Боль

G
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 190 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Продолжение 2

Настройки

***

Прошло чуть больше 2-х лет. Сакура стала временной главой госпиталя в Облаке. Ее жизнь очень круто повернулась, после ухода из Конохи. Все шло своим чередом. Как вдруг Райкаге предложил ей гражданство страны, но она отказалась. Дальше больше, открытие нового отделения и… букет, подаренный шиноби облака. Его зовут Ши.Ши — молодой человек с короткими светлыми волосами и темными глазами. Он носит черную рубашку без рукавов с белой прямоугольной маркировкой под защитным жилетом Кумокагуре с одним ремнем поверх одного плеча, чёрный протектор на лбу, защитные щитки до локтей на руках, а также на коленях, и сандалии шиноби. Он единственный смог пробраться через толпу в тот день и подарить букет белых роз, при этом искренне улыбаясь. Чем-то напоминает Наруто, а глазами Саске.Дальше все завертелось с большой скоростью.Первые «случайные встречи», как они краснели при виде друг-друга. Виделись они часто, он такой же ирьёнин, сенсор, они похожи, очень. Легкие обсуждения, вопросы, разговоры.Ненавязчиво. Ши не умеет молчать.Он не Саске с холодной душой и лицом. Ши живой, со своим теплым сердцем, мягкой улыбкой и смущением. «Он не такой как все"-первое, что пронеслось у Сакуры в голове. Они могли говорить часами о том или ином яде, лекарстве, болезни.Между ними появилась особенная связь. «Нить"-так ее назвали. Вот и первое свидание. Первый робкий поцелуй.Первые объятия.Первая мелкая ссора. Такие странные. Он выше ее больше чем на голову, а она маленькая не в силах дотянуться до его губ. Он смеется над ней, любя (ничего не подумайте). Она злится, а он ее целует. Потом о их отношениях узнает Райкаге. Разговор был серьезный, но недолгий. Им пожелали счастья, хотя, сначала, отругали, как детей, за то, что скрывали. Вот прошёл год с начала отношений. Они съезжаются. Живут вместе, а спустя полгода, Ши делает ей предложение. Сакура сначала, заплакала и уткнулась ему в грудь. Он поцеловал ее в макушку, и спросил снова «ты выйдешь за меня?», тихий ответ «да». Ши и Сакура самые счастливые на свете. Хоть и было немного противоречий, что он старше ее, что она приезжая и долго не задержится. Что его работа -охрана Райкаге и долгие миссии, она герой войны не может так просто выйти замуж без согласия Хокаге. Сакура выбрала любовь, она попросила Хокаге продлить миссию, а после обещала вернуться и все рассказать. Девушка оставила свою фамилию, дабы не было лишних вопросов. Прошло немного лет. Сакура готова вернуться в Коноху, не для показухи, а потому что соскучилась. За эти годы ей стало легче.Исчезли ночные кошмары о Саске, пропала бессонница. Им навстречу пришёл здоровый сон в обнимку с любимым человеком. Боль ушла, оставив ничего кроме горьких воспоминаний о прошлом. Морально и физически стало легче. Все прошло, стоило сменить обстановку.Теперь Облако станет ей Родиной, у нее есть жених, за которого она и в огонь и воду. Да, о свадьбе знали не все. Цунаде, Хатаке и Наруто. Родители, которые были счастливы за дочь.Больше никто. На торжество приехали именно они. Хотя, Хатаке Сакура звать не хотела, он приехал в качестве приглашения Райкаге. Наруто, с которым Сакура вела переписку, который извинялся перед ней больше всех.Она простила его единственного. Цунаде, учитель, вторая мать. Наставница. Сакура думала, что она прибьет ее, когда узнает об уходе из Конохи и свадьбе. Ничего не произошло, разве, что Цунаде расплакалась от счастья за ученицу. Родители сначала были немного в шоке. Дочь, без представления избранника вышла замуж, еще и не за Саске, которого прочили ей в мужья. Мебуки была поражена больше всех, не ей ли Сакура плакалась об Учихе? Не ей ли Сакура обещала ждать Саске? Не ей ли Сакура обещала остаться навсегда в Конохе и жить там со своей семьей? Мебуки была счастлива, что она выбрала не Саске, пусть она живет далеко, пусть работает не в Конохе, пусть. Главное, что мужем стал не Учиха, что Сакура стала не частью клана, не нелюбимой женой, а действительно нужной.