***
— Я побежала! — Изуна, возвращайся до обеда. — Да, папа! — отец сегодня был дома на заслуженном выходном и проводил меня как маленькую девочку до дверей. А мне, между прочим, уже было 14! Он постоял немного на крыльце, печально провожая меня взглядом, и ушёл вглубь дома, когда я скрылась за поворотом. Я могу его понять. Частично. Я ведь тоже часть этого клана. Мы все — Учиха. Со временем у него оказывалось все больше дел и они занимали практически все его внимание. У его отцовской стороны просто не было возможности проявляться, кроме таких вот моментов. Дойдя до полянки посреди леса, моего одиночного полигона, я начала разминку. Ну что же, глупая техника! Сегодня я одолею тебя! Вокруг меня бегали пять клонов и все они были заняты одним. Мы пытались освоить очередную технику, из известных нам, мне, Катона. Точнее, комбинацию Фуутона и Катона из аниме. Глубоко вдохнув и выдохнув, успокоившись и сосредоточившись, встала напротив озера и принялась складывать печати. — Техника Ветрового Вихря! Я была в паре с клоном и выдохнула пламя, в то время как мой клон стал управлять им, закручивая огонь в вихрь Фуутоном. Стихии начали сливаться и формировать огненное торнадо. Ну давай! Ещё немно… ЁПРСТ! И как всегда, в самый ответственный момент, стихии оттолкнули друг друга, опалив всё вокруг огнём… — Да вы издеваетесь! — я упала в траву. Мне немного опалило волосы и одежду, но вроде бы не до ожогов, — Я уже месяц как бьюсь над этой техникой! Что ей не нравится-то?! Вот что не так? Количество огня? Ветра? Не правильная подача одной или обеих стихий?! Я уже столько комбинаций перепробовала!!! Я зло вскочила на ноги и с силой ударила ногой землю. Меня раздирала досада. Вот почему всегда так, а? Тут меня прервал очень громкий клик птицы и шипение в кустах. Из-за зелени вылетел молодой сокол с небольшой змеёй в когтях, которая извивалась и пыталась укусить ногу птицы. Её зелёно-золотистые чешуйки радугой переливались на солнце, когда рептилия шевелилась. Пожалев жертву естественного отбора, достала сюрикен и запустила его в сокола, заставив выпустить её. Змея, стоило ей упасть на траву, быстро уползла, а недовольная птица попыталась мне отомстить. Ну-ну. Попробуйте напасть на сердитого шиноби и поймёте — дело это заведомо пропащее. В последствии незадавшийся обидчик с подпаленными перьями улепётывал от Цветов Феникса. Спасибо ему, дал спустить стресс. Почему помогла змее? Не знаю, мне они нравятся. Наверное тем, что большинство людей их боялись, даже совершенно безобидных неядовитых ужей, и не замечали их удивительной красоты. В том мире, у меня был террариум с питоном. Надеюсь, мама за ним ухаживает. Так же змеи — самый любимый призыв из аниме, в которое я попала. И потом, вдруг змея была ядовитой и тогда я спасла незадачливого охотника от незавидной кончины! Пусть вон мышей и крыс ест, они не красивые. Отработав другие техники и оружие и немного повалявшись на земле, поплелась домой. Но ощущение чьёго-то пристального взгляда не покидало меня до родных пенат, из-за чего я постоянно оглядывалась. Даже несколько сканирований местности не дало результатов. По ходу, паранойя. А потом случилась встреча с папой Манды. Меня подкараулили на той же полянке и встретили. В общем, это было незабываемо. Меня раздирали в этот момент такие противоречивые чувства… с одной стороны было очень страшно. Нет, а вы представьте себе змею в метров двадцать длиною, ярко фиолетового окраса? С другой было интересно, откуда такое чудо взялось. С третьей… Я же говорила, что мне нравятся змеи? Оказывается, спасённая мной змейка была маленький Манда. Он замаскировался под простую змею, «уполз мир повидать» и чуть не попал на званый ужин к соколу. Свой смертельно-опасный яд он пока не выделял, мал пока, а хвост не был достаточно убедителен. — А почему вы его не обучили техникам? Вы же знали, куда его забросит. — Спесь сбить. Он посчитал, что достаточно взрослый и может принимать решения самостоятельно. Вот он и