Под откос.

NC-17
Заморожен
63
1
автор
Unusal_girl соавтор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 39 000 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник

3.

Настройки
      Головная боль.       Бошка раскалывается, как после лютой попойки. Знаете все эти истории с похмельем? Так вот, ощущение, что я в тайне от самого себя же бухаю где-то с кем-то как-то, из-за чего постоянно просыпаюсь в странных незнакомых местах (прямо как в фильмах) с провалами в памяти. Может я чего-то о себе не знаю? Найти другого объяснения я просто не могу!       Я очнулся в лесу. Упирался головой в толстый ствол какого-то огромного дерева. Присесть было трудно. Первым, о чем я подумал, было то, что всё это — просто сон. Плохой сон на нервной почве. Дичь творится в жизни? Получай дичь и во снах (спасибо подсознанию!). Будто я накричался, наревелся, побил дерево и просто уснул из-за усталости, а волк, письмо и сарай — обычное сновидение. Однако, мою теорию тут же разбил в пух и прах один простой факт: я был полностью нагой. И если отсутствие одежды на торсе я мог объяснить для себя тем, что я сам снял неподходящий грязный, влажный и холодный наряд, то вот назвать местонахождение собственных трусов оказалось сложнее. Да и штанов, в принципе, тоже. Ещё не хватало подцепить какую-нибудь дрянь в этому чёртовом лесу...       Всё тело болит так, будто на нём сука слон попрыгал. Какого, блять, чёрта?! Может меня накурили, а после изнасиловали какие-нибудь сумасшедшие геи? Ну, а что? Объясняет боль в теле и странные галлюны (в том числе и волка). Так, всё. Чонгук, ты уже крышей едешь. Остановись, парень, так и обезумить не долго.       У меня дикий сушняк. И правда, будто бы я перепил. Но я себя знаю, я не стал бы злоупотреблять алкоголем, мне такое не очень по душе. Я на автомате потёр ладонями руки от плеча до локтя, будто бы почувствовал холод, однако я могу сказать с уверенностью — я не замёрз! Мне не было холодно. Совсем. Это было безумно странно, потому что совсем скоро зима, сейчас улица не позволяет носить футболку с обычными шортами.       Поднявшись на ноги, я почувствовал себя заметно лучше. Головная боль исчезла, а мышцы приятно заныли, словно после усердной тренировки. Странно. Но долго раздумывать над этим я не стал. Мне было чем забить голову.       И куда мне идти? Где я вообще? Интуиция подсказывала мне пойти налево, и я, в безысходности, послушал её. И не зря! Очень скоро я заметил тропу, отлично вытоптанную, что было безумно странно, но опять же я об этом не задумался. Не до того было. Деревья стали редеть, и постепенно я вышел в поле. Вижу знакомый сарай. Сука. Опять! Быть может, там я найду свою одежду? А ещё там был телефон! Точно!       От этих мыслей я даже побежал вперёд навстречу приключениям, но остановился в паре метров от двери, замерев. Я слышу стук. Странный, медленный, размеренный. Он был похож на... биение сердца? Это точно напоминало мне бьющееся сердце. Холодок пробежался по спине. Страшно. Медленно подойдя к дверям, я обнаружил их прикрытыми. Разве я прикрывал их? Что вообще тогда было? Не помню.       Осторожно заглянув во внутрь через щёлочку между дверьми, я почти ничего не увидел. Пришлось просунуть голову. В нос ударил яркий запах крови и машинного масла. Фу, как же мерзко и противно. Однако, ничего подобного в сарае я не обнаружил. Странно. Воняло так, будто там разлили целую бочку и того, и другого. Смердело жутко.       Свои штаны я обнаружил порванными почти у самого порога. А ещё какую-то рваную тряпку цвета моего... нижнего белья. Так блять. Что за чертовщина? Тут Дьявола вызывали, а мои трусы в жертву принесли?       В сарае прямо на земле лежала девушка. Увидев её, я машинально прикрыл рукой пах. Наверное, приличие. Я не видел её лица, его скрывали тёмные волнистые волосы. Чем ближе я к ней подходил, тем сильнее я чувствовал это ужасное зловоние. Она что ли в машинном масле искупалась? Такое ощущение, что прям измазалась. Однако, сквозь эту вонь пролетали знакомые нотки духов. Слабые, но... реально знакомые. Она была очень грязная, а на её ногах была кровь и куча мелких царапин. Меня это безумно напугало. Неужели я чувствую кровь с её ног? Какого хуя?! Кто она такая? Её тоже, как и меня, сюда... Бред. Я никого не видел здесь.       