«Уже в пути»
Хён не подвёл. Уже скоро я окажусь в городе. В лесу, конечно, красиво и свежо, но страшно до усрачки. Была бы моя воля, я бы сюда ни за что не возвращался ближайший год. Лучше бы мне уйти в сарай, если я не хочу наткнуться на ещё одного здоровенного волка или на того, кто меня сюда притащил. Почему-то в таком виде я напоминал себе типичного персонажа «выживалок» или «шутеров». Потные накаченные солдаты-бойцы в болотных или камуфляжных штанах с оголённым торсом. Не хватает только бинтов на руки. Только они выглядят всегда величественно и неотразимо, а я как чмо. Вот тебе и порванные штанцы… Что ж. Я затянул рукава на поясе потуже, а после направился к дверям. Надо её что ли в чувство как-то привести. Или лучше так бросить? Хотя бы не будет раздражать своими криками и слезами. Но будет скучно... Я зачесал сальные волосы пятернёй, сразу же чувствуя отвращение к самому себе. Как же мне не хватает душа. И еды. Блять, охренеть, я не ел три дня. Так, всё, учись успокаиваться. Всё будет хорошо. Сейчас тебя найдёт Тэхён, он приедет, и всё с нами всеми будет хорошо. Да. Думай о хорошем. Я увидел у деревянной стены сарая огромную доску. Это ею-то двери запирают? Отлично. Смогу защитить нас хотя бы на время. Изнутри же его тоже можно было закрыть? Я схватил доску и зашёл во внутрь. Теперь она дышала глубже и чаще. Нормализуется? Меня безумно напрягали её звуки. И звуки собственного сердцебиения и дыхания. Ладно. Побуду сегодня её принцем и по охраняю девчонку. Я закрыл дверь и принялся вставлять доску в специальные крепления. Это защитит нас от зверей. От волков... Хотя, судя по их размерам, им будет наплевать. Доска покажется парочке таких веточкой, и они легко с разбега выбьют двери. Если бы они были разумными, то точно бы так и сделали. Чёрт, мне нужна помощь. Доска настолько длинная, что мне не хватает рук придерживать дверь и одновременно с этим впихивать её. Позади меня послышалось копошение. Она очнулась? — Вы кто такой?! — громко закричала барышня, оглушая меня. Чёртовы уши. Сломались. Я отпустил доску и плотно зажал ушные раковины ладонями, сразу же сгибаясь. Длинный конец торчащей деревяшки перевесил короткий, и эта толстая махина упала мне на ногу. — Блять! — громко прошипел я, моментально хватаясь за ступню. Удар пришёлся на участок костяшек, между указательным и средним пальцем. Жжёт и колит. Не удержав равновесие, я и вовсе упал на бок. Сухие веточки сена впились в кожу, вызывая множественное покалывание. Не одно, так другое. Бляха-муха! Едрить-колотить! Ебать-копать! Всех нахуй посылать. Да, мне стоит поменьше общаться с братом. А мышка плотно прижалась к стене. В правой руке она держала стакан, из которого я ранее пил. Неужели им обороняться собралась? Мне захотелось рассмеяться, потому что... Ну серьёзно, чего со мной уже только не приключалось! Меня даже волчара укусил, и я не умер. Стакан для меня, как для человека кузнечик. Или она подумала, что я испугаюсь, словно слон мыши, и начну умолять её меня не трогать? Почему-то я сильно разозлился. В голове крутилась мысль, которая кричала мне на ухо: «Как она смеет поднимать на меня руку?! Чертовка!» Однако, я не понимал, какого чёрта я думал об этом. Мысли носили обвинительный характер и имели за собой послевкусие обиды. И вот с какой такой радости я вообще чувствую подобное? Моя логика кричала, что девушка просто испугалась. Прямо как и я сам. Стакан — лишь средство самозащиты, единственное, что попалось под руку. Но внутри меня плясала слабая обида, которая напомнила мне детскую. Упрямую и несерьёзную. То бишь, из-за мелочей. Чонгук, поздравляю, ты торкнулся! Сумасшедший придурок. Успокой свою головушку ясную уже наконец! Я приподнялся и уселся филейной частью на землю, продолжая массировать место ушиба. Становилось легче. — Ты ебанутая?! — я разозлился. — Что происходит?! Вы кто такой?! — не унималась, как я понял, Джису, продолжая напирать. — Успокойся, — я привстал и начал подходить к ней. — Стой там, где стоишь! Иначе я за себя не ручаюсь! — бойкая, смелая и крикливая. Вот же-ш свезло. По скорее бы приехал хён и забрал меня отсюда. — Блять, прекрати кричать! — почему-то я совсем не мог себя сдерживать. Ярость разжигала в моей груди пожар. Хотя, если вспомнить всё то время, что я провёл в школе, я точно могу занять место в чемпионате