принял. — А если бы меня не было рядом? Он же мог погибнуть?! — Не волнуйся. Я бы его вытащил в последний момент. — … — действенный способ вразумить отпрыска. Вон, даже не вякнул ни разу, хоть и был здесь. — Приятно познакомится, Манда-кун. Я Учиха Изуна. — Ш-ш-ш… Не раз-з-зговаривай с-с-со мной на равных, человечиш-ш-шка! — сразу огрызнулся мелкий и схлопотал хвостом по носу от отца. — Манда, веди себя прилично… — и для убедительности обнажил клыки. Янтарный яд капнул на землю и просто сжёг траву. Меня проняло. Манду тоже. Похоже, у них в Рьючидо все змеи с заскоками. Хотя, они хищники. Им положено, — я прошу прощения за него, Учиха Химе. — Д-да всё хорошо. Я принимаю извинения, — он не преклонял головы, извинился искренне, но так, чтобы не запятнать свею змеиную гордость. Манде ещё долго учиться… Но Ками, как же он… -…прекрасен. — Извините? — Ой ё! Я что, это в слух сказала?! Блин! — Ой, простите. Случайно вырвалось. Ха-ха. Я давно считаю змей прекрасными, но такую красивую и божественную вижу впервые. — Кхм. Ничего. А потом как-то всё само пошло поехало. Мы ещё поговорили и под конец, когда они уже были готовы вернуться домой, Манда (со всем возможным пафосом) попросил (считай: приказал) встретиться опять. Поскольку я тут и так часто тренируюсь, мы встретились уже через пару дней. Он решил взяться за ум и притащил некоторые свитки со змеиными дзюцу. Змея со свитком смотрится до нельзя мило, и я не стала его беспокоить, про себя умирая от умиления. Время от времени мы обменивались фразами. Позже это переросло в полноценные разговоры и шутки. Через год он притащил свиток контракта и потребовал его подписать. Возле свитка была приписка от его папы. Если коротко, то там выражено согласие на подписание контракта с их Великим населением. Вот так вот.***
У нашего лесного друга из вражеского клана тоже всё шло своим чередом. Он стал наращивать свои знания (Мадару я силком тащу на занятия, а он сам! Добровольно! учился) по управлению и смог привлечь своего брата. Как он нам сообщил, Тобирама его правая рука и просто незаменим в некоторых вопросах. — Мадара-нии, как думаешь, может, стоит привлечь Тобираму к нам? Он умён. Может, что-нибудь дельное предложит? — Мне тебя с головой хватает, — буркнул он в тарелку, — Я наелся. Спокойной ночи, Изуна. — И тебе. Одним словом — Учиха. Мадара не может даже нормально смотреть в сторону умелого альбиноса, а всё из-за того, что мы с ним сражаемся. Когда у нас происходят «тренировки», мы держим друг друга в поле зрения и ему, как и мне, больно видеть ранения близких и не иметь возможности помочь. А у него это вообще переходит в хроническое. В связи с развитием и ростом, Тобирама стал гораздо сильнее и мне приходилось использовать множество уловок, трюков и маневров чтобы не огрести по полной. Удвоить тренировки, в ущерб обучению молодёжи ирьедзюцу. Слава богу, у меня уже есть несколько учеников и они взяли основы на себя и мне остались только «продвинутые курсы». Кстати, клоны больше не секрет. Я показала их миру пару лет назад. Отец хвалил, клан радовался новой технике, но… Тобираме надо было всего пару раз её увидеть, понять и теперь он пользовался ими в своё удовольствие, плагиатор. Против него очень сложно биться, но у меня теперь есть тестовый мод, на котором я проверяю как хорошо натренировала себя за дни нашей «разлуки». Я смотрю, как долго я смогу продержаться против него без клонов. Мой личный рекорд час. Потом только с ними.***