Меня очень удивило то, что я здесь был не один. Даже напугало. Но пугали меня гораздо больше мои галлюцинации. Я слышал биение её сердца, я слышал её безумно медленное и слабое дыхание, я чувствовал эти запахи... Это ненормально. Это. Блять. Что за херня?!       Схватив штаны, я с лёгкостью натянул их на себя, но они нифига не держались на бёдрах. Они сильно растянулись и порвались на талии и голенях. Будто бы до меня их поносил Брюс Бэннер, который позднее превратился в Халка. Прямо в них. Увидев на кровати свою кофту, я, не раздумывая, направился туда, схватил её и попробовал рукавами перевязать штаны на талии. На соплях, но держатся. Лучше, чем ничего. Выглядел я сейчас в высшей степени чмошно, но меня это мало волновало.       Телефон и конверт лежали нетронутыми. Она пыталась до них добраться? Или её уже в таком состоянии оставили здесь? Какая бы херня тут не творилась, сдаваться я не собираюсь. Не знаю, откуда, но мотивация выжить у меня была. Схватив вещи, которые, скорее всего, предназначались мне, я уже было отправился на выход из строения искать связь, но... совесть предательски кольнула. Я обернулся. Она лежит и совсем не двигается. Давай же, наплюй на неё, как и на всё, и просто иди спасаться. Но какого-то хрена я уже сижу на корточках рядом с ней. Так... Как там на мед. помощи учили? За плечо с бедром?       Быстро и осторожно перевернув её на спину, я узнал в ней ту самую девушку — подругу Лисы. Желание ей помогать пропало в два раза быстрее, чем появилось. Какого блять хрена она тут делает?! Ладно хотя бы живая... Почему-то я был убеждён в этом и проверять не собирался. Нужно поправить её причёску... Осторожно пальцами я стянул прилипшие из-за пота к лицу волосы и откинул их на землю. Теперь я вижу её испачканное лицо, дорожки туши на щеках и смазанную помаду. Кукла. Как и все. Ненавижу таких. Красивая, но... Бедная, наверное, досталось ей... Стоп. Так, Гук, заткнись. Всё. Выключи жалость и вали на все четыре стороны!       Но нет же... Жалость победила.       Пожевав немного нижнюю губу, я решил перенести её на кровать и укрыть той самой синей тряпкой. Она была невероятно ледяной. Замёрзла. Кто в такое время платья носит? Я бы, конечно, поделился с ней кофтой, если бы она не была моим ремнём, и мне было бы не плевать на судьбу этой девушки. Я увидел её разбитые коленки и ободранные руки. Везде кровь. Почему-то сейчас меня рвало на части от этой картины. Я всегда спокойно относился крови, однако… Сейчас я чувствую невыносимую боль и странную тоску. Непонятно, откуда это взялось, но это было невыносимо терпеть. Образовался некий страх, который заставил меня выбежать на улицу с чёртовым телефоном и мокрой от моего пота бумажкой.       Тут мне помогут...       — Так, всё, хватит, яйца в кулак! — повторив знаменитую фразу Дэдпула, я быстро набрал номер (не забыв перепроверить его несколько раз) и, всё же сомневаясь, нажал на кнопку вызова. С каждым гудком моё сердце уносилось в пятки. Я боялся звонить на незнакомые номера, особенно, если не знал, кого набираю. И этот случай не был исключением. Даже наоборот, паники было больше.       Гудок. Второй. Третий. Четвёртый. Пятый...       Казалось, мне не ответят, и этот страх постепенно испарялся, сменяясь облегчением. Вдруг звуки из трубки прервались.       — Алло? — послышался заинтересованный, но хмурый голос с того конца. Мне он показался смутно знакомым, из-за чего я даже завис на несколько секунд. — Алло-о-о? — он повторился. Сомнений не осталось. Я узнал его. Моё сердце будто бы чечётку отбивало, а дыхание я и вовсе не мог контролировать. Наверное, этим я его напугал... — С Вами всё хорошо? — он и правда услышал мои шумные выдохи. Блять. Какого хуя?! Почему этим человеком оказался ты?..       — Тэхён?.. — всё, что я смог выдавить из себя.       — Да. Кто это? — мой лучший друг не узнал меня из-за всё ещё хриплого голоса.       — Тэхён... — чувства одолели меня. Я чувствовал страх и злость, недоумение и счастье, боль и разочарование. Ступор. Почему трубку поднял он? Этот номер точно не его. Какого хрена именно Тэ должен мне помочь? Я был рад, что дозвонился до знакомых, но… почему он?..       Мне снова захотелось заплакать.       Он замолчал.       — Чонгук? — узнал всё-таки. — Чонгук, это ты?! — он резко повысил громкость своего голоса, из-за чего мои уши решили меня поблагодарить, наградив болью.       — Хён... — я наконец-то почувствовал себя в безопасности. Хён рядом. Пусть и не физически, но я чувствовал его присутствие.       — Чонгук, где ты был?! — по одним лишь интонациям нетрудно догадаться, что он реально взволнован и обеспокоен. Конечно, когда твой друг пропал на всю ночь после семейной ссоры и до сих пор не вернулся.       — Я... — сил сказать хоть что-то не оказалось. Я словил эмоциональный шок. — Хён! Со мной творится какая-то хрень... — одинокая слеза всё же скатилась по моей щеке. Блять, ну давай, распусти мне тут нюни.       — Чонгук! Всё в порядке?! Где ты?! — он продолжил заваливать меня вопросами, пока я просто мечтал о его дружеских объятиях. Мне было это необходимо. Да, как бы я не отрицал того, что мне нужны эти сентиментальные сопли, я не смог себя обмануть. Сейчас мне нужна поддержка друга.       — Я-Я не знаю, — я заикнулся. И что со мной вообще происходит?       — Как это не знаешь? — недоумевал друг. Готов поспорить, он не оставил свою привычку поднимать правую бровь во время удивления.       — Вот так, не знаю! Я где-то в лесу, — что за тупые вопросы он задаёт? Я же сказал тогда, что не знаю.       — Чонгук, тебя не было три дня! Мы с Юнги обыскали всю округу, но ты как сквозь землю провалился! — о разгневался. Наверное, он очень испугался.       — Ч-Что?.. Три дня?! Какого чёрта?! — вот чего я не ожидал, так это то, что я проспал трое суток. А вдруг между моей отключкой в сарае и пробуждением в лесу тоже прошло не меньше дня? Может я и правда бухаю... — Хён, мне страшно!       — Тише, спокойно, мы потом со всем разберёмся. Сейчас тебя надо найти и отвезти домой, — Тэхён пытался меня успокоить, так как понимал, что я на взводе. Я был уверен, что он тоже, но он, как и всегда, держался героически достойно.       — Я не знаю, где я! И куда угодно, но только не домой! — в порыве ярости я громко крикнул, из-за чего послышалось слабое шипение из динамика. Кажется, я переборщил, и уши хёна так же отблагодарили его болью.       — Успокойся, я понял! — он прикрикнул в ответ, после чего помолчал. Я слышал слабое копошение.        — Опиши мне всё вокруг, — теперь же Ким шуршал бумагой.       — Я в каком-то поле посреди леса, — я стал оглядываться, даже вверх зачем-то посмотрел, увидев белеющий лунный диск. — Я очнулся в каком-то сарае с телефоном и запиской, — проговорив это вслух, я понял, насколько абсурдно это звучит.       — Чего? Ты шутишь?! — спокойствие, и только спокойствие, Чонгук, глубокий вдох, выдох. Но Тэхён, похоже, воспринял это, как неудавшеюся шутку.       — А похоже? — не выходит...       — Очень. Шутник хренов, — зло пробурчал он мне в ответ.       — Смешно. Я тут почти голый посреди леса проснулся в амбаре с собственным телефоном, в котором заменили мою сим-карту на какую-то левую, и запиской с номером телефона и текстом «тут тебе помогут». Конечно блять! Я, напуганный до чёртиков, шучу! Издеваюсь! — кажется, скоро я сорвусь на истерику. Блять, а всё из-за ебанного недоверия друга! Ким несколько секунд не реагировал и молчал. Наверное, не ожидал.       — Голый? — переспросил он.       — Голый! — прикрикнул, подтверждая его вопрос, чтоб его головушки наконец-то дошла вся суть ситуации.       — Ладно, разберёмся с этим позже. Надо определить твоё местоположение, — я поражаюсь его умению оставаться спокойным в реально напрягающих ситуациях. Хён, дай погонять. Обещаю, что верну, как только выберусь отсюда.       — Может как-то там геолокацию по симке можно определить? Ты ведь можешь такое пробить?       — Это возможно, но я не очень хорошо в этом разбираюсь. Но я попробую.       — Молю тебя, быстрее.       — Я буду стараться.       Мы немного помолчали.       — Почему я дозвонился до тебя? Откуда у тебя этот номер? — мне и правда казалось странным, что я попал именно на Тэхёна, потому что у него всю жизнь была одна единственная симка, о которой я знал. Даже если бы у него вдруг появилась другая, я бы точно уж об этом был осведомлён.       — Вообще, ты позвонил на телефон Лалисы, — чего?       — Твоей девушки? — да ты глянь, сюрприз за сюрпризом. Попахивает наёбом.       — Ага.       — И почему трубку поднял ты? — господи, какие тупые вопросы ты задаёшь! Они встречаются! Они сейчас могут быть вместе, и он просто взял трубку, когда позвонил неопределённый.       — Так уж вышло, что она случайно схватила мой телефон вместо своего, когда поехала с подругой в N. Я остался с её, а она едет с моим. Скоро уже должна приехать.       Я обернулся в сторону прикрытого сарая.       — С подругой, говоришь? — как-то странно спросил я.       — Да, с Джису. Ты видел её у нашей школы. А что?       — Эту её подругу я нашёл в том же самом сарае без сознания.       — Что?! Как?! В смысле?! А где тогда Лиса?! — беспокойно спросил он, оно и понятно. Узнать, что подруга девушки, с которой она шла, валяется в сарае без сознания...       — Не знаю, её я не видел.       Я представляю, как Тэхёну сейчас страшно и волнительно от своих придуманных сценок с плохим концом и с участием Лалисы.       — Я сейчас же ей позвоню, — я, конечно, всё понимаю, любовь, половинка и всё такое, но неужели он меня сейчас кинет?       — Эй-эй-эй! Не смей меня бросать! — закричал я в трубку.       — Чонгук, ты… Ты не понимаешь! Я должен! Я сделаю всё возможное, чтобы найти тебя, постарайся не менять местоположение. Удачи, — и он скинул. Айщ! И что мне теперь делать? Ждать помощи? Этим, пожалуй, и займусь.       Я снова поднял взгляд в небо. Мне казалось, я видел, как луна ползла по небу. Я отчётливо видел её медленные движения. Россыпь звёзд и мелкие холодные облака, которые чернели, когда загораживали мою радость. В такие моменты становилось жутко. Я простоял так достаточно долго. Вдруг мне пришло оповещение. Смс с того номера, на который я звонил.

«Уже в пути»

      Хён не подвёл. Уже скоро я окажусь в городе. В лесу, конечно, красиво и свежо, но страшно до усрачки. Была бы моя воля, я бы сюда ни за что не возвращался ближайший год.       Лучше бы мне уйти в сарай, если я не хочу наткнуться на ещё одного здоровенного волка или на того, кто меня сюда притащил. Почему-то в таком виде я напоминал себе типичного персонажа «выживалок» или «шутеров». Потные накаченные солдаты-бойцы в болотных или камуфляжных штанах с оголённым торсом. Не хватает только бинтов на руки. Только они выглядят всегда величественно и неотразимо, а я как чмо. Вот тебе и порванные штанцы… Что ж. Я затянул рукава на поясе потуже, а после направился к дверям. Надо её что ли в чувство как-то привести. Или лучше так бросить? Хотя бы не будет раздражать своими криками и слезами. Но будет скучно...       Я зачесал сальные волосы пятернёй, сразу же чувствуя отвращение к самому себе. Как же мне не хватает душа. И еды. Блять, охренеть, я не ел три дня. Так, всё, учись успокаиваться. Всё будет хорошо. Сейчас тебя найдёт Тэхён, он приедет, и всё с нами всеми будет хорошо. Да. Думай о хорошем.       Я увидел у деревянной стены сарая огромную доску. Это ею-то двери запирают? Отлично. Смогу защитить нас хотя бы на время. Изнутри же его тоже можно было закрыть?       Я схватил доску и зашёл во внутрь. Теперь она дышала глубже и чаще. Нормализуется? Меня безумно напрягали её звуки. И звуки собственного сердцебиения и дыхания. Ладно. Побуду сегодня её принцем и по охраняю девчонку. Я закрыл дверь и принялся вставлять доску в специальные крепления. Это защитит нас от зверей. От волков... Хотя, судя по их размерам, им будет наплевать. Доска покажется парочке таких веточкой, и они легко с разбега выбьют двери. Если бы они были разумными, то точно бы так и сделали. Чёрт, мне нужна помощь. Доска настолько длинная, что мне не хватает рук придерживать дверь и одновременно с этим впихивать её. Позади меня послышалось копошение. Она очнулась?       — Вы кто такой?! — громко закричала барышня, оглушая меня. Чёртовы уши. Сломались. Я отпустил доску и плотно зажал ушные раковины ладонями, сразу же сгибаясь. Длинный конец торчащей деревяшки перевесил короткий, и эта толстая махина упала мне на ногу.       — Блять! — громко прошипел я, моментально хватаясь за ступню. Удар пришёлся на участок костяшек, между указательным и средним пальцем. Жжёт и колит. Не удержав равновесие, я и вовсе упал на бок. Сухие веточки сена впились в кожу, вызывая множественное покалывание. Не одно, так другое. Бляха-муха! Едрить-колотить! Ебать-копать! Всех нахуй посылать. Да, мне стоит поменьше общаться с братом.       А мышка плотно прижалась к стене. В правой руке она держала стакан, из которого я ранее пил. Неужели им обороняться собралась? Мне захотелось рассмеяться, потому что... Ну серьёзно, чего со мной уже только не приключалось! Меня даже волчара укусил, и я не умер. Стакан для меня, как для человека кузнечик. Или она подумала, что я испугаюсь, словно слон мыши, и начну умолять её меня не трогать? Почему-то я сильно разозлился. В голове крутилась мысль, которая кричала мне на ухо: «Как она смеет поднимать на меня руку?! Чертовка!» Однако, я не понимал, какого чёрта я думал об этом. Мысли носили обвинительный характер и имели за собой послевкусие обиды. И вот с какой такой радости я вообще чувствую подобное? Моя логика кричала, что девушка просто испугалась. Прямо как и я сам. Стакан — лишь средство самозащиты, единственное, что попалось под руку. Но внутри меня плясала слабая обида, которая напомнила мне детскую. Упрямую и несерьёзную. То бишь, из-за мелочей. Чонгук, поздравляю, ты торкнулся! Сумасшедший придурок. Успокой свою головушку ясную уже наконец!       Я приподнялся и уселся филейной частью на землю, продолжая массировать место ушиба. Становилось легче.       — Ты ебанутая?! — я разозлился.       — Что происходит?! Вы кто такой?! — не унималась, как я понял, Джису, продолжая напирать.       — Успокойся, — я привстал и начал подходить к ней.       — Стой там, где стоишь! Иначе я за себя не ручаюсь! — бойкая, смелая и крикливая. Вот же-ш свезло. По скорее бы приехал хён и забрал меня отсюда.       — Блять, прекрати кричать! — почему-то я совсем не мог себя сдерживать. Ярость разжигала в моей груди пожар. Хотя, если вспомнить всё то время, что я провёл в школе, я точно могу занять место в чемпионате мира по сдерживанию злости и агрессии. Сколько раз я хотел придушить кого-нибудь или забить до смерти? Сколько раз я хотел затеять драку? Но я отмалчивался в сторонке всё это время. Так почему сейчас срываюсь на какой-то девчонке, до которой мне и дела нет?       Я до сих пор чувствую себя странно. Как физически, так и морально. Будто мою плотину, которая сдерживает эмоции, прорвало, и произошла утечка с последующим снесением всего на своего пути. А ещё внутри меня что-то постоянно скребётся, нервно в страхе и волнении царапает грудную клетку, и это вымораживает и выбешивает. Это странное чувство не даёт вздохнуть спокойно. Мешает лёгким наполняться воздухом.       Глаза начали чесаться, и невыносимо зудеть, из-за чего я, идиот, поднёс к ним руку. Хотел помассировать или потереть, но после моего прикосновения их защипало, и до меня снова стали долетать мысли, что что-то тут не так. Может, я заразу какую занёс? Кто знает, я ведь за эти три дня непонятно где и с кем провёл. Легко мог подцепить чего в лесу. Или, может, это всё-таки бешенство. Надо будет сходить к врачу... Голова закружилась. Чёрт.       — Слушай, мне и самому... — я попытался приоткрыть веки, чтобы дойти до кровати и присесть, но и зрение стало меня подводить. Вокруг всё посерело и посинело, помещение итак светом похвастаться не могло, а сейчас так вообще чёрно-синий блёклый мрак. Кто-нибудь, скажите мне, что это всё — просто нервное, и оно пройдёт, как только беда минует, и я окажусь в машине Тэхёна! Слабость активно запузырилась на мышцах ног и рук, из-за чего стоять оказалось невыносимой пыткой. С надеждой прилечь я двинулся в сторону Джису, которая с каждой секундой менялась в лице. Неужели я такой страшный? У меня и оружия не было, а до неё мне вообще нет никакого дела. Какая же она глупая и трусливая, аж до тошноты. Она что-то кричит, но я совсем ничего не слышу, звук замыленный и очень тихий. Может, у меня давление упало? Я всё-таки не ел три дня, вдруг там что-то как-то...       Я почти добрался до кровати. Время, казалось, ползло со скоростью улитки, однако на деле не прошло и пяти секунд. Снова взглянув на Джису, я почувствовал странные злость и печаль. Я злился из-за того, что она снова плачет. Да сколько можно? Кто её обидел?! Напугал?! И из-за этого я также печалился. Зачем она плачет? Это вызывает режущую, словно крошки стекла на сердце, боль. Когда я блять стал таким чувствительным?

«Не подходи, монстр!»

      Я еле разобрал её слова и долго не мог понять, кому она это говорит? Неужели, мне? Или это снова какой-нибудь зверь залез? Я же так и не закрыл дверь! Блять.       Ещё чуть-чуть, я лягу, и мне станет легче. Может, это слабость из-за голода? Или я слишком много спал?       Девушка передо мной замахнулась и со всей своей крохотной силы ударила меня стаканом по голове, сопровождая это всё звонким визгом. Это было больно, из-за чего я начал терять равновесие, но перед тем, как упасть, я зацепился взглядом за её глаза. Глаза, полные страха и ненависти. Глаза, как у него. Сердце в очередной раз предательски кольнуло, но только так, будто в меня кол воткнули. Непонятно, за что, но она ненавидит меня. Как и все. Я так больше не могу.

***

      Парень свалился на землю, пугая этим девушку, сидящую перед ним. Неужели она ударила его настолько сильно, что он упал и потерял сознание? Такое вообще возможно?       Спустя секунду после своего приземления незнакомец начал постанывать и переворачиваться с бока на бок. У него сполз его самодельный ремень из чёрной тонкой кофты, из-за чего порванная ткань штанов также перестала держаться на своём месте. Она сползла немного, открывая вид на его тазовые кости (а если точнее, на левую подвздошную). Это бы смутило её, будь она в привычной обстановке и со знакомым. Но сейчас ей страшно. Она не понимает, где она, с кем она, и какого чёрта творится. Он тяжело дышал и часто громко хрипел, веки прикрыты, но иногда он сильно жмурился, будто бы испытывая адскую боль. Его тело стало подрагивать и странно сокращаться незадолго до того, как он закричал. Дыхание в перерывах между звуками становилось ещё тяжелее, что до чёртиков пугало. Словно его в бреду лихорадит.       Джису уже успела начать винить себя за поспешность своих действий, но стоило ей закрыть глаза, как она видела его лицо, черты которого обрамляла злость, которая заставила его глаза измениться. Этот пронизывающий животный взгляд. Золотисто-янтарный. Она уже видела подобное. Это заставляло испытывать необъяснимый для неё самой страх за свою жизнь.       Мысли Джису прервал Чонгук, который в очередной раз перевернулся на другой бок и закричал ещё сильнее. Изначально Ким показалось, что ей почудился яркий свет откуда-то с пола, но когда она пододвинулась к краю кровати поближе, она зажала измазанные во всём, в чём только можно, губы ладонью и уставилась в ужасе на парня. Его грудь в области сердца сияла непонятными яркими точками-блёстками, свет которых отдалённо напоминал свет множества мелких фонарей, которые обычно освещали ночью дорогу. Медленно и плавно количество этих светящихся точек стало увеличиться до тех пор, пока парень весь не покрылся ими. Он будто бы в пыльце каких-нибудь фей из старого-доброго «Питера Пэна».       