Вперёд и с песней! Прорвёмся!

R
Завершён
761
5
автор
Кот-Графоман соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 78 472 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник

Глава 5.

Настройки
Изуна       — Привет! — я спрыгнула с ветки и подбежала к немного нервному шатену. Тот дёрнулся и резко развернулся ко мне, выхватывая кунай. — Эй, полегче! Это же я, Изуна. Забыл, что ли? Брат твоего друга.       — А, это… Привет… — промямлил Хаширама, неловко убирая оружие, — Прости, я не ожидал тебя тут увидеть.       — Да ничего! — возле него я отключала бдительность и привычку выискивать подвох. Ну почти. Всё-таки рефлексы — это надолго. — Как дела? Я приходил раньше, но вас с братом не оказалось.       Мадара и Хаширама уже несколько раз встречались после того инцидента, но меня с собой брать брат отказывался, а просто подловить их вместе не получалось. У меня каждый раз нарисовывалась срочная миссия… Сегодня они должны были опять встретиться, и я пришла заранее.       — А где…       — Мадаре-нии дали небольшое поручение, так что он немного опоздает, а я уже давно хотел пообщаться, да все никак не появлялся шанс улизнуть. Хн.       — Хех.       На этом всё. Мы замолчали. Мне не хотелось просто так стоять, но и навязываться тоже, а мой собеседник повернулся лицом к лесу и выпал из реальности. Может, он так пытается почувствовать лес? Ну, деревья и природу там. Он же по канону Мокутоном должен был владеть, а я на своей шкуре знаю, что такое освоение стихии. Это вообще не дело одного дня, а тем более такая сложная комбинация. И даже не недели. Месяцев, а то и лет. Мне страшно повезло, что Изуна с детства тренировалась со стихийными техниками и я практически появилась на всё готовенькое. Надо было только подточить острые углы, отработать всё как следует и можно было переходить на другую стихию.       Я, кстати, уже начала. Ветер. Огонь и ветер — это будет убийственное комбо… Было бы. Но ветер — очень капризная и свободолюбивая стихия. Почти как огонь, но всё-таки другая. Более сложная. Пока, несмотря на усиленные тренировки, самое большее, что я могла, это небольшой порыв ветра. Так, травинки и листики погонять. Даже грустно стало.       Так, я начала освоение только пару месяцев назад. За такой мизерный промежуток времени что-либо освоить охренеть как сложно! Чего ещё ты ожидала? Ураганы вырывающиеся из кончиков пальцев?!       Короче, мне скучно. Пора доставать мелкого Хокаге.       — Хашира-а-а-ама! Давай спарринг? — я ухватила его за плечи и затрясла, пока он не отмер. Ну от такой тряски только убитые бы не зашевелились, и то не факт.       — Изуна… Перестань, пожалуйста.       — Хорошо, — я его отпустила, — давай спарринг!       — Нет, Мадара меня убьёт, если я тебя пораню, — замотал он головой. Кстати, за пару месяцев его волосы немного отросли. И шарфа я не видела. Неужели внял моему совету? Хотя, может он его не носит на тренировки с Мадарой.       — Да не бойся ты. Брат ещё не скоро придёт. Я к тому времени все свои ушибы сведу на нет, — я не сильно продвинулась в Ирьедзюцу, но Шоссен, точнее его подобие, у меня получалось. Хватало на небольшие ушибы и ссадины, — Ну давай, а? Мадара-нии-сан со мной редко тренируется, а мне надо! Ну пожалуйста-а-а!       — У тебя с собой мази?       — Ага! — тот наш разговор с Мадарой о моих увлечениях/способностях во время нашего первого знакомства Хаширама не слышал и мне совсем не припекало раскрывать свои козыри. Пусть он и друг пока, но в будущем, да что там, и сейчас мы по разные стороны баррикад. Мы в любом случае столкнёмся в…       — Можешь их не использовать! Я практикую Ирьедзюцу! Залечивать ранки и синяки я могу!       От фейспалма меня удержал только его чистый и гордый вид. Ну и как этот мальчик может убивать? Как?! (так же, как и я) Мадара-нии-сан тоже такой лапочка и милашка, а враги его величают чуть ли не монстром…       — Тогда начнем? — предложил он и мы разбежались на довольно приличное расстояние друг от друга и замерли. На поляне стояла тишина. Не такая, от которой звенит в ушах, а живая. Трели птиц, бормотание ветра в листве и тихий шёпот реки. Ветер проносил листья между нами, кружа их в незатейливом танце. Может, это примета этих мест такая? Не знаю, но она завораживает.       