Любовь синего цвета.

R
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
131 страница, 71 792 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник

День четвертый.

Настройки
Вчерашний день для меня прошел впустую. Я лежала поперек кровати и думала о своей жизни. Еще со средней школы у меня дружба с Чоном не задалась. Он был для меня как магнит, а я жалкий кусок железа, который постоянно липнет к нему. Попробуешь отцепить меня – ничего не получится. Так было всегда, и что сделать, чтобы это прекратить, – я не знаю. Это для меня как составить уравнение реакции, но всем известно, что я ничего не понимаю в химии. Если Чон не желает иметь что-то общее со мной, значит, я не должна вторгаться в его личную жизнь. Думаю, мне стоит перестать бороться за него и жить своей жизнью. Он вчера дал мне понять, что у меня нет даже маленького шанса находиться рядом с ним. И именно сейчас я понимаю, что идея влюбить его в себя, была сущим абсурдом. Это невозможно так же, как мне понять химию. Со стороны это, кажется легко, но если попробовать, то ты поймешь, что это нереально. Но все мы знаем, что невозможное возможно. Сейчас я подхожу к воротам школы, смотря только себе под ноги. Не хочу видеть счастливых людей и их улыбки. Я вообще хотела остаться дома, но Джин меня чуть ли не пинком под зад выгнал из дома, успев рассказать историю, что будет, если я перестану учиться. Он думал, что это обычное нежелание идти в школу, но на самом деле я не хотела идти в школу, чтобы не видеть Чона. Я шла с опущенной головой до самого класса и слышала, что многие заметили меня и оценили мой страдальческий вид, так как некоторые девушки шептали: «что с ней». Пусть думают, что хотят. Может быть, у меня вчера умерла кошка или я всю ночь плакала из-за какого-нибудь душещипательного фильма. Есть еще множество вариантов, так что я не переживаю на этот счет. Первой у нас была литература, что меня очень радовало, так как Чонгук не любил этот предмет и часто прогуливал. СуДжин моему виду ничуть не удивилась, ибо она вчера звонила мне и выслушивала мое нытье о несчастной жизни. Сегодня она тоже не излучала радость, а была задумчива и серьезна. Нижняя губа была искусана до крови, а брови сведены вместе. Однозначно, ее что-то тревожит, и она пытается найти выход из ситуации. Но, что за ситуация? И что за проблема? – Со мной все понятно, но с тобой что произошло? – спросила я, как только села за парту и стала доставать учебник по литературе. Почти весь класс сидел за своими партами, что означало о приближении звонка и началу первого урока. – Та же проблема, что и у тебя, – прошептала в ответ подруга и положила голову на парту. – Только не говори, что это Хосок, – нахмурилась я и посмотрела на нее. Она щелкнула пальцами в знак моей правоты, удивляя меня еще больше. Краем глаза я увидела, как в класс зашел Чонгук. Вид у него был потерянный и озадаченный, что удивило меня больше, чем тот факт, что он явился на урок литературы. – Я, кажется, влюбилась в этого ангелочка, – призналась Ли и подняла голову. Я старательно пыталась не смотреть на Чонгука, чтобы не расплакаться у всех на глазах. Даже сам его вид заставлял меня вспомнить то, что было несколькими днями ранее. И, конечно же, то, что было после – эпичный отказ в виде ухода. – Он хороший парень. Думаю, вы будете отличной парой. Дерзай, не упусти свое счастье, пока оно не поменяло ориентацию, – пошутила я, сама же надавив на больную мозоль. Но это подняло подруге настроение, и я увидела в ее глазах искорки веселья. – А что собираешься делать ты? – шепотом спросила СуДжин, так как в класс зашла радостный учитель Тен, что не предвещало ничего хорошего для меня. Как правило, она бывает счастливой и радостной тогда, когда в школе собираются ставить пьесу, а для меня это худший кошмар. – Ничего, – шепотом ответила я. Учитель Тен стала перед своим столом со счастливой улыбкой на лице и обвела взглядом