Не смешите меня

NC-17
Завершён
1607
автор
Размер:
110 страниц, 27 480 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник

Глава 5.

Настройки
Арсению сегодня ко второй паре, но забыв завести будильник на другое время, Арс встает в 7 утра. Не спеша Попов идет в душ, готовит себе завтрак, собирается. " Времени 9, ладно, поеду в универ. Все равно делать нечего " - подумал про себя Арсений.

***

Когда Арсений подходит к своей аудитории, он замечает Антона, сидящего возле двери. - Ты чего тут? - спрашивает Арс. - Я опоздал на матанализ, и меня не пустили. - Антон встает и смотрит в пол, покраснев. - Ладно. Пойдем. Напою тебя чаем или кофе. Арсений открывает дверь аудитории, и они с Антоном проходят внутрь. Шастун, сам того не замечая, садится в кресло Попова. Антон зависает в своих мыслях, пока не приходит Арс. - О чем задумался? - спрашивает Арсений, ставя чашку с чаем и тарелку с печеньем и всевозможными конфетами. - Не знаю, что со мной не так. Я умудряюсь опоздать, даже если встану за 5 часов до выхода. Это не нормально. - Я могу тебе помочь. - Как? - Антон поднимает глаза полные надежды на Арсения. - Я живу не далеко от тебя и встаю рано. Могу приходить и будить. - Откуда вы знаете, где я живу? - Эмм..- Арсений замялся. Ему не хотелось рассказывать о том, что он следил за Антоном в тот день. - Не скажу. - Всмысле? Арсений Сергеевич.. - Я сказал, что не скажу. - с улыбкой отвечает Попов. - Мне страшно. Вы маньяк? - Педофил, Антон. Люблю помладше. Школьники слишком маленькие, но вот студенты первого курса - самое то. Еще они должны быть высокие, зеленоглазые, худые и с браслетами или кольцами. Чтобы мне было, что оставить на память. - Арсений Сергеевич, я таких не знаю. - Шастун, что я тебе говорил про курение? - Я не курил! Честно. - Антон поднял руки, типо это не я. - Ладно. Пачку отдай. - Ну, нет. - Антон. Я не шучу. Пачку мне отдай. - А что мне будет за это? - Ничего. Могу подзатыльник дать. - Ну, нет. Мне не нравится. - Антон. Отдай мне пачку по-хорошему. - Заставьте меня. - Антон сам прибывает в шоке от своей наглости. Стук в дверь прерывает разговор. Шастун выдыхает. Арс поворачивается на стук. - Арсений Сергеевич, здравствуйте. Можно мы сейчас начнем писать тест? Чтобы времени было больше. Нас отпустили с матанализа. - спросил Прокопьев Никита, ученик из группы Антона. - Да, конечно, проходите. - отвечает Арсений ребятам. - А ты иди на свое место и ничего не сломай. - Могу взять? - спрашивает Шаст о конфетах " Skittles " - Да. Чай тоже. - Арсений встает со стола и идет в лаборантскую за тестами. Когда прошло 20 минут с момента, как ученики начали писать работу, Арсению приходит сообщение. Шастун : " Арсений Сергеевич, этот тест оооочень похож на вчерашний.. " АС : " Антон, надо не опаздывать на пары, и все будешь понимать. И живо убери телефон! " Шастун : " А если не уберу))) " АС : " Два хочешь сразу же. И тогда вернешься ко мне в кресло к чаю и сладкому. " Шастун : " Понял(( " АС : " Не грусти, малыш)) Мне сегодня надо быть на совещании. Но я буду тебе писать, что ты должен будешь делать. " Шастун : " Хорошо( Все. Не отвлекайте меня! " Арсений поднимает взгляд на Шастуна, который полностью погружен в работу. - Так. Звонок. Кладем работы мне на стол, и можете идти. - У меня еще пара. Во сколько у вас совещание? - спрашивает Антон у Арсения, когда все вышли из аудитории. - Через