Не стоило мне заглядываться на выступление природы… Если бы не Шаринган, который даже в деактивированном режиме помогает, я бы упустила очень сильный удар ногой в голову. Едва уклонившись от выпада, я перешла в атаку. Удар, блок, уклон, блок, удар. Ноги и руки мелькали на предельной скорости наших тел. Ни один из нас не выпускал другого из виду, ловя малейшие движения и маневры. Как бы я не порывалась сражаться в полную силу, но открывать свои козыри нельзя. Катон, может, и распространен в стране Огня, но первая ассоциация при виде шиноби, использующего эти техники, это исключительно «Красноглазые Дьяволы». Услышала эту кличку на одной из миссий от незадачливой Инузука. Болтливая была, да. Много узнала о себе, не только нового, но и полезного. Например, что запах у меня не мальчишеский… Этот недочёт мне пришлось корректировать в темпе вальса.       Вот блин, задумалась. Так невовремя! Надо будет поработать над концентрацией! Мне в лицо прилетел булыжник. Почти. Я каким-то чудом уклонилась в последний момент, но по касательной зацепило. Кожа лопнула, меня обожгло болью, кровь брызнула во все стороны, заливая глаза. Я зашипела. Это здорово мешало, но ничего, потерплю. На миссиях бывало и хуже. Я отскочила и забросала его сюрикенами. Без нитей. С нитями нельзя — это фишка Учих, потому что их так бросать без Шарингана очень сложно. Хаширама уклонился и перешел в атаку.       Он ускорился и его атаки стали почти неразличимы. Так ты со мной до этого игрался?! Вот же! Бессовестный! Теперь я все чаще стала получать под зад и по другим частям тушки. Мы бегали по берегу, по воде, меня пару раз отбросили в деревья. Спина болела, руки становились тяжелее, движения теряли чёткость. Нет, я, конечно, его тоже била, вполне удачно, кстати, и даже робко надеялась его вдруг победить… Но! Он точно не человек! Он меня старше от силы года на четыре! Но такая сила!.. Откуда?.. Может, я и не использую все доступные мне возможности, но и он тоже большую часть либо не хочет демонстрировать, либо меня жалеет.       И тут до меня дошло. Точно! Он меня жалеет! Меня! Учиха! Химе, для всего остального мира не химе, Великого Клана?! Гнев на секунду накрыл меня с головой. Лимиты были сняты и я достала кунаи — с ними я обращалась в разы лучше — и буквально накинулась на Хашираму. Он тоже вынул кунаи и отбивался от яростного натиска. Несколько из них пробили его защиту и поранили руки и бедро. Слава Богу, моё безумство продлилось всего несколько секунд. До Шарингана и техник не дошло. Я разорвала дистанцию и перевела дух.       Мой противник стоял и тяжело дышал, раны немного кровоточили. Я тоже выдохлась и была гораздо сильнее изранена. Руки онемели, ноги налились свинцом, а мелкие порезы покрыли мои предплечья и лицо, и внутри меня было чувство…       Недоумения.       Я ожидала немного большего. Это не та сила, что я себе придумала, слушая рассказы соклановцев. Я признаю, он точно сдерживался, но в Тай Сенджу мне точно не поддавался. Я это чувствовала. Этому учат. Чувствовать, когда твой опонент выкладывается на полную.       А чего я, собственно, ещё ожидала?!       От собственной глупости стало смешно. В рассказах он всегда был с группой. Этот персонаж из аниме… нет, подросток, ещё не настолько силён, как на экране. Мадара и Хаширама только недавно познакомились. Несколько месяцев очень малый срок. Я уверена, что они с Мадарой-нии-саном много тренировались и мечтали, но… Ну я и дурочка…       — Я всё! — бросила я и плюхнулась на каменистый берег, игнорируя мелкую гальку и ноющие порезы, — Хаширама, ты супер сильный! Брат точно должен будет много тренироваться, чтобы не отстать от тебя!       