Вперёд и с песней! Прорвёмся!

R
Завершён
761
5
автор
Кот-Графоман соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 78 472 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник

Глава 18.

Настройки
Изуна       Несмотря на то, что я явно потеряла сознание, темно не было. Я оказалась в каком-то светлом пространстве без границ. Даже вниз и вверх можно было спокойно пойти. И я ходила, размышляя, куда меня могло занести на этот раз.       Ломать чтобы выбраться тут нечего, так как стены, потолок и пол отсутствуют в принципе. Кричать нет смысла, тут пусто. Шаринган не работает, значит, это не гендзюцу. Это место похоже на то, где жила Полубогиня, но не оно. Нету тех переливов света и ощущения чистоты.       — И какие у меня координаты на этот раз? — спросила я сама себя. Ладно, голос тут работает как надо, а то чую, скоро фобию заработаю на непонятные места с неестественным освещением.       — Ты в моём пространственном кармане, — пропел мелодичный и такой знакомый голос из ниоткуда.       — Всё-таки Полубогиня, — констатировала я факт и кивнула сама себе. И что ей опять от меня надо?! У меня же там брат паникует уже наверное!       — Ты не выглядишь удивлённой, — удивлённо-обиженно проговорила она, а я решила кое-что проверить.       «Было бы странно удивляться во второй раз», — чётко произнесла я в своей голове в качестве эксперимента, но ответа не получила.       — Ты чего молчишь? Всё-таки удивилась?         Отлично, она не может читать мысли здесь. Это мне на руку.       — Немного, — кивнула я, подыгрывая ей. Я заставлю делать то, что мне надо, — А почему я здесь, а не там, где в прошлый раз?       — Мне нельзя, — её голос опять скуксился, — Смотрители мне сделали выговор за прошлый раз. Я довольно молодая Полубогиня и некоторые моменты для меня в новинку, и, как оказалось, я не должна была тебя призывать к себе. Максимум в такой карман, в котором мы сейчас.       — Хн, — хмык сам сорвался. Молодая, неопытная богиня значит.       — Вот тебе смешно, а меня отчитали.       — Я очень признательна за глаза, — поблагодарила я её и даже искренне, — Они очень сильно помогли в деле.       — Пожалуйста. Только я и за них получила нагоняй… — печально сообщила она. Уж не знаю, что случилось с ней, но что-то изменилось: тембр и интонация голоса, манера речи. Теперь она воспринималась как обычная молодая девушка с божественной силой, с которой она не всегда знала, что делать.       Хотя, я тоже немного изменилась за время пребывания у змей.       — Так, пока не закончился временной лимит, я должна тебя вознаградить… — пробормотала она тихо, как будто читая заметки, но мне было очень хорошо слышно каждое слово. Её голос доносился отовсюду, но, похоже, она и вправду только учиться. — Следуя правилам, так как я возложила на тебя миссию по уничтожению Черного Зецу и ты её завершила за очень короткий срок, я должна выполнить любое твоё желание, — монотонно констатировала она, а я пыталась вспомнить, в какой момент своей жизни я успела получить такую миссию официально.       — Миссию? — просто спросила я, не найдя ответа.       — Я тоже была удивлена. Оказывается, моё слово имеет слишком большую силу и, когда я посоветовала тебе не забыть кляксу, это засчиталось за личное поручение от Полубогини.       — И теперь я за это получаю вознаграждение? — что-то мелковато условие на такую услугу.       — Там есть нюансы, но вообще, если бы ты не избавилась от него или это заняло больше 20 человеческих лет, то твою душу бы сожгли. Не кипятись! Я сама только недавно об этом узнала! — поспешила объясниться она. Похоже, моё лицо ей видно, значит, нужно контролировать его лучше.       — Понятно. И что, прямо любое? Вообще всё, что угодно, что я хочу?       — Да… — с явной досадой ответила она, — Даже если я против, я должна буду это сделать. Это моё наказание за нарушение сразу несколько правил. Да кто же знал, что надо было внимательно читать тот талмуд! — под конец просто воскликнула эта… Это чудо.       Честно говоря, меня сейчас раздирали противоречивые чувства. С одной стороны я была дико зла и возмущена, потому что моя жизнь могла оборваться без видимой на то причины, а душа бы перестала существовать чисто из-за нежелания одной отдельно взятой особы хотя бы ознакомиться со своими обязанностями. С другой стороны я почти потирала руки от предвкушения и внутренне ликовала такому повороту событий. Теперь я могу быстро и без проблем избавить себя и потомков от таких проблем!..       