После очередного душераздирающего крика эти точки трансформировались из одной формы (до этого они сложились в объёмной фигуре парня) в другую. Они начали летать вокруг его ослабленного вспотевшего тела и образовывать форму чего-то крайне большого. Джису с ужасом осознала, что это форма зверя, похожего на того, который её преследовал.       Точки засветились ярче, пробивая тело парня током, из-за чего он было закричал снова, но послышался только больный и жалобный скулёж собаки. А точнее, волка. Малейшее движение его тела сказывалось и на положении проекции из «пыльцы». Стоило парню пошевелить рукой, так и силуэт волка двигал своей лапой. Крупные капли пота скатывались с его лба по сморщенному носу и на щёки, на его страдания было больно смотреть. Крики и стоны сменялись жалким писком и чередовались друг с другом, из-за чего даже казалось, что этот зверь вовсе не опасен, он будто бы не тот, кем был тогда в лесу. Если это вообще был он.       Ким Джису не была способна на рациональность из-за эмоций, которые терзали душу и тело. В порыве чувств она трясущимися руками помогла себе слезть с кровати на землю и доползти до парня. Буквально волочила своё тело, впиваясь в стоптанную землю ногтями. Чем ближе она, тем сильнее волк выгибался и тянулся к ней. Она даже не представляет, какую боль испытывает незнакомец. А его тело вообще это выдержит? Это было в разы больнее того, что с ним приключилось в лесу, когда его укусили.       Она ничего не знает. Она ничего не понимает. На непонятных инстинктах она тянется грязными руками к его голове и прикладывает ладони к вискам парня, который в этот момент судорожно вдыхал холодный воздух глубоко в лёгкие. Место их соприкосновения засветилось приятным зелёным цветом, который отдавал холодным бледным изумрудом. Вокруг её рук «затанцевали» маленькие белые электрические молнии, которые то и дело цеплялись за парня. Какого чёрта она творит? Не знает. Но на душе становится легче, когда морщинка между его бровей разглаживается. Мышцы его лица расслабились, парень перестал двигаться вовсе. Только судорожно дышал. А Джису дёрнулась, чувствуя частичку той боли, которую испытал только что он. Слёзы полились с новой силой. Она чувствовала некий страх презрения и расставания, но не могла как-то его трактовать. Руки отпустили голову не сразу, было трудно их оторвать от парня.       Джису прижалась спиной к кровати, пытаясь отдышаться и осознать, что вообще только что произошло. Она сошла с ума? Чонгук лежал и не двигался. Лишь его грудь очень заметно вздымалась вверх-вниз. Он пытался привести дыхание в норму. Но вряд ли он пребывал в сознании. Скорее всего отключился.       — Чонгук! — послышался громкий крик с улицы. Что происходит? — Ким Джису! — знакомый голос окликнул девушку, из-за чего ей пришлось сосредоточиться на окружающем мире, а не на мыслях. Зов повторялся практически беспрерывно.       — Я здесь! — она попробовала отозваться по громче, но голос предательски дрогнул, и на второй гласной она съехала на хриплый фальцет. Звучало некрасиво, но кого это сейчас волновало? — Помогите!       Сил встать не было, она продолжала сидеть на холодной земле и пыталась прийти в сознание.       Двери резко распахнулись, и в помещение вбежали двое парней. В одном из них девушка узнала Ким Тэхёна — парня своей лучшей подруги. Что он тут?.. Лалиса! Где Лалиса?! Он точно убьёт брюнетку за то, что она потеряла его девушку где-то в лесу.       — О, мой Бог... — ошарашенно прошептал Ким. Он сначала осмотрел помещение, сильно прищуриваясь (было понятно, что из-за недовольства), а после кинул тихое «быстрее» и лёгким бегом побежал к ребятам. — Хён, осмотри его! — бросив просьбу другу, он осторожно подошёл к Джису. Он видел, в каком состоянии пребывала девушка, и явно боялся её напугать ещё больше.       Он присел на корточки рядом с ней, после чего мягко и нежно взял её ладони в свои. Надо успокоить девушку. А она вцепилась в его руки и начала плакать ещё сильнее, явно не ожидая такого спасения. Но ведь теперь всё будет хорошо? Больше ей ничего не угрожает?       — Т-с-с, не плачь, иначе ему будет ещё хуже, — Тэхён принялся стирать с её щёк горячую влагу чистым носовым платком, который всегда носил с собой. Что это значит? Почему ему будет ещё хуже? Ему — это кому? Ему?       — Тут т-такое бы-ыло, — Ким был вынужден обнять бедняжку, он спокойно покачивался вместе с ней из стороны в сторону, поглаживая брюнетку по спине, а она тем временем вцепилась в его пиджак-пальто, зарываясь носом в неприятную на ощупь ткань. Ей было так страшно. — Он...       — Чонгук не опасен, всё хорошо, — как бы Тэхён не пытался, у него плохо получалось успокоить девушку. Она только больше забивала свою голову ненужными вопросами.       — Он еле дышит, нам срочно нужно в город, — раздался низкий хриплый голос второго парня, который сейчас поправлял на Чонгуке штаны. Джису из-за неожиданности дёрнулась.       — Тихо-тихо-тихо! Спокойно! Это мой друг — Юнги. Он тоже хочет помочь, — бархатный и заботливый голос Тэхёна чарующе воздействовал на слух и мозг, убаюкивая.       — Лалиса... — Джису планировала раскаяться в том, что разминулась с ней в лесу и потерялась, и уже хотела расплакаться, как Тэхён поспешил вновь очистить её совесть.       — Она ждёт в машине, её жизни ничего не угрожает.       Здоровенный груз слетел с её плеч, и теперь она и правда могла поверить в то, что всё будет хорошо. Она увидела, как Юнги закинул Чонгука на спину и приготовился идти. Он подал знак Тэхёну, и Ким встал следом, помогая подняться и Джису. Он решил подхватить её на руки и понести сам, потому что сил идти куда-то (а особенно через лес) у неё не было вовсе. Тэхён пару раз заметно поморщился непонятно из-за чего, но Ким не предала этому особого значения. Сил думать почти не было. Она боялась. Перед ней шёл Юнги, через спину которого перевалился Чонгук. Из головы не выходила эта картинка с брюнетом. Что происходит? И что это с ним было? Стресс давил, она не могла нормально мыслить. Усталость давала о себе знать. Джису зевнула.       — Ты можешь поспать, дорога не близкая.       Тэхён был прав. Сил и правда не хватало даже голову держать. Девушка уснула у него на руках очень скоро. Ему же проще. Можно не притворяться. Ким сильно скривился из-за боли и усталости.       Как только они вышли на дорогу, их сразу же встретила Лалиса, которая вышла из машины. Ох и покоцанная же она была. Грязная и рваная одежда, спутанные волосы, запачканное лицо. Она чуть-чуть прихрамывала.       — Слава Богу, с ней всё в порядке, — устало произнесла она, выдохнув. — Спасибо, — чуть тише начала она благодарить Юнги за помощь.       — На здоровье, — хмуро ответил мужчина. — Куда его? — он кивнул в сторону своего младшего брата.       — Их бы вместе усадить... — подумал Тэхён. Он был прав, им полегчает, если они будут рядом.       — А не боишься, что Джису испугается? Или Гук очнётся раньше? — спросил Юнги.       — Чонгук ещё долго не очнётся после такого-то… — пробормотала Лалиса, прекрасно зная, что же произошло в тот момент. Она заметила, как Тэхёну больно двигаться. Он был сильно скован в движениях (когда усаживал Джису на заднее сидение) и слабо и редко дышал из-за того, что грудную клетку парализовала режущая боль. — Боже, ты как? — она придерживала парня за одежду, он прямо-таки валился с ног. — Вы так сильно чувствовали его?..       — Тэхён сильнее. Мы с Чонгуком мало того, что не родные, так ещё и формы у нас, похоже, разные, — Юнги уселся назад к Чонгуку и Джису, Тэхён сел за руль, а Лалиса на переднее пассажирское. И пускай автомобиль принадлежал Юнги, вёл его Тэхён. Лалиса держала его за руку, чтобы тот поскорее восстановился.       — Значит, мы оказались правы? Чонгук обратился?       — Ещё во время звонка я понял, насколько он чувствителен. Значит ещё не успел окрепнуть. Сомнений нет, он обращённый, — прошептал Ким. Надо быть осторожнее, с ними Джису. Ей не надо слышать всего. Лучше бы вообще ничего не слышать.       — Да и несёт от него знатно, — вклинился Юнги.       — Это уж точно. Раньше он пах как обычный человек. А сейчас...       — А сейчас? — повторила за Кимом его девушка.       — Как высший.
63 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)