Чёрная роза (Альтернатива)

NC-21
Заморожен
167
автор
Размер:
43 страницы, 21 196 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 20 Отзывы 58 В сборник

Глава 4. Легализация

Настройки

***

      Ощущение чужого присутствия заставляет прервать медитацию и приготовиться к бою.       Слабый сканирующий импульс обнаруживает вторженца, но вот его внешний вид... обычная муха. С человеческой душой.       Заметив мой интерес, она садится на потолок и начинает увеличиваться в размерах. Буквально через секунду передо мной стоит немолодая брюнетка в деловом костюме. Если это её настоящее обличие. «Интересно, как она смогла трансформировать одежду?» - ладно собственное тело, но ещё и полный комплект одежды - это совершенно другой уровень. Тем более, правдоподобная иллюзия юбки более затратная, чем джинсы. Но пока рано делать выводы. — Меня name Мистик, я не our enemy - проведя пальцами по губам и помотав головй, снимаю смартфон с зарядки и открываю программу переводчик. В эмоциях появляется лёгкое раздражение, но практически сразу же меняется торжеством и удовлетворением. — Меня зовут Мистик, я тебе не враг - ну хоть в друзья до гроба не записывается, уже хорошо, - я знаю о конфликте с Х-людьми и Росомахой. Мы можем помочь друг другу. «Либо третья фракция, либо она же и является организатором подставы» - однако, это уже вторая группировка, умудрившаяся найти меня в громадном городе за весьма короткий срок. К тому же, если я правильно понял, они не заинтересованы в препарировании пришельца, что упрощает, и в то же время усложняет картину присходящего. Или же исполнители просто не в курсе планов начальства. — И что же ты можешь предложить? Неужели деньги? - судя по эмоциональному фону, именно это и собирались. Однако, негатива гораздо меньше ожидаемого - скорее даже злая радость. По настоящему высококласные наёмники обычно берут плату услугами, или другими специфичными вещами, похоже, тут также. — Не только. Количество мутантов увеличивается, а их сила растёт, вскоре мы возьмём верх над людьми и будем править ими, - понятно, передо мной одна из местных террористок, мечтающих свергнуть правительство. Причём далеко не самая умная, и скорее всего зарвавшаяся из-за дармовой силы. Не знаю, что за Х-люди, но с этой дамочкой мне точно не по пути.       К тому же, в эмоциях ощущается странная двойственность. Имея возможность превращаться, очень трудно уберечь свою личность от необратимых изменений. Или же она говорит одно, а подразумевает совершенно другое - работает на несколько человек одновременно. Начиная от местного правительства, заканчивая... да кем угодно. — Если надумаешь - приходи в Дом Братства. - дамочка превратилась в кошку и выпрыгнула в окно, оставив меня в гордом одиночестве. «Похоже, придётся воспользоваться рисковым вариантом» - не считая отсутствия документов, местным нечем на меня надавить. При их наличии, я стану абсолютно «обычным» мутантом, возможностей для манёвра также станет значительно больше. Раз уж местное законодательство настолько лояльно к парням, не стоит осложнять себе жизнь. Но сперва выучу необходимые слова, а также права и обязанности парней. А заодно гляну, что за Дом Братства, должно быть весьма известное местечко. Семь утра, 6 апреля, суббота «Давно не приходилось играть испуганного мальчика» - как ни странно, по законодательным нормам всё оказалось даже проще, чем я думал. Напрягало разве что наличие опекуна, но и здесь был выход - эмблема.       Никто не имеет права запретить мальчику пройти экзамен на её получение, а начиная с трёх звёзд, можно подать документы на эмансипацию. Более того, весь процесс обязан занять не более трёх дней, плюс несколько дней на реабилитацию. Итого, через неделю я буду иметь полноценное гражданство.       Обратной стороной медали станет повышенное внимание к моей личности, но и тут есть варианты - нужно убедить психолога и психиатра в своей боязни женщин. Прецеденты уже бывали, хоть и редко, к тому же, мне нужно всего лишь отсидеться в тишине и покое некоторое время. Примерно два три-месяца, такого срока должно хватить на поиск по связи с питомцем, а также настройку и калибровку, достаточную, чтобы вернуться домой одним куском. Ну или хотя бы верхней половиной, отрастить ноги не такая уж и проблема. А про встречу с родной тёщей лучше не думать, убивать меня не будут, но достанется по полной программе. «Хорошо, что я закупался в магазинах без камер видеонаблюдения... Ладно, пора» - в последний раз проверяю приготовления. Новая одежда испорчена и больше подходит оборванцу, а косметика вперемешку с грязью делают из меня совершенно другого человека. В качестве вишенки на торте - я нахожусь в другом конце города, с «родным» цветом волос. Приметная деталь, но потом можно перекраситься, местные должны с пониманием отнестись к желанию скрыть седину и не будут бухтеть по этому поводу.       Удар головой об стену вызывает сильный кровоподтёк в области виска. Следующим пунктом было нанесение нескольких порезов на торсе. Раны отлично вписываются в образ потерпевшего от поехавшей садистки и маньячки. А то что конкретно эти неглубокие и от них не останется шрамов, является не более чем везением.       Телепортировавшись заранее выбранный переулок, опираюсь на стену и медленно бреду к выходу. На улице очень оживлённо - буквально в двух шагах находится подземный переход, он то мне и нужен.       Моё появление произвело небольшой фурор, ближайшие девушки шарахнулись в стороны, и застыли, не зная, как следует отреагировать. Воспользовавшись возможностью, спотыкаюсь и качусь по ступенькам вниз - у доктора могут возникнуть вопросы, и не помешает добавить правдоподобности. К тому же, подобная мелочь не навредит даже со снятой Аурой, пара синяков не в счёт. — Скорую! Вызывайте скорую! - кто-то подхватил меня у самых нижних ступенек. Скорее всего кричавшая женщина. Через пару секунд к ней присоединилась ещё одна пара рук и меня потащили наверх. Вокруг поднялся гомон. — Потерпи, доктора will be soon. Where's the damn скорая?! «И зачем так паниковать?» - раны пустяковые, врачей можно ждать до старости. К тому же, глупо ожидать, что они стоят за углом и специально ждут, когда я соизволю воспользоваться их услугами. Или же её выбесила толпа зевак, и пару куриц с камерами?       Впрочем, долго лежать не пришлось, больница находилась всего в четырёхста метрах отсюда. Спустя минуту меня уже погрузили в машину. — Потерпи, now all будет хорошо, - одежду приподняли, пытаясь осматреть раны, - Mother of God ... Сьюз, вызывай полицию right away.

Генри Толкот

«Пойти поупражнятся в тире или почитать новую статью?» - второе полезнее, но первое скоро сдавать, - «И зачем только придумали такую глупость?» - никто не отправит парня психолога на действительно опасный случай. А если и отправят, то шансы самостоятельно справиться с преступницами околонулевые. Я же не капитан Америка.       В конце концов статья победила, капитан не дура, и может закрыть глаза на тир. А вот за снизившееся качество работы премии точно лишит. — Генри, подъём, срочный вызов, - Кира снова чуть не выбила дверь кабинета и порушила утренние планы. Очередной безумный день в участке. — Дай угадаю, девочка не оценила альфа самца и он пугает всех «Прыжком веры»? Домашнее насилие в виде пощёчины? Отрубание интернета за плохое поведение? - нацепив жетон, проверяю тревожную сумку.       