Не смешите меня

NC-17
Завершён
1607
автор
Размер:
110 страниц, 27 480 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
Антон проснулся за полтора часа до начала пар. Понимая, что может опоздать, он быстро начал собираться. 10 минут на душ, 10 минут на завтрак, 10 минут на поиск одежды и сборы сумки, 5 на приведение себя в порядок, и 15 минут на браслеты и кольца. Пока Антон ехал на метро, он быстро посмотрел расписание. Первой парой история. Шастуну было очень интересно, кто будет у него вести. И тут он о вспомнил, что вчера так и не сказал об этот моменте Диме. "Ладно. Сейчас все сам узнаю" - подумал Антон. Успев за 5 минут до начала, Шаст влетел в класс и не обдумывая занял место за второй партой. Подняв глаза на доску, он увидел имя преподавателя " Попов Арсений Сергеевич ". Антон отметил, что у его преподавателя очень красивый почерк. Шастуна так в первом классе учили писать. Усмехнувшись собственной мысли, Антон расслабился и сложил свою голову на лежащие на парте руки. Звонок прозвенел минута в минуту. Все притихли, легкий гул пропал. Настала гробовая тишина. Тихие шаги. - Здравствуйте. Меня зовут Арсений Сергеевич и я буду вашим преподавателем истории. Голос, который вчера угрожал Антону. - Сегодня мы напишем тест по всей истории России, чтоб я понял, где у всех проблемы, где у всех всё хорошо и так далее. Антон поднимает голову. Спина. Спина, которая вчера уходила от него около бара. - За этот тест оценок не будет. - Арсений Сергеевич оборачивается. - Надеюсь.. - осекается, когда видит перед собой Антона. - вам будет не сложно. - заканчивает. Зеленые смотрят в голубые. Арсений видит в глазах напротив злость, отвращение, шок, и даже, вроде, боль.. - Пройдемся по списку. Я называю фамилию. Вы говорите " я " и поднимаете руку. - выдерживает паузу. Отрывается от глаз напротив. Обводит всю аудиторию взглядом и улыбается. Антону кажется, что Арсений ухмыляется. - Начнем. Абдулаева Маша? - Я. - говорит девушка, которая сидит в самом конце. - Богданов Аркадий. - Я. - говорит парень, сидящий позади Антона. Арсений невольно снова зацепляется взглядом за Шастуна. Когда остается последняя фамилия, Арсений узнает имя человека, которого вчера покалечил. - Шастун Антон. Арсений поднимает взгляд на Шаста. Парень молчит. В его глазах осталась только злость. Арс понимает, что ответа не получит. Закрывает журнал, кладет его на свой стол и начинает раздавать листочки с тестами. - Подпишите, пожалуйста, именно в правом верхнем углу. Как все сделаете, можете идти. - Арсений сел за свой стол и начал искать Антона в вк. На удивление это было легко. Посмотрев фотографии и записи, Арс добавил страницу Антона в закладки. " Зачем? Вдруг надо будет. " - подумал Арсений. Посидев немного в соц. сетях, Арсений решил понаблюдать за Шастуном, чтоб понять, в каком парень состоянии. Антон выглядел неплохо. Светлые волосы. Не опухшие веки. Значит спал ночью. Почувствовав на себе пристальный взгляд, Антон поднял глаза на Попова. - Чего тебе? - одними губами спросил Шастун. - Шастун, останешься после пары. - вслух сказал Арсений. Взгляд Антона стал еще злее, если это вообще возможно. - Нет. - одними губами ответил Шаст. Арсений склонил голову на бок. И расплылся в улыбке, как у Чеширского кота. "Что ты задумал?" - пронеслось в голове у Антона. После чего он вернулся к тесту. До окончания пары ушли всего 3 человека. Арсений быстро просмотрел их работы. Они были сделаны даже не на половину. За 5 минут до окончания пары Попов обошел свой стол и присел на него, чтоб поймать Антона, который явно не хотел оставаться. Позвенел звонок. - Так, ребята, сдаем работы и на выход. - с улыбкой произнес Арсений. Антон остался сидеть на своем месте. Арсений очень этому удивился. Когда все ушли, Арс сложил все листочки в кучу и повернулся на Антона. - Поясните мне 2 задания. Я не понял, что вы от меня хотите. - попросил Антон. Яд в его голосе слышался отчетливо. - Я хочу извиниться перед тобой. - В жопу себе засуньте свои извинения. - Антон.. - Эта тема закрыта. А теперь задания. Вы мне поможете или как, Арсееений Сергеевич. - Помогу. - Попов подошел к парте, за которой сидел Антон, и сел к нему. - Что ты не понял, Антон. - Вот это задание. Тут некорректно поставлен вопрос. Арсений прошелся глазами по вопросу. - Все правильно составлено, Антон. Может ты.. - Нет. Тут текст о Сталине и Ленине. А вы говорите указать одну фамилию. - Антон, в таких случаях ты выбираешь любую из этих двух фамилий и пишешь ее. - Ладно, Арсений Сергеевич. - Антон. - юноша поднимает глаза на преподавателя. - Нам надо что-то решить. Мы не можем так сосуществовать, учитывая как часто у тебя мои пары. - Почему ты меня ударил? - Антон, обращение на вы.. - Серьезно? - Антон. Я был пьян и очень зол на тебя за то, что ты ударил Серого. Бить человека за то, что он тебе слово не так сказал - это неправильно. Да, я тоже поступил неправильно. - Конечно. Я прямо вижу, как ВАС - Антон сделал акцент на этом слове. - совесть пожирает. - Антон, хочешь я заглажу свою вину как-нибудь? - Мне вас тоже ударить? - Если тебе от этого легче будет. Антон резко встает и начинает уходить. - Шастун, а второе задание. Шаст игнорирует мужчину, но у самой двери останавливается и говорит: - Я загадаю вам 2 желания, а вы их выполните. - Только.. - Нормальные будут желания. - с этими словами Шастун уходит, громко хлопнув дверью.

***

- Дима, привет. - Антон сейчас очень хочет выпить и заглушить злость в себе. Спокойный голос Арсения выводил Шастуна из себя еще больше. Шаст прокручивал их разговор все оставшиеся пары. - Привет. У меня тут завал. Давай быстрее. - Слушай. У меня новости. Как на счет выпить? - Не выйдет. У меня еще работа. - С этим хвостатым? - Да. Он еще на парах. А я уже работаю. - Ладно. Сегодня вообще никак? - Нет. Но у меня есть предложение для тебя? - Какое? - Сходи в магазин и купи мне продукты домой, пожалуйста. - Хорошо. Но ты должен будешь. - Без проблем. Спасибо огромное. Ладно, я пошел дальше работать. Пока. - Пока. - ответил Антон и положил трубку. Доехав на метро до магазина, Антон купил все, что любит Дима, и поехал домой к другу. Придя к Диме, Шаст разложил продукты, поиграл немного в приставку и поехал к себе. Шастуну нужно было подготовиться к завтрашним парам.

***

Когда Антон уже готовился ложиться спать, он решил на последок зайти в VK. Шастуна добавили в беседу его группы. Полистав о чем они там писали, он понял 2 вещи : Арсений Сергеевич понравился всем девчонкам и завтра нет первой пары. Переведя будильник на 8:30, Антон завалился спать.
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник
Отзывы (2)