Душа из пионов.

G
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 123 страницы, 50 587 слов, 37 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Утро должно было быть добрым.

Настройки
Чонгук улыбается на комплимент цветку, но молчит, не отвечая на то, пойдет ли, и отворачиваясь дожаривать блины. Юнги, вероятно, подумал, что сегодня какая нибудь пятница, потому что обычно он спит по воскресеньям до двенадцати и не делает домашнее задание. Но младший молчит и все хихикает, а когда Мин узнает, что сегодня его единственный выходной – заряжается ярким смехом, чувствуя, как его пересаживают на колени и обнимают за талию, заставляя лишь кивнуть и оставить от смеха лишь легкую улыбку. - Не отвечай на поцелуй, - тихо говорит призрак в автобусе, когда из-за битком забитого автобуса пересаживается на руки Мина и целует сам, поглаживая по волосам. Не отвечать, потому что это странно будет – целовать воздух. Не отвечать, потому что не поймут. Чонгук пробует совсем нежно укусить, когда слышит звонок на телефон вновь. Двадцать второй пропущенный. Двадцать второй пропущенный и Айрин, которая заходит прямо на следующей остановке, но не может подобраться. - Вы больше не будете видеться? - с долей горечи в голосе бурчит младший и утыкается куда-то в шею. Вроде как, все честно, верно? Юнги его любит(?), они целуются, периодически переплетают пальцы и говорят о чем-то сокровенном. Вчера у них было ч т о - т о. Чон не уверен, результат ли это скрытых чувств, желания или алкоголя, но ему бы хотелось думать на первое. На то, что его целуют не просто так. На то, что не отошьют. На то, что вчерашнее "я буду ждать" не было л о ж ь ю. Он ведь не галлюцинация. Он ведь холодными пальцами поглаживает, целует в висок и рассказывает глупые истории из детства, вызывая смешок. Но, кажется, чувствует напряжение. Дурочка ведь смотрит, прожигает глазами и злится на немного сонного парня, ведь, очевидно, хотела узнать о сегодняшнем вечере. Чонгук помнит, что они договаривались. Он помнит, что они хотели встретиться на выходных и на этот раз точно обойтись большим, чем поцелуями в шею. Что-то изменилось? Ее шею все еще хочется целовать? Под ее юбку все еще хочется лезть? Младший, что лишь вчера слушал сорванные всхлипы Шуги, опасливо сплетает пальцы, будто не отдает их никому. Будто защищает ото всех и молча кричит о том, что его нельзя бросать и менять. Нельзя менять его губы на чужие. Он замечает, как Айрин вздыхает мимо одной остановки, на которой не выходит. Вероятно, она была здесь, да? Да. Чонгук, что на курсе психологии учился, он наблюдает слишком внимательно. Зарывается в каштановых волосах носом, когда слышит, что их остановка следующая, заставляет застегнуть куртку и улыбается, когда просьбу выполняют. Они выходят на почти пустую остановку, и призрак замечает, что Юнги все-таки факт, что Айрин вышла следом, игнорирует. - Юнги, почему ты не берешь трубку? - мягкий женский голос звучит со спины, и Чонгук чувствуеь, как внутри что-то ломается. Снова. Юнги на поцелуй не отвечает. Лишь прикрывает глаза и прижимается виском к стеклу,тихо выдыхая. На губах снова холод. На губах снова вкус,который он не чувствует,снова тепло,которое еще не вернулось,снова Чонгук,который со временем уйдет и пропадет. В том,что он исчезнет-ничего плохо,раз так надо. Но хуже и страшнее то,что никому неизвестно,насколько долго его душа будет парить в воздухе комнаты с больничной койкой. Юнги в ответ лишь слабо дергает губами,не вызывая никаких вопросов. Айрин. Она звонит в двадцать первый раз. В двадцать первый раз Шуга просто игнорирует,даже не сбрасывая и не отсылая смс о том,что он занят. Он лишь слушает надоедливую уже мелодию,отключая ее в самый последний,двадцать третий,звонок. Но даже не думает о том,что девушка прямо сейчас зайдет в автобус и будет прожигать взглядом,пока смуглые пальцы роятся в каштановых волосах. Шуга,слишком нетерпеливый ,хочет сказать Чонгуку о своей жажде приехать скорее,но все,что ему остается среди кучи людей -топать ногой по полу,тяжело вздыхая. Одна