мира по сдерживанию злости и агрессии. Сколько раз я хотел придушить кого-нибудь или забить до смерти? Сколько раз я хотел затеять драку? Но я отмалчивался в сторонке всё это время. Так почему сейчас срываюсь на какой-то девчонке, до которой мне и дела нет? Я до сих пор чувствую себя странно. Как физически, так и морально. Будто мою плотину, которая сдерживает эмоции, прорвало, и произошла утечка с последующим снесением всего на своего пути. А ещё внутри меня что-то постоянно скребётся, нервно в страхе и волнении царапает грудную клетку, и это вымораживает и выбешивает. Это странное чувство не даёт вздохнуть спокойно. Мешает лёгким наполняться воздухом. Глаза начали чесаться, и невыносимо зудеть, из-за чего я, идиот, поднёс к ним руку. Хотел помассировать или потереть, но после моего прикосновения их защипало, и до меня снова стали долетать мысли, что что-то тут не так. Может, я заразу какую занёс? Кто знает, я ведь за эти три дня непонятно где и с кем провёл. Легко мог подцепить чего в лесу. Или, может, это всё-таки бешенство. Надо будет сходить к врачу... Голова закружилась. Чёрт. — Слушай, мне и самому... — я попытался приоткрыть веки, чтобы дойти до кровати и присесть, но и зрение стало меня подводить. Вокруг всё посерело и посинело, помещение итак светом похвастаться не могло, а сейчас так вообще чёрно-синий блёклый мрак. Кто-нибудь, скажите мне, что это всё — просто нервное, и оно пройдёт, как только беда минует, и я окажусь в машине Тэхёна! Слабость активно запузырилась на мышцах ног и рук, из-за чего стоять оказалось невыносимой пыткой. С надеждой прилечь я двинулся в сторону Джису, которая с каждой секундой менялась в лице. Неужели я такой страшный? У меня и оружия не было, а до неё мне вообще нет никакого дела. Какая же она глупая и трусливая, аж до тошноты. Она что-то кричит, но я совсем ничего не слышу, звук замыленный и очень тихий. Может, у меня давление упало? Я всё-таки не ел три дня, вдруг там что-то как-то... Я почти добрался до кровати. Время, казалось, ползло со скоростью улитки, однако на деле не прошло и пяти секунд. Снова взглянув на Джису, я почувствовал странные злость и печаль. Я злился из-за того, что она снова плачет. Да сколько можно?«Не подходи, монстр!»
Я еле разобрал её слова и долго не мог понять, кому она это говорит? Неужели, мне? Или это снова какой-нибудь зверь залез? Я же так и не закрыл дверь! Блять. Ещё чуть-чуть, я лягу, и мне станет легче. Может, это слабость из-за голода? Или я слишком много спал? Девушка передо мной замахнулась и со всей своей крохотной силы ударила меня стаканом по голове, сопровождая это всё звонким визгом. Это было больно, из-за чего я начал терять равновесие, но перед тем, как упасть, я зацепился взглядом за её глаза. Глаза, полные страха и ненависти. Глаза, как у него. Сердце в очередной раз предательски кольнуло, но только так, будто в меня кол воткнули. Непонятно, за что, но она ненавидит меня. Как и все. Я так больше не могу.***
Парень свалился на землю, пугая этим девушку, сидящую перед ним. Неужели она ударила его настолько сильно, что он упал и потерял сознание? Такое вообще возможно? Спустя секунду после своего приземления незнакомец начал постанывать и переворачиваться с бока на бок. У него сполз его самодельный ремень из чёрной тонкой кофты, из-за чего порванная ткань штанов также перестала держаться на своём месте. Она сползла немного, открывая вид на его тазовые кости (а если точнее, на левую подвздошную). Это бы смутило её, будь она в привычной обстановке и со знакомым. Но сейчас ей страшно. Она не понимает, где она, с кем она, и какого чёрта творится. Он тяжело дышал и часто громко хрипел, веки прикрыты, но иногда он сильно жмурился, будто бы испытывая адскую боль. Его тело стало подрагивать и странно сокращаться незадолго до того, как он закричал. Дыхание в перерывах между звуками становилось ещё тяжелее, что до чёртиков пугало. Словно его в бреду лихорадит. Джису уже успела начать винить себя за поспешность своих действий, но стоило ей закрыть глаза, как она видела его лицо, черты которого обрамляла злость, которая заставила его глаза измениться. Этот пронизывающий животный взгляд. Золотисто-янтарный. Она уже видела подобное. Это заставляло испытывать необъяснимый для неё самой страх за свою жизнь. Мысли Джису прервал Чонгук, который в очередной раз перевернулся на другой бок и закричал ещё сильнее. Изначально Ким показалось, что ей почудился яркий свет откуда-то с пола, но когда она пододвинулась к краю кровати поближе, она зажала измазанные во всём, в чём только можно, губы ладонью и уставилась в ужасе на парня. Его грудь в области сердца сияла непонятными яркими точками-блёстками, свет которых отдалённо напоминал свет множества мелких фонарей, которые обычно освещали ночью дорогу. Медленно и плавно количество этих светящихся точек стало увеличиться до тех пор, пока парень весь не покрылся ими. Он будто бы в пыльце каких-нибудь фей из старого-доброго «Питера Пэна». После очередного душераздирающего крика эти точки трансформировались из одной формы (до этого они сложились в объёмной фигуре парня) в другую. Они начали летать вокруг его ослабленного вспотевшего тела и образовывать форму чего-то крайне большого. Джису с ужасом осознала, что это форма зверя, похожего на того, который её преследовал. Точки засветились ярче, пробивая тело парня током, из-за чего он было закричал снова, но послышался только больный и жалобный скулёж собаки. А точнее, волка. Малейшее движение его тела сказывалось и на положении проекции из «пыльцы». Стоило парню пошевелить рукой, так и силуэт волка двигал своей лапой. Крупные капли пота скатывались с его лба по сморщенному носу и на щёки, на его страдания было больно смотреть. Крики и стоны сменялись жалким писком и чередовались друг с другом, из-за чего даже казалось, что этот зверь вовсе не опасен, он будто бы не тот, кем был тогда в лесу. Если это вообще был он. Ким Джису не была способна на рациональность из-за эмоций, которые терзали душу и тело. В порыве чувств она трясущимися руками помогла себе слезть с кровати на землю и доползти до парня. Буквально волочила своё тело, впиваясь в стоптанную землю ногтями. Чем ближе она, тем сильнее волк выгибался и тянулся к ней. Она даже не представляет, какую боль испытывает незнакомец. А его тело вообще это выдержит? Это было в разы больнее того, что с ним приключилось в лесу, когда его укусили. Она ничего не знает. Она ничего не понимает. На непонятных инстинктах она тянется грязными руками к его голове и прикладывает ладони к вискам парня, который в этот момент судорожно вдыхал холодный воздух глубоко в лёгкие. Место их соприкосновения засветилось приятным зелёным цветом, который отдавал холодным бледным изумрудом. Вокруг её рук «затанцевали» маленькие белые электрические молнии, которые то и дело цеплялись за парня. Какого чёрта она творит? Не знает. Но на душе становится легче, когда морщинка между его бровей разглаживается. Мышцы его лица расслабились, парень перестал двигаться вовсе. Только судорожно дышал. А Джису дёрнулась, чувствуя частичку той боли, которую испытал только что он. Слёзы полились с новой силой. Она чувствовала некий страх презрения и расставания, но не могла как-то его трактовать. Руки отпустили голову не сразу, было трудно их оторвать от парня. Джису прижалась спиной к кровати, пытаясь отдышаться и осознать, что вообще только что произошло. Она сошла с ума? Чонгук лежал и не двигался. Лишь его грудь очень заметно вздымалась вверх-вниз. Он пытался привести дыхание в норму. Но вряд ли он пребывал в сознании. Скорее всего отключился. — Чонгук! — послышался громкий крик с улицы. Что происходит? — Ким Джису! — знакомый голос окликнул девушку, из-за чего ей пришлось сосредоточиться на окружающем мире, а не на мыслях. Зов повторялся практически беспрерывно. — Я здесь! — она попробовала отозваться по громче, но голос предательски дрогнул, и на второй гласной она съехала на хриплый фальцет. Звучало некрасиво, но кого это сейчас волновало? — Помогите! Сил встать не было, она продолжала сидеть на холодной земле и пыталась прийти в сознание. Двери резко распахнулись, и в помещение вбежали двое парней. В одном из них девушка узнала Ким Тэхёна — парня своей лучшей подруги. Что он тут?.. Лалиса! Где Лалиса?! Он точно убьёт брюнетку за то, что она потеряла его девушку где-то в лесу. — О, мой Бог... — ошарашенно прошептал Ким. Он сначала осмотрел помещение, сильно прищуриваясь (было понятно, что из-за недовольства), а после кинул тихое «быстрее» и лёгким бегом побежал к ребятам. — Хён, осмотри его! — бросив просьбу другу, он осторожно подошёл