***
Изуна О таких необычных гостях главе скрытой деревни необходимо сообщать сразу, так что я первым делом повела внезапно нагрянувших Биджу к башне, предварительно переместив нас поближе к главной дороге, в одну из многочисленных улочек Конохи. Нечего нам с охраняемого объекта спускаться на глазах у всей деревни. Нехорошо получилось бы. Особенно если бы Хаширама узнал бы о них из доклада патрульных, а не от меня лично. Мы вышли на главную улицу, я показывала видные нам с этого ракурса достопримечательности, которых, хоть и не было много, но хватало, и коротко рассказывала. Магазины, закусочные (они очень заинтересовали Шукаку, так что пришлось пообещать их сводить. Надо будет только бюджет установить, а то объедят же. Мне для друзей не жалко, конечно, но всё-таки…), Лес Смерти, который виднелся вдалеке почти из любого уголка Конохи, оружейные… и, конечно, наша Академия. Биджу слушали меня, Шукаку, кажется, делал это только в пол уха. Он, судя по всему, просто от нечего делать увязался за Курамой и теперь то ли скучал, то ли очень убедительно делал вид, что скучает. Лис же иногда задавал вопросы и периодически комментировал то или иное явление. Его зачастую приходилось поправлять, но делать это приходилось очень осторожно, иначе Шукаку сразу оживал и начинал язвить и ехидничать, Курама огрызался, и так слово за слово рождалась очередная перепалка на всю Коноху. Возле ворот в Башню нам повстречался брат, и я в двух словах описала ему ситуацию в гендзюцу, а то вдруг кто-нибудь подслушает. Нечего посторонним знать такую информацию. Вдоволь полюбовавшись на квадратные глаза Мадары, попросила помочь доставить наших гостей на приём к Хаши. Он кивнул, просто дал распоряжение не мешать, сказал, что нас ждёт Хокаге и ушёл, заставив пообещать всё хорошенько запомнить и позже показать реакцию Сенджу во всей красе. Сдержать ухмылку на всё лицо не удалось. Это я и так собиралась сделать. Компромат никогда не бывает лишним. Бессмертных оспорить слова брата не нашлось, и мы спокойно прошли. Я решила не проводить экскурсию по всему штабу и сразу повела хвостатых к своему жениху. Подходя к двери, решила не мелочиться и сделать наше появление немного интереснее, и, судя по негодующе-шокированному выражению лица Сенджу, у меня это отлично получилось. Вот с Мадарой вечером посмеёмся… — А теперь, пожалуйста, серьёзно, Изуна, — твердо сказал немного побледневший Хокаге. — Они и правда Хвостатые звери? — Ага, собственной персоной! — пропела я и тут же посерьёзнела. — Кое-какой эксперимент завершился успешно, и они решили почтить нас своим присутствием. Впервые выйти в свет, так сказать, и проверить работу маскировки. — Что получилось? — продолжил свой допрос Хаши, нахмурившись. Похоже, ему такой сюрприз совсем не понравился. — А это не твоего ума дела, — весело хохотнул Шукаку, Курама лишь ухмыльнулся, показав заострённые зубы. — Лучше не спрашивай. Они специально это сделали, чтобы избежать лишних проблем, — встряла я, пока не началось что-нибудь нехорошее. — Поверь, Хаши, меньше знаешь — крепче спишь. — Изуна… — он опустил голову и тяжело вздохнул. — Ты же и сама понимаешь, что это так не работает. Я должен быть в курсе всего. — Но не этого, — наконец открыл рот Лис, сверкая острыми клыками. — Тебе надо за своими бумажками и кузнечиками смотреть, а мы ни те, ни другие. Вообще посторонние. Мимо проходили и решили нагрянуть в гости к старым знакомым. — Короче, не парься, — присвистнул Шукаку и повернулся к выходу. — Мы и правда сюда ненадолго заглянули. Рушить ничего, так уж и быть, не будем. Погуляем, поедим и свалим в закат. — Я буду с ними, Хаши, и за всем прослежу, — клятвенно пообещала я. — Они частично из-за меня сюда пришли. — Да вы мне выбора не оставляете! — обиженно-раздражённо отозвался Сенджу, быстро заполнил какой-то бланк и поставил печать, мрачно бормоча что-то себе под нос. — Вот, документ о том, что вы гости, и Изуна за вас в ответе. Если что-то случится, попадёт ей. Свободны. Похоже, я его разозлила… М-да уж, перегнула немного палку. Ладно, надеюсь, что сможем решить это на полигоне позже.***