Отец лишь поздравил и дал свои напутствия молодым. Ши, чтобы не обижал, ценил и любил Сакуру, ей же, чтобы она была верна, любила и так же ценила свою любовь.Теперь дороги назад нет. В зале резиденции Райкаге собрались все, кто дорог ей и Ши. Все украшено в соответствии с тематикой-Сакура и Облако. Так теперь их зовут. Их семью. Зал был украшен искусственными деревьями вишни и зелеными лентами. Под куполом, располагались некие «облака», подвешенные на тросах. Повсюду играла живая музыка, гости общались между собой. Начало церемонии. Все сели на свои места. Вот она стоит в белом традиционном кимоно. Ши ждет ее у алтаря, где стоит Райкаге, дабы объявить их мужем и женой. Сакура прекрасна, от нее веет цветочным ароматом, волосы сложены в сложную прическу. Действительно ли это не сон? Вот она уже у арки с алтарем клянется в вечной любви Ши. Поцелуй. Радость. Конфетти в воздухе.Поздравления. Много поздравлений.Вечер, праздник в самом разгаре. Шестой хокаге зовет Сакуру на серьёзный разговор. -Сакура, поздравляю, будь счастлива.-Какаши произнес с улыбкой. -Какаши-сан, вы же меня позвали не для этого, но спасибо. Скажите уже то, что вас мучает.-Сакура сказала прямо. -Да, с каких пор ты такая прямолинейная? Но разговор не об этом. Твоя миссия зашла слишком далеко, но это твой выбор. Ты еще остаешься гражданкой Конохи и страны Огня. Ты должна вернуться, не навсегда, на время. Или готова покинуть нас навсегда? -Какаши сказал это с грустью, пусть под маской этого не было видно. -Какаши-сан, я все понимаю, но Коноха место, где я родилась и жила, я не намерена менять гражданство сейчас. Я все равно скоро вернусь в Коноху ненадолго, совсем. Остались незаконченные дела. Дайте мне месяц.-Сакура умоляла, да, она просила много, слишком. -Хорошо, но это в последний раз, я не против твоего решения, но чтобы все было в порядке, нужны документы о твоем согласии жить и работать в другом месте. Коенчно, я не лишу тебя гражданства, все будет согласовано с Райкаге. Я горжусь тобой, ты смогла, Сакура, бросила все, ушла, забыла нас, но стала сильнее. Точнее забыла не всех. Мне приятно быть на этой свадьбе, как Наруто и Цунаде.Твоим родителям. Ты заслужила счастье быть любимой и нужной, пусть и не в Конохе.Поздравляю.-Какаши услышал от нее не то, что хотел. Коноха обеднела, на одного человека стало меньше. Праздник продолжался. Наруто поздравлял Саку больше всех. Он был счастлив за подругу. Каких трудов стоило писать ей секретные письма, врать Хинате о свадьбе. Конечно, оставлять жену с ребенком, но это ненадолго.Уже завтра он уйдет, а может нет. Сакура предложила остаться в Облаке для полного завершения ее миссии, а потом вместе вернуться домой. Какаши тоже был не против. Быстро написав письмо жене, Наруто пообещал ей скоро вернуться, меньше чем через месяц. Спустя 4 недели после свадьбы. -Ши, я буду скучать, сам понимаешь, Коноха не ждет.-Сакура нежно обняла мужа. -Саку, я приду, как завершу все с Райкаге, к тому времени я найду новый дом, перевезу вещи и сразу к тебе.-Ши обнял еще крепче жену. Ему не хотелось ее отпускать, тем более при медовом месяце. Их семейная жизнь только началась, а Сакура уже уходит.Больно. -Сакура-чан, быстрей! Успеете наобниматься, жизнь вся впереди! -Наруто состроил грустную мордашку и лица и подогнал Сакуру. Спустя несколько дней Коноха.Главные ворота. Около них стояла Хината с малышом на руках. Около стояла беременная Ино и Сай, успевшие пожениться, Шикамару с Темари, Саске один, Киба, Шино. Кто только не пришел встречать Наруто! Только вот никто не знал о сюрпризе блондина. О Сакуре. Они входят. Прекрасная девушка с длинными розовыми волосами. Рядом с ней Наруто. Никто не верил своим глазам. Перед ними она,"пропавшая 2 2 года назад Сакура. Она стала еще красивее. Хината поднесла руку к губам и расплакалась, Ино уже стояла вся в слезах. Мужская часть оставались в немом шоке.