Вперёд и с песней! Прорвёмся!

R
Завершён
761
5
автор
Кот-Графоман соавтор
Фэндом:
Размер:
215 страниц, 78 472 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник

Глава 25.

Настройки
Примечания:
      — Хорошо. Тогда Учихи будут ответственны за этот сектор?       — Наверное, стоит добавить и Нара тоже.       — Понятно. Вносим это в план?       — Да, — утвердительно кивнул Тобирама, и я быстренько всё записала.       — Но основной силой будут Учиха? — недовольно спросил отец, на что брат ответил кивком: — Да, отец. Полиция — это хорошо, но, если там будут только Учиха, на нас может лечь тень. Никто особо не жалует хранителей порядка, вспомни полицию в столицах. Их избегают, поносят, даже были стычки. Так вот, может, жители и не посмеют открыто возмущаться, но ничто не сможет предотвратить отчуждения нашего клана ото всех. Сказки про зловещий Шаринган и демонов-Учиха тоже не помогут нашей репутации.       — Думаешь, они забудут, что мы одни из основателей их же дома?       — Забудут, отец, — я оторвалась от бумаг. — Помнишь, я говорила про видения?       Он напряжённо кивнул, невольно косясь на Сенджу.       — Не беспокойся, я им уже рассказала. Так вот, в тех видениях… Наш клан просто вычеркнули из мира.       — …Что? — Хаширама и Буцума округлили глаза, в то время как Тобирама и моя семья, наоборот, их сузили и приготовились слушать.       — Его практически полностью вырезали за одну ночь. — Все меня внимательно слушали, ведь я никогда раньше не вдавалась в подробности о будущем. — Причин было несколько: Учиха из видения всё так же продолжали быть гордецами и не особо-то и старались обуздать свой горячий нрав, продолжая действовать как во времена межклановых войн. Ты вспомни, сколько головной боли было у вас с братом, когда мы только начали заселение? Это сейчас, три года спустя, наши наконец остепенились. Сейчас к нам не боятся подойти или обратиться за советом. Ну и сильно помогает то, что мы приютили и заботимся о трёх кланах, это здорово подняло нас в глазах окружающих. Там же… — я прикрыла глаза, тяжело вздыхая, — из-за некоторых… личностей и обстоятельств Учиха не доверяли, боялись и теснили, и в итоге они решили устроить восстание. Хокаге и его советники об этом узнали и всё.       — И как привлечение других кланов в полицию может это предотвратить?       — Если в составе полиции будет сразу несколько кланов, то неприязнь не будет сконцентрирована на ком-то одном. Так же, все их и наши действия за пределами полиции смогут запросто обелить её перед народом.       — Хорошо. Но зачем тогда делать Учиха практически главными в Корне?! — не стерпел Буцума.       Я криво улыбнулась. Никогда бы не подумала, что сама буду создавать Корень. Прошло уже три года со времени официального союза Учиха и Сенджу, и начала заселения Конохагакуре, но Сато. АНБУ были сформированы уже через год, так как они были необходимы. Особо опасные миссии, секретные разработки техник и лекарств, шпионы и всё остальное было просто очень важной составляющей военного селения. Они были под непосредственным руководительством Хокаге (что тоже создавало кучу бумаг, но мы это предусмотрели ещё на стадии планировки) и выполняли многое. Но вот отдел разведки и контрразведки мы не смогли ими заполнить.       Когда мы с этим столкнулись, я скрепя зубами запустила движуху по созданию этой отросли и не мудрствуя, просто дала ей канонное название. Послевкусие конечно не приятное, но переборов это, я решила просто переделать там всё в корне (Хех).       Теперь, помимо его прямого направления, в Корень входят пыточные, шпионские и дознавательные отделы. Так же, особая тюрьма для… Ну, всяких излишне любопытных, была передана под это эту организацию.       Мы обсуждали какие тренировки и психологические закладки нам нужно делать на членах, и все сошлись во мнении, что долой кукольно-марионеточный подход. Они тоже люди и имеют права на чувства и эмоции.       Печати молчания Данзо я решила всё же оставить. Они не были так уж плохи и единственное, что мы решили откорректировать в них — о чём конкретно не смогут говорить наши агенты если их поймают. Они же будут работать со всеми сферами в деревне.       Так вот. Наша дружная компания думала-думала и мы пришли к выводу, что на многие работы лучше Учиха никого не будет. Шаринган и наша развитость во многих направлениях были просто превосходными кандидатами в эту нишу. В Корень так же будут брать особо одарённых из других кланов. Когда о начале формирования такой организации было объявлено на тайном собрании глав кланов, они сначала отнеслись ко всему этому скептически, но вскоре многие из них согласились.       А что? Платят много, члены кланов становятся сильнее, да и выгодно это им. Хьюго отказались мотивируя это тем, что они уже помогают в больнице и готовы работать в АНБУ. Если перевести на язык обычного человека, то они хотят работать на виду и там, где о их достижениях будут знать. Ну, это их выбор.       — Если в полиции будут не только Учиха, многие из бойцов будут просто простаивать от безделья, а их скука — это страшно, — весело ответил Тобирама и ему вторил Хаширама. Они-то точно знают как я и Мадара скучали.       — Согласна, — подмигнула братьям я решила разъяснить волнующий Буцуму момент. — Буцума-сама, вы сами видите, что некоторые должности очень подходят именно нашему клану. Мы хорошие бойцы и нам нет равных в иллюзиях. Такое распределение в Корне не вызвано моей или брата принадлежностью к Учиха. Только фактами и целью сделать всё как можно эффективным.       — Ладно, — он кивнул.       — Есть ещё одна цель, которую мы преследуем, ставя наших соклановцев везде, где они правда нужны, — он изогнул бровь в немом вопросе. — Мы шиноби, воины, и в нас кипящая, обжигающая кровь. Это не должны забывать. Никто. Все шиноби должны помнить и осознавать, кто такие Учиха и почему нас называли демонами, и понимать, что им можно, а какую черту лучше не переступать. В кругу шиноби такие изнанки лучше знать, верно Буцума-сама?       Он быстро согласно кивнул, и я уверена, что три пары Шаринганов и милые улыбочки от нашей дружной семейки не были причиной.

***

      Ощущение торжества висело над окрашенной в золото Конохой ещё за неделю до самого происшествия. Все, будь то мужчины, женщины или дети готовились к празднику покупая или доставая приличные, выходные кимоно или юкаты. Продавцы разных украшений с превеликим удовольствием продавали свои товары, втихую досадуя на вездесущую, прекрасно работающую полицию.       Шиноби в ранге генина и их учителя носились по всей деревни выполняя мелкие, но немаловажные поручения и доставки. Некоторые украшали улицы, а кто-то следил за их чистотой. Всю неделю Коноха утопала в весёлых переживаниях, спорах и просто пред торжественной суете. И конечно, сами виновники торжества так же не покладали рук ожидая этого дня.       Новоиспечённая супружеская пара сидела во главе стола в окружении своих семей и самых близких друзей. Люди вокруг веселились, восхваляли сегодняшних звёзд и желали им долгой счастливой жизни, что в мире шиноби очень бы пригодилось.       — Как ты думаешь, насколько долго брат сможет продержаться, прежде чем он улизнёт со своей женой?       — Ты его недооцениваешь. Он просидит столько, сколько положено, но потом обязательно выскажет нам всё, что думает по поводу церемониальных одежд и всего остального, — я весело усмехнулась и отпила из своего очоко, что снова подпортило мне настроение. И когда я успела настолько разлюбить алкоголь?       — А может, он это своей жене выскажет? — с надеждой предположил веселящийся Хокаге, смотря на каменную мину страдающего Тобирамы.       — Тогда тебе несказанно повезёт, — я отставила в сторону наконец-то опустевшую чашу из-под саке и облокотилась на плечо своего жениха.       Два года назад, когда Тобирама объявил нам о своём намерении взять в жёны Рику Хьюга, мы искренне порадовались за него и ратовали за этот союз. Хаширама говорил с главой клана, Тобирама общался непосредственно с семьёй девушки и с ней самой. Я периодически в добавок к своей работе в госпитале помогала в кабинете занятого Хокаге и иногда давала советы влюблённой Рике.       Мадара быстро отстранился от этой движухи, обосновывая это тем, что ему и своих хлопот хватает. Мы не стали настаивать, ведь, как ни крути, это было правдой. Он был главой клана, временным главой полиции и имел своё место в верхушке Корня. Отец помогал, конечно, где мог, но работы и бумаг всё равно завались, а энергичностью Хаширамы обладают далеко не все.       В итоге, клан Хьюга согласился на этот союз. Помолвка состоялась достаточно тихо и, похоже, Рика-сан решила это компенсировать на свадьбе.       Подняв глаза на своего мужчину, я почувствовала, как моё сердце заполнилось некой робостью и предвкушением. Наша свадьба тоже не за горами. Мы решили пожениться поздней весной, когда отчётов и дел должно стать чуть поменьше и будет возможность выкроить время и для себя.       Приготовления к этому торжеству шли достаточно гладко, но тихо. Мы решили не трубить фанфары раньше времени, ведь свадьба самого Хокаге нуждалась в определённых осторожностях и деталях, и срывать её никак нельзя. Да что там! Даже Дайме будет присутствовать!       Обязанности, касавшиеся выбора кимоно и аксессуаров, примерки, составления списков гостей с обеих сторон, выпали на мою долю. Хаширама же преимущественно общался и договаривался, лично и посменно, имел свои хлопоты с одеждой и украшениями, ну и продолжал быть мудрым Хокаге для всей деревни.       Охрану и организацию свадьбы отдали в руки Мадары и других квалифицированных специалистов, так что хотя бы на этом фронте работы меньше.       За этими мыслями я не заметила, как зацепилась взглядом за чёрную шевелюру брата, который решил не сидеть дальше с нами, и отошёл в сторонку. Я быстро нашла глазами в толпе Мито, нервно сглотнула и пожелала брату удачи. В глазах его невесты горел огонь решительности женить его на себе поскорее. Мадара долго выдерживал напоры активной Узумаки, но не зря они такие упёртые. Мито смогла достучаться до брата, и они уже год ходят помолвленные.       Когда это случилось, мы с ней устроили девичник и просто веселились всю ночь. Праздник закончился, когда сумерки объявили о скорой смене небесной власти и осенний холодок стал более ощутимый. Проводив гостей, мы разошлись по домам. Свадьба свадьбой, а прогуливать работу имеют право только сами молодожены.

***

      Тобираму к нам принесло ближе к обеду. Он всё же решил взять небольшой отпуск от своих обязанностей, да и они с женой явно старались отоспаться на годы вперёд. Подготовления, работа, вчерашний праздник… они были очень вымотаны чтобы заниматься чем-то ещё. Рика-сан ко мне приходила и извинилась за такое большое опоздание час назад.       Я её успокоила тем, что у неё вообще отпуск на полторы недели и обрадовала небольшим подарком — золотой заколкой в волосы с фуин хранения. Они у неё длинные, она любит прически наводить, а в фуин она и сама найдет что засунуть. Вчера я и Мадара дарили официальный подарок молодожёнам от лица клана, а такой маленький хотелось лично.       К сожалению, у альбиноса не было такой роскоши как отпуск, но мы всей компанией решили разгрузить его насколько это было возможно, так что когда он заявился, работы осталось на пару часов после которых мы его дружной толпой выпнули из башни домой. Пусть с женой побудет.       — Я закончила! — я триумфально поставила последнюю точку на бумаге, припечатал это печатью от отложила в сторону. — Меня не искать, я гуляю! И под удивлённые взгляды вошедших на повинную к Хокаге шиноби выпрыгнула из окна. Двери — миф. И я в них не верю.

