***
«Ты блядский идиот», - сказал Свит Пи в миллионный раз, сердито покачав головой. Он расхаживал вперёд-назад по трейлеру Фэнгса, где Змейка оставалась последние два месяца. «Ты говоришь мне это каждый раз, когда видишь меня», - сказала Тони, сделав очередной глоток пива. «Брось это, в итоге ты превратишься в алкоголика», - он отнял у неё банку. «В любом случае, почему ты пьёшь? Ты та, кто ушёл от неё. Ты знаешь, что ей чертовски больно отпустить тебя? Она в одиночестве. У неё есть я, Ронни и Элли, но она нуждалась в тебе, и ты просто облажалась и ушла». «Думаешь, я это не знаю? Я посмотрела ей в глаза и пообещала, что не когда её не оставлю! А потом она предложила мне этот вариант, и я его приняла. Называй меня идиоткой, эгоисткой, но у нас ничего не получилось, Свитс! Мы были в напряжении и всегда были на грани, я не смогла смириться с её решением сохранить то, что является результатом худшего, что могло с ней случиться!» «Эта вещь – ребёнок, не её вина. И если быть честным, Тони, если бы у неё не было этого ребенка, не думаю, что она смогла бы пережить это всё. Для тебя - дурное напоминание, понимаю, и я чувствовал тоже самое. А для неё? Это даёт ей повод жить. Даёт ей силы, чтобы попытаться преодолеть то, что произошло. Несмотря на то, что случилось с ней, и на то, что ты оставила её, Шерил движется дальше. Она следит за тем, чтобы проходить терапию каждый раз, чтобы по-настоящему помочь себе, и не просто подавить всё это, она заботиться о себе. И говорит мне, когда чувствует себя как дерьмо… иногда». «И она может найти причину жить без этого!» «Тони!» - он громко крикнул, заставив её подпрыгнуть. «Ответь: ты всё ещё любишь её?» «Конечно люблю», - её глаза начали заполняться слезами. «Ты скучаешь по ней?» «Каждый день». «Тогда возвращайся домой». «Я… я не могу. Уже слишком поздно». «Это не так. Если она смогла написать письмо своей дьяволу матери, то и сможет простить тебя за то, что ты приняла её предложение» «Я не мо… подожди, что?» «Верни свою задницу домой к своей девушке и спроси её сама. Ты многое теряешь, понимаешь? Но ты никогда не узнаешь, потому что даже не ходишь в школу. Теперь она выходит в свет и говорит о школе, хоть и не всегда в лучшем ключе. И ей и Ронни приходилось сдерживать меня от удара в нос Мантла. И это сильно выбешивало. Я имею ввиду, сильно. Мне нужно привезти ей ещё витаминов, в прошлый раз я забыл, и она бросила в мою голову свои щипцы для завивки. Значит, ты будешь продолжать вести себя как задница и оставишь её в покое, или, наконец, проглотишь свою гордость и вернёшься домой? Мяч на твоей стороне, Тайни». Он развернулся и вышел из трейлера направляясь к Черри, которую он «позаимствовал» у Шерил. Кабриолет был более удобен, чем его мотоцикл, поскольку был намного тише. Он подождал несколько минут, прежде чем завести машину. Как только он собирался уехать, Тони вышла из трейлера с сумкой через плечо и направилась к машине. «Приняла решение передумать?» Она ударила его по плечу и села в машину. «Это плохая идея». «Если она сварлива, то может бросить тебе в голову щипцы, но в конце концов простит тебя. Если она эмоциональна, то, вероятно, сразу же простит тебя. Так что, да, крик и летящие предметы в голову – худший сценарий, но она не пошлёт тебя, что является плюсом». Тони закатила глаза. Свит Пи повернул обратно на север и поехал в торговый центр города. «Кстати, это больше не ‘это’. Мы выяснили пол. Не то, чтобы тебе было все равно». «Собираешься ли ты сказать мне пол ребёнка?» «Тебе стоит спросить Шерил». «Конечно». Любовь, это всё, что мне нужно, это то, где всё начиналось. Ты всегда отыщешь меня в своём сердце. Я знаю, что ты не видишь, кто я на самом деле. Так что всегда знай, я никогда не буду далеко. Держи меня рядом, ещё один день, потому что ты всегда отыщешь меня в своём сердце.Часть 53. Ты идиот
15 августа 2020 г., 13:34
Примечания:
Песня: Haley Scott – You Will Always Find Me
От автора: Тони не плохой человек! Хоть эта глава и заставит показать её ослом, она сделал то, что считала лучшим для себя и для них. В следующей главе мы увидим, что у неё будет разговор с кем-то, у кого другое мнение, и который знает, что Тони не «плохой человек», потому что она взяла перерыв и ушла. Шерил дала ей такую возможность. Может она не подумала, что Змейка примет это, но им нужно было время, чтобы передохнуть. Пропущено два месяца, но, если бы они были, было бы всего лишь несколько глав с грустными Тони и Шерил (в этой и следующей главе вы получите представление о том, что произошло).
Я знала, что была другой, не думала, что ты поймёшь. В любом случае, ничего не произошло, как ты планировала. В поисках причин, думаю, я никогда не знала, чему принадлежу. Я ясно вижу вещи, но пришло время попрощаться, и у меня остался вопрос, почему это заняло так много времени. Я всегда пыталась найти ту особенную вещь внутри, которая сделала меня сильной.
«Если тебе нужно… если тебе нужна свобода, я тебя отпущу. Ты обещала, что останешься, но я нет. Поэтому, если тебе нужно уйти, я позволю тебе, несмотря на твоё обещание. Я пойму».
Тони не знала, что сказать. Так что она вообще ничего не сказала.
И прежде, чем она осознала, они перестали разговаривать.