С шоколадом, иконой и сигаретами всё нормально, а вот у пива вышел срок годности. Можно будет купить где-нибудь по дороге. — Ты всегда такая задница, или только со мной? — Вот перестанешь скидывать на меня безэмблемный мусор, так я сразу подобрею. Что там случилось? - пошутили и хватит. Чем раньше начну, тем раньше освобожусь от очередного придурка. — В этот раз всё серьёзно, - веселье мигом исчезло с лица коллеги, - Седой шестнадцатилетка с травмой головы, двумя ранами в области торса и минимум сотней шрамов. «Где его так потрепало?» - это уже не бытовое насилие и даже не садизм, за такое сразу на электрический стул посадят. — А я каким боком? Это не мой уровень, тут нужны девочки Рикки, - лучше передать дело специалистам по тяжёлым случаям. Можно сколько угодно ворчать насчёт работы, но это же не повод ломать парню жизнь. Тем более, капитан за такое сама мне что-нибудь сломает поздно ночью, а остальные её прикроют. — Я знаю, но он ранен и до ужаса боится женщин. Скрутить его не смогли, да и в такой ситуации... сам понимаешь, никому не охота отвечать, если он окончательно тронется башкой. Ребята покруче уже выехали, но им нужно время. Твоё дело немного успокоить паренька и обработать раны, - будто задача сильно упрощается. Он должен до ужаса бояться острых предметов. Не считая возможного психоза и Бог знает чего ещё.       Открыв сейф, вытаскиваю медицинский набор и бутылку коньяка. Последний разрешают применять вместо расслабляющего в нестандартных случаях. Пригодился впервые за пять лет. — Насколько глубокие раны? - у меня за плечами только курсы первой помощи годовой давности... как бы мне самому потом помощь не потребовалась. Фиг скручу, если у него адреналин из ушей польётся. — Поверхностные, в неопасном месте, - уже проще. В случае острого психоза ограничусь промывкой ран, напою алкоголем и закормлю сладким. Главное пережить период обострения, а там приедут специалисты и снимут неожиданного пациента. — Что-то ещё? - Кира не ушла, выдав основную информацию, а ждала пока я закончу сборы и закрою кабинет. — Я поведу, не хватало ещё взбеситься из-за всяких идиотов. Обратно уже сам доедешь, - щедрое предложение. Сейчас самый час пик и разозлиться проще простого. Тем более её смена уже закончилось, а добираться куда-либо от ближайшей больницы та ещё проблема. «Может пригласить поужинать вместе со Стеллой? Должны ужиться, и ей будет проще, и у меня станет гораздо меньше проблем» - кеп хоть и поддерживала дисциплину, но уж больно лакомый кусочек на кону. Работающий парень довольно редкое создание, а уж с одной женой и того реже. Кира едва ли не единственная из заинтересованных, кто не шёл в открытое наступление. «Пожалуй так и сделаю, на следующей неделе» - к тому же, Стелла сама начала подымать тему второй жены, на неё также давили «подруги» с работы, - «Но больше никаких романов. Двух жён хватит с головой». — Спасибо, с меня кофе. — Ловлю на слове, - стараясь отвлечься от предстоящей работы, мы перекидывались подколками и ничего не значащими фразами. Больница Святого Патрика — Вот мы и приехали. Сломай ногу! - скорее уж долетели. Как она только сдала на права? — Ты со своей любовью к театралу когда-нибудь меня доконаешь, - закатив глаза, вылезаю из машины, - можно и просто пожелать удачи. — Но так не интересно. До завтра, - отдав ключи и помохав на прощание, она ушла в сторону пешеходного перехода. «Ну да, метро в час пик то ещё удовольствие, лучше пройтись пешком... о чём я только думаю» - разговор с коллегой помог отвлечься, но теперь сомнения и мандраж вспыхнули с новой силой. С бытовыми проблемами всё гораздо проще, даже в самых тяжёлых случаях парни могли упасть с крыши только в одном случае - если они подскользнулись. Здесь же... стоило отказаться, так бы уже перегорел и не парился... или же наоборот накрутил бы себя до такой степени, что самого пришлось бы поить и закармливать сладким.       