Я-то думала и голову ломала над тем, как защитить мир от Ооцуцуки. А тут такая плюшка привалила. Подфартило просто капитально! Сейчас бы слова подобрать так, чтобы уместить всё в одну просьбу. И останется только как-нибудь обезопасить Биджу. А то их роль затворников и оружия меня совсем не устраивает. Они тоже живые, а во флешбеке, когда они были маленькими, они вообще милашки.       Да и сейчас они никого не трогают, пока их в конец не достанут. Даже Шукаку, самый буйных из них, просто спит в пустыне, а когда надоедает он идёт в заброшенную часть страны Демонов и бушует там. Я много нового узнала от своих сенсеев в Рьючидо и теперь мне просто противна мысль порабощения этих существ.       Некоторые вообще людям помогают. Например, Исобу защищает берега от разных подводных тварей и в настоящее время работает очень много судоходных портов на побережье, морская торговля процветала, в то время как в аниме порта можно было по пальцам посчитать.       Кокуоу (Гоби), Сайкен (Рокуби) и Чоумей (Нанаби) вообще живут вместе в стране Тишины и не высовываются. Им это не надо. Народа там не так много, страна огорожена от всего мира горами, местные самураи к ним не лезут, а флора и фауна там для их проживания благоприятные.       Остальные тоже занимаются кто чем. То сходятся поговорить, подраться, то сидят у себя или спят. Им нет дела до людей, а шиноби пока не пытались их захватить.       И я хочу, чтобы это так и осталось.       — Учти, что если не решишь, что тебе хочется, в течение десяти минут, то пропадёшь отсюда ни с чем, — предупредила Полубогиня, видя, что я подозрительно долго не озвучиваю своё желание.       Я кивнула и продолжила думать, но, как выяснилось, я точно не гений. Когда надо запомнить огромный пласт информации и придумать новые лекарства — это я могу, это пожалуйста, но вот так придумать что-нибудь на месте с нуля… Я не так сильна в импровизации.       Сколько бы я не билась, желания совместить не получалось. Они были слишком противоположны. Одно подразумевало прямой геноцид целого клана, а другое защиту девяти существ. Можно было бы попросить избавить мир от чакры, но тогда Биджу просто исчезнут, а все шиноби и призывы вымрут. Совместить — не вариант. Остаётся только выбрать что-то одно. Так… Нужно выбрать то, что я точно не смогу сделать самостоятельно. Защитить Биджу от людей… Сложно, но не невозможно, я надеюсь. Потому что как справиться с Ооцуцуки я просто не представляю.       — Я придумала.       — Хорошо! Тогда говори, — подстегнула она меня. Похоже, ей это не нравится.       — Уничтожить всех Ооцуцуки во вселенной, включая тех, что на луне, и запечатанную Кагую.       Если не избавиться от этих паразитов, то миру точно абзац. Я слишком сильно поменяла действительность и события для буста Наруто могут просто не произойти. Так же я только недавно самолично уничтожила инициатора всех этих происшествий и дороги назад нет. А Биджу… Что-нибудь придумаю. Со строительством деревни и миром между кланами мы же справились?       — Тц… Как скажешь. Свободна. — недовольно буркнула Полубогиня. Она явно была недовольна таким запросом. Естественно, я же только что отрезала ей многие интересные «серии» для просмотра.       Пространство вокруг меня резко потемнело и я открыла глаза. По деревянному потолку и запаху лекарств поняла, что я скорее всего нахожусь в личном госпитале Учиха. Центральная больница была более модернизирована. По планам проекта там должны быть белые стены и облицованный, плоский потолок.       — Я же говорил, что всё с ней будет хорошо, — слева от меня раздался голос Хаширамы, но очагов ощущалось пять. Повернув голову, я увидела отца, брата, Тобираму, Хаши и медсестру, которая зашла с тазиком воды. Видимо, меня собирались обтереть.       — Привет, — поздоровалась я и, приподнявшись на локтях, села. Боли или какого-то дискомфорта не было, значит, рану на животе уже залатали. На мне больше не было моей привычной одежды, только белое косодэ. Видимо, пора сказать прощай тому прикиду… хотя дома можно будет походить, наверное.       Тут я поняла один факт. Забавно получилось, что меня проткнули именно в том самом месте из аниме. Привет, Канон! Похоже, тут он меня и нагнал. Слава богу, только частично.       На меня уставились четыре очень злых и красноречивых пар глаз, а я только ухмыльнулась. Я знала, на что шла, и специально подставилась под удар меча.       