весь класс, проверяя, есть опоздавшие или нет. – Ребята, – начала она, – вчера многие оставили заявки на роль Ромео и Джульетты, но, к сожалению, мне пришлось выбрать только двоих: Чон Чонгука и Кан Исыль. Остальных, кого приняли, вы можете посмотреть на стенде в фойе. Она развернулась и хотела сесть за свой стол, как вдруг что-то вспомнила и подняла руку вверх, чтобы ученики замолчали: – Ах, забыла сказать: так как на роль Джульетты была только одна кандидатура, мне пришлось самой выбрать Ким ЁМин в качестве дублера. Не расстраивайтесь, если кого-то не выбрали. В следующий раз, может быть, именно вас выберут на главную роль. В этот раз она тихо села за свой стол и принялась что-то писать в своем блокноте, который всегда носила с собой. Я с шокированным выражением лица наблюдала за ней, не в силах сказать хоть слово, ведь такой поворот событий я никак не ожидала. – Учитель Тен, – вдруг я очнулась от небольшого транса,– я не собираюсь играть дублера в вашем спектакле. – Отказы не принимаются, – ответила она, непоколебимым взглядом встречая мой взгляд. – Насколько я знаю, Вы ни разу не играли даже второстепенную роль в пьесах. Поэтому Вы обязаны быть хотя бы дублером. Улыбка все еще украшала лицо женщины, из-за чего желание кинуть учебник по литературе прямо в ее лицо, лишь бы она перестала улыбаться и поставила на мое место кого-нибудь другого, росло с каждой минутой. Неужели в нашей школе не нашлось другой девушки, которая готова быть дублером? – А если я не могу? – не унималась я. – Сможете, – уверенно ответила она, как будто видела будущее. – Или мне придется поставить Вам плохую отметку по литературе и вызвать родителей. А я думаю, этого Вам ненужно. К тому же, Вы не будете играть роль, если с Исыль все будет в порядке, поэтому не стоит бунтовать. Я хотела возразить женщине, но вовремя остановилась, ведь беспокоить отца не было в моих планах. Исыль будет в порядке, так как она редко болеет и ввязывается в передряги, а это означает, что она сыграет свою роль, а я не буду участвовать в спектакле. – Почему ты не сказала мне, что вчера была подача заявок? Ты же знаешь, что я каждый раз специально еду к бабушке с дедушкой, лишь бы не участвовать в пьесах? – зло пробурчала я и повернулась к подруге, но она только виновато посмотрела на меня. Но я не могла злиться на свою подругу, ведь она у меня единственная, поэтому я глубоко вздохнула и осмотрела весь класс. Вдруг мой взгляд встретился с виноватым взглядом Чонгука, как будто он о чем-то сожалел. Но я не собиралась вести с ним «в гляделки» и сразу отвернулась. Я быстро отвернулась и стала смотреть на учительницу, которая оживленно что-то рассказывала. Я чувствовала, что Чонгук на меня смотрит, но продолжала изо всех сил игнорировать его. С чего это он на меня виновато смотрел? И почему он до сих пор на меня смотрит? У меня, что рога выросли или что-то на лбу написано? И что вообще происходит? Учительница что-то оживленно рассказывала, расхаживая по кабинету, как она это делает всегда. Но я совсем не слушала ее, а думала о том, почему Чонгук вдруг решил принять участие в спектакле, да и еще в главной роли. Неужели он рассчитывал на то, что роль Джульетты достанется парню? Или он все же перешел на девушек и решил поймать возможность поцеловать Исыль? Весь урок мои мысли крутились вокруг поступков этого парня. Все, что он делает относительно какой-то определенной личности, глупо и совсем не логично, я бы даже сказала, несуразно. Но, может быть, это я неправильно понимаю его поступки, все время пытаясь найти скрытый подтекст, когда его может и не быть. Но в чем же смысл его сегодняшнего поступка? Почему он решил играть роль Ромео в школьном спектакле, когда ненавидит литературу и большую часть уроков прогуливает? Разве в этом нет скрытого подтекста? От мыслей меня отвлек звонок на перемену. Я быстро собрала учебники и покинула кабинет, чтобы у меня не было