Сейчас я немного передохну и достану свои мази. Травы с чакрой просто потрясающие. Я совместила их со своими знаниями по ботанике и медицине и получила волшебные средства. Мой прошлый мир со своими роботами-хирургами и лазерами мог только мечтать о такой эффективности. Честно говоря, только благодаря им я вообще могла пережить тренировки Мадары-нии. Он всерьёз взялся меня обучать. Я в накладе не оставалась. Его ежедневные «тренировки», моя мстя, были жестоки. По началу это были только мои внезапные нападения, что днем, что ночью. Потом я подключила малышню к игре «попади в наследника чем-нибудь по-тяжелее». Один ребенок опасности не представлял, но когда пол клана бегает за тобой (подростки и взрослые, у кого был выходной, тоже присоединялись), то рано или поздно ты научишься быть на стороже сутками. Я ещё и нин-неко подключила. Контракта не было, просто предложила им веселье и они согласились.       От всего этого у брата прорезался Шаринган. Мы с отцом тогда скооперировались и вместе напали на Мадару ночью. Он очень испугался и отбивался от нас с особой ловкостью, а под конец мы могли полюбоваться неожиданным результатом. Кроваво-красный Шаринган в темной комнате под лунным светом из окна смотрелся эпично. Отец порадовался и похвалил меня и брата. А на следующий день Мадара-нии-сан, не простивший мне такого издевательства, устроил тренировку на выживание… Мне пришлось раскрыть свой Шаринган, но я смогла правильно дозировать чакру и показала только одно томоэ. Праздник был что надо. Два ребёнка активировали наследие клана практически в один день! И это были дети главы клана!       Блин. Обидно даже. Я не могла использовать техники и Шаринган. А проигрывать в сухую и быть настолько беспомощной мне не позволяла гордость, как представительнице клана Учиха. Я смотрела в небо, слёзы обиды выступили на глазах и потекли на землю. Ну вот, расплакалась как маленькая. Хаширама, наверное, теперь будет считать меня слабаком. И ладно бы он знал, что я девочка, а так…       Попытка поднять руку и утереть лицо, пока никто не заметил, провалилась с треском. В прямом смысле. Ребра в груди противно хрустнули и боль накрыла меня с новой силой. Это не те раны, которые можно залечить мазью…       — Изуна! Прости меня, пожалуйста! — появилось сопливое лицо шатена в моем поле зрения. На нём уже не осталось и следа от синяков и ран. Нет правды на земле.       — Да ничего… — получилось как-то на выдохе… прям трупик изображай! В груди что-то булькало, дышать становилось всё тяжелее и тяжелее, — Ты л-лучше н-нюни не распускай, а лечи, пока я тут совсем не!..       — Да, Да! Сейчас! Будешь как новенький!       Лицо маленького-будущего-Хокаге резко посерьёзнело и его руки покрылись зеленоватым свечением. Мягко, стараясь не задевать мои раны, он водил ими надо мной и лечил. Ребра были вскоре восстановлены и дышать стало легче, друг переключился на ушибы.       — Мда… наврал ты мне, Хаширама.       — Что? — его лицо растерянно застыло, но лечить он не перестал.       — То, что ты сейчас залечил, было переломом пары-тройки рёбер. Не «ранки и синяки». Ты невероятный.       — Хех…       Хн, смутился, милаха!       — Ладно, не трать чакру, — махнула я рукой и попыталась встать, — царапины и ссадины я сейчас сам сведу.       — Нет-нет, лежи, — он покачал головой и заставил обратно улечься. Ну что же, остаётся только подчиниться советам глав-врача и лежать спокойно. Я, в принципе, и не против лишний раз побездельничать. — Мадара скорее всего скоро придёт и, не дай Ками, он увидит тебя в таком состоянии. Из того, что он рассказывал про тебя, я понял, что ты ему дорог. Очень дорог.       Буквально через несколько минут после моего полного восстановления и небольшого отдыха, я засекла чакру брата. Хаширама похоже тоже.       — Йо!       — Хн! И тебе привет, — брат окинул берег придирчивым взглядом, подмечая всю разруху и наш внешний вид.       Как хорошо, что Хаширама настоял на полном лечении… Я думаю, если бы он увидел на мне те синяки, то вся наша конспирация пошла бы к Биджу… Стоп. Биджу не причем! К коту под хвост! Его красные глазики бы точно показались на свет!       — А вы тут, похоже, развлекались по полной.       — Мы тут спарринг устроили, да… — признался Хаширама и тут на его лице появилась гаденькая улыбочка, — Изуна-кун очень силен! Тебе стоит у него поучиться!       — Ах ты! — брат мгновенно вспылил и понесся за улепётывающим другом. Только пыль столбом.       Про меня благополучно все забыли…

