Darkness Inside Us (Тьма внутри нас)

NC-17
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 14 370 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Pov Автор Успокоившись, девушка встала, посмотрела на часы, которые показывали 05:34. Поняв, что она уже не уснёт, Луна встала, подошла к двери балкона, открыла её, впуская свежий воздух. Её взгляд упал на туманный лес, за которым уже виднелись первые лучи солнца. Она вышла на балкон и глубоко вдохнула утренний прохладный воздух. После завершения всех обычных утренних процедур, она села за барную стойку. Pov Луна Есть мне почему-то совсем не хотелось. Я все ещё была под действием шока после своего ночного кошмара. *flashback* - Часто тебя мучают подобные кошмары? - Спросила меня миссис Уолтон. Герона Вельветта Уолтон - женщина лет 36. У неё темно-русые волосы и ярко выраженные карие глаза. Стройная, с мягкими чертами лица. Думаю это все, что нужно знать о ней. Она сидела в мягком кожаном кресле напротив меня. - Каждый день, на протяжении месяца, - ответила я. - Расскажи мне подробней, - попросила она. - Каждый раз я вижу его, сны чаще всего разные, но сюжет один и тот же. Мы ещё долго разговаривали. Я рассказала все в мельчайших подробностях, каждый сон. В конце концов, она выписала мне успокоительные лекарства. *end flashback* Пока я вспоминала разговоры с психотерапевтом, солнце уже встало. До начала пар ещё было 2 часа. Я решила не терять времени и пойти прогуляться перед занятиями. Мне захотелось пойти на ту спортивную площадку и просто посидеть на трибуне. Pov Джастин Я ворочался всю ночь, ибо сбил себе режим, играя с Грэем в приставку. Я все думал о той девушке. Я ее раньше не видел у нас в городе и в этом районе. И вообще, почему я о ней думаю? Бибер, блять, соберись и выкинь ее из головы. До универа оставалось 2 часа, и я решил пойти на баскетбольную площадку. Я играю в баскетбол с детства. Однозначно, это моя самая любимая игра. Сделав все, что обычно делают по утрам, я надел свою серую толстовку Puma и чёрные штаны, той же фирмы. Обул белые Nike Air Max 97 и вышел из дома. Подходя к площадке, я увидел ту девушку, которую видел до этого. Она была одета в бомбер, чёрный гольф, джинсы и белые кроссовки. На ее голове красовался небрежный пучок. Она была спокойна, я бы сказал, что она казалась потерянной. Сделав вид, что я её не заметил, я начал закидывать мяч в кольцо снова и снова, оттачивая свои навыки. Это было трудно, ибо мысли о ней мешали мне концентрироваться. Блять, да что со мной? - Ты её даже не знаешь. Ты видел её всего пару раз. Почему эта девчонка засела в твоей голове? Выкинь её из головы! - Твердило мое сознание. Но у меня было дикое желание узнать хотя бы её имя. Странно это. Обычно меня ни одна девушка так не цепляет. Краем глаза я увидел, что девушка встала и ушла. Когда она уже скрылась с поля моего зрения, я решил посмотреть время и понял, что мне тоже пора идти. Pov Луна Снова он. Мне, наверное, не суждено понять, почему из всех людей в городе и окрестностях именно он. Сделав вид, что он меня не заметил, он начал закидывать мяч в корзину. На самом деле, как художник, я замечаю все, я могу не говорить об этом, но замечаю, я могу увидеть людей насквозь. И тут это сработало. Весь тот час, что я просидела на трибуне, я то и дело смотрела вдаль. В голове столько мыслей, что мне кажется, что моя голова готова взорваться фиолетовым фонтаном. Я не знаю что делать. За последний год столько всего произошло. Я не знаю, что будет дальше. И я устала. Устала от этого всего. Просто хочу сидеть так вечно. Я просто живу, но не знаю зачем. Пожалуй, это один из главных вопросов человечества. И конечно никто не знает на него ответ. Мы приходим и уходим, и что нам это даёт? Смысл