***

      Во время прогулки я наткнулась на детей из наших вассальных кланов и их друзей. Меня, конечно, сразу же узнали и облепили как дикие пчёлы свой улей. Спешить мне было особо некуда, и я задержалась на их площадке показать «крутые» приёмы и помочь со стойками. Потом из меня вытянули несколько интересных историй о всяком и угощения. Детям было лет 4-5 от силы, значит, в академию они пока не ходили, а жизнь настоящих шиноби их интересовала. Конечно, клановые уже многое знали, но и они не отказались послушать что-то новенькое из жизни других людей.       Расстались мы с детворой на доброй, сытой ноте и я поняла, что до вечера у меня ещё как минимум три часа. Тренироваться мне не хотелось. Разносить лес тоже. Мито была занята и вытянуть её на прогулку мне точно не позволили бы.       Решила прогуляться до ворот мимо Академии.       Жители были заняты своими делами, как будто и не было вчерашнего праздника. Торговцы зазывали народ, дети носились по улицам. Шиноби, как кузнечики, прыгали верхними путями. Некоторые из них убирали украшения с улиц.       Всё было таким… мирным. Спокойным.       Мы смогли. Мы все — наши кланы, люди, крестьяне, наша четвёрка, отцы… мы смогли достичь этого. И всё же, как хорошо без черной кляксы и целого клана маньяков с божественной силой за кулисами!       Нарезая круги по нашему детищу, я задумалась и совершенно не заметила, оказалась на горе Хокаге. Ну, и здесь тоже хорошо. Я свесила ноги с края скалы и наблюдала за тем, как небо медленно окрашивалось в багряные оттенки, а вечерний холодок начинал пробирать.       — Хи-хи-хи, ты и правда решил сюда сунуться, — из леса за моей спиной внезапно донёсся высокий, даже немного писклявый мужской голос.       Это странно, не обычно.       Гора Хокаге один из самых охраняемых АНБУ объектов. Тут находится их база, а вскоре к ним присоединится и секретная база Корня. Сюда нельзя просто так попасть. Тем более из леса и не замеченным.       Я быстро проверила наличие своей кусаригамы и другого оружия, стараясь не делать слишком резких движений.       — Я понимаю, обещание и прочая фигня, но можно было просто позвать их к нам. Зачем самим-то прется? — голос, который я определённо уже где-то слышала, не унимался и продолжал ныть насмешливым тоном. Кто бы то ни был, они подходили близко. И я всё ещё не ощущала их чакры. Совсем.       А ещё я постепенно начала вспоминать, где могла слышать этот голос. Но тогда где чакра? И почему его не видно?       — Ты уже достал, Шукаку. Заткнись, — низкий, хорошо мне знакомый баритон наконец ответил надоеде. — Захотелось. У них тут дел невпроворот, она вряд ли из деревни выходит.       — Зануда ты, Курама. Когда тебя вообще людские делишки волновать начали?       — Вообще, всегда было интересно. Потом достали, когда начались попытки нас поймать. Сейчас опять появился смысл прогуляться. Тут куча этих неугомонных муравьёв и кузнечиков уживается достаточно мирно. Хочется посмотреть, что из этого выйдет.       Через полминуты тишины голос снова разнесся по округе:  — Тебе не кажется, что ты всё же переборщил, Шу?       — Не, с нашими запасами только так или без них. Куда, ты думаешь, я угробил три года?       — Я чувствую себя слепым!       — Терпи, лисья морда, — елейно пропел енот, — глаза и уши-то у тебя на месте.       — Была бы моя воля, прибил бы на месте, Шу.       — Ну-ну. Так я тебе и дался.       Они наконец вышли из кустов, но я явно просчиталась, и они оказались гораздо правее от меня и заметили не сразу.       — Вы так громко говорите, что вас на весь лес слышно, — я, не мудрствуя особо, использовала Шуншин и оказалась рядом с ними. — Давно не виделись, Курама-сама, Шукаку-сама.
761 Нравится 232 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (11)