***

Мадара       — А ну стоять!       — Нет! Раз не можешь догнать, значит, ты слабее!       — Ну держись раз так!       Вот так бежать. Просто, на максимальной скорости, и знать, что это не очередная миссия. Просто развлечение. Как же это приятно… Впереди показалась скала. Та самая, на которой я и этот обалдуй строим наши замки из несбыточных мечтаний и желаний. Темная макушка резко ускорилась и понеслась вверх по отвесному склону на встречу нашим желаниям. Без колебаний. Без заминок. Просто и напролом.       «Как же это на тебя похоже, друг.       Я усмехнулся и прибавил скорости. Чакра разлилась по моим ступням и я последовал за ним. Нет уж, так просто он меня не обгонит!       — Кто там у нас слабак? — бросил ему колкость и побежал дальше. Я тоже могу нестись на пролом и мне есть, ради кого стараться. Ради семьи. Ради клана. Ради мира. Нет, Мира! Хотя… к Биджу под хвост мир. Мне отца, Изуны и клана хватит. Ради них я готов превозмогать невозможное!       — Хн! Я первый!       — Ничего, я тебя в следующий раз обгоню! — заявил Хаширама с очень уверенной и убеждённой моськой и рухнул на землю. Он явно без сил.       — Ты где выдохся? Совсем немного же бежали! — я прилёг рядом. Не одному ему же отдыхать!       — Да с твоим братом сразился. Спаррингом это назвать язык не поворачивается. Он меня заставил использовать максимум моих достижений в Тайдзюцу и немного Нин! Монстр он! Подстать братцу…       — Да, он силён. Я им очень горжусь, — Изуна очень старается. Даже после тяжёлых тренировок она поднимется и идёт учиться дальше. Если сил или чакры не остаётся, она изучает свитки с медициной или дела клана. Хн. В этом плане она куда опытней меня. Мне вся эта волокита поперёк горла. Да, я занимаюсь, но дольше необходимого меня в доме не задержать. Я лучше полигон разнесу, чем посижу над документами лишнюю минуту.       — Чего рожи корчишь?       — Да так, вспомнил кое-что.       Синее небо и белоснежные облака расстилались над этим миром. Им чужды наши, людские, проблемы. Им не надо воевать. Им не надо рисковать и терять близких. Они просто плывут.       — Эй, — через некоторое время позвал Хашираму я.       — Чего тебе?       — Как ты думаешь, у нас и вправду получится остановить войну?       — А как же! Мы же станем сильнейшими и сможем донести простую истину до всех!       — И мы сможем построить мирное поселение?       — Да! — Хаширама вскочил на ноги и направил лицо навстречу ветру, — оно будет огромное! Великое и процветающее! Там дети будут в безопасности, а взрослые смогут дожить до старости и увидеть внуков! — его глаза горели решимостью как два темных солнца не хуже наших проклятых глаз. Он смотрел в даль и сквозь время.       Хотел бы и я увидеть то будущее, что видит он.       — Да! Мы будем сражаться против войны бок о бок и сможем её победить!       Но я ошибся.