остановка. Две. Они наконец-то выходят. У старшего перед глазами идеальные картины: они с Чонгуком на том самом месте; счастливо улыбаются и закидывают друг на друга ноги,наслаждаясь тепломхолодом тел; никто им не мешает,никто не смотрит,они одни в своем небольшом мирке,где есть только мягкие поцелуи и пальцы в мягких волосах. Перед глазами картины,где они радостные и беззаботные в свои двадцать один-двадцать два,но каждая картина-лишь воображение отчаявшегося от жизни художника,пытающегося заменить свою унылую жизнь яркими красками на холсте. Такое объяснение быстро находит у себя в голове Мин,когда слышит женский знакомый голос позади себя. -Все,о чем мы с тобой договаривались-мы сделали в пятницу. Логично,что сегодня мы не увидимся,-дернув бровью,оставляя голос спокойным и до сих пор соннымхриплым,парень замечает,как девушка дергается. Он мог бы соврать о том,что телефон дома,что он его не слышал,что он вообще выключен,но Юнги врать не привык. Правда,пусть даже приносящая боль,все равно является правдой. Лучше разбить человеку сердце,чем после разодрать вместе ним его душу ложью,-Я хотел потратить этот день на свои дела,Айрин. Слушая легкую истерику девушки еще пару минут,иногда закатывая глаза незаметно,Юнги в конечном итоге просто крепко обнимает хрупкое тело и тащит обратно к остановке. -Не смотри так осуждающе. -разносится мягкий голос спустя пару минут тишины. Айрин,поворачивая голову к Мину,тихо отвечает что-то и отворачивается снова,не зная,что этим слова предназначались совершенно другому человеку. Совершенно другой душе и совершенно другому сердцу,которое,в отличие от дурочки,его л ю б и т,-Прости. Мне правда жаль,что все так получилось. Обещаю,что больше такого не повторится. Не дуйся слишком сильно. Юнги знает,что Чонгук понимает это обращение к нему. Юнги слышит тихий звон стекла с правой стороны,когда Айрин целует слишком нежно в шею и щеку на прощание. -Прости. Я действительно не знал,что она будет здесь,-хмурясь и тихо вздыхая,Мин облизывает губы и качает головой. Сейчас бы выпить после такого "небольшого" стресса,но ему нельзя. Хотя бы потому что рядом Чонгук,которому было обещано отвести в одно прекрасное место. До него они доходят только через двадцать пять минут,тратя половину времени на магазин,в котором старший покупал свою любимую газировку и такие же любимые круасаны с шоколадом. Спустя долгих двадцать пять минут,которые они могли бы проехать на автобусе,Юнги открывает Чонгуку вид на красивую поляну. Около нее нет красивых фантанов или прекрасных домой,вокруг нее не стоит лес и не бегают дикие звери,но зато с нее открывается прекрасный пейзаж на небольшую улицу,где люди бегают,спеша на работу,-Знаю,тут негде сидеть и тут один иней,н о...Здесь есть место,где круглый год растет одна трава. Когда это место показали мне в первый раз,я подумал,что оно какое-то заколдованное или проклятое. Говорили,что на это место не падает снег и не капает дождь,но оказалось все гораздо легче-под землей трубы. Они греют землю и снег тает там сразу же,как только выпадает. Я давно не был здесь,но это место правда красивое летом. Улыбаясь мягко,ведя Чонгука за руку в сторону того самого места с красивой зеленой травой,старший усаживается прямо на землю,не расстегивая куртку. Куртку,которая уже спустя пару минут лежит на земле. Чонгук хоть и призрак,но ег душа не должна заболеть. Плевать,что она заразиться вирусом или почувствовать температуру не может,но Мин все равно волнуется за того,кто раскрыл в нем хоть какие-то чувства,похожие на симпатию. -Ничего не говори. Просто садись. Мне не холодно без нее,-говорит Шуга,а сам где-то внутри дрожит от легкого холодного ветра,медленно укладываясь на землю,-В автобусе ты рассказывал истории из детства. У тебя есть самое лучшее воспоминание? Кроме того,что ты тебе подарили костюм твоего любимого героя. Юнги обязательно расскажет о своем. Чуть позже,пока что наслаждаясь красивым голосом ,впитывая присутствие Чонгука глубоко в свою душу.
13 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник