***
Изуна Я поняла, что брат проснулся, когда его чакра перестала циркулировать спокойно. Я тем временем уже оделась и побрела на полигон. Там всегда легче думается. Отрабатывать удары я не могла по известным причинам, так что начала практиковаться в контроле над чакрой. Ходить по деревьям я уже давно умела, да и по воде тоже, но пока это не получалось на автомате. Мне была необходима пара секунд, чтобы стабилизировать подачу, а потом можно и не думать, но это все равно не очень хорошо. Вот что прикажете делать, если этих секунд нет? Умирать я пока не хочу. А как прокачаться в темпе вальса по ускоренной программе? Правильно, исключительно путём тренировок. Я залезла на дерево, встала вверх ногами и начала гонять чакру по телу, попутно пытаясь превратить её в целительную. А что? Печати я знаю, Шаринганом я подсмотрела за работой здешних докторов и все, что необходимо теперь это тренировки. То, что я делаю, много нагрузки на каналы не оказывает, а при успехе лечит, так что все ок. Стоя так, я принялась думать. Как раз кровь к голове приливает, кислороду больше в мозг поступает, опять же. Так. Многое из канона мне не понадобится. Большинство личностей, ответственных за будущую кутерьму, ещё не родилось, такие кадры, как Тсучикаге, вообще ещё дети, а скрытые деревни даже не начали сниться брату с его будущим дружным врагом. А что я знаю об этом времени? Да так, щепотка того да ложечка этого, практически ничего. Ну ещё техники, включая те, что пока не созданы. Стоп… А это идея! Пусть Теневые Клоны и Расенган будут моим созданием. Прикольно же! Сорян, Тобирама, Минато. О, Мадара. Наконец-то объявился. И такое милое, удивлённое личико. Как хорошо, что ему только десять. Было бы крайне обидно упустить такую милашность. Хотела приземлиться эпично, ну или хотя бы элегантно, но моя раненая нога была с моими планами в корне не согласна и в итоге я оказалась рядом с братом под деревом. От резко подступивший боли, я не смогла держать равновесие и Мадаре пришлось меня ловить. Если судить по выражению его физиономии и разговору, его что-то тревожит. Так, это не дело! Нужно чем-то отвлечь брата! Но увы. Хотела вызвать его на поединок, но он, похоже, уже надыбал информацию на моё приключение и его последствия. — Тц, — нужен другой план. — Ладно, тогда давай в ниндзюцу тренироваться! — проговорила я и села, надувшись. — Ну ты потренируйся, а я пойду, с тем чучелом удары отработаю, — потеребил мои немного отросшие волосы (сейчас они мне по лопатки) и убежал. Эй! Оставил свою раненую сестренку одну?! Ну ладно, он хотя бы повеселел. Мадара ушел почти что на другой конец полигона и как ни в чем не бывало начал тренировку. А мне что делать? Попытаться создать клонов? Рано ещё, будут спрашивать, внятно и правдоподобно ответить не смогу. Надо подождать, пока не увижу других клонов, а там можно и за своих взяться. Скажу, мол, клонов видела, решила попробовать создать новых и результат — Теневые клоны. Всё гениальное — просто. Так чем же мне все-таки заняться-то, а? От скуки прилепила ко лбу лист и держала его чакрой. Расслабив мышцы, я позволила себе отдохнуть и немного просто понаблюдать за окружающим миром. Брат все быстрее и быстрее ударял бедное чучело, его движения становились все точнее и опаснее. Я прикрыла глаза и незаметно активировала Шаринган. Да, так наблюдать гораздо легче и больше деталей видно. Кстати, Шаринган-то у меня опять решил эволюционировать. После вчерашней заварушки у меня появилась третья загогулина на каждую гляделку. Правда, они жрали уйму чакры. Минут через пятнадцать такого подглядывания мой резерв просел на две трети… Это не есть хорошо. В бою всенепременно аукнется. Над