***
Через дикую головную боль я открыла глаза и поняла, что оказалась у себя в комнате. Уже светало. Прикинув примерное время, встала с футона. Голова гудела, но руки делали своё дело на автомате. Я уже начала натягивать тренировочную одежду, морщась от мигрени, но внезапно застыла, ужаснувшись страшным наблюдением. Было тихо. Слишком тихо для довольно большого клана даже в такую рань. Кто-то должен был уже встать, чтобы приготовить завтрак или натаскать воды. Животный страх сковал мысли, но оставил чёткость движений. Я быстро оделась и, спотыкаясь, побежала, молясь всем богам чтобы самые худшие опасения не сбылись. Но, выйдя за порог, я не встретила ни одного Учиха. Никого. Абсолютно. — Румико! Гоши! Вы где! — я позвала своих служанок, но только эхо было мне ответом. Сердце сжалось в маленький комочек, мне было физически больно. Можно было бы успокаивать себя мыслями о розыгрыше, но чёрт! Это так глупо! Клан Учиха подобной ерундой не стал бы страдать. … Хотя лучше бы это был розыгрыш. Я медленно двинулась по пустому особняку куда несли ослабевшие ноги, иногда опираясь плечом об стену, и дошла до комнаты отца. Оттуда отчётливо доносился кислый запах свежей крови. Не передать словами, как мне не хотелось туда заходить!.. Но вдруг… Вдруг кто-то ещё жив?.. Я толкнула сёдзи и активировала Шаринган. И упала на колени, мгновенно обессилив от увиденной картины. Кровь. Везде кровь. Отец, Мадара-нии-сан, слуги и служанки… Все были мертвы. Их безжизненные глаза уставились на меня. В мою душу. Руки затрясло, а воздух застрял где-то на пути и раздирал мои лёгкие. Тут одна тень зашевелилась и я почувствовала чьё-то, такое знакомое присутствие. Его голова упала ко мне на колени. Я не могла отвернуться или хотя бы отвести взгляд от бледного лица с разводами крови, будто кто-то удерживал меня. — Изуна… П-приветик. Прости, что в таком виде, — попытался отшутиться он, но закашлял кровью. У него не было рук, а в животе была сквозная дыра от колющего оружия. Я на рефлексах попыталась активировать Шиссен, но чакра не слушалась. Она вся шла в глаза. — Хаширама… — истерика накатила волной. Внутри будто оторвалась струна или лопнул стержень. Брат мертв! Отец и все домашние тоже! Даже мой… дорогой друг… которого я почти полюбила… Умер. Его тело медленно коченело у меня на руках, в то время как его глаза уставились в немом осуждении. — Э-ей, ты н-не можешь у-умереть… не можешь. Точно! Н-наша мечта… а как ж-же наша мечта?! Эй, ты меня слышишь?! Хаширама, ответь! — Он мертв, как и все остальные. Я в этом убедился, — противный, скользкий голос раздался надо мной. Задрав голову к потолку (теперь-то ничего не мешало мне двигаться) я увидела его. Убийцу. Зецу… Крик… нет, вой заполнил кабинет и кровавые слёзы потекли из глаз. Я затряслась как в лихорадке. В этот момент я реально ненавидела всеми фибрами души и была способна на всё. Убью. Уничтожу. — Хохохо… Как же ты сейчас выглядишь. А не надо было рушить мои планы. Может, и оставил бы твоего братца в живых. — Я ТЕБЯ УНИ… — …на!.. зуна! Изуна, очнись же наконец! Я резко подскочила на месте, распахнула глаза и увидела жутко взволнованного брата с активированным Шаринганом. Живого брата. Моего дорогого Нии-сана. — Ой… Изуна, у тебя… Я ничего не слыша протянула руку и коснулась его лица. Теплый. Он точно живой. Слёзы облегчения полились из моих глаз. — Ка-какое счастье… — я крепко обняла своего Мадару и уткнулась лицом ему в шею. Он сначала задеревенел, но потом обнял меня в ответ и начал потихоньку поглаживать по плечам. — Ну-ну, тихо… Всё хорошо, — брат начал утешать меня как маленькую девочку, — тебе просто приснился плохой сон. Я тут. — Да… Ты тут. Ты живой. Я не одна… — Поспи ещё немного. До утра осталось несколько часов. Отдохни. Он уложил меня обратно на футон, накрыл одеялом и сел рядом. Его теплая рука стала поглаживать мою голову и медленно, но верно усталость навалилась на меня. Веки налились свинцом и я уснула.***
