Вперёд и с песней! Прорвёмся!

R
Завершён
761
5
автор
Кот-Графоман соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 78 472 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник

Глава 16.

Настройки
Изуна       Сколько я уже здесь? Неделю? Месяц? Год? Может, чуть больше или меньше. Считать? Пф! У меня времени на это нет! Я даже на сон не могу отвлечься, иначе потом буду валяться трупиком. Слава богу, медитация помогает и с отдыхом и с поглощением Чакры Мира. Ну, как отдыхом? Ментальную усталость хотя бы снимает, а с физической помогают стимуляторы.       Я почти перестала отслеживать течение времени, не замечала смену дня и ночи. Да и сложно сказать по ощущениям, которые и так почти отрезаны этой всепоглощающей тьмой, какое сегодня число, не находите?       Я привыкла к слепоте, перестала напрягать уши и пытаться уловить звуки, а язык уже онемел и не чувствовал противный вкус пилюль, которые я пила для поддержания своего существования. Единственное чувство, которое у меня осталось — это осязание.       Эх, когда выберусь, придётся по новой рефлексы нарабатывать, а то уже перестала группироваться чтобы смягчить падение… Вот и в этот раз, когда я почти вылезла, что-то пошло не так и я рухнула вниз, ощутимо приложившись копчиком об камень. Обидно было до слёз. Но больше это всё меня злило. Бесила яма, бесили эти бесконечные испытания, бесил яд, который я не могла вывести полностью и который опять поломал мне весь контроль.       Так, ладно. Спокойно. Вдох-выдох. Я сейчас посижу немного, отдохну, наберу Природной чакры и вперёд наверх!       Как же меня задрала эта яма! Практически все чувства отрезаны, других выходов нет (я проверяла и ощупала всю поверхность, докуда могла дотянуться, — я в каменном мешке без дырочек), а яд продолжает свои попытки убить меня!       В идеале он должен был уже разложиться от времени и прекратить действие, к тому же часть я удалила из своего организма, но этот яд не такой… Убрать его может либо отравитель, тобишь Ёдоку-сенсей, либо Сен-чакра. Первого здесь нет, а вторая… Вот такие вот пироги я кушаю в Рьючидо. Но зато результат обучения на практике в экстренных условиях… На данный момент я добилась того, что могла быть в режиме 5 минут. Потом яд возвращается. Если я слушала сенсея достаточно внимательно, а я слушала, то на расщепление его яда нужно всего на три минуты больше. Пробовала использовать клонов, но они только чакру зря тратили. Может потом, когда мне не грозит каменная плита на кладбище, они и будут полезны, но сейчас лучше иметь свою чакру при себе. Чакра-пилюли у меня не бесконечные, и так жру их часто.       Ох… Как же мне потом достанется на медосмотре… Таблетки эти есть так много нельзя — это вообще смертельно, но только благодаря Сен-чакре я ещё ласты не склеила. Прям обоюдный клинок какой-то. Поглощаешь — превратит в камень, если расслабишься, но в то же время нивелирует негативные последствия в теле, так что прекращать нельзя. Ну и яд, конечно.       Запрокинув голову и уставившись в черноту, я попыталась в очередной раз прикинуть глубину ямы. Я могу забираться наверх только последние две минуты Сен-мода, поскольку первые три уходят на нейтрализацию яда до уровня «можно двигать чакру как надо». Бежать наверх мне не даёт сам камень стен. Если я пытаюсь пробежать по нему с помощью чакры, то просто падаю обратно. Приходилось шагать спокойно и надёжно прикрепляться к стене, что заставляло чувствовать себя ребёнком-недоучкой…       Так, ладно. Две минуты медленного шага — это примерно метров 80-90. Цифры совсем неутешающие. Как и то что я уже раз пять сделала эти подсчёты.       Отдохнув и закинув стимуляторы, я вновь приступила к выполнению повторившегося уже раз сто квеста.