Не предвещающая ничего плохого миссия по доставке товаров от одного купца другому обернулась встречей с Сенджу посреди леса на полянке. Хаширама и ещё трое человек появились на границе моего восприятия. Я была одна, и это не могло обернуться ничем хорошим в случае столкновения. Юный Хокаге не нападёт и попытается отвести свой (то, что он его, я даже не сомневаюсь) отряд, но если в его рядах оказался сильный сенсор, меня точно заметят раньше его. И тут будет не отвертеться. Придётся драться. Остановилась, притаилась за деревом и скрыла часть чакры. Не всю. Мою сигнатуру Хаширама знает хорошо, ему и такого мизерного количества на опознание хватит. Может, обойдётся. Прислушалась и направила больше усилий на сканирование местности. Идут. Меня заметили и явно это был не Хаширама. А, теперь и он заметил. Чакра всколыхнулась достаточно обеспокоено. Остановились. И направились прямо ко мне. Наверное, у них есть пользователь стихии Дотона. Не подфартило. Прятаться смысла нет. Убегать тоже бесполезно. Догонят и придётся сражаться в менее удобных условиях. Достала свою катану, проверила наличие своего арсенала и приготовилась защищаться. Надо постараться сильно ранить кого-то, чтобы занять их, и добраться до столицы, куда лежала моя дорога. Там они не могут на меня напасть. Правила и кодекс даже мы, шиноби, чтим. Только бы отбиться от них! Конечно, стоять и ждать я не стала. Побежала сразу же. Надо тянуть время и сократить дистанцию. Наши догонялки продлились не долго. Уже через двадцать минут как мы оказались в лесу друг против друга… А потом произошло это. Они стояли и смотрели на меня, вытащив оружие, но не нападали. Просто чего-то ждали. Мне тоже не особо хотелось лезть на рожон и рисковать не только своей жизнью, но и заказом. Странно это. Может, что-то задумали? Я активировала Шаринган, чтобы быть готовой к любому повороту. Они заметно напряглись, но всё ещё не нападали. Своим улучшенным зрением я отчетливо видела, что они нервничали. Да и я была не лучше. Пот тёк рекой, прилепляя пряди волос к лицу. — Хаширама-сама! Пойдемте! Нам тут нечего делать! — неожиданно вскрикнул один из их команды и двинулся в противоположную сторону от меня. — Идём! — приказал он и о чудо! его послушали и отступили, не выпуская оружия из рук. «Я потом объясню» — одними губами сообщил друг и исчез вместе с отрядом. Всю дорогу до столицы и обратно я провела в полной прострации. В голове было пусто, только эта встреча в лесу. После ужина я наконец смогла собраться и рассказать об этом брату. На что он просто вытащил листок с письмом от нашего друга. По виду этому письму не больше нескольких часов. Понятно. Объяснительная.«Привет! Я по поводу нашей встречи пишу. Знаешь, Изуна, у меня все хорошо и мне удалось склонить часть (кстати большую! (¬‿¬)) к перемирию!»
Понятно. То есть они готовы об этом подумать. У нас так же. Молодец, может же, когда хочет! Всё может, даже думать! У него, похоже, задатки «Нарутотерапии» имеются и он ими активно пользуется.«Сегодня у нас была миссия и со мной в группу попали ребята-скептики, то есть те, кто ещё не совсем на нашей стороне, но хотели бы проверить. Вот та наша встреча смогла их убедить. Ладно, вру. Не только она. Как я понял, на вашей стороне дела тоже полным ходом идут в гору. Уже были случаи столкновения наших кланов на миссиях и подавляющее множество обошлись без сражений. Сегодня же мне удалось доказать, что даже ты (Ну ты же сын главы клана ¯\_(ツ)_/¯) стал более миролюбив, что ли… короче, не станешь нападать просто так, без повода. Ладно, пока! Увидимся через несколько дней на нашем месте! \(◉◡◉)/ Каштан.»
— Вот спасибо… — «научила смайлам на свою голову…» — и вообще! Что, я одна такая? Вон, Мадара тоже им встречался и никого не убил… — проворчала я. — Просто ты имеешь особую репутацию у врагов, имото, — насмешливо сообщил брат, хитро щуря глаза. — Я могу поинтересоваться, что там про меня слагают? — Не. У Каштана спросишь. — Ну скажи! Пожалуйста! — Нет! — и этот жук сбежал, весело треся своей шевелюрой до пояса. Ну и ладно. Мне оставалось только вздохнуть — устала. Если не хочешь говорить, я сама всё узнаю. Ничего не предвещало беды. Я сидела у себя в комнате и думала, чтобы мне приготовить по сложившейся традиции на нашу встречу, как тут прилетела птичка Каштана. Прилетела птичка с записочкой… Которую хотелось разорвать, сжечь и развеять по ветру. Желательно, вместе с её отправителем. И как мы теперь выкручиваться будем? Положимся на всесильный авось?