— Сработало, — голос Полубогини опять вырвал меня из царства Морфея и я отскочила от его источника как ошпаренная, — Ну-ну. Не надо меня так бояться. Я же ради твоего блага старалась. Подбирала самую качественную иллюзию, а ты… Эх, неблагодарная, — она опять говорила с игривой интонацией и хитро щурила глаз. — Иллюзия… Так это было ваших рук дело… Иллюзия… Ну надо же… — я упала на свой многострадальный зад, прижала ладонь к лицу и нервно рассмеялась. Истеричный хохот заполнил это «нигде», а глаза стали неистово гореть. Что-то тёплое потекло по лицу. Словно не замечая моего состояния, Полубогини подлетела ко мне, мягко убрала и приложила свои нежные ладони к моим векам и макушке. Глаза перестали болеть, кровавые слёзы остановились. — Ну что же, теперь у тебя есть, чем одолеть того паразита. Удачи! Больше мы с тобой не увидимся! В ближайшее время уж точно. И я очнулась у себя в комнате. Но на этот раз за окном заливались птицы, а по коридорам шагали слуги и служанки, исполняя свои утренние обязанности. Я осмелилась открыть глаза и охренела от увиденного. Всё было каким-то блеклым и нереально медленным. Это опять Полубогиня с иллюзиями перестаралась? Или у меня зрение глючит? Я повернула голову и увидела сидящего рядом брата. — Доброе утро, имото… — зевая, поздоровался он, — Что с твоим Шаринганом?! — А что не так? — подсознание уже начало догадываться, но мозг никак не догонял в чём проблема. — Он изменился, — отец появился в дверном проёме и улыбнулся, — Поздравляю, дочь. У тебя теперь есть Мангекью. Так вот что она имела ввиду под тем, что у меня есть то, что поможет одолеть Зецу. Точно, Зецу…***
— И как мне теперь с тобой сражаться, скажи на милость, Учиха? — проворчал Тобирама, скрестив со мной клинки. Буквально через день после получения «подарочка» объявили о новой стычке с Сенджу, мы выдвинулись на место и теперь «тренировались». И альбинос явно ещё не успел смириться с новым положением дел в подлунном мире. — Так же, как и прежде, — пожала плечами я, уклоняясь от его выпада ногой. — А ничего, что раньше я должен был тебя убить? — Не-а! Просто бей как раньше. Меня убить сложно. Я Ирьенин и очень сильный. — Дурак ты… — проворчал он. Наверное опять от того, что я снова о своих техниках рассказываю. Ничего пускай привыкает. — Всегда пожалуйста! В этот раз он атаковал без сомнений и мы продолжали наш смертельный танец. Брат и Хаширама тоже были заняты по полной программе, явно пытаясь покрасоваться перед противником и показать, кто круче, но вот остальные воины обоих кланов били всё менее настойчиво. Вон Учиха решил не добивать своего противника, тут Сенджу не нанес смертельный удар и его оппонента унесли наши Ирьенины. — А я всё думал, что с нашими воинами не так, — Тобирама тоже отслеживал положение дел на поле боя, — а это всё вы с идеями о мире. — А как же! Мы много лет старались! — Я уж вижу. Через некоторое время Мадара скомандовал отступать, поскольку Буцума и отец были серьёзно ранены. Они были единственными, кто всё ещё сражался насмерть. Нашего подхватили Ирьенины, а к Буцуме подбежал Хаширама и начал его лечить. Его лицо было бело как мел, руки дрожали. — Тобирама, командуй своими. Я должен помочь Каштану. Он уставился на меня как на восьмое чудо света, хотя я не знаю сколько их тут… Наверное, все девять. — Ну же, быстрее! — Да… Отступаем! Хаширама принесёт главу, как только стабилизирует его состояние! Назад! Все повиновались его зову и начали быстро покидать поле боя. Я же развернулась к Хашираме и побежала к нему на всей доступной скорости. Я всегда думала, что раз в аниме Мадара и Хаширама стали главами своих кланов в достаточно молодом возрасте, значит, их отцы умерли рано. От одной этой мысли меня бросало в холодный пот и я старалась развивать наш госпиталь на сколько это было возможно. Теперь отца должны суметь вытащить с того мира, но Сенджу… Я пыталась научить Хаши некоторым своим техникам, но у него они не выходили такими же эффективными. Нужен был Шаринган и наши медикаменты. Нужные лекарства у него были и я видела, что он их доставал из карманов, но без Шарингана ему будет не под силу исцелить Буцуму. — Хаширама, в сторону! — Изуна?! — Нет, конь в пальто! Давай лекарства и поддерживай его жизненную активность. Я его спасу! Только ты его полностью усыпи сначала. Он пока в полусознании. — Что?! Как же… — Пора объясняться с нашими отцами, — я говорила быстро, не отрываясь от диагностики, и в уме прикидывала, что именно нужно делать. Ну что же, у нас бывало и похуже, — мы его спасём, не переживай. — А… — Мой отец будет в порядке, — я закусила губу. Как же мне хотелось быть там и лечить его самостоятельно! Одно успокаивает, если его и не вылечат полностью, то как минимум продержат до моего прихода, — Он в надёжных руках. Я начинаю лечение! Пока я возилась, Хаширама усыпил отца, который слышал часть нашего разговора, но не мог ничего поделать. В тот день у Мадары проявилась следующая ступень Шарингана. Мангекью.