возможности встретиться с Чонгуком. Но, к моему огромному сожалению, из соседнего кабинета вышел Чимин и одарил меня счастливой улыбкой. Он сразу же направился в мою сторону, не давая возможности исчезнуть в толпе подростков и избежать нашей встречи. – Привет, – поприветствовал меня Чимин и поцеловал в щечку. Он вжился в роль моего парня, уже не предупреждая о каких-то своих действиях или о действиях своего друга. Может быть, ему нравилось играть роль моего бой-френда, я не знаю, но пока что я не собиралась ему говорить, что проиграла в своей собственной игре. Возможно, предчувствие давало мне знать, что еще не время сдаваться, и я не выполняла поспешных действий, ожидая чего-то. – Привет, – с фальшивой радостью поприветствовала я его в ответ. Чимин посмотрел куда-то за мое плечо, что заинтересовало и обеспокоило меня, и я повернула голову, чтобы понять, кто именно привлек внимание парня. Как оказалось, это был Чонгук собственной персоной. Он решительно направлялся в нашу сторону, но я не могла позволить себе находится рядом с ним и надеяться на то, что смогу держать себя в руках. Поэтому я попрощалась с Чимином и скрылась в коридорах школы. Весь оставшийся день прошел нормально, потому что старательно игнорировала Чонгука и его друзей, выходя из класса самой первой и отсиживая в библиотеке все перемены. Я даже не пошла в столовую, чтобы избежать встречи с ними и не видеть его. СуДжин и Хосок тоже не ходили в столовую, ибо были заняты друг другом. Они сидели в библиотеке и вместе читали какую-то книгу, обсуждая каждую прочитанную главу и выделяя в тексте интересные фразы. Эта пара самая лучшая и настоящая в нашей школе, и я очень рада за подругу, ведь она первый раз в жизни влюбилась, что оказалось взаимным. Дома меня встретил брат с задумчивым выражением лица. На улице шел дождь, под который я попала, совсем не ожидая, что он пойдет как раз в тот момент, когда я буду на середине пути до дома. Выбора у меня не было, поэтому я надела капюшон и побежала, чтобы не промокнуть до нитки. И теперь, переодевшись в сухие вещи, я принялась разбираться с другой назревающей проблемой, которая касалась исключительно только моего сводного брата. – Слушай, сегодня я психолог, так что можешь рассказать все, что тебя тревожит, – предложила я и легла на диван, положив свои ноги на колени Джина, как это делала всегда. – Тебе не обязательно выслушивать мое нытье, – пробурчал он. Его грустный голос и опечаленный вид настораживали меня, ведь он редко бывал в таком настроении. Привычным для него состоянием являлись: позитивный настрой, счастье и безграничная детская радость. Джин был тем самым лучиком света в нашей семье, который редко погасал и всегда заражал других своим настроением. – Я обязана знать, что у тебя случилось. Выкладывай, и я дам тебе свой царский совет, Джини, – уговаривала я его и легла как можно удобней, терпеливо ожидая, когда брат решиться рассказать мне то, что его тревожит. Он глубоко вздохнул и откинулся на спинку дивана, прошептав: – Чонгук мой парень... – Что?! – удивилась я. – Ты гей?! Я приняла сидячее положение, удивленно смотря на него. Он только поджал губы и снова пробормотал, из-за чего половина слов была практически неслышна: – Нет, я бисексуал. Не перебивай меня больше. Парень пригрозил мне пальцем и откинулся на спинку дивана. Джин сделал глубокий вздох и провел рукой по волосам, собираясь с мыслями и обдумывая, как мне правильно рассказать о его проблеме. – Мы с Чонгуком встречаемся год, – начал он. – У нас было все нормально: любовь, подарки, поцелуи с Чонгуком.... Но я встретил одну девушку и..., – он замолчал на несколько секунд, – и я влюбился в нее. Я не хочу причинять боль Чонгуку, поэтому не знаю, как мне рассказать ему это все. Джин опустил задумчивый взгляд на ковер и молчал несколько минут. От раздумий между его бровями образовалась складочка, которая привлекла мое внимание. Теперь