***

      Ещё немного! Я почти вылезла!.. Но я опять, опять не удержала контроль и начала падать. В отчаянии я вытянула руки вверх, пытаясь за что-то зацепиться и не упасть, и почувствовала, как пальцы уцепились за долгожданный край. Из последних сил напрягла руки, перехватилась поудобнее, подтянулась и рывком выскочила из отверстия. Встала на ноги, пошатываясь, и тихо счастливо рассмеялась.       Я на свободе!       Наконец-то!!!       Волны счастья, облегчения и вины затопили меня. Так, стоп, а вина-то откуда? Прислушавшись к себе, выяснила, что не я являюсь источником половины этих эмоций, а сосредоточившись, я смогла почувствовать направление. Стоило мне сделать шаг в ту сторону, как я поняла, что падаю вперёд. Силы кончились, адреналин спал и осознание того, что я наконец выбралась и избавилась от яда, просто подкосило мои ноги и отключило мозг. Падение лицом вперёд неприятно, но ничего, проснусь и залечу рану.       Прежде чем окончательно вырубиться, я почувствовала крепкую хватку чего-то тёплого и сухого, но сосредоточиться на ощущениях я не успела и благополучно уснула.       — Ещ-щё не очнулась? — внезапно услышала я шипящий голос где-то рядом со мной через некоторые время после того, как потеряла сознание. Я слышу… Я наконец-то слышу!       — Хех, уже прос-с-сыпается, — насмешливо сообщил Манда, что окончательно убедило меня, что это не галлюцинации, и я правда больше не там, не в дыре.       Я подвигала рукой и почувствовала пальцами тёплые крепкие чешуйки моего друга под собой. Похоже, я опять в его кольцах сплю. Лежать на них всегда так прикольно, а из-за того, что он практически всегда тёплый, я иногда засыпала в его своеобразных объятиях.       После того, как я слегка повернула голову, свет ударил в веки, заставив сильнее зажмуриться от непривычных после абсолютной тьмы ощущений.       Чувства быстро начинали свою работу и я рискнула открыть глаза.       — Доброе утро, Змеёныш-ш, — прошипела Докухэби-сенсей и заползла на Манду. Вскоре рядом оказался и Ёдоку-сенсей.       — Доброе… — кое-как проговорила я едва шевелящимся языком. В горле першило, а живот скрутило и он заурчал. Я едва смогла подавить рефлекс и не проглотить очередную пилюлю. Всё, хватит с меня этой отравы, — Манда, Докухэби-с-с-сенс-сей и Ёдоку-с-с-сенс-сей.       Я поднялась на локтях и приняла сидячее положение. Как же хорошо на воле! Нету спёртого воздуха, сухой, но не менее противной, ямы, и наконец будет нормальная еда! Одно радовало, я в туалет не ходила. В пилюлях было только самое необходимое и организму было не от чего избавляться.       — Тебе что-нибудь нужно? — прервал Манда мои размышления о свободе.       — Ага, я есть хочу, — я посмотрела в его глаз. Он извернулся так, чтобы мы могли говорить, так сказать, лицом к лицу. — Сейчас чуть-чуть понежусь у тебя в кольцах и отправлюсь на добычу пропитания, — сообщила я, улыбаясь. Я просто не могла перестать улыбаться. Просто вот так говорить было прекрасно.       — Леж-ж-жи и не вс-ставай, Изуна, — внезапно прошипел Ёдоку-сенсей, — тебе надо отдохнуть. Я вывел ос-с-статки с-своего яда, но дай организ-зму передыш-шку. Еду принес-с-сут.       — Э… — досадно. Я-то надеялась избавиться от отравы сама. Столько стараний и в итоге почти пшик…       — Тебе надо набраться с-с-сил, змеёныш-ш. Наш-ши тренировки вс-с-скоре возобновятся, — припечатала Докухэби-сенсей мою не начавшуюся аргументацию жестким шипением, но тут её глаза резко стали мягкими и нежный взгляд уставился на меня, — Леж-жи, мы отправим твоих подруг с-с едой чуть позж-ж-же.       Сказав это, сенсеи уползли, оставив меня в некой прострации.       — Это что только что было? — повернулась я к Манде в поисках объяснения.       — Привыкай, — насмешливо произнёс он, — они приняли тебя как змеёныша, а мы своих детёнышей в обиду не даём, — вот это поворот… Приятно. Манда пододвинул свою голову поближе и пощекотал меня огромным языком, — я соскучился, Изуна.       — Я тоже. Там было невыносимо.       — Это место таким и должно быть. Изначально та пещера была запретна, так как даже змеи там сходили с ума. Потом его стали использовать как место для испытания взросления.       — Это как?       — Все змеи, достигшие зрелости, отправляются туда и должны продержаться там минимум неделю. Победить страх или принять его и сделать своей силой, — его тяжёлая туша странно содрогнулась и я с удивлением поняла, что это у него такая реакция вместо мурашек.       — Хм… И сколько я там пробыла? — спросила я напоследок, чтобы побыстрее закрыть тему. Она не вызывала любопытства. Только тоску.       — Три месяца.       ЧЕГО??? Сколько-сколько? Такого я не ожидала.

