***
-Ну, привет, Саске-Сакура мило и натянуто улыбнулась-Давно не виделись. -Саске, не раздувай из мухи слона, нет ничего плохого в том, чтобы Сакура-чан с нами посидела, мы не виделись около 2-х лет.-вмешалась Хината. Саске замолчал. Более ему не хотелось продолжать диалог. Вся компания мирно и дружно беседовала, кушала, разговаривала. Саске изредка поглядывал на Сакуру, а она нет. Все, что девушка делала, это улыбалась и смеялась. Ее ничего не волновало. -Ребят, спасибо за все, но я пойду.-сказала Сакура. -Саку, ты чего так рано? Может быть, проводить тебя? -спросила Ино. -Не стоит.- ответила Сакура резко. Она вышла из кафе и вдохнула свежий воздух. Да, вот он, запах Конохи. Родные улочки, дома. Люди. Друзья. Какие только? Предавшие? -Можно я провожу тебя? -появился голос из темноты. Это был Саске. -Такое возможно? Для чего? -ответила Сакура, смотря вдаль. Саске рукой указал на дорогу, чтобы они пошли. Разговора не было. Двое совершенно чужих людей шли рядом друг с другом. После 5 минут молчания, Саске решил начать разговор. -Так, как ты? — Как именно? Саске, ты сам все прекрасно знаешь, что у меня теперь есть любимый человек, я живу в другой деревне и счастлива.- Сакура не хотела говорить ни о чем. Ее чувства были смешаны. — Счастлива? — спросил Саске — Кто-то сам мне говорил, лет назад, что будет счастлив только со мной. -Видимо, это была Карин.-ответила Сакура. — Нет, это ты. -Саске выдохнул. — Слушай, ты обвиняешь меня в чем-то? Что было, то прошло, у меня и тебя другая жизнь. Мы разные люди. У каждого из нас есть любимый человек, возможно дети. — Саку начинала злиться. Ее раздражала эта прогулка. — Нет, просто, хотел уточнить, остались ли у тебя ко мне чувства? — Саске было сложно спросить этот вопрос. — Нет.- сказала, отрезала. Жестоко говорить человеку, которого любила, о том, что уже прошло. Как не сорваться на этом? Ситуация выводила Сакуру из себя. Ей хотелось закричать на Саске, громко, чтобы отстал, отошел. Ей было больно раскрывать старые раны. -Еще что-то? — Саку спросила Саске. — Нет, больше ничего, интересно, что с тобой стало, если тебе так хочется меня прибить. Раньше такого не было. -Раньше все было по-другому. Раньше была другая Сакура Харуно. Другие люди, другое окружение, мечты и цели. Другой любимый человек, который не смог ответить на мои чувства. Благодаря тебе, Саске, я встретила Ши. Ну и благодаря всем ребятам, я встретила свою любовь. Если бы не они и ты, я бы не ушла из Конохи, а продолжила бы страдать от влюбленности к тебе, неведению среди друзей и отвратительного поведения. — Сакура начала говорить все это спокойно без единой эмоции. — Вот как. Значит я не виноват? — Саске отвел взгляд на Сакуру и они остановились. — Виноват, во многом, я не буду перечислять. Я пойду? Дом тут, не нужно дальше провожать. — девушка хотела уйти, но услышала от Саске еще слова. — Можно еще вопрос? Если бы не Карин, ты бы была со мной? — произнес Саске. — Да.-был ответ- Знаешь, если бы ты мне предложил с тобой встречаться, я бы не думая согласилась, раньше. Сейчас нет, даже если бы была одна. Есть много причин не быть с тобой. Первая это ты сам и твое отношение ко мне. Вторая, как ты относишься к жене. Гуляешь с другой, смотри, чтобы не приревновала. Третья, ребенок. Даже если бы Карин не было, я бы не стала воспитывать чужого ребенка. Четвертая, на случай, если бы согласилась воспитывать его или ее, не потерпела бы такого отношения к себе. Все устраивает? Саске был в немом шоке. Еще никогда, никто его так жестко не отшивал. Такие «оплеухи» последний раз дала ему Карин с новостью о беременности. — Я не знаю, что ответить на твои причины. Ты первая, кто говорит мне подобное. Я хочу сказать одно, я жалею, что упустил и отпустил тебя. — Саске, я не хочу видеть тебя, уходи, пожалуйста, уйди из моей жизни. Я счастлива без тебя. Прощай. — Сакура развернулась и ушла от Саске. -Прощай- донеслось ей в ответ.Все идет своим чередом?
9 марта 2019 г., 01:11
Примечания:
Здравствуйте, читатели. Если вы есть))
Рада видеть вас здесь, надеюсь на ваш актив. Ждите завершения в скором времени))) ваша Аня.