мне стало ясно, почему Чонгук не обращал на меня внимания. Он просто-напросто состоял в отношениях, а я пыталась добиться от него любви. Вот же глупая девчонка! – Скажи ему так, как и есть, – посоветовала я. – Ты встретил девушку в Лос-Анджелесе? А приехал сюда для того, чтобы расстаться с Чонгуком? Парень молча кивнул, не переставая смотреть на ковер пустым взглядом. Никогда не видела его в таком состоянии задумчивости и грусти. Наше маленькое солнышко перестало светить на время и потребовало впервые в жизни помощи. Я села поближе к брату и обняла его одной рукой за шею, а другой стала гладить его по голове. Он только крепко обнял меня в ответ и уткнулся носом в мое плечо. Хоть мы с ним и сводные брат с сестрой, но для меня он всегда был и останется братом. Слишком многое нас связывает е с самого моего детства. Даже с моей сводной сестрой, у меня не такие отношения, как с ним, хотя логичнее было бы наоборот, ведь она девочка. Но почему-то именно с Джином я нашла общий язык. – У нас это семейное. Не поверишь, но я влюблена в Чонгука еще со средней школы, – рассмеялась я, но брат отстранился и удивленно посмотрел на меня. – А как же Чимин? – не понимал он. – Четыре дня назад СуДжин предложила мне влюбить в себя Чонгука, но, а если это не получится, то укатить в США и жить там, с тобой, между прочим, – уточнила я и улыбнулась. – Чимин согласился мне помочь попасть в их круг, но вчера я поняла, что это плохая идея и у меня ничего не выйдет. Так что я продолжаю страдать от невзаимной любви. Я пожала плечами и немного удивилась тому факту, что Джин на протяжение всего маленького рассказа молчал и никак не отреагировал. Он должен был хотя бы удивиться, но все, что читалось на его лице – пустота. – Я всегда поражаюсь твоей способности мыслить не так, как все, – вдруг произнес он. – Серьезно. Парень повернулся ко мне с широкой улыбкой на лице, и я даже не заметила, как затаила дыхание, когда он поворачивался. Все же я действительно переживала о том, как он отреагирует. Но этого не нужно было делать, ведь Джин всегда поддержит и поймет, несмотря ни на что. – Но это уже в прошлом, так как я поняла, что это бесполезно,– призналась я и грустно улыбнулась. Но он поднял руку и дал мне подзатыльник, из-за чего я удивленно вскинула брови. – С чего это бесполезно? Неужели ты забыла, как влюблять в себя парней? – удивился он. – Ё~и, с каких это пор ты стала сдаваться? Сегодня я скажу Чонгуку, что я нашел девушку, и он будет свободен. Понимаешь? Свободен. Так что лови шанс и не упусти своего воробушка, пока он не улетел. Ким улыбнулся и потрепал меня за щечку, из-за чего я широко улыбнулась. Он действительно прекрасный брат и парень, и если бы он не был мне родственником, то я влюбилась бы в него. Так мы с Джин просидели еще час, обсуждая их с Чонгуком отношения и ту девушку, в которую Джин влюбился. По его словам это девушка с такой же внешностью, как у СуДжин, но характеры у них разные. Так же парень пообещал познакомить меня с ней и устроить двойное свидание, на что я только горько усмехнулась. Я не уверена, что Чонгук вообще захочет со мной встречаться. И все же депрессия не покидает меня, а наоборот затягивает в водоворот мыслей все сильней и сильней. Когда закончился дождь, то самым первым делом Джин схватил ключи от машины и, поцеловав меня в лоб, уехал к Чонгуку. Они ведь расстаются не из-за меня? Так ведь? Но, как будет чувствовать себя Чонгук после их расставания? Он ведь с Джин не один месяц и, насколько мне известно, Джин его первая любовь. А первая любовь проходит очень долго, а иногда и не проходит на протяжении десятка лет. У меня такое странное чувство вины поселилось в груди, а в голове постоянно крутилась мысль, что во всем виновата я; что именно из-за меня они расстаются, и я причина будущих страданий. С такими мыслями я заснула у себя на кровати, смотря в потолок.
126 Нравится 55 Отзывы 43 В сборник