Не смешите меня

NC-17
Завершён
1607
автор
Размер:
110 страниц, 27 480 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник

Глава 4.

Настройки
Первые 2 учебные недели для Антона и Арсения были очень напряженными. Антон срывал пары по истории( первые 2 специально, а остальные просто так выходило).И Попов, и Шастун выслушивали от своих друзей(Сережи и Димы соответственно) какой этот очкастый/хвостатый придурок и тому подобное. Бесконечные бары и клубы. Один раз Шастун даже поехал на пару по истории сразу из бара. Сказать, что отношения между Антоном и Арсением, а также между Димой и Сережей, были напряженными, не сказать ничего. Шастун даже ставку про себя сделал, через сколько Сергей и Дмитрий набьют друг другу лица.

***

3 учебный понедельник. Пара по истории начинается через 30 минут. Шастун спит. Раздается телефонный звонок. - Шаст, не говори, что ты опять проспал! - гневно в трубку кричит Дима. - Сколько до начала? - спрашивает Шастун, параллельно вскакивая с кровати. - 30 минут и тебе пиздец. - Блять, ладно. спасибо, что разбудил. - благодарит Антон и отключается. Шастун быстро идет в душ. 25 минут до начала пары. Как только Антон выходит из ванной, он звонит в такси, параллельно собирая сумку. 20 минут до начала пары. Шаст быстро одевается, хватает браслеты и вылетает из квартиры, хлопнув на столько громко дверью, что кажется в Китае кто-то от этого проснулся. Такси приехало быстро. В машине Антон надевает браслеты и кольца, которые он успел схватить. 5 минут до начала пары. Пробка. - Блять.- кричит Шастун. - Можно как-нибудь объехать? - Да, сейчас попробую.- отвечает ему таксист. Пара идет 5 минут. Антон только выходит из такси. Быстро добежав до аудитории, собрав всю волю в кулак, Шаст стучится. - Здравствуйте, мож.. - Антон смотрит в пол. Ему первый раз стыдно. - Живо! - кричит на него Попов. Антон поднимает глаза на мужчину и видит, что Арсений Сергеевич сегодня особенно зол. И Шастуну кажется, что он не особо причастен к этой злобе. Как бы не так. Антон проходит к своему месту и садится за парту. Пока Шаст доставал ручку и тетрадь, к нему подошел Попов. - Достаешь только ручку. Пишем тест. - не привычно, для Антона, грубым голосом говорит Арсений. Кинув несколько листов на стол, Арсений разворачивается и быстро уходит. Через 5 минут у Антона звонит телефон, тем самым отвлекая всех. Шастун долго не может найти свой телефон, и вызов прекращается сам. - Простите. - извиняется Антон. Арсений закатывает глаза и продолжает листать ленту новостей. Утро у него было самым обычным. Не плохое и не хорошее. Арса порядком все достало. Особенно выходки Шастуна. - Все, ваши 40 минут истекли. Передаем листы вперед. - объявил Арсений. Шастун хотел было возмутиться, но понимает, что сам виноват, что опоздал. - Все сдали? - спрашивает Попов. - Да. - хором отвечают студенты. - Тогда переходим к новой теме. - Арсений поворачивается и начинает писать ее на доске под диктовку. - " История падания За.. - тут Арсения перебивает оглушительный грохот. Шастун не удачно поднял ногу, из-за чего его парта упала на стулья и парту первого ряда. Антон сидел просто в шоке. - Простите, простите. Я сейчас все подниму. - извинялся Антон. Встав, и попытавшись поднять свою парту, Шастун уронил соседний стол. - Блять. - тихо сматерился Шаст. - Антон! Сядь за мой стол, после пары все поднимешь, а то не дай бог еще что-нибудь сломаешь! - крикнул на парня мужчина и отвернулся к доске, чтоб дописать тему. Антон собрал свои вещи и пошел за стол Арсения Сергеевича. Арс дописав тему, обошел Антона и сел на край своего стола. Спустя 15 минут лекции Шастун увидел на столе тест одного из парней его группы и стал сверять ответы со своими (которые он вообще помнил). Пока Антон вспоминал свои ответы, он не заметил, как абсолютно перестал записывать за Арсением, и начал просто крутить ручку в руках. Неожиданно ручка вылетает из рук Шастуна и летит прямо куда? Правильно. В Арсения Сергеевича. - Шастун, мне надоели твои выходки и опоздания! Еще один раз выведешь меня из себя и у тебя будет автоматом незачет! - тихо, но очень грубо сказал Арсений, когда повернулся в сторону Антона. - Арсений Сергеевич, я правда не специально. Оно само. - сказал Шаст своим самым невинным голосом, на который он только был способен. - Закрой рот. - зло проговорил Попов. - Итак, продолжим. на чем я остановился? Ах да.. - дальше Антон не слушает, что говорит Арсений, потому что уходит в свои мысли. Ему правда стыдно. Остаток пары проходит без происшествий. - Арсений Сергеевич, я правда все это делаю не специаль.. - пытается извинится Шастун, пока поднимает парты. - Работай молча. Шастуну стыдно и страшно одновременно. Поэтому, когда Антон все составил, он спрашивает у Арса: - Вы правда можете мне не зачет поставить? - Да - Я имел в виду автоматом. - поясняет Антон. Арсений поднимает глаза на Шастуна, и парень видит в них усталость. - Да. - холодно отвечает Попов. - О, ты - Антон Шастун? - спрашивает Паша, неожиданно врываясь в аудиторию. - Да. - отвечает Шаст. - Отлично! Арс, помнишь, я тебе помощника обещал? - Да. - Так вот он. Антон отличник по всем предметам, кроме твоего. Он будет помогать тебе, а ты его подтянешь. По-моему, отличная идея! Ладно, я пошел. После этих слов Паша испарился за дверью. Арсений тяжело вздыхает, поднимает голову на Антона и говорит: - Будешь оставаться каждый день после учебы. Делать все задания и уходить. Если что, то после твоей учебы. У меня иногда бывают пары и в 17. Я не тиран, если тебе надо будет уйти, буду отпускать. Но не наглей. Сегодня иди домой. Прямо сейчас. - А что с зачетом? - Еще раз опоздаешь, и можешь больше не появляться на моих парах. И да, если завтра не опоздаешь и не сорвешь лекцию, то дашь мне свой номер телефона. Мне надо будет отъехать по делам. Теперь иди. - До свидания, Арсений Сергеевич. - прощается Антон и уходит. - Пока, Антон. - доносится до Шастуна, когда он почти закрыл дверь.