Увидев, что я ни на йоту не раскаиваюсь, они дружно вздохнули и покачали головами. Тем временем медсестра дошла до нас, положила тазик рядом с футоном и выразительно посмотрела на мужчин в комнате, взглядом прося покинуть помещение.       Когда они вышли и закрыли сёдзи, она улыбнулась мне и крепко обняла. Учиха Рина, одна из тех, кого я тренировала лично, и которая состояла в своеобразном костяке моей армии Ирьенинов.       — Вы наконец-то вернулись, Изуна-химе!       — Конечно, — я погладила её по спине, — а как же иначе? Одних вас тут, что ли, оставлять за госпиталем присматривать?!       — Я вас полностью обследовала, отклонений от нормы нет, но обнаружила много остаточного вещества от чакро- и пищевых пилюль, — отчиталась она, справившись с минутной слабостью, и посмотрела на меня с осуждением.       — Обстоятельства были критичные. К тому же Сен-чакра нивелировала негативные последствия, — просто пожала плечами я. Это уже в прошлом.       — Да, и это просто потрясающе.       — Как дела в госпитале? — поинтересовалась я, пока переодевалась в принесённую одежду.       — Всё хорошо, Изуна-химе. Как вы и распорядились, нас разделили с мед-нинами от Сенджу и пока конфликтов не было.       — Это радует, — отозвалась я, возясь с рукавами кимоно и поясом. Боже, как же я отвыкла от этого всего. Если отец разрешит, буду опять носить мужскую одежду, в ней привычнее.       — Все ожидают вас в госпитале, Изуна-химе. Когда они прознали, что вы вернулись, но нуждались в медицинской помощи, наши выслали меня как одну из самых опытных и попросили передать «привет», — поделилась она, подошла ко мне и помогла с одеждой. С непривычки кимоно казалось неудобным.       — Хн. Приду завтра же. Я тоже по вам всем соскучилась. Кстати, Хьюга уже приходили?       — Приходили, — игриво сощурила она глаза, — они поняли, что теперь им одним не выжить, так как наша деревня будет просто перетягивать все миссии, и делегация приходила неделю назад. Мадара-сама и лидер Сенджу их приняли, всё объяснили и показали условия присоединения.       — Они вспылили из-за того пункта?       — Не совсем. Их воспитание не позволяет такие проявления чувств на публике, но они были точно недовольны. «Почему великие мы должны помогать в больничном деле?» — явно пародируя произнесла одна из моих немногих подруг.       — Деваться им всё равно некуда, — кивнула я и направилась к выходу, — Переселяться в другую страну только из-за этого они не будут, и условие не такое уж и запредельное. Всего-то десять человек с пробудившимся Бьякуганом. Это не ослабит их клан особо сильно. Научим пользоваться боевыми мед-техниками и будут ещё опаснее с их Мягким кулаком.       — Я думаю, что они придут к этому же выводу, Химе.

***

      Как и обещала, на следующий день я навестила своих подопечных. Они все по очереди отчитались, рассказали о прогрессе, достигнутом в выданных проектах, и были просто рады меня увидеть. Общаться было приятно.       А потом я решила просто прогуляться по Деревне до будущей скалы Хокаге.       Деревня уже начала оживать. Идя по широким улицам, я видела первые лавки, магазинчики и даже закусочную. Видимо, сюда перебрались крестьяне чуть побогаче и заплатили за услуги шиноби.       Сейчас я находилась во внутренней части Конохи, где живут простые, не клановые шиноби или маленькие и не очень сильные кланы.       — Изуна-сама! — раздался громкий крик и ко мне подбежала девчушка с блондинистыми волосами и большими зелёными глазами, — Вы вернулись!       — Конечно, ты скучала? — я приобняла малышку и взъерошила её короткие волосы.       — Да! Вы очень долго не приходили к нам в деревню!       — У меня были очень срочные дела, прости. Давай я тебя угощу данго в знак моих искренних извинений?       Она энергично закивала и мы прошли на соседние улицу где был тот лоток.       Чинокие Нана, восемь с половиной лет на сегодняшний день. Когда их клан присоединился к нам, я регулярно навещала их деревушку, играла с малышнёй, тренировала подростков и проверяла, как они обустроились. Дети меня не боялись и охотно делились маленькими секретиками вроде того, кто сегодня кого за ручку держал или кто стащил конфетку из маминого тайника. А я бяка такая, давала советы, как не попасться на очередной шалости. И вот эта девочка была одна из самых непоседливых и шаловливых. Лайт-версия Наруто, ведь она никогда не делала чего-то, за что надо по-настоящему ругать.       — Чем порадуешь? — обратилась я к довольной Нане.       Она заозиралась и, убедившись, что мы сейчас одни, подала чакру в глаза и они окрасились в кровавые оттенки, а зрачок стал горизонтальной, толстой линией.       — Кацурьюган… — почти в шоке пробормотала я. Почти, потому что мы нашли причину такого малого процента пробуждения этого капризного Додзюцу. Дело было в питании. А точнее в том, насколько насыщена витаминами, минералами и другими веществами кровь. Там, где они жили, было не то, чтобы скудно с едой, но разнообразия недоставало, и Кацурьюган в основном проявлялся у тех, кто выходил на миссии и чаще всего это были уже почти взрослые или взрослые. В Стране Огня такое не предвидится. Земля здесь плодородна, а реки и леса полны продовольствия. Похоже, результаты наших исследований начали давать свои плоды.       — Только это секрет! — тут же прошептала девочка и деактивировала глаза, — Я хотела завтра показать папе. Это сюрприз.       — Хорошо. Я обещаю держать это в секрете, — серьёзно кивнула я. Мне не жалко, а ей приятно.       — Я побежала! Меня ещё друзья ждут!       И она исчезла за соседним поворотом, а я продолжила прогулку. Я была одета в привычные для меня штаны и длинную безрукавку с высоким воротом и моном клана на спине, на ногах были бинты. Только одна вещь поменялась. Я больше не носила грим и бондаж. Теперь у меня нормальное лицо и бюстгальтер, ведь я больше не скрывала свой пол. Отец был не против, чтобы я одевалась как раньше и вообще не придал этому значения. Просто кивнул, обнял и отчитал за вчерашний день.       Вид со скалы на деревню был захватывающий. Уже сейчас её масштабы поражали и были почти сравнимы с городом, а ведь в будущем она разрастётся ещё больше. Время летело быстро и весенний ветер был тому подтверждением. Когда я отправилась на обучение, была середина октября, а сейчас уже почти конец мая.       — Мой День рождения пропустили, — вслух заметила я, — стоп, это я теперь что, самая старшая из нас?       Ну да, если подумать… Когда я ушла, Мадаре было почти 22, а мне почти 19. Для меня прошло четыре с половиной года, значит ему сейчас уже 22 с хвостиком, а мне…       — Да я уже старая! — шутливого воскликнула я и обратилась к только что подошедшему другу, — Хаширама, представь, мне теперь 23!       — Привет, — он ярко улыбнулся и сел рядом, — И ничего ты не старая. Самый рассвет сил!       — Спасибо, — улыбнулась я в ответ. Слышать комплименты, пусть и такие слабенькие, от него было приятно, это грело душу. Похоже, влюбилась я в него по уши, — Какими судьбами оказался здесь?       — Да прогуляться вышел, заметил, что ты тоже тут ходишь, вот и увязался.       — То есть ты за мной следил? — сердито сдвинула я брови.       — Нет! Я тоже люблю вид с этой горы и раз ты тоже сюда шёл… Шла, я захотел присоединиться! — тут же начал отрицать он, активно жестикулируя в процессе. Непоседа.       — Не кипишуй. Я пошутила, — сказала я и, достав из подсумка небольшой пакетик, протянула ему, — Вот. Я всё равно собиралась найти вас и отдать…       — Твоё печенье! — перебил он и кулёк буквально испарился из моих рук, — Я по ним так соскучился!       — Я так и думала! Ты рад выпечке больше, чем мне.       — Что?! — он отмер после минутного зависания, — Я тебе очень рад! Просто печенье…       — Да не сержусь я, Хаши, — успокоила его. Ей богу, ведёт себя как подросток. Хотя, за эту его черту я его ещё больше люблю. Только вот как сказать об этом?       Ни в этой, ни в предыдущей жизнях у меня не было даже парня, с которым я бы общалась достаточно близко, а тут влюбилась… Будем учиться в процессе.       — А ты чего опять в мужской одежде? — задал он явно очень волнующий его вопрос.       — Мне так удобней, — пожала я плечами и тряхнула высокой косой. Её мне сегодня Гоши сделала, — Я больше десяти лет её носила, а в Рьючидо кимоно вообще было вне досягаемости и я отвыкла.       — Понятно… Вчерашний твой наряд был… Очень странный, — нашелся что сказать Сенджу.       — Ниннеко постарались, а я привыкла.       — Тебе… Шло.       — Спасибо! — улыбнулась я. Он отвернулся и посмотрел на деревню внизу.       — Через месяц приедет Узумаки Мито с делегацией из Узушио, чтобы заключить официальный союз с нами.       — Понятно.       Моя битва за Сенджу начинается.
Примечания:
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (6)