час. - Может вы мне тогда ключи дадите, а то потом как я попаду в ваш кабинет? - В кабинете будет Паша. - увидев непонимание в зеленых глазах, Арсений поясняет. - Павел Алексеевич. У него в кабинете интернет чинят. Он как раз будет у меня к твоему приходу. - Ладно. Я пошел на философию. До встречи, Арсений Сергеевич. - Пока, Антон. Когда последняя пара закончилась, Антон пошел в кабинет Арсения. Постучав, Шастун засунул голову и спросил: - Здравствуйте, Павел Алексеевич. Можно? - Привет, Антошка. Заходи. - Я вам не сильно помешаю, а то могу подождать? - Нет. Все нормально. Можно тебя спросить? - Да, конечно. О чем? - Почему ты по всем предметам хорошо учишься, а по истории так плохо? - Просто я опаздываю часто, а Арсений Сергеевич проводит тесты в основном только тогда, когда у меня история первой парой. В итоге мне просто не хватает времени. - Ха, интересно. Ладно. - Павел Алексеевич, а почему вы не на совещании? - Потому что мне нужно срочно доделать документы. - А кто тогда ведет совещание? - Арс. - А, ну ладно. Все, больше вас не отвлекаю. - с улыбкой произносит парень и садится на диван. - Хорошо. Если что - спрашивай. - Ладно. Антон достает телефон и решает спросить у Арсения Сергеевича, что же ему делать. Шастун : " Отвлекаю? У меня закончились пары. Я у вас. Что мне делать? " АС : " Немного. Около дивана, на котором ты сидишь, стоит тумба. Разбери ее. Там по алфавиту. " Шастун : " А на каком диване я сижу? " АС : " Который около двери " Шастун : " Тут камера? " АС : " Нет, ты просто предсказуем. Все. Позже напишу. Работай, малыш " Антон тяжело вздохнул и подошел к тумбе. " Вроде маленькая тумба, откуда столько бумажек? " спросил сам у себя Антон. Через 10 минут Паша уходит. - Антон, я пошел. Передай Арсу ключи. - попросил Павел, протягивая Шастуну связку ключей. - Хорошо. До свидания. - Пока. Через 15 минут Антон разложил все по алфавиту и сложил все на место. АС : " Шастун, все разложил? " Шастун : " Да. Вы скоро? " АС : " Буду через 10 минут. Если подождешь, пока я соберусь, то подкину до дома. " Шастун : " Жду вас, Арсений Сергеевич))) " Попов приходит, как и обещал, через 10 минут. - Вы под дверью стояли? - спрашивает Антон, удивляясь точности Арсения. - Ты о чем? - Вы пришли ровно через 10 минут. - Так я и сказал, что приду через 10 минут. - Но не минута в минуту же? - Антон, пунктуальность - главная моя черта. - Собирайтесь быстрее. Я хочу домой. Заодно проверю, на самом ли деле вы знаете, где я живу. - Хах, ладно.

***

- Откуда вы? - удивляется Антон, когда Арсений паркуется около подъезда парня. - Я же сказал, что не скажу. - Вот теперь мне точно страшно. Арсений Сергеевич, вы точно шутили тогда в кабинете? - Про что? - Про то, что вы педофил. - Не знаю. - с ухмылкой отвечает мужчина. - Может еще и квартиру назовете? - Нет, ее не знаю. - 35. - Ладно, запомню. Так мне приходить тебя будить? - Да. Во сколько сами решайте. До завтра. - Пока. Антон выходит из машины и идет к себе домой. Арсений же заводит машину и едет к себе. Весь оставшийся вечер Антон разговаривал с Димой по телефону и смотрел телевизор. Так и уснул парень на середине какой-то передачи. Арсений же провел вечер в работе. Иногда выходил покурить. Арсу нравилась его жизнь, но иногда хотелось тепла. Уснул мужчина в 21:00 прямо за рабочим столом.
Примечания:
1607 Нравится 86 Отзывы 544 В сборник
Отзывы (5)