***
Часы мучительно тянулись, и время уже подходило к полночи, а Зейна все не было, и его телефон не отвечал. Я ходила взад- вперед по комнате, с надеждой подбегая к окну каждый раз, когда замечала проезжающую мимо машину. Но это всегда был не он. Я прилегла на диване и огорченно вздохнула. Мысль о том, что он может не прийти, очень сильно волновала меня. В оглушающей тишине каждый тик папиных часов становился все громче и громче предыдущего. Я была готова закричать. Не люблю быть одна. Когда ты один, у тебя всегда есть о чем задуматься. Прикрыв глаза и делая еще один глубокий вдох, я уже ни на что не надеялась, как вдруг громкий стук в дверь заставил меня подскочить. Улыбка сама собой появилась на моем лице, пока я бежала до двери. Но открыв ее – вся радость куда-то улетучилась. Зейн приехал… но не один. Что самое худшее – я опять видела кровь. И ее было очень много. Зейн с Тоби держали с двух сторон раненого Бена, громко стонущего от мучащей его боли. Я была шокирована, а в глазах Зейна читалось какое-то сожаление. Бледнея все больше и больше с каждой секундой, Бен схватился за свой живот. До меня быстро дошло, что он был сильно ранен, и, что это было очень-очень плохо. - Нам нужна твоя помощь, - прошептал Зейн, и я сразу поняла, что именно он имел в виду. Покачав головой, я отступила назад, позволяя войти внутрь. Поспешно захлопнув за ними дверь, я просто молила Бога, чтобы никто из моих соседей не видел моих гостей. - Зейн… не проси меня этого… не проси, - я уже практически умоляла. - Пожалуйста. Ты же сделала это для меня, помнишь? Ты, можно сказать, спасла меня. А теперь мне нужна твоя помощь для Бена. Пожалуйста, Эллиот, - Зейн состроил щенячьи глазки. Весь дом застыл в тишине. Всхлипнув, я сделала шаг вперед, чтобы получше рассмотреть Бена. Я не могла понять, почему они привезли его именно сюда. Почему не в больницу? - Зейн! Рана очень глубокая, он может умереть! – я завизжала, начиная паниковать. Крови становилась все больше. - Зейн, ему нужна медицинская помощь! Может быть заражение крови! Отвези его в больницу! – сжав кулаки, я продолжала настаивать на профессиональном осмотре. - Твою мать, Эллиот, мы не можем отвезти его в эту гребаную больницу! Его сразу же арестуют. Если мы отвезем его туда, мы обеспечим ему путь за решетку, - разозлившись, Зейн начал громко кричать, вены на его шее сильно выступали. Непроизвольно я отскочила. Меня пугал этот тон. Впервые, я на самом деле боялась Зейна, но ему, кажется, сейчас было все равно. Все трое уставились на меня, ожидая ответа. А когда Бен зарыдал, я поняла, что просто не смогу отказать. - Хорошо, - тихо прошептала я, стараясь не заплакать. – Я помогу ему.***
P.O.V Зейн Я ходил взад-вперед по комнате, изо всех сил пытаясь не слышать крики Бена, пока Эллиот накладывала швы. Тоби пристально наблюдал за ее действиями, и хотя он и был против наших отношений, я знал, что сейчас он был по-настоящему ей благодарен. - Сделано, - прохрипела Эллиот, неуверенно поднимаясь на ноги. - Выпей обезболивающее, я сейчас принесу одеяло. Тебе нужен отдых, - пробормотала Эл, смотря как-то отрешенно, будто увидев привидение. - Спасибо, Эллиот, - Бен измученно улыбнулся, постанывая от боли. - Да, спасибо, - сказал Тоби, смотря в пол. Она лишь легонько кивнула. - Все в порядке, - Эл тихо прошептала, проходя мимо меня. Я опустил голову, чувствуя себя виноватым, и последовал за ней наверх. Несколько раз я звал ее, но вскоре бросил эти попытки, так как она каждый раз не откликалась. Ускорив шаг, я понадеялся догнать Эл. Мы свернули за угол и зашли в какую-то комнату. - Эллиот, подожди!