Собравшись с духом, вхожу в холл, где-меня сразу же перехватывает местная медсестра. — Идите за мной, я проведу вас к пациенту. — Заодно расскажите всё как можно подробнее, - мы прибирались по коридору мимо небольших кучек людей. Но оно и понятно - женщины сплетничают, подобные инцинденты случаются далеко не каждый день. — В семь часов поступил вызов о пострадавшем парне, он вышел из переулка недалеко от подземного перехода. Все были немного шокированы его внешним видом. Кровь и грязь на мальчике, сами понимаете, - это да. Из-за проблем с популяцией нас чуть ли не в резервациях держат, стараясь уберечь от всего на свете, - его поймали у нижних ступенек и понесли наверх. Девочки были буквально через несколько минут и забрали его.       Почти киношное развитие событий. Остаётся вопрос, как он попал в тот переулок, и почему его никто не заметил до этого момента. Ладно ещё девушка, в пятницу много кто напивается в клубах и выглядит не лучшим образом, но шатающегося парня точно постарались бы прибрать к рукам. — А что произошло в больнице? - мы как раз зашли в лифт для персонала и начали подниматься вверх. — Пациент был не в себе, но в сознании. Его сразу же доставили в операционную, чтобы зашить раны и проверить на сотрясение мозга, но стоило принести инструменты для обработки ран и анестезии, как он сорвался. Вырвался из помещения и спрятался в ближайшей палате. Любая девушка вызывает истерику на грани с помешательством... вы уж помогите ему, ладно? - медсестра как раз остановилась у одной из палат и умоляюще посмотрела мне в глаза. Должно быть только недавно устроилась и ещё не успела обрасти здоровым цинизмом. — Сделаю всё что в моих силах, не беспокойте нас, - не дав ей время на ответ, быстро проскальзываю внутрь. Не хватало ещё одной головной боли.       Ничем не примечательная палата, в отличии от её «посетителя».       Спрятавшийся за койкой парень действительно седой, и видок у него отвратный. Вся одежда в грязи и пятнах крови, да и лицо не лучше. Про маниакальный взгляд зелёных глаз лучше и вовсе не думать. — Не подходи ко мне. - ломаная речь на английском, немецком и сильный акцент не оставляют сомнений - передо мной немец, ещё и с сотрясением. «Просто замечательно, Генри. Хотел тяжёлый случай? Получи!» - а ещё ворчал, какого чёрта всех копов зставляют учить немецкий хотя бы на разговорном уровне. Сейчас бы хлопал глазами и думал что делать. — Стою, не подхожу, - на всякий случай дублирую фразу ещё и на немецком, - меня зовут Генри. А тебя? - спокойный голос и доброжелательная улыбка немного успокаивают пострадавшего. — Меня зовут... зовут... не помню. А тебе зачем? - ещё и амнезия с манией преследования? Неудивительно, в настолько травмирующих случаях сознание часто блокирует болезненные воспоминания и может слегка перестараться. А если добавить сотрясение, получим убойный коктейль. Необходимо будет составить фоторобот и прогнать по базам, а ещё потрясти консульство. — Неудобно же есть сладкое не зная имя человека. Ты ведь голоден? - медленно открываю портфель и достаю две упаковки шоколада. Должно помочь немного восстановиться и успокоить. — А вдруг ты что-то туда подмешал? - просто осторожность, или перед похищением накачали какой-нибудь дурью? Не помешает провести экспертизу, если память не изменяет, следы от употребления наркотиков могут оставаться на протяжении не одного месяца. — Я буду есть вместе с тобой. Какая больше нравится? - на самом деле они абсолютно одинаковы и без каких-либо добавок. Простенький фокус, показывающий, что ситуация под контролем пострадавшего.       