***

      Время летело незаметно. Мои сенсеи опять взялись за меня и моё обучение стальными кольцами. И хоть они и признали меня частью своей «стаи», легче тренировки от этого не стали ни на йоту. Наоборот, они начали налегать ещё сильнее и теперь я опять еле доползла до нашей с Мандой пещеры.       Сначала мы втроём посетовали над моими ослабевшими рефлексами, но спустя неделю они были вбиты обратно наполненными энтузиазмом змеями.       Мои тренировки с кусаригамой тоже не простаивали и через год после моего освобождения из той ямы я могла с уверенностью заявить, что я мастер в змеином Тай. Ёдоку-сенсей так же продолжал тренировки с ядами и не мог нарадоваться моим успехам. Плюс, из-за предыдущего влияния его яда на меня, я теперь невосприимчива ко многим видам растительных и животных ядов.       Докухэби-сенсей тоже не забросила наши занятия. Одобрив мою идею с клонами, мы бились над увеличением времени в супер-режиме.       В процессе я узнала одну небольшую детальку о стандартном обучении на змеиного Сеннина. По идее, я должна была пройти три испытания и доказать что мне пофиг на всех, кроме себя, а при неудаче мне бы не дали и секунды на побег. Просто слопали бы и не подавились. Я эту деталь из аниме не помнила и она меня шокировала. А ещё я захотела расцеловать моего друга, Манду. Из-за того что мы дружим и он привязался ко мне, его отец смог договориться с Хакуджа-сеннином и мои испытания поменяли на вялотекущую игру в охоту. Только условия на сохранение моей жизни не было. Если бы я не нашла Манду, то меня бы съели. Спасибо тебе, мой огромный друг! Хоть ты и был тем, кто втянул меня во всё это, ты меня спас, а я не очень злопамятна. Так и быть, прощаю!       После того, как мы разобрались с Сен-модом, Докухэби-сенсей начала обучать меня змеиным техникам. Правда, как потом оказалось, я не смогу делать некоторые техники, вроде сбрасывания кожи. Для этого нужно быть частью безымянного клана, взявшего начало от самых сильных призывов. Они могли обратиться в человека, если им хотелось, и положили начало тому необычному клану. Но цена тоже имелась — их потомки не могут превратиться обратно в змей.       На мои вопросы где предки и как отличить членов того клана, мне ответили просто. Первые умерли уже давно, так как их век значительно сократился после принятия человеческого облика, а вторые по описанию были чуть ли не копией Орочимару. Теперь понятно, откуда он такой взялся.       Я так же выясняла, что этот клан почти вымер. Триста лет назад скончался последний змей-оборотень и следить за подрастающим поколением стало некому. Остальным змеям из Рьючидо было на них до лампочки, а мир жесток. Численность и так небольшого клана стала быстро сокращаться из-за периодических набегов шиноби и войн, и на данный момент осталась одна деревня с четырьмя семьями. Расположена она не так далеко от строящейся Конохи, всего дней пять бега. Когда вернусь, попытаюсь перетянуть клан к нам. Они не такие уж и слабые, а лишних шиноби не бывают.       Хотя, это по большей части перестраховка на будущее. Если у Орочимару будет семья и клан, он может вырасти по-другому. Гарантий нет, но попытаться стоит. Ни я, ни Нии-сан не будем жить вечно или даже достаточно долго, и мы должны сделать всё, что в наших силах для изменения того тупого будущего из канона.