— И чего он так завёлся-то? — дожевав, снова заговорил Шукаку, которого только едой и можно заткнуть, если он нашел интересную ему тему. — Нервный какой-то, этот Хаширама Сенджу. После посещения Башни, он всю дорогу рассуждал не замолкая о том, что людишки странные, что странно так волноваться из-за такой ерунды и т.д. Некоторое время мы честно слушали, потом у лиса сдали нервы, так что теперь мы находились в одном из ресторанов Конохи с барбекю. — Сейчас у нас очень много работы, вот он и волнуется немного, — пояснила я и пожала плечами, хотя была примерно в том же настроении, хоть старалась изо всех сил расслабиться. — А что так? — поинтересовался енот и тут всё же получил локтем под рёбра от Курамы, которого уже порядком достала непрекращавшаяся болтовня. — Заглохни, — коротко бросил Девятихвостый. — Ты мне весь аппетит портишь. — Пф, меня от твоей рожи уже давно мутит, лисяра, но ничего, как видишь, терплю молча, — отозвался громила. Молча он терпит… ага, как же. После ресторана мы ещё немного погуляли по Конохе, я показала им Лес Смерти снаружи и изнутри, в котором пока не бегали стадами мутанты, как в каноне, но аномальная зона решительно приближалась к параметрам, показанным в аниме и в манге, и проводила их до ворот. — В следующий раз приходите, пожалуйста, с этой стороны, Курама-сама, Шукаку-сама, — попросила я на прощание. — Это сильно упростит нам всем жизнь. — Посмотрим, — насмешливо оскалился Кьюби, сверкая своими красными глазами. Зараза блин. И фиг его знает сделает он, как охота или всё же послушает. — А всё же… — вместо «прощай» или «до встречи» задумчиво отозвался Однохвостый. — Чего твой Сенджу на взводе-то был? Вряд ли только из-за нас. Мы ж даже чакры не показывали. — Одной информации о нахождении двух Биджу из девяти в деревне хватает для паники, я вам скажу, — попытался разъяснить я ему в десятый раз. — Да понял я, — отмахнулся Шукаку, — просто скажи, чего он такой нервный был. Я обречённо вздохнула. Бросив взгляд на Кураму, поняла, что на этом фронте я одна, ему тоже интересно. — Мы готовимся к нашей свадьбе, она будет весной, — всё же проговорила я, нервно скрипнув зубами. — И? — протянул лис. — И что с того? — конкретнее выразился енот. — До этого весны же несколько месяцев ещё. Оба Биджу посмотрели на меня с непониманием. — Ну, во-первых, свадьба сама по себе очень важное событие, так что не нервничать очень сложно, — немного нетерпеливо начала им объяснять, — во-вторых, в нашем случае ещё и роднятся два очень влиятельных клана-основателя деревни. В-третьих, Хаширама является Хокаге, а я — Химе клана, к тому же на празднество может приехать сам Даймё, хоть и вряд ли. — А в чем проблема-то? Боже, Ками-сама, дайте мне сил на этого енота. — К свадьбе, кроме всего этого, надо многое подготовить, — проговорила я, — необходимо позаботиться о безопасности, многих пригласить, удостовериться, что всё идёт по плану, не произойдёт никаких политических скандалов, и при этом самим не превратиться в лужицу без костей от усталости. — Вот любите же вы себе жизнь усложнять, — проворчал Курама и потащил своего брата прочь из деревни, пока тот не придумал, что ещё спросить, и не задержал их ещё часа на полтора. — Желаю вам удачи там. И они ушли. Хвала Богам. С ними, конечно, было интересно, но я всё равно знатно понервничала. Они всё же… Биджу.***