Повинуясь лёгкому кивку, аккуратно кладу правую шоколадку на пол и толкаю к *Джону. Обёртка противно визгнула, заставив его дёрнуться, но этим всё и ограничилось. Я же приступил к уничтожению сладкого, мне и самому требовался небольшой перерыв. С начала сеанса прошло меньше минуты, а мозг уже кипел от накопившихся вопросов.       Через некоторое время, следуя моему примеру, он также начал есть... но всё шло слишком хорошо. Пускай его поведение всё же укладывалось в существующие шаблоны, и не вызывало подозрений, но в тоже время... он вёл себя так, будто позволял мне оказать психологическую помощь. И подводил к определённому решению. «Ну нахрен, я так сам рехнусь и буду строить всевозможные теории заговоров» - моё дело залатать и успокоить пацана. Со всем остальным справятся лучше меня.       Подождав, пока он закончит со своей порцией, я перешёл к следующему этапу. — У тебя ведь кровь идёт. Может я смогу тебе помочь? - медленно достаю из портфеля бутылку коньяка и набор первой помощи, - Хотя бы промыть, - нельзя ему указывать. Лишь мягко предложить и искать подход. Хоть рана и неопасна, но мало ли какую заразу занесёт. — Толкни набор. Я сам справлюсь, - значит эмблемник или студент медицинского. Подобное снимало большую часть вопросов насчёт поведения и облегчала задачу, - Без резких движений! - задумавшись, я немного ослабил контроль и начал двигаться в обычном темпе. — Хорошо. Извини, - в точности исполняю его просьбу и внимательно слежу за действиями.       Открывшаяся картина заставила вздрогнуть - на нём действительно живого места нет... кажется, коньяк потребуется мне. Но даже так, это не помешало заметить очередную странность - он явно сдерживался. Хоть Джон и ограничился лишь промыванием, в движениях чувствовалась сноровка и некая привычность, я бы так не смог. Подобные навыки можно приобрести и во время пыток - линчевателям могло доставлять удовольствие смотреть, как жертва борется за свою жизнь. А дёрганность вполне объясняется общим состоянием, но всё же, что-то в нём настораживало.       Настойчивый стук в дверь уничтожает весь достигнутый результат. Парень отбросил инструменты и снова насторожился. «Просил же не беспокоить!» - кто бы не припёрся, он всё похерил. Нужно сгладить ситуацию. — Не волнуйся, я буквально на минуту. Тебя никто не тронет, - скорее всего это «ребята покруче», но чёрт возьми, как же они не вовремя.       В коридоре меня ждала статная женщина в деловом костюме. — Что можете сказать о пациенте? - что за поражающая наглость, даже не представилась. — Дамочка, вы... - в последний момент успеваю себя одёрнуть. Она ведь показала удостоверение в самом начале разговора, необходимо всё рассказать. Моя неприязнь к федералам не должна повлиять на работу, - хреново. Потеря памяти, мания преследования, и скорее всего сотрясение. Либо студент медицинского, либо получал эмблему полевого медика. Раны действительно не опасны, но он весь в шрамах и шарахается от девушек. — Понятно, подождите меня здесь. От меня шарахаться не станет. — Вы слышали, что... - и снова успеваю остановиться в последний момент. Если Джон один из них, то всё становится понятно. Федералы захотели хотя бы частично решить проблему националистов, но парня поймали. Не стоит в это лезть, заберу вещи и поеду обратно в участок. «И заодно приглашу Киру со Стеллой в театр» - а уже потом ужин. Точно, так и сделаю. Зачем мне беспокоиться о каком-то парне, когда есть дела поважнее. Тем более, та вежливая девушка справится куда лучше меня.