***

      Прошло четыре года с тех пор, как я оказалась здесь. Подумать только, четыре года среди змей! Столько всего случилось, сколько всего я смогла выучить нового!.. Я стала одним из немногих совершенных Сеннинов из Рьючидо, освоила их Тай и часть техник. А так же у меня кончилась сменка одежды. Совсем.       Я знала, что отправляюсь надолго и одежда будет быстро портится, поэтому припасла чуть ли не два шкафа одинакового, стандартного боевого облачения Учиха. Только как бы я не приготавливалась, учесть внезапную привязанность учителей ко мне я не могла.       На самом деле я закончила обучение ещё два года назад, когда полностью освоилась с Сен-чакрой. Я была готова к немедленному отбытию домой, но в меня вцепились сенсеи и уговорили Хакуджа-сеннина оставить меня здесь ещё на какое-то время. Мол, змеёныш только осваивает оружие, яды пока не все выучил, и вообще, он пока совсем несмышлёныш. Пусть ещё подучится, а то помрёт же сразу! Змеиного повелителя это всё позабавило, и он с ехидным оскалом разрешил мне тут ещё пожить. Манда и мои подружки тоже были полностью согласны с таким решением и активно кивали на собрании.       И вот теперь я с тоской смотрела на последний комплект одежды. Застиранный до дыр, порезанный и зашитый множество раз, весь в заплатках, на которые ушли прочие вещи, он больше походил на лохмотья. Но выбора особо и нет. Повздыхав и подавив не вовремя проснувшийся гордость Химэ, я натянула эту одежду и отправилась гулять. Сегодня выходной.       — Изуна! — окликнули меня, стоило мне подойти к пруду.       — Привет вс-с-сем! — поздоровалась я и шлёпнулась рядом с Мидори, самой младшей змейкой из группы, — как дела?       — Нормально. А почему твоё нас-с-строение было плохое? — высказалась самая яркая из группы.       — Было так з-заметно?       — С-сильно! — кивнули они всей компанией, так что сомнений не осталось.       — Да одеж-ж-жда вс-ся приш-ш-шла в негоднос-сть… — не стала ходить вокруг да около. Всё равно не отстали бы, пока не созналась.       Их любопытные глазки явно показывали, что они не поняли в чём проблема, но знать им охота. Вдохнув побольше воздуха, я объяснила, в чём загвоздка.       Они всё равно не поняли.       — Одеж-жда для нас-с-с, это почти как кож-жа для змей, — я старалась подобрать слова и сделать сравнение немного более понятным, — Когда ваш-ш-ша с-старая кож-жа уж-ж-же мала или с-стара, вы её меняете. Вот и у меня одеж-жда с-стала с-с-старой и мне теперь неудобно. Только я не могу её просто с-сброс-сить, надо купить новую.       — Мы помож-ж-жем! — прошипели змеи хором и, прежде чем я успела возразить, уползли. Вернулись они через неделю, то есть через один день Основного мира, с запечатывающим свитком. По их словам, там было всё необходимое для меня, а на вопрос, откуда они знают, что именно мне надо, сообщили, что им помогли.       Я открыла свиток и распечатала содержимое…       — А кто вам помог? — уже догадываясь проговорила я, но разумом уже была в другом месте.       — Ниннеко! — с достоинством ответили мои подружки, — С-с-сами мы бы не с-смогли ничего купить, а они с этим хорош-шо знакомы!       — Тебе не нравитс-ся?       Сказать «нет» пяти милым змеиным мордочкам я не смогла. Они же старались. Да и не то, чтобы мне не нравилось, просто я давно, а точнее никогда такое не одевала…       — Всё хорош-шо. С-спас-с-сибо за помощ-щь.       В свитке лежали три комплекта одежды. Женской и открытой. Ниннеко в принципе много одежды не носят и любят, когда другие поступают так же. И теперь я смотрела на короткие, красные майки-топик, коротенькие шортики черного цвета и несколько разноцветных лент. Меня Мадара прибьёт, если я так появлюсь в селении… А в соседней печати на свитке, которую я не сразу заметила, я нашла добротную кусаригаму из чакро-метала и коротенькую записочку.

Если не будешь носить, мы перестанем сотрудничать с Учиха. Деньги потом отдашь, когда вернёшься, а оружие подарок за игры в детстве. Удачки!

      Подложить такую свинью клану я не могла, так что пришлось смириться. А вообще, я же девушка! Можно и одеться как таковая разочек.       Сенсеям, кстати, такой наряд понравился. Сказали, что ничего лишнего не висит и тренироваться будет удобнее.

***

Со стороны       Этот день настал. Спустя ещё полгода Докухэби-сенсей и Ёдоку-сенсей посчитали «своего змеёныша» готовым покинуть отчее гнёздышко и торжественно проводили Изуну до места призыва. Манда полз рядом, и пять змей, с которыми она подружилась в мире призыва, тоже следовали за маленькой процессией.       — Изуна, — обратился к ней Манда перед тем, как завершить действие техники. Все эти четыре с половиной года Учиха была привязана к нему и по этому не возвращалась в свой мир, а так как Манда был частью Рьючидо, пещера подпитывала его и он не чувствовал дискомфорта от постоянного отлива чакры, — осторожней там будь. Та клякса всё ещё жива и его не раз отгоняли от входа к нам.       — Хорошо! — серьезно кивнула Изуна, но улыбки сдержать не смогла. Честное слово, провожали так, будто она за границу переезжала, а не возвращалась домой.       — Береги себя, Змеёныш-ш-ш, — подползла к ней Докухэби-сенсей и обвилась вокруг своей ученицы, — Можеш-шь иногда на-с-с-с призывать.       Ёдоку-сенсей подтвердил слова своей коллеги кивком и напутственно прошипел:  — Не забрас-с-сывай тренировки.       — Так точно!       — Я развеиваю технику, — сообщил гигантский фиолетовый змей. Пять самых слабых змеек уже успели попрощаться с подругой и уговорили призывать их иногда. На шпионаж-то они годятся.       — Пока! Увидимся!       И Учиха исчезла в облачке дыма. Её обучение закончилось.
Примечания:
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (4)