***
Когда случилось то ограбление, я прочла мысли и желания Всемогущего. Он увидел меня и сказал «Вот черт». Почему это так обидно? Будто он был не рад видеть настолько слабого героя. Конечно, я же отброс, не сильная, даже в топ 10 не вхожу, просто для виду уважительно со мной говорит. Но эти глубокие голубые глаза, что смотрят буквально в душу… Господи, Он мне еще сниться будет? Да пошел он в дупу, кусок мышц! Сонно открыв глаза, Хай поморщилась от солнечного света и недовольно встала с кровати. День обещает быть как всегда скучным. Не этого она ожидала, учась на героя, но что поделать — назад пути нет. Накинув толстовку бордового цвета, любимые черные джинсы и постоянные кеды с героями, черную кепку с небольшим портфелем, Фурхо побрела на выход. Лень. Ей лень просто идти на работу, а спасать людей и есть ее работа. Круто. Выйдя из потрепанной квартирки, где-то на окраине, Хай с улыбкой на лице побрела по улице. Может ее жизнь была бы другой, если бы в тот день ее не спас бы ОН.***
— Смотрите! Всемогущий! — толпа людей быстро побежала к символу мира. Он был куда моложе, где-то лет так на 12. Маленькая девочка стояла прямо у самого края дороги. Толпа пихалась, толкалась, заставляя ее ступить на черный асфальт. Скрип колес, удивленные крики, пару капель слез с её маленьких щек и огонь. Не повторимый, обжигающий. Нет ее не спас Всемогущий, что стоял очень близко, нет это был не просто прохожий. Это был Старатель. Как всегда хмурый, сильный и строгий. Он не прошел мимо, не был отвлечен фанатами, а просто контролировал ситуацию. Хай не ожидала этого, не ожидала спасения именно от него, но была рада, хоть и желала, чтоб ее спас именно Всемогущий. Может после этого герой номер один отошел на задний план после Старателя. Может после этого она решила стать героем. Таким же ярким и сильным как пламенный, но жизнь сложная штука. Она захотела поиграть с ней и наигралась с полна.***
Нисши подошла к большому постеру с новым рейтингом топ 10. Как всегда одна большая рожа занимала первое место, а её более любимый герой — второе. Было даже обидно, но пожав плечами и недовольно хмыкнув носом, Хайрайкен пустилась в сторону своего агентства с привычной улыбкой. Иногда охота плюнуть на все идти с каменным лицом, но её популярность скорее опуститься чем поднимется. На данный момент по раскрытым делам она находилась почти в топ 30 не считая еще одного места, которое занимал её знакомый Рейхю. Он тоже был в агентстве Ястреба и частенько просил пройтись с ним во время дежурства, но от такой большой короны на голове становиться тесновато и приходиться вежливо отказывать, используя в речи пару ласковых. Он то и забрал ее драгоценное 30 место в этом году — гад, одним словом он еще та скотина. — Фурхо! — послышался знакомый мужской голос. — Да, Ястреб-сан? — спокойно посмотрела на «пернатого». — Ей богу, просил же — укоризненно посмотрел на нее — Я просто Ястреб для тебя, Фурхо — улыбнулся — Сегодня ты идешь в Юэй. — Зачем это? — не любила эту академию из-за сложных экзаменов. Будь у нее причуда чуть по сильнее то сдала бы. А так Шикетсу тебе в помощь. — Я же… — Тебя пригласили сопровождать школьников в комплекс для тренировок, а так же передать знания юных героев. — Но вы моложе так и идите туда — фыркнула. — Нееет. Идешь ты, а я буду сидеть в офисе и пить чаек — усмехнулся — Кстати, это все начинается через…час. — Час?! — испуганно — Да туда же еще переть и переть! Ястреб, ептвоюмать! — недовольно толкнула его в бок и сорвалась в сместа огибая свою сестру, что хотела поговорить. Этого еще не хватало! За что мне это все, а? Почему я, почему именно сейчас? Моя причуда будет же почти бесполезной в толпе людей. Опасно. Прошло минут сорок как Хай уже стояла у автобуса и тяжело дыша смотрела в пол, свернувшись в три погибели. Рядом был герой профи по имени Сотриголова и вроде некий Тринадцатый будет ждать нас на месте. Школьников 20 человек, что не так критично как мне казалось, а значит, что у меня будет меньше работы. Сев на одно из мест, девушка стала слушать разговоры детей, а потом и сама подключилась к ним: — Фурхо-сан, а ваша причуда? — девочка с лягушачьей внешностью задала вопрос издав такой странный звук *киру*. — Я могу читать мысли, желания, страхи людей и свободно причинять им боль отталкиваясь от них — с улыбкой — Обычно для эффекта нужно, чтобы их было не очень много, да и за моей спиной сложнее почувствовать. А так я обычный человек считай. — Наверное сложно вам — девочка с коричневыми волосами и прикольными подушачками пальцев. — Нет. — отмахнулась — Я герой, а моя причуда не такая уж и слабая. Тем более у меня есть козырь в рукаве, что всегда рядом. — хитро — Вы все станите отличными героями, если будете полагаться не на причуды, а на вашу силу тоже. Правильно, Сотриголова-сан? — повернула к нему голову и мужчина коротко кивнул, слушая её речь. Когда все прибыли на место, Хай пожала руку другому герою в костюме космонавта и осматривая комплекс ЮСдЖ, немного слушала профи и иногда кивала. Неожиданно позади открылся портал и злодеи, что устроили нападение, стали выходить на территорию тренировочного поля. Хай быстро посмотрела на Сотриголову, он уже хотел напасть, а Тринадцатый остался защищать людей. Задернув рукава до локтей и поправив кепку на голове, Нисши улыбнулась лучезарной улыбкой. Сейчас будет больно всем. — Стойте! Фурхо-сан, вы не можете! — кричала та самая шотенка. — Да ладно — не смотря на нее — Я должна вас защитить даже ценой своей жизни? Что ж… Отлично! — весело хмыкнула — Не поминайте лихом, ребятня! — сорвалась с места и быстро побежала в самую гущу.Убить людей. Вытащить их кишки. Потренировать причуды.