этим надо будет как следует работать, но зато у меня теперь есть больше материала для своего собственного стиля боя. Спустя ещё час стало совсем светло. Брат помог добраться до комнаты и сказал, что зайдет перед завтраком. Какой же он у меня лапочка! Когда мы пришли завтракать, папы ещё не было. Занят наверное, ну или решил чуть дольше поспать и опаздывает. Жизнь главы клана не малина. Сегодня будут похороны. Семь человек погибло за последние несколько дней. Двое из моей команды, трое из экспедиции брата и ещё двое на каких-то других миссиях. Ко всему надо подготовиться, договориться, а основные обязанности тоже никто не отменял. У него на столе постоянно гора документов и свитков по делам клана. Я их иногда читаю, надо же вникать в дела своей семьи. А еще у меня есть одна мечта и для её исполнения я обязана научиться разбираться в документах! Мы сели и терпеливо ждали, пока прибудет наш отец. — Мадара, ты же будущий глава клана, а папа тебя уже начал учить? Я знала, что у него есть какие-то занятия, как и у меня, но чему конкретно на них учат, он не говорил. — Не совсем. Иногда он зовёт меня к себе и даёт почитать отчеты от разных пунктов сбора информации или миссий, но решать, что с ними делать, или распоряжаться дальнейшими действиями он пока не позволяет. Только думать и предлагать свои идеи, правда, я не всегда правильно понимаю или смотрю слишком узко… Эх, имото, это так напряжно… Я не смогла сдержать смешок. Он вопросительно приподнял бровь. — А ты точно с Нара не дружишь? — Конечно нет! — Доброе утро, Мадара, Изуна, — раздался позади нас заспанный и немного уставший голос отца. — Доброе утро, папа! — Доброе утро. Он кивнул и уселся напротив нас. Нам накрыли стол и только тихий звук скользящих по тарелкам палочек раздавался в комнате. Я уплетала еду за обе щеки, а вот отец бросал на меня обеспокоенные взгляды, но пока молчал. Ещё немного посверлив меня глазами, он не выдержал: — Изуна, ты в порядке? — Хм? — только смогла выдавить. У меня рот рисом забит! Я быстро закивала, попутно проглатывая не до конца прожёванную еду. — Да! Все хорошо. — Я о вчерашней миссии. — Да я так и поняла. Прости, что заставила тебя волноваться. Я Химе клана Учиха и мне не подобает такое поведение. Ради клана я должна быть сильной, — убеждённо заявила я. И все равно на его лице читалась некая вина. — А если бы ты не была в клане и не была Химе, что бы ты тогда делала? Не надо заставлять себя, Изуна. — Я бы все равно сражалась. Ни на что не способной тряпкой я долго не проживу, — улыбнулась я. Он долго и в упор смотрел на меня, как если бы пытался найти фальшь в моих словах. — Пап, ты ещё Шаринганом посмотри, — пошутила я и услышала хрюк еле сдержавшегося брата. Лицо папы наконец-то смягчилось и атмосфера за столом наладилась.***
— Изуна, не хочешь поехать к бабушке? — спросил отец, зайдя ко мне в комнату после моих до обеденных занятий и застукав за разработкой нового лекарства… Мне точно нужно больше тренироваться! Я его вообще не почувствовала! Он подошёл ближе, мельком глянул на мои записи, сел напротив и уставился на меня. Под его внимательным взглядом мне стало как-то не по себе, жизненный опыт подсказывал, что ему от меня что-то надо; что он уже всё решил и моё согласие чисто символично; и что по-хорошему надо бы сматывать удочки. Но возможности не было и я тупо смотрела, как он взял открытую энциклопедию и мои наработки и начал внимательно читать. Там пока не было законченной формулы, только заметки, какое растение нейтрализует какие свойства у других компонентов, что усиливает и возможные последствия его применения. Кивнув, он положил всё на место. — Умница. Не смотри на меня так. Я знаю, кто предоставил новые формулы, — с задорной улыбкой произнес он, — Ну так, что? Хочешь навестить бабушку Кимико? Я уверен, она очень по тебе соскучилась. Бабушка? Нужно попытаться найти этого человека в памяти прошлой Изуны, чтобы не спалиться. Та-а-ак… А, так это мать её мамы. Живёт на земле нейтрального клана — Сарутоби. Уже очень пожилая, но ещё не дряхлая. Вместе с воспоминаниями ко мне перешли эмоции той Изуны, связанные с этой женщиной, и я невольно улыбнулась, а сердце немного кольнуло. Соскучилась. — А можно? — Да. Можешь считать это небольшим отпуском после миссии. — Но я уже послезавтра смогу продолжить тренировки… — Нет. Твоей ране нужен покой хотя бы неделю, а ты уже сегодня утром решила брыкаться. Блин, Мадара все разболтал. — А когда выдвигаемся? — спросила я с нетерпением. Всё-таки Изуна её очень любила, но после смерти первого брата она уже год, как с ней не виделась. — Сегодня после обеда. — Что?! Это же через пару часов! Мне же надо поскорее собираться! — Я подскочила и пересиливая боль уже собиралась метнуться к шкафу. — Так, что я сказал насчет отдыха? — меня подхватили сильные руки отца и подняли в воздух. Я оказалась у него на руках в позе принцессы. А это приятно, и на его руках очень даже уютно и есть чувство защищенности, безопасности. — Твои служанки соберут твои вещи, я уже дал свои распоряжения. А сейчас пошли обедать. И как на зло, тут мой живот зарычал. — Вот видишь, твой животик тоже со мной согласен. — Я уже не маленькая! Мне семь, и я шиноби! — Ну и что? Тебе только семь и для меня ты в первую очередь, непоседа-дочка. Вот так, шутя и смеясь, мы дошли, точнее он дошел, а я приехала, в трапезную. Там к нам присоединился брат, и обед был очень радостным. Спустя час к дверям нашего дома подошли сопровождающие с небольшой носилкой -транспортом. Если выдвигаться сейчас, то к ужину будем у бабушки. Мама была не из главной ветви клана, но у неё был очень сильно проявлен наш геном, так что её приняли и не стали мешать любви. После свадьбы бабушка осталась на родном месте, не хотела переезжать, поэтому мы регулярно приезжали к ней в гости. Как выяснилось, там я пробуду две недели. Там у бабушки есть свои служанки-помощницы, так что с уходом за мной проблем не будет. Раны, в принципе, я бы могла сама перевязать, но папа заставил пообещать этого не делать. Волнуется. А на публике весь такой строгий и страшный, и брат берет с него пример. Как я и думала, он зайка в шкуре тигра. К вечеру мы добрались до места назначения. По пути нам не повстречались вражеские отряды и дорога прошла гладко. Большую часть времени я наблюдала за пейзажами за окном и даже узнавала некоторые места, которые показывались в аниме. — Кумико-баа-чан! — стоило занавескам-дверцам открыться, как я, с громким визгом и превозмоганием нытья ноги, побежала на встречающую нас старушку. — Изуна-чан, ты так подросла. Сколько мы уже не виделись? Год? Два? — с некой, почти скрытой, грустью проговорила добрая (из воспоминаний) бабушка. — Прости, что не навещала, — я виновато повесила голову. — Ничего, я понимаю. Я рада, что теперь ты смогла ко мне приехать. — Я тоже! И как извинение, сегодня я готовлю ужин! Тут у неё во взгляде промелькнуло явное удивление: — Не надо себя утруждать, дорогая. Таджима-кун меня уже просветил по поводу твоей ноги. Можешь просто тут поиграть, а если будет желание, послушай истории от старушки. С мягкостью в голосе и жестах она провела меня в дом и довела до приготовленной для меня комнаты. Она была немного меньше, чем та, что в клане, но одновременно более уютной. В углу лежал сложенный футон; небольшой шкафчик для одежды занимал угол напротив; круглый, детский столик посередине комнаты; окно на сад; и весь пол устелён татами. На полочке, над футоном, было несколько самодельных, плюшевых игрушек. Они мне очень понравились даже без воспоминаний Изуны. Обожаю плюшевых мишек. Комната просто сияла чистотой, а на столике стояла маленькая, темно-синяя, глянцевая вазочка с полевыми цветами и… клевером! Ну все, этот день — прекрасен! — Изуна-сама, Кумико-сама приглашает вас на ужин, — отодвинула сёдзё мило выглядящая, молодая женщина в кимоно, выполненном в светлых тонах голубого и сиреневого. — Да! Сейчас приду, — объявила я. Но она и не собиралась уходить. Вскинув бровь, я уставилась на неё в недоумении. — У меня приказ сопроводить вас, — сообщила девушка, — вам нельзя сильно напрягать ногу. Да ладно вам! Я же не потеряла ногу! Да, рана получилась серьезная, сама удивилась, когда её перебинтовывали, но она не настолько опасна! Вон, брат пару раз приходил с ранами похуже, а ему хоть бы хны. На следующий же день он уже плясал на полигоне и не обращал на мои замечания никакого внимания. Нечестно! Ладно, повозмущались и хватит, есть, в любом случае, хочется куда сильнее, чем что-то доказывать. Приняв помощь служанки, я дошла до гостиной. Там уже сидела Кумико-баа-чан и, когда мы вошли, она очень мягко и тепло улыбнулась. Из кухни, совмещенной с гостиной, доносились приятные ароматы, но характерного запаха огня не было. Почему? Да потому что Учихи, если они шиноби и контроль у них в норме, готовят без дров. Высвободят немного катон чакры и контролируют процесс готовки. Правда, если блюд много, то используют и печь. Ужин был просто великолепен. Рис и овощи были хорошо проварены и приправлены, мисо, суп и рыба почти таяли во рту. Тут даже мои любимые данго были! Поблагодарив сегодняшнего повара, то бишь Кумико-баа-чан, я опять в сопровождении почётного караула добралась до своей комнаты и уснула, только опустив голову на подушку.***
Неделя пролетела незаметно. Рана почти что зажила и теперь я носилась по дому, клянчила работу, и никто не мог мне запретить. Делать мне было откровенно нечего. Играть, это, конечно, интересно, но не весь же день напролёт! Истории от бабушки я могла послушать только перед обедом и сном. Она достаточно стара и большую часть дня просто отдыхает, разговаривает со своими подругами или ухаживает за небольшим уголком с цветами в саду. Я вообще сама себе поражаюсь, что всю неделю вела себя относительно тихо. У меня, знаете ли, просто очень настойчивое шило в пятой точке, а раз аниме и сериальчиков тут нет, то и привычных безвредных занятий тоже. Вот и остаётся только либо тренироваться, либо учиться, ну, или по хозяйству помогать, когда разрешают. Ещё дома я конкретно так испугала слуг, когда те застукали меня в свистнутой одежде служанки моющей полы в коридоре, так как свою комнату я уже вычистила от и до. Ладно, забрали это, я нашла себе другую утеху — я забиралась на потолок и мыла его, не забывая протереть все двери и окна. Отговорили. Я за водой ходила… в итоге папа разрешил мне убираться в моей и его комнатах и таскать дрова, когда они заканчиваются, а это почти никогда! Пыталась выпросить нии-сана разрешение на уборку и у него, но он был категорически против. А знаете почему? Он тоже её сам убирает. Мы точно родственники, хотя бы душами. После долгих уговоров мне разрешили ходить за водой рано утром и вечером. С довольным видом я направилась выполнять поручение, но моя горе-логика шепнула, что набрать воду в колодце не достойно истинного шиноби, это слишком просто и скучно, да и вода из колодца так себе, пошли лучше в лес. Там есть родник с кристально чистой водой, а расстояние всего-то на пару сотен метров дальше, чем до колодца. В выданном мне рабочем кимоно, которое в случае чего не жалко и испортить, я побежала в лес. Прыгая с ветки на ветку, держа в руках два десятилитровых ведра и слушая возмущённое щебетание напуганных мной птиц, я вскоре добралась до нужного места. — Фух, — я мягко спрыгнула на землю и сказала самой себе: — Назад придется добираться по земле. Ведра-то я, может, и донесу, но точно расплескаю всю воду по пути. Очередная заметка в список «над чем буду работать, когда вернусь в клан». Склонившись над искрящимся источником, я невольно вслушалась в его журчание. Такое живое и игривое. Лучики солнца, пробивающегося сквозь листву на вековых деревьях, весело прыгали по неровным струям воды, заставляя «зайчиков» плясать на моем лице и близлежащих камнях. Я присела прямо возле водички, набрала в ладони и отпила — м-м-м… очень вкусная. И такая прохладная! Не зря сюда пришла. Опустив руки в источник, зажмурилась от удовольствия. На другом берегу зашуршали кусты и какое-то животное, где-то в 30-40 метрах, замерло. Скрыв чакру, чтобы его не спугнуть, я продолжила играть с водой: набирала в ладони и давала ей стечь между пальцами, наблюдая за бликами. Наплескавшись, я набрала воды в ведра и, подняв их, уже собиралась пойти домой, как почувствовала приближение того самого создания. Со скрытой чакрой моя чувствительность снизилась, так что я полностью проворонила передвижения животного, а когда заметила, то кусты шуршали уже совсем близко. Отступив и поставив ведра на землю, готовясь в любой момент дать дёру, я выжидающе смотрела, как из кустов показался, с виду мягкий, белый пушок. — А я и не знала, что тут белые пушистики в лесу водятся! — негромко вскрикнула я. Я обожаю всякую милоту и пушистость! Я уже собиралась подбежать к воде и перепрыгнуть этот маленький, всего-то 2-3 метра в ширину, ручеек, как из кустов показалась голова…человека. От неожиданности, я вскрикнула, поскользнулась, пошатнулась и упала на землю, кажется, отбив копчик. Вот же ж блин! Умею же я на пустом месте приключений найти на свою буйную голову! Темно-синие штаны и такая же майка. Железное хитай-ате надёжно закрывает лоб. Поверх одежды он носил зеленоватую броню, а на ногах были сандалии шиноби. Кожа бледная, пепельно-белые волосы, а красивые, рубиновые глаза притягивали взгляд. Кто же этот мальчик моего, ну, или чуть постарше, возраста? Да Сенджу Тобирама собственной персоной! Вот это мне повезло… Или нет. Это с какой стороны посмотреть. Правда, была ещё одна, привлекающая внимание, деталь: его левое плечо кровоточило. Неужели у них где-то тут была миссия и они поцапались с кем-то? Вряд ли это Учиха. Тут, пожалуй, из клана только я, бабушка да служанки. Так, хорош размышлять! Тут человеку, между прочим, плохо! Мой вскрик уже привлек его внимание и пусть он на другом берегу, но уже потихоньку тянется к подсумку на поясе. Включить режим незнайки и обычной деревенской девочки! — Мальчик, ты кто? — прокричала я с дрожью в голосе. Сердце у меня и так билось как бешеное, так что с этим мудрить не пришлось. От моего обращения его лицо поменяло выражение с настороженный-серьезный-напуганный на настороженный-серьезный. Прогресс. — Мальчик, ты в порядке?! У тебя плечо в крови! — сделав ещё более напуганное лицо, я встала и направилась к ручью. Он сделал пару шагов назад, похоже, вставая в стойку, на случай, если надо будет сражаться, только устоять у него не получилось. Он плюхнулся на мягкое место и его лицо скривилось от боли. Тут-то я и заметила, что его правая нога тоже в крови. Да кто же его так отделал?! — Подожди, мальчик! Я сейчас подойду! Тебе нужно промыть раны! — я ускорила шаг, но вовремя вспомнила, что по воде мне сейчас ходить не надо. Ещё шугану ненароком и помрёт он раньше времени от сепсиса без помощи. Быстро найдя взглядом вереницу камней немного в стороне, я перебежала по ним на другой берег. Все время смотрела под ноги, делая вид, что искала камни понадежнее, и чувствовала, что он ни на секунду не ослабляет бдительности и внимательно следит за мной. Благополучно перебравшись на другой берег, я подбежала к нему. Да, довольно глупо спасать своего врага и будущего убийцу, но шиноби все немного чокнутые и я одна из них. К тому же, я не могу оставить его, такого красивого, тут одного. Умрёт же, ну или наткнется на врагов, а защититься не получится. Так же он брат того, с кем мой брат будет дружить и один из основателей будущей Конохагакуре но Сато, а это для меня не мало. Короче, плюнув на логику, иду спасать свою погибель. А дальше как карта ляжет. В метре с половиной от него мне пришлось остановиться. На меня дрожащими от бессилья руками навели катану. Серьёзно?.. Все ещё держа маску испуга и удивления, я отошла от него на пару шагов. — Ма-мальчик… мне тебе помочь надо… м-можно под-подойти? Блин, я так и правда заикой стану. Ну дай ты мне подойти, белобрысый чукча! Я только помогу и уйду, как будто мы не встречались! Честное пионерское! — Мне не нужна твоя помощь, — всё ещё смотря прямо мне в глаза, проговорила эта бяка. — Ты меня боишься? — спросила я и, склонив голову набок, постаралась придать себе всю возможную невинность. Он дернулся, но катану не убрал. Я всем телом пыталась показать вымученную улыбку, ну типа мне страшно, но человека передо мной надо успокоить. — Тихо, тихо. Меня не надо бояться. Смотри: видишь, ничего нет! — в доказательство я несколько раз повернулась к нему и спиной и боками. — У меня нет даже ножа для сбора трав. — Как тебя зовут? О, знакомиться решили? — Куроба. А тебя? Все, для него я теперь клевер*! Ну не могу я ему сказать свое настоящие имя. Рано. Он же у нас смышлёный, наверняка знает о дочери главы многовекового врага. Вряд ли, конечно. Я до недавнего времени, за пределы наших имений не выходила. Но перестраховаться надо. — Что ты тут делала? — нагло проигнорировав мой вопрос, спросил он. Эй! Когда это ты тут стал хозяином ситуации? Приказной тон держи при себе!.. А ведь ему 8-9 лет. Мадара-нии-сан милее. Да и вообще, это теперь больше на допрос похоже, чем на оказание первой помощи. — За водой пришла, — я указала на ведра по другую сторону речки. — Почему забралась в такую глушь? — Глушь?! — удивлённо воскликнула и притворно начала мотать головешкой во все стороны, — Ой, мама! Это мне теперь сколько ведра тащить?! Я за этими бабочками бежала и не заметила… Всё-таки надо было идти к колодцу! — я присела и начала бормотать всякую малолетнюю чушь. Я услышала, что кое-кто чуть ли не смеётся. Мда, а слух у шиноби — та ещё штучка. Подняв на него немного заплаканные глаза я увидела, что катана лежит на земле, а он ухмыляется. — Чего смеешься?! — с обиженной интонацией воскликнула, — Мне теперь совсем не весело! — Это не моя проблема. — Гх… — сделав крайне раздосадованное лицо, я начала подходить к нему. Он больше не сопротивлялся, но в этот раз, после пары шагов, я остановилась сама и закрыла руками глаза: — Постой, — через небольшую щелку между пальцами, я увидела, что он непонимающе уставился на меня. — Вы же шиноби? — я перешла на уважительную манеру речи. Деревенские так часто делают, когда разговаривают с шиноби. Он молчит, но в его взгляде опять появились нотки той настороженности, а руки начали медленно тянуться к брошенному мечу. — Вы чего молчите? — Тебе зачем? — осторожно, не выдавая своего волнения, спросил он. Его рука уже была на рукоятке катаны. Чёрт, кажется, всё испортила!.. — П-просто я слышала, что шиноби не любят говорить, к какому клану принадлежат, а вы даже имя не сказали. А ещё на вас броня и мне один торговец рассказывал, что на неё часто рисуют символ клана. Раз вы даже имя не говорите, то лучше спрячьте свой мон. Я тогда точно не смогу узнать, откуда вы. Через щелочки видела, как от такого откровения у него глаза на лоб чуть не полезли. Он быстро сложил печати и наложил хенге на броню. Всё-таки он тоже ещё ребенок и, скорее всего, шиноби стал не так уж и давно, тут обучай — не обучай, опыта надо набираться и развивать свой ум и интеллект. У меня ум уже от взрослого человека, да и, если надо, и интеллект догонит, так что сообразить такое не проблема, но он-то и вправду пока мал. Когда он закончил, я начала ждать, пока он не скажет, что можно открыть глаза, но он вместо этого начал пялиться на меня. Изучает. Я по-настоящему закрыла глаза и слышала тихий стук металлических пластин доспеха друг о друга. Ну, я постояла так ещё минуты две. Потом начала мяться на одном месте, как маленькая девочка, что устала стоять и ждать. — Можно уже открывать глаза? — осторожно спросила его. — Можно. Он сидел на траве, но уже без брони. Приняв это как согласие на осмотр ран, я подошла ближе и, после того, как мы сняли с него майку и сандалию, осмотрела раны. Похоже, ему прилетело кунаем в плечо и чем-то режущим, может, металлической проволокой, по щиколотке. Побежав обратно на другой берег, я вылила воду из одного из ведер, осторожно перешла назад, набрала воды и подошла к раненому соколу. Тряпки у него не оказалось, но у меня она была, в кармане кимоно, так же как и бинты. Мне ногу было перематывать и я на автомате их туда засунула. Вот и пригодились. — Откуда бинты? Опять подозревает? Хотя нет. Он уже выглядит достаточно уставшим из-за потери крови и, видно, долгого бега, и сейчас это просто любопытство, ну или просто рефлекс «я должен всё знать». — Да мне потом свою ногу надо было перемотать и я притащила их сюда. Случайно, — пожала плечами. Видя в его глазах интерес, решила показать её. Сняла бинт, а там остался почти затянувшийся, вдвое меньше чем от оригинальной раны, след. — Это мы с друзьями в ниндзя играли в деревне. Нам родители купили по складному ножечку и мы заигрались. Ой как мне попало потом! — пояснила я пока мозги варят, скривилась и покачала головой как будто вспоминая тот случай. Вроде поверил. Перебинтовав его раны, я отошла. Перешла на другой берег, набрала воды в пустое ведро и повернувшись, медленно побрела в сторону деревни, показывая всем видом, что вес в почти двадцать литров для меня больше, чем много. Ну это и вправду много, если чакрой не усиливаться, а так терпимо. Повернув к нему голову, увидела что он смотрел прямо на меня. Хватит уже, ты так во мне дырку прожжешь. — Пока! — я улыбнулась на прощание, — Удачи вам, шиноби-сан! Он кивнул в ответ и сказал: — Тобирама. Зови меня Тобирама. Мои глаза по-настоящему округлились от удивления. Он все же представился! — Хорошо! Удачи вам, Тобирама-сан! — улыбнувшись ещё шире и закивав головой, я скрылась за деревьями. Отойдя от того места на достаточно большое расстояние, я понемногу начала выпускать чакру. Подхватив ведра, я пошла быстрым шагом назад к бабушке. О том, что мне потом делали выговор все обитатели дома, бабушка включительно, не стоило и упоминать, но потом остыли, когда я сказала что ходила, не далеко, всего-то до источника. Ну это для шиноби не далеко, а я таким как раз и являюсь. Про нашу со смертью встречу я умолчала и после завтрака пошла в сад слушать истории из прошлого моей бабушки.