***

«Да когда же у меня хоть что-то пойдёт по плану?!» - психолог оказался довольно подозрительным, но кажется, мне удалось его обмануть. И в самый ответственный момент всё похерилось появлением неизвестной. Сканирующий импульс не оставлял сомнений - за мной пришла местная охотница, или как там они себя называют.       Шатенка в деловом костюме наклеила исписанную неизвестными символами бумажку на стену и села на вторую койку. Пришлось последовать её примеру и посмотреть в пронзительные синие глаза. Агрессии незаметно, уже хорошо. — Раз уж вы уже поняли кто я, не будем терять времени. Меня зовут Джил Рассел, я настоятельница Санкта Санкторума и ответственна за защиту этого района от мистических угроз. Как вам в нашем мире? - что хуже всего - женщина говорила на родном языке, хоть и с заметным акцентом, - и можете не использовать свою способность? Она блокирует работу переводчика. — Блэк Роуз, - в эмоциях проскальзывает секундное веселье, сразу же сменяясь пустотой, - охотник на чудовищ, и майор армии Атласа. Весьма... интересные условия, но я предпочёл бы остаться дома, - придётся играть по её правилам. Сейчас я не в том положении, чтобы хамить, да и поводов у меня нету.       Вопрос только, к чему была её оговорка про другой мир. Просто желание показать свою осведомлённость, или же за этим скрывается нечто большое, вроде возможности свалить домой? На что прямо намекает переводчик. — Если я правильно поняла, вам нужны документы и вы хотите стать совершеннолетним, получив эмблему. Я могу вам помочь, взамен вы обязуетесь не нарушать правила пребывания на нашей территории. — Могу я с ними ознакомиться? И что я буду вам должен? - ну не может быть всё так просто. — Ничего, я действую согласно правил Гильдии на такой случай. Лучше договориться, чем сражаться с существом, владеющим неизвестными способностями, - мне протянули два листка.       Какие сознательные маги. Либо у местных гораздо меньше недостатков, либо кого-то по крупному прижало и они не хотят лишних конфликтов. — Можете кратко рассказать о ней? - незачем терять время зря, его и так немного. Тем более, меня взяли за горло и сейчас будут делать выгодное предложение. Что самое смешное, оно наверняка будет действительно выгодным для всех. — Шестьдесят лет назад в нашем мире случилась странная аномалия. В свою очередь, она дала толчок другому событию - Второй мировой войне, длившейся почти шесть лет. Но нас интересует другое, после этого события количество угроз резко возросло. Фракции перестали справляться со своими обязанностями в одиночку, или же стали нести большие потери. Как следствие, магам пришлось объединиться для защиты мира, в конечном итоге образовалась Гильдия Магов. Были введены единые стандарты, и валюта, используемая для покупки услуг, артефактов, или просто обмена на деньги. Наша деятельность весьма обширна: начиная от уничтожения чудовищ, заканчивая разработкой онлайн игр. Вашим способностям и знаниям найдётся применение в любом случае. Более подробно сможете узнать, если надумаете вступить. «Меня вербует какая-то шишка из корпорации охотников...» - пора забирать у дяди титул главного неудачника Ремнанта. Да и сама ситуация просто поражает своей абсурдностью... вся надежда на Проявление. Надеюсь, оно не даст мне сойти с ума. — Не против, однако у меня есть некоторые вопросы насчёт правил, - по факту всё сводилось к простому: не беспредельничать. Однако, пункт о жертвоприношениях вызывал вопросы, ведь в каком-то смысле, мои жемчужины тоже являются ритуалом жертвоприношения. Только крайне извращённым.       Решив все вопросы, мы столкнулись с небольшой проблемой - нужно валить отсюда. Вот только с моим внешним видом появятся вопросы. Можно воспользоваться магией, но это слишком затратно. К тому же, некоторых свидетелей можно банально не заметить и не проконтролировать. Это в больницах и прочих важных местах маги держат всё под контролем, а с улицами намного сложнее. «Интересно, как она будет разбираться с уже оставленными следами?» - но сейчас это не самая главная забота, лишь бы потом не было проблем.       В конечном итоге всё решилось очень просто - она сделала вид, будто принесла из машины пакет с одеждой. Я же быстро сполоснулся и переоделся в заранее заготовленный комплект. Вся процедура заняла не более пяти минут.       Вот только неприятности не отставали - на выходе ждала старая нянька и женщина в инвалидной коляске.
Примечания:
167 Нравится 20 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (6)