Голоса разносились по всему сознанию. Теперь она вдоволь покалечит свое тело. Изнасилует сознание самыми мерзкими мыслями и желаниями злодеев и причинит им боль. Самую сильную на, что способна Хай! Несколько двинулись на нее, но быстро падали на землю, истошно крича от боли в голове. Она может использовать причуду не закрывая глаза, но от этого её быстро можно будет похронить на ближайшем кладбище, ведь сил она тратит еще больше.Спасти свой класс.
Не то, это же желание Сотриголовы. Нужно справиться со всем пока она еще может. А то потом кому-то придется поднимать еще теплую Нисши с земельки и нести её к врачу пока еще можно. Встряхнув головой продолжила бой.***
Секунда и учитель впечатан в землю, руки вывернуты в стороны, с головы течет кровь. Этот монстр — Ному, ужасно силен. Причуда Хай не действует, а значит он словно кукла в руках того парня с трупно-бледной кожей и множеством рук на теле и лице. Сжав кулак по крепче, другой рукой поднимает толстовку и резко стреляет ему в голову. Ноль реакции. Следовательно, нужно больше одной пули, но монстр уже ударил её прямо по ребрям. Со рта полилась кровь, тело охватила ужасная боль, дух будто вышел из её тела. А жаль, что это не правда. Пугала бы других людей, хе-хе. Так, чувство юмора на месте, а значит еще можно сражаться. Отхаркиваясь красной жидкостью, Хай еще пару раз в него выстрелила. Осталось 4 патрона. 3. 2. 1. Делает вид, что пустая и убирает оружие обратно. Презрительно смотрит на паренька и начинает чувствовать его…Убить… Убить Всемогущего! Азахахахахах! Убить символа мира! Где он?! Я сейчас тут всех перебью. А начнем с… Той девки!
Хотел уже двинуться в её сторону, но боль в его теле дала о себе знать и злодей упал на колени, схватившись за голову. Уже хотела спокойно присестеть на землю Японскую, как монстр еще раз конкретно так ударил Хай по лицу и руками, что её хрупкое тело затрещало по швам, а сама девушка с грохотом влетела в большой валун, уходя в царство морфея. Её голова покрывается красным, нос сломан, височная кость, челюсть в двух местах, шея вывернута, но жизне не угрожает. Рука «болтается» на плече, ребра в смятку, бедро и кость ноги частично раздроблены от удара по камушку, позвоночник вроде не тронут, но внутренние органы знатно побиты. Вот, что значит быть обычным человеком. Это значит страдать, получать боль, быть почти обузой для других. Ты беспомощна и все это знают, Фурхо.***
Всемогущий почти сразу как смог прибыл на помощь. Его взору сразу предстал Тринадцатый, но герой двинулся дальше. Спася из лап монстра еще и Айзаву, извинившись перед ним за опоздание, Яги передал его ученикам. Дальше тот вспомнил про юную Фурхо, что должна была заменить героя сегодня. Где же она? Не обращая внимания на злодеев, Всемогущий суровым взглядом прошелся по местности и с ужасом обнаружил её изуродавнное тело. Ярость закипела в нем. Но помощь уже тут, просто потерпи. Потерпи, Фурхо, спасительница героя номер один, я спасу тебя!***
Боль сковала все её тело. Может быть организм Хайрайкен был бы более умным и предпочел бы просто отключиться на пару деней, но он совсем тупой и вернул её в сознание почти во время битвы Всемогущего и этой твари. Веки налились свинцом, пульсирующая боль уходила в сознание сводя с ума. Вот герой уже совершил победный удар, блефует, заставляет злодея сдаться. Но тот дергает рукой и срывается с места, кричит, бежит на него и желает всем сердцем убить его. Здоровая рука сама действует, даже без указаний сознания Хай, видимо мозг захотел работать? Последняя пуля со свистом проникает в его руку и парень хватаясь за нее получает еще пару, но не от нее, ведь магазин пустой, а рука девушки устало падает на землицу. Герой поворачивает голову, видит ее слабую улыбку, холодные, почти не живые глаза и с ужасом осознает, что вот так просто та, что понравилась ему с первого взгляда может погибнуть у него на глазах. Хе-хе, папа будет громить все вокруг, если узнает, что я забыла выкинуть мусор дома. Мда…он убьет меня еще раз. Алая струя вырывается из её рта во время поднятия на носилки, все вокруг кружиться, боль усиливается, рядом стоят встревоженные дети, а её лицо все так же с легкой улыбочкой смотрит в яркое синее небо. Не так она хотела умереть, но блять, жизнь жестокая штука. Вот, например, её уже ушла из-под сломанного носа и быстро ускользает куда-то в сторону. Еще столько не успела — проносится в сознании, что наконец решило дать ей окунуться в мрак.