NC-21
Завершён
77
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
204 страницы, 74 572 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник

21 Глава. Билл

Настройки
      - Билли, - нежный шепот пробивается сквозь темноту, лаская слух, заставляя сердце сжиматься. - Билли, просыпайся, - что-то холодное и легкое коснулось моего лица, очерчивая скулы, нос, глаза, губы.       Мычу, нехотя открывая веки и тут же замечая светящиеся карие глаза Тома и улыбку, которую дарит только мне.       - Я еще хочу спать, - жалуюсь, но тем не менее обхватываю руками крепкие плечи, прижимая ближе к себе и сталкиваясь своим кончиком носа с его.       - Я принес завтрак. Мне нужно будет удалиться, чтобы решить кое-какие дела. Ты сможешь без меня просидеть в этой комнате? Я могу оставить с тобой твою маму, Ганса или Эдмунда. Кстати, твоя сестра скоро приедет к тебе, - медленно гладит мой живот, отчего под его ладонью всё становится ужасно горячим, поэтому я громко выдохнул, начиная перебирать водопад каштановых волос любимого, чтобы отвлечься от слишком приятных ощущений.       - Том, ты не можешь остаться со мной? - смотрю в его глаза умоляюще, обнимая бедра любимого ногами, боясь отпускать.       - Билли, дела... - тихо произносит мне на ушко, прикусывая его, а я дрожу от начинающего расти возбуждения и щекотки от соприкосновения моей кожи и его бороды. - Ты не представляешь, как я хочу быть только с тобой целый день, но чем быстрее я справлюсь с делами, тем скорее мы сможем побыть только вдвоем, - вновь оказыватся ровно напротив моего лица.       - А свадьба? - сильнее прижимаю любимого к себе. Я боюсь, что если он уйдет сейчас, то никогда не вернется. - Ты же обещал...       - Билли, надо подготовиться. Дай мне пару дней, - кривит губы, пытаясь освободиться из объятий.       Внутри что-то больно сжалось, поэтому я вздрогнул всем телом, отпуская его, тут же перемещаясь на бок и сворачиваясь в клубок, держась за грудь, где что-то начало ныть.       Почему Том обещал, а сейчас вдруг всё переносит? Мне ведь не так важны эти мелочи, главное - мы.       - Что такое? Тебе не хорошо? - несильно трясет меня за плечо, встревоженно спрашивая и пытаясь вновь перевернуть меня на спину.       - Ты не хочешь нашей свадьбы? - спрашиваю, уткнувшись лицом в подушку и не обращая никакого внимания на попытки Тома. Не могу поверить.       - Конечно, хочу! Как тебе могло такое в голову придти? - всё-таки сдается, ложась на меня и касаясь губами моего виска. - Если бы не хотел, то и предложение бы не делал.       - Тогда расскажи, что за дела важнее ее, - упрямо продолжаю лежать, говоря в подушку, поэтому слышно было не очень хорошо.       - Тебе незачем. Ты начнешь напрасно переживать, Билли. Всё хорошо, - успокаивающе шепчет, трясь кончиком носа о мою щеку.       - Скажи, - переворачиваюсь, обхватывая его лицо своими руками, не давая тем самым пошевелиться.       - Свадебные хлопоты, нанимание рабочих, чтобы починили дом твоих родителей, - Том нахмурился и начал резко размахивать руками, перечисляя свои дела. - Я хотел, чтобы это стало сюрпризом, но ты! ... - он разозлился и вырвался рывком из моего плена, поднимаясь на ноги и делая глубокий вдох с выдохом.       Что это на меня нашло? В самом деле? Зачем мне это нужно было? Но я ведь теперь так боюсь, а Том в первый же день, как очнулся, хочет что-то делать. Разве ему не положено несколько дней на восстановление?       - Прости, - сажусь, жалостливо смотря на обнаженную спину, обтянутую бинтами, которая тут же напряглась.       - Опять я накричал, - усмехается, уперев одно колено в кровать, наклоняясь надо мной и зарываясь пальцами в мои волосы. - Билли, я приду сегодня, обещаю. Я не оставлю тебя одного, - шепчет, качая головой и подняв брови.       - Я верю, - поднимаюсь на колени, обнимая любимого за шею и тут же ощущая холодные руки под моей кофтой на спине, а его губы легко настигли мои, захватывая, начиная неистово страстно ласкать, иногда очерчивая языком. Ладони то спускались, то поднимались, надавливая на особо выделяющее позвонки, из-за чего я прогибался в спине, приникая к крепкой груди своею. Вскоре руки перешли на мои ягодицы, сжимая их, отчего я довольно промычал, оттягивая мягкие темные волны его волос, ощущая, как внутри всё начинает дрожать, желая Тома.       Холодные губы, согретые лаской спустились ниже, оставляя мокрый след, останавливаясь на шее, начиная измываться над нею. Я запрокинул голову, позволяя всё, иногда шумно выпуская воздух от наслаждения и щекотки.       - Том! - вдруг в нашу комнату ворвался Ганс без стука, тут же стушевавшись. - Там, это, Альфред ждет уже... Он готов, в общем, - несмело продолжил мужчина, топчась на месте.       - У тебя традиция, что ли, такая, я понять не могу! - зло прорычал Том, крепче прижимая меня к себе, не убирая ладони с моей ягодицы, продолжая чувственно сжимать ее. - Передай, что сейчас спущусь, - уже более спокойно.       - Хорошо, - отчеканил Ганс, тут же исчезая в коридоре, закрыв дверь за собой.       - Надо идти, - шепчет, вновь начиная покрывать краткими поцелуями мою шею. - Но я так не хочу, - отстраняю его за скулы, закусив губу и нежно смотря в любимое лицо.       - Я буду ждать тебя, - шепчу, гладя холодную упругую кожу подушечками пальцев.       - До вечера, - лишь на миг прижимается к моим губам, и я чувствую всю его печаль от расставания, что наполовину забрал у любимого. Я бы хотел забрать ее всю, но это, наверно, невозможно.       Мне этого не хватило, но я не стал просить еще, садясь на кровать по-турецки и следя за переодевающимся Томом с нескрываемым восхищением. Он идеален везде и во всем.       Любимый снял повязку, под которой не осталось и шрама: кожа вновь была без единого изъяна. Его мышцы спины и плеч игриво сокращались, пока Том надевал брюки. Миллиметр за миллиметром исчезало обнаженное тело под рубашкой, когда он мучительно медленно застегивал пуговицы.       - Буду скучать, - подходит ко мне, чмокая в лоб и тут же отстраняясь.       - Я тоже, - зачарованно отвечаю, смотря Тому в след, желая, чтобы он вернулся, ведь я уже успел соскучиться.       Какой же я идиот!       Падаю на бок, мечтательно закатывая глаза и обнимая себя руками, еще храня его прикосновения.       Позже ко мне пришел Эдмунд, с которым я вместе позавтракал, а затем мы сидели рядом молча, что показалось странным, но это вовсе не мешало мне, поэтому я не стал интересоваться, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Мне было уютно.       - Будешь моим другом? - открываю глаза, разрушая молчание.       - А я разве не он? - возмущенно спрашивает, легонько толкая меня в плечо, и мы вдвоем начинаем смеяться.       - Я хотел спросить, - говорю, пытаясь восстановить учащенное дыхание. Теперь мы вдвоем лежали поперек кровати. - А Альфред пьет у тебя кровь?       - Очень редко. Крайне. Даже не помню, когда это было. Он пьет ту, которую покупает у торговцев. А вы как? - поворачиваем головы друг к другу, поэтому я и смутился слегка, прикусив губу.       - Том пьет только мою кровь, - закрываю лицо ладонями. - Это же так приятно!       - Да ты оказывается извращенец! - восклицает Эдмунд, принимаясь щекотать меня, отчего я взвыл, начиная вновь смеяться.       Кто-то кашлянул возле двери, поэтому друг тут же слез с меня, садясь на кровати и непонимающе хмурясь.       - Кто ты такая? - небрежно спрашивает, скалясь.       Сколько же у меня защитников! Будто я сам за себя постоять не могу!       - Только попробуй совратить моего брата, черт! У него есть муж! - грозные крики Хэди я сразу же узнал, поэтому мигом подскочил, бросаясь в сестринские объятия.       - Я так соскучился по тебе! Но Том пока только мой жених, - крепко сжимаю плечи девушки, ощущая своим животом ее округлившийся.       - Я тоже, Билл! Он негодяй! Многое теряет! Вот возьмут и украдут такую прелесть! - улыбается и трется своей щекою о мою. - Вон один уже нашелся! - грозит Эдмунду кулаком.       - Сестрен, это мой друг. Он тоже корм и истинная пара своего хозяина. Эдмунд, - оборачиваюсь. Оказывается, юноша уже стоял позади меня, недобро смотря на Хэди. - Это моя старшая сестра Хэди. Вот и познакомились, - дружелюбно улыбаюсь, вставая между ними.       - Рада знакомству, - вежливо произнесла сестра, протягивая ладонь Эдмунду, который пожал ее, ответив тем же.       Теперь мы втроем обсуждали такую душевную и тайную тему, как наши мужья, только у меня был жених, ведь оказалось, что Эдмунд тоже уже вышел замуж за Альфреда.       Если честно, то узнал я много, и всё это может пригодиться мне. Например, то, что своего мужчину нужно чаще ублажать и говорить комплименты, носить более откровенную одежду, о котрой Хэди и Эдмунд успели поспорить и пообещать подарить мне такой на свадьбу в огромном количестве.       - Биллу больше идет черный! - кричала в сердцах Хэди.       - А я говорю, что красный! - вторил ей Эдмунд, размахивая руками. Я же сидел на краю кровати, скучающе изучая комнату Тома в сотый раз.       - А я думаю, что быть обнаженным ему больше всего к лицу, - вдруг кто-то резко обнял меня со спины, отчего я начал истошно вопить и пытаться выбраться. - Тс-с-с, Билли, это я, - шепот любимого заставил меня замереть и развернуться, тут же кидаясь ему на шею и получая ответные обьятия. Том поднял меня над полом, коснувшись губами лба.       - Я так и знала!... - вдруг воскликнула Хэди.       - Мы уже уходим! - перебил сестру Эдмунд, кривя губы, хватая за запястье и уводя из комнаты, прикрыв дверь.       - Чего это они? - непонимающе качаю головой, нахмурившись.       Я так рад, что Том пришел наконец, что мы сможем побыть наедине. Интересно, он все дела закончил или просто заскочил в комнату на пару минут?       - Не знаю. Кстати, ты ужинал?- ставит меня на пол, поглаживая ладонями по спине и лукаво улыбаясь.       - Нет, но я не очень хочу есть, - приникаю к его груди, сжимая несильно пальцами плечи. - А ты?       - Я только вчера, Билли, поэтому нет. Жаль, что не хочешь, я для тебя пирог принес и ягодный отвар, - наигранно грустно произнес Том, вздыхая. - Точно не будешь?       - Буду!       Уже через минуту мы сидели на кровати, я с удовольствием уничтожал вкусный пирог, а любимый говорил, не требуя ответа.       - Нашел рабочих, которые к завтрашнему вечеру обещали подлатать домик. Естественно, они - вампиры, но это не важно. Со свадьбой я также разобрался. Пригласил только твоих родителей с сестрой, Ганса и Эдмунда с Альфредом. Ты, вроде, сдружился с ними. Одежду я тоже заказал, завтра будет только, правда. Тебе понравится. К тому же это тот же портной, - бесконечно говорил Том, а я наслаждался этим идеальным голосом, от которого мурашки бегали по всему телу.       - Такой неразговорчивый обычно, - улыбаюсь, убрав тарелку с чашкой на тумбу, и сел на его колени, обхватив шею руками. - Ну вот! Теперь я наелся и хочу спать, - пожаловался, поудобней устраиваясь на ногах любимого, который обнял меня в ответ.       - Тогда ложись, - непонимающе отвечает, проникая ладонями под мою кофту. - А это мы снимем вместе с брюками, - переворачивает меня на спину, шепча на ухо так сладко, так нежно.       Но ничего после этого не последовало. Я просто устроился на его груди, начиная засыпать. Видно, всё-таки организм не до конца восстановился.       - Я буду охранять твой сон, - где-то на грани слышимости отдалось эхом в непроглядной тьме.

***

      Необычайно холодно и тихо. И будто чего-то важного не хватает. Именно с такими ощущениями я проснулся среди ночи, тут же начиная водить рукой по постели, не обнаружив Тома.       Тело покрылось холодным потом, а сердце боязно сжалось. Я тут же подскочил на ноги, хватая воздух ртом и медленно неуверенно передвигаясь к двери, ведущей в коридор.       Нет! Том жив! Я знаю точно. Мне не могло это присниться. Ощущения были слишком реальны.       Хотел упасть от внутренней опустошенности, но я не позволял себе, двигался дальше. Иногда опирался о стену, но шел вперед.       Выхожу в коридор, оглядывая его и тут же замечая хрупкую женскую фигуру, стоящую у окна в самом конце ковровой дорожки.       Кто это? Мама? Хэди? Кто-то из слуг?       Кое-как добравшись до нее, касаюсь плеча, на что женщина вздрогнула, оборачиваясь. Это оказалась Хэди.       - Ой, Би, зачем ты вышел? - удивилась сестра, пытаясь направить меня обратно в комнату, но я не дался, вырываясь к окну.       - Что это? - закрываю ладонью рот, открывшийся от ужаса.       Внизу мелькали сотни фигур, терзая друг друга. Трава местами была темнее от пролитой крови. Миг, и очередное тело замертво падает.       Неужели, Том там? Неужели, это не конец? Что же будет дальше? Зачем он пошел туда?       - Билл, идем спать, - приказным тоном говорит Хэди, приобнимая меня за плечи. Я слушаюсь, ведь не могу видеть этого. Не хочу находиться здесь.       Я лежал на постели, обхватив себя за живот и накрыв ладонью губы. Я боялся, что могу закричать, что в следующий миг этим падающим замертво телом может оказаться Том.       Прошу, пусть всё закончится хорошо, пусть будет как можно меньше жертв.       - Билл, это не стража, не бойся. Это всего лишь дворяне, - шепчет мне Хэди, растирая продрогшие плечи. Знала бы она, что трясусь я далеко не от холода.       Будто это что-то изменит. Тома всё равно могут ранить.       Том, если ты чувствуешь меня, то я люблю тебя.

Дополнительная сцена

      Мужчина смог выбраться из сердца схватки, кое-как обораняясь и нанося удары, но он смог выйти за пределы бойни и даже скрыться незаметно в небольшом перелеске на своей территории, куда совсем недавно сбежал раненный в плечо вампир.       - Отец! - мужчина встал напротив вампира, пряча оружие в ножны и неверяще моргая. Его волосы закрывали ему обзор, поэтому мужчина заправил их за уши. Том ведь совсем не успел подготовиться, выскакивая из теплой постели, где находился спящий жених. Он успел лишь меч прихватить, даже об обуви не позаботился, когда Альфред резко ворвался в комнату с известиями о нападении. - Зачем?! - листва деревьев шуршала так громко, словно хотела заглушить крик Тома, но вампиры слышат слишком хорошо.       - Это ненормально! Люди существуют, чтобы мы питались ими! - отвечал Фон Кенинг старший, подходя ближе к сыну и хватаясь второй рукой за раненное плечо.       - Мама говорила... - несмело начал Том, но отец мигом перебил его слова действием, добивая себя, вонзая в шею свой карманный нож, ведь только так можно убить этих кровопийц.       - И много тебе наговорила эта путана? - Том быстро среагировал, ловя тело отца и бережно прижимая его к своей груди. - Сын, ты был внебрачным, нежеланным, но больше я.... Не смог, - он кашлянул, еле слышно хрипя. - Я надеялся, но ты не оправдал... - мужчина начал задыхаться, хватаясь за горло. - Ты... Что хочешь... Де-лай... Не мой... С... - вампир в последний раз глубоко вздохнул, больше не выдохнув, всё еще смотря на сына темными глазами, лишенными жизни.       Том напрягся, рыча сквозь стиснутые зубы. Его щеки коснулась прозрачная слеза.       Где-то вдалеке завыл волк на луну, вышедшую из тени облаков. Том даже бровью не повел, продолжая удерживать на руках тело отца, который крайне плохо справлялся со своей обязанностью, но он являлся таковым, и ничто этого не изменит.       Вдруг мужчина странно ласково улыбнулся, прикрыв глаза и вмиг успокаиваясь от нежных чувств, переполнивших его изнутри. Это был Билл. Человек, открывший глаза Тому, благодаря этому он посмотрел на жизнь под другим углом, вернул веру в любовь и лучшее будущее.       Билл стал тем, ради кого не жаль отдать жизнь в худших пытках, чья улыбка способна осчастливить, чей взгляд можно понять без слов, чьи ощущения и чувства важнее своих. Билл и есть жизнь.
77 Нравится 9 Отзывы 22 В сборник