к Джису. Он видел, в каком состоянии пребывала девушка, и явно боялся её напугать ещё больше. Он присел на корточки рядом с ней, после чего мягко и нежно взял её ладони в свои. Надо успокоить девушку. А она вцепилась в его руки и начала плакать ещё сильнее, явно не ожидая такого спасения. Но ведь теперь всё будет хорошо? Больше ей ничего не угрожает? — Т-с-с, не плачь, иначе ему будет ещё хуже, — Тэхён принялся стирать с её щёк горячую влагу чистым носовым платком, который всегда носил с собой. Что это значит? Почему ему будет ещё хуже? Ему — это кому? Ему? — Тут т-такое бы-ыло, — Ким был вынужден обнять бедняжку, он спокойно покачивался вместе с ней из стороны в сторону, поглаживая брюнетку по спине, а она тем временем вцепилась в его пиджак-пальто, зарываясь носом в неприятную на ощупь ткань. Ей было так страшно. — Он... — Чонгук не опасен, всё хорошо, — как бы Тэхён не пытался, у него плохо получалось успокоить девушку. Она только больше забивала свою голову ненужными вопросами. — Он еле дышит, нам срочно нужно в город, — раздался низкий хриплый голос второго парня, который сейчас поправлял на Чонгуке штаны. Джису из-за неожиданности дёрнулась. — Тихо-тихо-тихо! Спокойно! Это мой друг — Юнги. Он тоже хочет помочь, — бархатный и заботливый голос Тэхёна чарующе воздействовал на слух и мозг, убаюкивая. — Лалиса... — Джису планировала раскаяться в том, что разминулась с ней в лесу и потерялась, и уже хотела расплакаться, как Тэхён поспешил вновь очистить её совесть. — Она ждёт в машине, её жизни ничего не угрожает. Здоровенный груз слетел с её плеч, и теперь она и правда могла поверить в то, что всё будет хорошо. Она увидела, как Юнги закинул Чонгука на спину и приготовился идти. Он подал знак Тэхёну, и Ким встал следом, помогая подняться и Джису. Он решил подхватить её на руки и понести сам, потому что сил идти куда-то (а особенно через лес) у неё не было вовсе. Тэхён пару раз заметно поморщился непонятно из-за чего, но Ким не предала этому особого значения. Сил думать почти не было. Она боялась. Перед ней шёл Юнги, через спину которого перевалился Чонгук. Из головы не выходила эта картинка с брюнетом. Что происходит? И что это с ним было? Стресс давил, она не могла нормально мыслить. Усталость давала о себе знать. Джису зевнула. — Ты можешь поспать, дорога не близкая. Тэхён был прав. Сил и правда не хватало даже голову держать. Девушка уснула у него на руках очень скоро. Ему же проще. Можно не притворяться. Ким сильно скривился из-за боли и усталости. Как только они вышли на дорогу, их сразу же встретила Лалиса, которая вышла из машины. Ох и покоцанная же она была. Грязная и рваная одежда, спутанные волосы, запачканное лицо. Она чуть-чуть прихрамывала. — Слава Богу, с ней всё в порядке, — устало произнесла она, выдохнув. — Спасибо, — чуть тише начала она благодарить Юнги за помощь. — На здоровье, — хмуро ответил мужчина. — Куда его? — он кивнул в сторону своего младшего брата. — Их бы вместе усадить... — подумал Тэхён. Он был прав, им полегчает, если они будут рядом. — А не боишься, что Джису испугается? Или Гук очнётся раньше? — спросил Юнги. — Чонгук ещё долго не очнётся после такого-то… — пробормотала Лалиса, прекрасно зная, что же произошло в тот момент. Она заметила, как Тэхёну больно двигаться. Он был сильно скован в движениях (когда усаживал Джису на заднее сидение) и слабо и редко дышал из-за того, что грудную клетку парализовала режущая боль. — Боже, ты как? — она придерживала парня за одежду, он прямо-таки валился с ног. — Вы так сильно чувствовали его?.. — Тэхён сильнее. Мы с Чонгуком мало того, что не родные, так ещё и формы у нас, похоже, разные, — Юнги уселся назад к Чонгуку и Джису, Тэхён сел за руль, а Лалиса на переднее пассажирское. И пускай автомобиль принадлежал Юнги, вёл его Тэхён. Лалиса держала его за руку, чтобы тот поскорее восстановился. — Значит, мы оказались правы? Чонгук обратился? — Ещё во время звонка я понял, насколько он чувствителен. Значит ещё не успел окрепнуть. Сомнений нет, он обращённый, — прошептал Ким. Надо быть осторожнее, с ними Джису. Ей не надо слышать всего. Лучше бы вообще ничего не слышать. — Да и несёт от него знатно, — вклинился Юнги. — Это уж точно. Раньше он пах как обычный человек. А сейчас... — А сейчас? — повторила за Кимом его девушка. — Как высший.