***

Остальные пары проходят для Антона по инерции. Он переваривает информацию про незачет автоматом, и ему правда страшно. Утешает тот факт, что завтра история не первой парой, и Антон точно не должен опоздать. После занятий Шастун решает позвонить Диме. - Привет, Поз. Отвлекаю? - Нет. Сегодня работаю без Василия Викторовича. - Но с хвостатым? - Да. - Он рядом? - Да. - Давай, я приеду? - Я тебя работать заставлю. Нам тут нужны высокие. А то тут я и карлик. Ау! - Что у вас там? - со смехом спросил Антон. - Меня ущипнули за бок. - Хоть не за зад. - Не смешно, Шаст. Ты через сколько будешь? - Не знаю. От метро зависит. Дима, ты тут? -спрашивает Антон, когда не получает ответа. - Да. Тут твой историк собрался тоже ехать к карлику. Ау! Перестань, хвостатый! А то хвост оборву. Ау! Стой. Дай договорить! Спасибо. Так вот. Можешь попросить его тебя отвезти. - После сегодняшнего он меня пошлет на 3 веселые буквы. - Что у вас опять случилось? - Я опоздал, мне позвонили во время контрольной, я уронил несколько парт и стульев, а еще я запульнул в него ручкой. Вот. - Хах, нормально. Ладно. Сережа, позвони Арсу и спроси у него про Антона. - Арсу? - Ну, я не его ученик. Сережа сейчас узнает, и я напишу тебе. - Хорошо, жду. - сказал Антон и отключился. Дима: " Иди в аудиторию Арса. " Антон: " Хорошо. " Когда Антон подошел к двери, он долго собирался с силами, чтоб постучать. Но его отвлекло сообщение. Дима: " Только не стучись. Просто зайди. Надеюсь, ты еще не вошел, и у тебя выключен звук. " Антон: " Нет не вошел. Звук выключен. " Антон открывает дверь. Арсений даже не поворачивается на Шастуна. Шаст не знает куда себя деть, поэтому просто подходит к столу Арса и садится на его стул. Дима: " Арс еще в плохом настроении. Не натвори глупостей, пожалуйста. А то точно вылетишь. " Антон: " Я не говорил тебе про это.. " Дима: " Сережа рассказал. " Антон: " Я первый раз встречусь с хвостатым после бара. Думаю, что мне стоит извиниться. " Дима: " Да нет, все нормально. Если ты хочешь, то конечно. Но у нас уже все нормально. " Антон: " Да, я знаю. Но мне стыдно. Я не должен был. " - Антон, в лаборантской есть конфеты, если хочешь. - неожиданно произносит Арсений, чем даже немного пугая Шастуна. - Где? - На столе в первом ящике. Можешь выбрать любые. И так. Какой вывод кто сделал? - спрашивает уже у аудитории Арсений. Антон встает и идет в лаборантскую. Конфеты находит сразу. Там были разные, но выбор пал на " Skittles ". Дима: " Все нормально. Можешь не извиняться. Но с Арсением тебе надо решить вопрос. " Антон: " Он предложил мне конфеты. " Дима: " Сережа сказал, что это ничего не значит. Просто Арс вежливый. " Антон: " Хорошо. Ладно. До встречи. " Дима: " Давай " Антон убрал телефон в карман и пошел обратно в очень удобное кресло. - Ты там так долго выбирал? - спросил Арсений, когда Шастун сел в кресло. - Нет. Дима написал, и я чуть-чуть завис. - с улыбкой отвечает Антон. - Спасибо. Это мои любимые. - Пожалуйста. Так. Дописываем и сдаем. - уже к аудитории обратился Арс. Пока все уходили, Антон решил сесть за первую парту, чтобы не мешать Арсению собираться. - Пойдем. - говорит Арс через 10 минут. Антон встал и послушно поплелся за Арсением. Когда они дошли до машины преподавателя, Шастун от шока забыл, как дышать. Черная Audi. Явно новая. - Что встал? Машин никогда не видел? Садись уже. - сказал Арсений. Антон даже не заметил, как мужчина сел в машину. Отмерев от слов Попова, Шастун быстро сел на переднее сидение и пристегнулся. Арсений плавно завел машину и выехал за территорию университета. Антон размышлял. " Он еще злится? Или отошел? На самом ли деле он может мне незачет автоматом поставить?" От мыслей отвлек телефон. - Да, Поз, мы едем. - Это Сережа. Слушай, попроси Арса заехать в магазин за розеткой. У нас недалеко от универа есть. Ок? - Да. - Ну все, ждем вас. - сказал Сергей и отключился. - Сергей попро..- начал Шастун. - Сережа. - поправил Попов. - Да, Сережа попросил заехать за розеткой. - Зачем? - Я не знаю. Он не сказал. Но у них не далеко от универа есть. - Я знаю. Дальше снова было молчание. Когда они подъехали к магазину, Шастун спросил: - Мне с вами или тут посидеть. - Как хочешь. - Я постою тут. Покурить хочу. - Что хочешь? - спрашивает Попов, резко развернувшись на Антона. - Покурить. - неуверенно отвечает Антон. - Только попробуй, я тебе пальцы переломаю. - Но.. - Без но! Если я хоть раз учую от тебя запах сигарет.. - Что? Опять изобьешь? Знаем, плавали! - Изобью. Но не так. По особенному. Это тебе не понравится больше, я думаю. Попов разворачивается и уходит. Антон остается стоять на месте и не понимать, что это только что было. Ему очень интересно, что это за особое избиение. Но проверять он пока не решается. Арсений возвращается через 10 минут. Мужчина садится в машину и кладет розетку в бардачок, параллельно нюхая Антона. Попов отмечает, что парень все-таки не курил, и улыбается этой мысли. - Не курил я! - подает голос Антон и обиженно отворачивается к окну. - Молодец. И не рискуй. Я слова свои держу. - Про незачет тоже? - Антон резко поворачивается к Арсению. - Шастун, я устал от твоих выходок и вечных опозданий. Но я серьезно. Если ты продолжишь в том же духе, то я тебе отдельный билет приготовлю. Понял меня? - всё это время Арсений смотрел на Антона, и парень утонул в глазах мужчины. - Я вас понял, Арсений Сергеевич. У вас такие глаза. Это линзы? - Шастун не успевает себя остановить и слова сами слетают с губ парня. - Нет, это не линзы. - отвечает Арсений. Вопрос немного шокировал преподавателя, но виду он не подал. - Поехали.

***

- Привет, Поз.- Антон протянул руку Диме. - Привет, Шаст.- ответил на рукопожатие Дмитрий. - Сережа, я хотел извиниться, за то, что было в баре. - Антон виновато смотрит в пол. - Да, ладно. Все нормально. Я на самом деле сам виноват. Но я не гомофоб. Не подумай. Я за беспорядочные связи.. - Серый. Все. Не смущай парня. Вон красный весь. - посмеялся Арсений. Ему показалось очень милым, что Антон покраснел. - Ладно.- с улыбкой сказал Сережа. - Арс, пойдем. Розетка у тебя? - Да. Мужчины вышли, оставив парней одних. - Ты чего покраснел-то? - Спросил Дима. - Думаешь, что они тебя спалили? Или что? - Нет, но.. я. - Антон замялся. - Что ты? - Сказал сейчас в машине Арсению Сергеевичу, что у него глаза такие.. - Какие? - Ну. Типо просто такие. Я не знаю как так вышло. Ляпнул не подумав. - Ну, глаза у него и правда очень голубые. - Вот и я о том же. - Ладно. Лучше помоги мне. Вот это наверх. И парни начали уборку. Спустя 15 минут вернулись мужчины. - Шастун, ты помнишь, что у тебя тест на следующем уроке? - спрашивает Арсений. - Да. - коротко отвечает Антон. - Ну, это хорошо. - Мы с Антоном поехали. А вы тут закончите? Немного осталось. - спросил Дима. - Хорошо. - ответил Сережа. - Пока, Сережа, Арсений. - Дима по очереди пожал руку мужчинам. - До свидания. - коротко бросил Шаст и вышел из кабинета.

***

Парни немного посидели у Димы, играя в приставку. После чего Антон поехал домой, чтобы подготовиться к тесту по истории.
Примечания:
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник
Отзывы (1)