Особенно Саске. Это ее он не видел более 7 лет. Красивую, молодую, Сакуру. Возможно, родную. Хината и Ино кинулись ей в объятия. Сакура приобняла их и стояла неподвижно. Шок охватил всех, разговор начал подоспевший Какаши. --Йо, Сакура, Наруто, как добрались? Саку, прости, что так рано вырвал из медового месяца, сама знаешь, Родина не ждет, ну ладно, пойдем со мной в резиденцию.-Какаши говорил об этом как ни в чем не бывало, спокойно. Но для всех было ничего не понятно. Только женатые парочки чуть чуть поняли, что Сакура скорей всего вышла замуж. Кольцо на правой руке говорило само за себя. Девушка похорошела за эти годы, это осознали все. -Какаши-сан, подождите, не ставьте ребят в непонимание, я сама все им объясню. Дайте 10 минут и я приду.-сказала Сакура. Какаши ушел, а девушка осталась стоять перед своими бывшими друзьями, улыбаясь. -Сакура, мать твою, где ты была, что за медовый месяц, какая к черту свадьба? Что произошло за эти 2 года? -Ино первая накинулась на подругу. -Ино, ребята, я понимаю, что сейчас много вопросов, но у нас есть 10 минут, поэтому в кратце, я не обязана перед вами отчитываться, это во-первых, во-вторых, забудьте о том, что сказал Какаши, все остальное вас не касается, пока.-Сакура сказала все это так равнодушно, при этом улыбаясь.Ей было наплевать на них, обида на них до сих пор была, несмотря ни на что. -Вот тебе и встреча.-пробормотал Наруто. -Я думал вам сюрприз сделать, думал она обрадуется, а она отшила вас, видимо ее не пронесло, даже спустя 2 года. Ребята спрашивали Наруто обо всем, конечно, им тоже было обидно из-за Сакуры, что вот так отнеслась к ним. Но Узумаки еще и произнес, что она тут недолго и возможно уйдет из Конохи навсегда. В подробности вдаваться было некогда, дела не ждали. Из краткой информации, предоставленной Наруто, ребята узнали о Сакуре много нового, даже слишком. Больше всех был сражен Саске, не она ли клялась ему в вечной любви? Но он сам виноват в том, что упустил, не смог сохранить ее. Спустя 3 недели Коноха. Сакура сидела в своем кабинете в госпитале. Предстояло много дел, которые нужно было сделать за короткий срок -3 месяца. Отчитаться о миссии, помочь в госпитале, пообщаться с друзьями, хотя, нет. Сакуре не нужно это, да, вновь эти воспоминания, родные местечки, и снова тихая боль.Тоска. Девушка не хочет, чтобы о свадьбе знали все бывшие друзья.Ей не нужно этого. Больше они ей никто. Надо зайти к родителям, затем в Ичираку. Да, давненько она не кушала рамен. Вечер. Сакура идет по улочкам Конохи и наслаждается. Все —таки родное место. Зайдя в кафе, девушка заметила, что все изменилось. За столиками было немного людей, да, там сидели они. Большая компания из бывших друзей. -А, Сакура, иди к нам, присаживайся! -вовсю кричал пьяный Наруто. -Не стоит, Наруто, я пойду, буду лишней здесь.-Сакура ответила резко. -Саку, пожалуйста, мы не желаем тебе зла.-Ино говорила это настолько спокойно, что ее можно было сравнить с Хинатой. -Ладно.-девушка сдалась.Кушать в одиночестве все равно не хотелось. -Саку, пожалуйста, расскажи, где ты была? -Хината начала первая. -Да так, миссия в Облаке. -Длиной в 2 года? Ты даже нам ничего не сказала.-обиженно сказала Ино -Мы волновались за тебя. -Не стоит, я скоро уйду, поэтому не напрягайтесь. Я не хочу обидеть вас или ставить в неизвестность, но в моей жизни случились события, перевернувшие ее и теперь, я уже не свободная холостячка, а замужняя девушка, теперь мой дом не Коноха, а Облако. Здесь я ненадолго, закончу дела уйду. Сразу скажу, что буду приходить в деревню, здесь живут дорогие мне люди. Я ответила на все ваши вопросы? -Сакура остановила свой монолог. -Нет, не на все, что ты здесь делаешь? -появился тот, кого девушка желала видеть меньше всех. Саске.
Примечания:
33 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)