- я умолял, но это только еще больше ее злило. Она вдруг резко остановилась и, все еще не взглянув на меня, открыла шкаф. Когда она доставала одеяла и огромные подушки, я вдруг осознал, насколько большим был ее дом. А я был из низов. Они все были правы – Эллиот слишком хороша для меня. Но это не остановит меня. - Эл, успокойся, хорошо? – я попросил, переплетая наши пальцы. - НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! – громко закричав, Эллиот с силой оттолкнула меня. В ее глазах сверкали слезы. Мои глаза расширились от шока, в то время как она смотрела на меня с отвращением. Эл вся дрожала, а слезы, скатывавшиеся по лицу, оставляли мокрую дорожку на покрасневших щеках. Глубоко вздохнув, она положила мне в руки подушки и одеяла, а я до сих пор стоял, и не мог ничего не сделать или сказать. Я был ошеломлен. - Чем ты так расстроена? Понимаю, наверно, шокирующее было все это видеть, но тебе не кажется, что ты немного переигрываешь? – и только сказав это, я понял, что все это было привычно для меня, но не для нее. Она ведь из другого мира. - Шокирующее? – Эл старалась унять дрожь во всем теле. - Ты знаешь, как много проблем у меня может возникнуть из-за этого? – она тихо прошептала. Какая-то неведомая мне грусть появилась в ее глазах. У меня внутри вдруг что-то кольнуло. - Никаких проблем не будет. Никто не узнает, - я попытался вложить в свои слова как можно больше уверенности, чтобы хоть как-то успокоить Эллиот. - А знаешь, что случится, если вдруг окажется, что мои соседи видели тебя? Они расскажут моим родителям. Как я объясню трех побитых парней около своей двери в час ночи? Знаешь, что они сделают со мной? – она заплакала. Теперь я уже не видел никакой грусти – только страх. - Ой, да ладно, Эллиот. Что самое худшее из того, что они могут сделать с тобой? Посадят под домашний арест? – я засмеялся, пожимая плечами. Она сделала шаг назад и покачала головой. Не в силах глубоко вздохнуть, Эл зарыдала еще сильнее. Я растерялся больше прежнего. Было что-то, чего она мне не рассказывала. Что-то, что она попросту боялась рассказать. - Под домашний арест?! Я бы хотела, чтобы это было так. Но для них домашний арест будет расцениваться как поощрение нежели наказание, - тяжело дыша, Эллиот прислонилась к стене и медленно начала скатываться. Я сделал шаг навстречу, чтобы помочь удержаться на ногах, но она выставила руку вперед и качнула головой, умоляя меня остаться в стороне. - Эл, чего ты мне не рассказываешь? – я прошептал. - Ничего. В конце концов, я же просто маленькая испорченная принцесса, так? У меня просто не может быть проблем и забот, - прохрипев, Эллиот оттолкнулась от стены и бросила на меня злой взгляд. - Эл… - Я иду спать. И пусть когда я встану в школу, вас здесь уже не будет, - проговорила она в непривычном для себя тоне. – Никого из вас. Провожая ее взглядом, я чувствовал что-то, чего не чувствовал никогда прежде. Угрызения совести… и грусть. Я боролся с желанием побежать за ней, потому что знал, что она хочет побыть одна. Мысленно ударив себя, я направился в противоположную сторону, вниз по лестнице – обратно к Бену и Тоби. - Мне только что написал Калум, Броди скорей всего в больнице. Брат, что ты с ним сделал? – Тоби засмеялся, и все еще продолжая улыбаться, перевел взгляд обратно на телефон. - Неважно, - пробормотал я, набросив на Бена, лежавшего в отключке, одеяло. Лишь взглянув на меня, Тоби сразу понял, что что-то не так. Он был моим лучшим другом на протяжении уже тринадцати лет. Лучше него меня не знал никто. Даже я сам. - Мне кажется, она замечательная девушка, и я очень благодарен ей за оказанную сегодня помощь, но ты же сделаешь ей больно, друг, ты обязательно сделаешь. Ну, а если и не ты, то Броди уж точно постарается, - Тоби пожал плечами, у него было серьезное и сосредоточенное лицо. - Что-то подсказывает мне, что ей уже сделали больно, до меня, - прошептал я, присаживаясь на диван. - И что ты собираешься делать? – поинтересовался Бен, вопросительно изогнув бровь. - Я собираюсь помочь ей. Она во мне нуждается. Я это чувствую.