***

Изуна       — Изуна-сама, вас вызывает Таджима-сама.       — Сейчас буду, — я оторвала голову от очередного свитка с гендзюцу и встретилась с взволнованным лицом служанки. По ходу, намечается что-то серьёзное.       Она ушла, а я переоделась из домашнего кимоно (их я ношу крайне редко. Я часто тренируюсь, а в кимоно очень не удобно) в тренировочный костюм и отправилась к отцу, гадая, что такого могло случиться. Неужели ещё одна миссия? Я же вроде только вчера закончила с прошлой и вернулась домой, а следующие только через пару дней. Внеурочная? Тогда почему я? Обычно кто-нибудь из взрослых идёт на такие…       Мадары-нии-сана опять нет дома. Он и Хаширама уже как год регулярно видятся, тренируются и играют вместе. Пускать блинчики и бегать на перегонки были их любимым развлечением. Я иногда присоединялась к ним, но в силу моей занятости учёбой и разработкой новых медикаментов такое происходило крайне редко.       Место, где в будущем будет расположена Конохагакуре, и вправду восхитительное. Лес и реки полны дичи и рыбы. Земли плодородные. Но есть одно но. Это всё я узнавала сама. Брат и Хаширама об этом как-то не задумываются… Они мечтают и растут силой, не заморачиваясь точным планированием, оставляя это на потом. Только вот я знаю, что это «потом» не настанет. Надо всё делать здесь и сейчас. И теперь я в тайне от клана и даже двух оболтусов, на всякий случай, занималась ещё и этим.       Я думала над ошибками правителей из аниме и сопоставляла информацию о планах с уже имеющимися данными оттуда же. Что же, Узумаки уже имеют свою общину. Даже скорее город, построенный на остатках прошлой цивилизации. Они придерживаются нейтралитета и торгуют своими фуин и с Сенджу, и с Учиха. Просто с Сенджу у них немного белее тесные отношения. У них много браков между кланами, а кровь, как говорится, не водица. И поэтому им, Сенджу, иногда перепадают несколько дополнительных фуин.       Точнее, более качественных. Не боевых, но бытовые тоже очень важны. Например, если наши фуин делают ученики, то их — подмастерья. Откуда я все это знаю? Я смогла уговорить несколько нин-неко пошпионить через нормальных кошек и других зверьков за территорией Сенджу. На нин-неко внимание бы обратили, но простые коты или голуби внимание не привлекают. Особенно если они местные.       Для нашего будущего дома все союза важны и мне приходится думать, как предотвратить их исчезновение после нашей смерти. И клан Узумаки я отказываюсь терять.       Вот и дверь отца.       — Папа, ты звал?       — Да. Проходи, Изуна.       В его глазах горел Шаринган и, как только я вошла и закрыла дверь, он погрузил меня в гендзюцу. Я не знаю, как долго я была в нем, но вышла из комнаты я на ватных ногах. Как же сложно было не раскрыться!       Небо было все также светло и чисто.       — Похоже, назревают проблемы.

***

      Отец приказал мне собираться и мы отправились следить за Мадарой. Мадара спешил к реке, явно нервничая. Конечно, ему дорог его друг и использовать того в шпионаже он не был намерен.       Мне пришлось согласиться с отцом и притвориться, что я не знала о похождениях брата, иначе бы тень подозрения пала бы на нас. Один ребёнок, встречающийся со своим тайным другом и держащий это в секрете, это ещё ничего. Можно списать на гордость или ещё чего-нибудь. Но два, один из которых любимая дочь и верная помощница в делах, имеющая доступ практически по всем делам клана, это уже как минимум странно. И опасно. Мозголомы везде найдутся, а особенно у нас в клане. Это военное время. Тут даже своим не все доверяют и отцу пришлось бы подвергнуть нас допросу. А так, есть шанс на замять дело малой кровью.       Мадара прибежал к берегу и встретил не менее взволнованного друга.       — Привет! — он кинул камень и тот попрыгал по водной поверхности.       — И тебе того же! — ещё один камень покинул руку шиноби и направился к другому. *Хвать*       — Я пожалуй пойду!       — И я тоже!       Они уже собирались разбежаться, как отец и я выпрыгнули из-за кустов и следом с противоположного берега появились Сенджу.       — Буцума и…       — Тобирама.       — О, Таджима и…       — Изуна.       Такой знакомый голос. Давненько не виделись! За прошедшее время он подрос и немножечко возмужал. Или это из-за того, что он стал сильнее, мне так кажется? Тобирама стоял напротив меня с огромной катаной на перевес. В спину ко мне впился жгучий взгляд брата. Прости, я ничего не могу поделать. Завтра я тебе все объясню. Обещаю. Сегодня ведь ты не захочешь со мной говорить. Мне и самой больно. Очень, очень больно. Я не хочу предавать дружбу! Чёртовы гены! Если бы у Шарингана было по четыре томое, то он бы точно пробудился.       Наша стычка прошла почти как по канону. Только вот, когда наши отцы бросили в меня и Тобираму своё оружие, я отбежала, типа уворачиваясь, чуть-чуть поближе к только что подбежавшему Хашираме. Камни так же столкнулись с клинками и пошли ко дну. Отправив теневого клона под воду я вернулась на своё канонное место за Мадарой и мне оставалось только молиться, чтобы Хаширама поверил.
Примечания:
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (1)