Поставив последнюю подпись, я позволила себе потянуться и немного понежиться в теплых лучах весеннего солнца. Время летит невероятно быстро, если ты очень занят, и весенняя пора наступила практически незаметно для меня. Сакура уже начала цвести, усыпая всё вокруг мягким одеялом нежных розовых лепестков, а небесный повелитель уже начал готовиться к лету. Прихватив документы, вышла из госпиталя и направилась в сторону Башни. Хотелось не спешить хотя бы сейчас. Благо в обеденное время улицы Конохи становились абсолютно безлюдными, ведь все сидели по домам или кафешкам и обедали. За прошедшие несколько месяцев к нам ещё раз приходил Курама и заявил, что, пожалуй, придет на праздник «посмотреть, чего вы так суетитесь там, кузнечики». Также была вероятность, что вместе с ним опять придёт Шукаку, так что нам с Сенджу только и осталось, что просто молчать и морально готовиться. Обещание ничего не крушить я у девятихвостого, естественно, выбила. Так, для успокоения нервов. Сдать отчет в нужный отдел не заняло много времени, и, выйдя за пределы резиденции, я быстро направилась в свой квартал. Приготовления никуда не делись, а дата всё приближалась и приближалась, приближалась и приближалась… В воздухе висело задорное предвкушение и радость поводу попраздновать. Ловя на себе теплые и дразнящие взгляды простых жителей и шиноби, которые были в этом секторе, я проклинала правило о запрете шуншина в этой части деревни. Я практически чувствовала, как кровь приливает к ушам и щекам и ускорила шаг насколько это было вообще возможно, чтобы идти, не теряя достоинства, а не бежать. Как же неловко-то! Ни в одной из моих двух жизней, я ещё не доходила до этой стадии в своей жизни. Да блин! Я даже не встречалась в прошлой! А тут… Мы с Хаши — пара. «Хотя, через три дня мы уже не будем парой, а.…» Новая волна смущения и лёгкой эйфории накрыла меня и, таки применив шуншин, я наконец вышла из зоны простого люда, отправилась домой куда быстрее. Готовиться к нашей свадьбе. Подбор декораций был уже давно завершён, и сейчас ими украшали место торжества и главные улицы кварталов жениха и невесты. Еда и приглашения уже были разосланы всем, кому надо (и не надо), и сейчас я сидела в своём кабинете и просматривала списки тех, кто согласился прийти. Что было ожидаемо, никто не посмел отказать великому клану, да и лестно это — быть официально приглашённым на такое торжество. Я сейчас имела в виду обычный народ и не влиятельных шиноби. Другим клановым такая честь более-менее безразлична. У них её и так с головой хватает. При прочтении одного из писем, глаза невольно округлились от удивления. Даймё тоже будет?! Я и Хаши может и очень важные фигуры, но всё же… Ладно, это уже ничего не изменит. Мы готовились к такой возможности, а Даймё может быть просто скучно и он решил заглянуть на огонёк. Всё нормально, он просто придёт на нашу с Хаширамой свадьбу как гость. Вааааа… Я когда-нибудь свыкнусь с реальностью или нет?! Я и правда выхожу замуж! Не когда-нибудь, через мифические полгода, а совсем скоро! — Изуна-сама, вы куда? — неуверенно пробормотал секретарь Мадары, поймав меня пулей вылетающей из кабинета. — На полигон! Мне надо остыть! Последнее, что я заметила прежде, чем исчезнуть из дома, была его понимающая и добрая улыбка. Кровь опять подкатила к лицу. На полигон. Срочно на полигон! Надо устать так, чтобы сил краснеть и переживать просто не осталось! Да, надо строчно измотать себя до потери пульса и звона в абсолютно пустой голове!