Darkness Inside Us (Тьма внутри нас)

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 370 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Pov Джастин Идя по коридору, я увидел девушку. Это была она. Я начал подходить, как вдруг она падает, но я успел подхватить её. Для меня это было неожиданностью, поэтому я занервничал. Взяв хрупкое тело на руки, я понёс её в медпункт. Громко постучав. Мне открыли. Там была медсестра. - Что произошло? - Спросила она. - Она упала в обморок. - Положи её сюда. - Сказала она, доставая из шкафчика ватку и нашатырный спирт. Pov Луна Я просыпаюсь из-за резкого запаха. Кажется это нашатырный спирт. В глазах размытая картинка. - Спокойно поднимайся, - проговорила женщина, помогая мне встать. У меня опять потемнело в глазах и тут же отпустило. - Как себя чувствуешь? - Спросила она меня. - Лучше, спасибо. - Спасибо скажешь этому молодому человеку, - взглядом указала она на блондина. - Часто такое бывает? - Эм...Нет, - и по большей части это правда. Такого у меня не было уже давно. - Ты ела что-то сегодня? - Спросила она меня, записывая что-то в большой тетради. - Нет, - неуверенно ответила я. - Так, сейчас тебе следует отправиться домой и обязательно поесть. - Я могу отвезти её. - Подал голос Бибер. - Но мы даже не знакомы! - Возмутилась я. - Так давай познакомимся. Я Джастин. Я скептически на него посмотрела, но все же ответила: - Луна. - Вот и замечательно. Мы можем идти? - Уже обратился он к медсестре. - Да. И я скажу профессору, не волнуйтесь. - Я и сама смогу дойти. - Пробубня себе это под нос, я вышла из кабинета. У меня снова закружилась голова, из-за чего подкосились ноги. Но мускулистые руки опять успели подхватить меня. - А ты говорила, что справишься сама. Pov Джастин - А ты говорила, что справишься сама, - сказал я. Она просто промолчала и направилась к выходу. Я шёл сзади, смотря на её ровную осанку. Даже при том, что буквально только что у неё было не самое лучшее состояние, она держалась достойно. Мы вышли на улицу, и пока она вдыхала свежий воздух, я подошёл к своему Porsche. - Долго будешь наслаждаться воздухом? - Спросил я. - Я тебе мешаю? - Ответила она вопросом на вопрос. - Да нет. - Зачем ты меня ждёшь? - Потому что я сказал, что присмотрю за тобой. - Я не маленькая, могу сама за собой присмотреть. - Грубо ответила она. - Ладно, прости. - Сказала она. И я очень удивился. Я думал, что грубые девочки не извиняются. - Тебе не за что извиняться. - Сказал я, садясь в машину. Она последовала моему примеру. Мы ехали молча. Было немного некомфортно. - Скажи свой адрес. - Нарушая гробовую тишину, сказал я. - Останови здесь, я дойду сама. - Нет, я должен отвезти тебя, - твёрдо ответил я. Она уже хотела было возмутиться, но выдохнула и продиктовала. Я нажал на педаль газа, и мы рванули. Краем глаза я посматривал в её сторону. Кажется, высокая скорость её не особо волновала. - Я так понимаю, ты одна из тех немногих девушек, которые не боится скорости? - Наверное, можно и так сказать...Не знаю, мне нравится это чувство: не когда ты разгоняешься и мчишься, - дальше последовала тишина. Мы уже подъехали к её дому. И он показался мне знакомым. Это дом Кая Брэндона Вилфорда. Мы встречались пару раз. Но я ничего не понимаю. Она его девушка? - Это твой дом? - Спросил я. - Нет, это дом моего друга, - больше она ничего не сказала и направилась к дому. Вдруг она остановилась и резко повернулась. - Я поем, обещаю. И да, спасибо.. - Неуверенно ответила она. - Не за что. - Ответил я, провожая взглядом девушку. Весь оставшийся день моя голова была занята ею и вопросом: почему она живет в доме Кая? Кстати, я очень давно не видел его в городе. Pov Луна Для меня действительно было не понятно, почему он решил довезти меня до дома. Подальше откинув мысли о нем, я начала думать, что делать с моим состоянием, ибо так дело не пойдет. Я вертела телефон в руках, думая позвонить или нет. - Мисс Сильвер, - раздался голос на том конце. - Здравствуйте, миссис Уолтон. Я не отвлекаю? - Нет. Что-то случилось? Ты хочешь встретиться? - Боюсь это сейчас невозможно, - ответила я. – Я уехала в другой город. - Хорошо, тогда давай ты мне так расскажешь что случилось. Согласна? - Да, - ответила я. Я рассказала ей все, что произошло за это время. Она мне помогала раньше и надеюсь, что сможет сейчас. Всем иногда нужна помощь. И это не проявление слабости. Люди построили себе эти принципы: это можно, а это нельзя; это плохо, а это хорошо. Предвзятые мнения. Об этом можно говорить и возмущаться вечно. - Скажите, миссис Уолтон, вы можете посоветовать кого-то, кто живет в Келнорте? Кого-то, кто сможет мне помочь. Вы ведь не можете каждый раз так проводить сеанс. - Я знаю кое-кого, но я сначала я должна узнать, принимает ли он кого-то и потом сообщу тебе, хорошо? - Да. Спасибо Вам. За все. – Поблагодарила я ее. И это было от чистого сердца. Эта женщина буквально вытащила меня из всего того дерьма. - Это моя работа – помогать тому, кто нуждается. - До свидания. – Попрощалась я. - До свидания. После разговора с ней я пошла и поела, наконец-то. Оставшийся день я маялась какой-то херней. Время 19:08. В моей голове бардак, поэтому я решила пойти побегать, чтобы хоть как-то отвлечься. Одев короткую спортивную черную толстовку и леггинсы с завышенной талией и обув черные кроссовки. Взяв с собой блютуз-наушники и телефон, я вышла на улицу и побежала через лес. На самом деле, лес зачаровывает. И как говорил Кай – он совсем нестрашный. За лесом был парк, и я побежала к нему. Добежав до него, я остановилась, чтобы отдышаться и дальше шла уже пешком, восстанавливая дыхание. Я увидела девушку. И кажется, она из моей группы. У нее были рыжие кудрявые волосы ниже плеч. Вдруг, она обернулась и начала идти в мою сторону. - Привет, - заговорила она первая. - Привет, - поздоровалась я. - Ты ведь Луна, Луна Сильвер? - Да. Прости, если это прозвучит грубо, откуда ты знаешь мое имя? - Ничего. Я смотрела список нашей группы, и мне показалось, что это ты, - ответила она. - Что ж, у тебя хорошая интуиция, - улыбнувшись, сказала я. - Спасибо, - улыбнулась она в ответ. – Ах, точно, я не представилась, Кора Андреа Вернер. - Приятно познакомиться, - протянула я ей руку. - Взаимно, - сказала она, ответив взаимностью на мой жест. И почему-то только сейчас я заметила ее глаза. Они были ярко-карими с желтым оттенком. Ее лицо покрывали ели видные веснушки. Она на самом деле была очень красивой. Я узнала, что она живет в том же районе, что и я. Поэтому обратно мы шли вместе, болтая обо всем подряд.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)