этого всего? Помимо размышления на вечные вопросы, я отвлекалась на залипание в телефоне или смотрела, как он играет. И по правде говоря, у него это получалось очень даже хорошо. Но время не резиновое, поэтому я встала и направилась в сторону университета. Хотя, я могла бы сидеть там вечно. Я подходила к самому университету и наблюдала картину: куча машин, многие из них очень даже не дешёвые. В самом университете учится не так много людей, как может показать на первый взгляд, судя по габаритам самих зданий на территории учебного заведения. Но и цена тоже недешёвая. Наверное, вопрос: «Откуда у меня деньги?» Все очень просто, продолжительное время, я работала в баре, где немало платили. К тому же, как я уже и говорила, я - художник, а из этого следует, что я зарабатываю на своём творчестве. Так что у меня есть сбережения, и я не жалуюсь. Я пошла в ту сторону, откуда доносилось больше шума, и не промахнулась. Я вышла на большое поле, где одни сидели на трибунах, другие, суетясь, бегали из стороны в сторону, пересаживаясь на трибуны, что напротив, а другие просто стояли и разговаривали. Но когда я увидела ректора, я поняла, что попала куда нужно. Она стояла в той части поля, которая ближе к трибунам. Возле неё стоял микрофон, недалёко колонки и стол, на котором стояла прочая необходимая аппаратура. - Прошу тишины и займите свои места, кто ещё не занял. - Прозвучал голос мужчины, который совсем недавно разговаривал с ректором. Все послушно выполнили просьбу и заняли места, приготовившись слушать речь ректора. - Доброе утро, уважаемые учащиеся. Хочу поздравить вас с началом нового учебного года. В этом году у нас немало новеньких и давайте пожелаем им удачи... Иии… В этот момент я перестала слушать ее речь, так как увидела того парня. «Он учится тут же?», подумала я. Я оторвала от него взгляд, пытаясь вслушаться в типичную речь на 1 сентября, но как-то безуспешно. В конце концов, она пожелала удачи и отпустила на пары. Толпа людей направилась к входу, идя к своим аудиториям. Найдя свою аудиторию и войдя, я увидела, что почти все места были заняты, кроме двух последних парт, к которым я и направилась. Со звонком вошёл преподаватель. Он хотел было представиться, как вдруг дверь распахнулась и зашли те два парня. Они что-то бурно обсуждали. - Мистер Бибер и мистер Кирз, я Вам не мешаю? - Задал риторический вопрос, преподаватель. В его голосе отчетливо было слышно возмущение. Что не удивительно. Они тут же замолкли и молча прошли на единственную свободную парту, которая оказалась справа от меня. Подходя к моей парте, блондин посмотрел прямо в мои глаза. Мне кажется, он не ожидал меня увидеть здесь. Я быстро отвела взгляд в сторону и начала вслушиваться в рассказ преподавателя. Зато, теперь я знаю их фамилии. Осталось только понять, кто есть кто. В принципе, пара прошла хорошо. Но я постоянно чувствовала на себе его взгляд. И они постоянно, что-то обсуждали, на что преподаватель отвлекался, делая постоянные замечания. Но я узнала, что блондин - это Бибер, а его друг - Кирз. На протяжении почти всей пары, я залипала на прекрасный вид из окна. На удивление, сегодня было солнечно и довольно тепло, что необычно для этого города в это время года. Прозвенел звонок, и все начали выходить из аудитории. Парни вышли одними из первых. Я вышла последней. И вдруг, у меня на несколько секунд потемнело в глазах, но я не придала этому значения и медленно пошла искать следующую аудиторию. И вот, снова звонок, уведомляющий о начале пары, а я все ещё брожу по этим лабиринтам. Вдруг, у меня начинает кружиться голова и снова темнеет в глазах. Секунда, и я уже падаю в обморок. Но кто-то успел подхватить меня. Дальше тьма.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник